Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 20:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:44
Сообщения: 433

Вероисповедание: иное
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!

_________________
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Про стук не знаю вам что сказать... не очень поняла, видимо.

А вот как жизнь изменилась скажу: кардинально!
В Бога верила всегда, но в детстве-юности в храм
ходила не часто, соответственно это мало что меняло,
практически ничего. А вот когда стала работать в храме,
вкладывать в храм и душу и сердце и все свободное и несвободное время... тогда жизнь пошла со Христом.

К сожалению не найду достойных слов чтобы описать.
Если коротко сказать, то можно так: когда все идет гладко,
то счастлива, а когда что-то случается не очень хорошее, то все равно хорошо, т.к. знаю что все от Него и за все спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
город герой писал(а):
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!

Ещё один. Не надоело?
Всякую литературу читать не полезно. Вы как нибуть выберети что надо читать а что не обязательно. Спаситель это имя Господа и пишится с большой буквы. Вы случайно написали или цель скрываете? Как понимать "верю в библию".
Вы сначало почитайте по темам. Вот если останутся разумные вопросы тогда сможете спросить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
город герой писал(а):
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!

По вашему посланию видно, что вы прекрасно знаете что надо читать, а что нет.
А вот троллить у нас на форуме не приветствуется. Простите.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 23:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:44
Сообщения: 433

Вероисповедание: иное
ОПТИМИСТ писал(а):
Про стук не знаю вам что сказать... не очень поняла, видимо.

А вот как жизнь изменилась скажу: кардинально!
В Бога верила всегда, но в детстве-юности в храм
ходила не часто, соответственно это мало что меняло,
практически ничего. А вот когда стала работать в храме,
вкладывать в храм и душу и сердце и все свободное и несвободное время... тогда жизнь пошла со Христом.

К сожалению не найду достойных слов чтобы описать.
Если коротко сказать, то можно так: когда все идет гладко,
то счастлива, а когда что-то случается не очень хорошее, то все равно хорошо, т.к. знаю что все от Него и за все спасибо.

Повезло Вам, в храме работаете. Жаль , что Вы не красноречивы.

_________________
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 00:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:44
Сообщения: 433

Вероисповедание: иное
вашими молитвами писал(а):
город герой писал(а):
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!

Ещё один. Не надоело?
Всякую литературу читать не полезно. Вы как нибуть выберети что надо читать а что не обязательно. Спаситель это имя Господа и пишится с большой буквы. Вы случайно написали или цель скрываете? Как понимать "верю в библию".
Вы сначало почитайте по темам. Вот если останутся разумные вопросы тогда сможете спросить.

Что не надоело? Благодарю за советы.
Вы оскорбились , прочитав -спаситель- с маленькой буквы?
Только по незнанию ,бесцельно.
Верю библии т .е в ее составляющее ,что данное в ней на самом деле.

_________________
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 00:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 07:44
Сообщения: 433

Вероисповедание: иное
liuda писал(а):
город герой писал(а):
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!

По вашему посланию видно, что вы прекрасно знаете что надо читать, а что нет.
А вот троллить у нас на форуме не приветствуется. Простите.

Я знаю что нужно читать, не про это же спрашиваю, а прошу поделится опытом.
Надеюсь получить полезное от общения с воцерковленными, а не то что Вы подумали.

_________________
Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 21:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
город герой писал(а):
ОПТИМИСТ писал(а):
Про стук не знаю вам что сказать... не очень поняла, видимо.
А вот как жизнь изменилась скажу: кардинально!
....
все от Него и за все спасибо.

Повезло Вам, в храме работаете. Жаль , что Вы не красноречивы.

Вы правы - это просто счастье - работать в храме, подготавливать его к Богослужению, а тем более участвовать
в строительстве нового храма.
Но ведь и вы можете прийти в храм и попроситься помогать.
Могут, конечно, с первого раза и отказать, но если быть настойчивым, то обязательно вас услышат.
Не откладывайте крещение, это очень важный шаг.
Помогай вам Господи!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2013, 22:48 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 15:35
Сообщения: 14

Вероисповедание: иное
город герой писал(а):
Здравствуйте, желаю крестится, читаю всякую литературу по этому поводу , верю в Иисуса Христа как спасителя людей , верю в библию и жизнь вечную, хочу услышать от вас , тех воцерковленных , которые открыли Иисусу Христу , который стучит каждому . Расскажите пожалуйста про этот стук , как у вас это было,на что похож ,какие чувства у вас были(страх,счастье,..)очень интересно послушать. Благодарю.
Ну и еще один вопрос сюда вставлю, не менее меня интересующий, как изменилась ваша жизнь до воцерковления и после? Не внешне интересует, а внутренние изменения.
Всем спасибо!


Здравствуйте. Моя история прихода к Иисусу честно говоря для меня самого загадка, может это невероятно звучит, но видимо и такое бывает. Начну сначала, но не хронологически: первый раз я обратился к Господу от безисходности. Углубляться не буду, но ситуация была тупиковая, я потерял все и я прекрасно понимал что жить мне оставалось несколько дней, помочь могло только чудо. И вот здесь я начал разговаривать с Господом, просто шел вдоль дороги и говорил с Ним, говорил открыто, лицемерить в подобных случаях не получается. И знаете, жизненая ситуация повернулась так, что я прошел по лезвию ножа, даже не поцараповшись. Здесь я задумался. Подобных чудесных случаев было не просто много, а очень много, Он даже избавил меня от болезни, о которой врачи говорили, что она не излечима, да и до сих пор ищут предлоги, чтобы объяснить исцеление. Позже, на меня снова все навалилось во всех сферах (не то что бы мне чтото угрожало, а просто все плохо) и еще друг повесился, я снова обратился к Богу, но как то капитально, необъяснить, прямо из сердца вылил то что жизнь моя пустота и разочарование. И если я не ошибаюсь, то только после этого я поменялся, но не полностью. Но в сердце, что то изменилось, я стал видеть так, как не видел раньше, Господь дал мне понимание Своего Слова, реально читаешь библию и почти все понимаешь(это не моя заслуга, я никто и звать меня никак), а то что было скрыто, открывается по стечению времени (может быть по мере духовного роста). Начал с Ним общатся, задавал какой нибудь вопрос, а Он мне на него отвечал, зачастую изменением жизненой ситуации приводил меня к ответу. Было много чего, все перечислить невозможно. Я реально изменился, но оставались некоторые ужасные пороки, я продолжал курить, пить, блудить, но, если раньше я делал это, потому что любил это делать, то теперь уже делал это как раб, ненавидя собственные страсти (как и Павел пишет:желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное того не нахожу. к Рим.гл.7.стих не помню). Потом я сделал громадную ошибку, т.е. я начал бороться со страстями прилагая свою, смешно сказать, силу воли, я даже бросил курить и пить (где то около года не пил и не курил), лучше я от этого не стал. Потом снова упал и начал пить и курить и Слава Господу что упал, потом Господь меня привел к пониманию того, что аскетизм это бред, что своими силами пытаясь поставить свою праведность я никогда не одолею ни сатану ни собственную плоть. Понял, что ничего ни надо предпринимать, нужно просто верить Господу, попросить и верить, т.е. попросить и забыть и радоваться веря что просимое, Им исполнено. И знаете это работает, по мере Веры. Я задумывался, вспоминал свою жизнь и заметил, что Господь меня спасал еще до всех моих приключений, даже тогда когда я верил сатане, а не Богу. Да были случаи когда мне доводилось общаться с этим типом, он меня обманул, он говорил мне свои "истины" и формировал мое мировозрение, а я считая, что раз тот кто мне говорит из сверхестественного мира, значит он говорит правду, я сильно ошибался.(пример формирования мировозрения от дьявола: если ты сделаешь зло тому кто причинил тебе зло, ты не согрешиш, а просто востановишь равновесие. Вопрос ему: а как же "люби ближнего своего как самого себя"? Ответ от него: а если ты себя ненавидишь? Вообщем у него всегда найдется что сказать.). Размышляя об этом я вспомнил, что когда мне было лет эдак 9 или 10, мама откуда то принесла детскую книжку об Иисусе, и читала мне. Когда она дочитала почти до конца, я расплакался и ни чего не мог с собой поделать, никто из присутствующих не видел причины в моем плаче. Поэтому я не знаю когда Господь призрел на меня несчастного.

Частенько происходили и чудесные случаи. Однажды Иисус даже говорил ко мне вслух, нет это не опечатка, так и было, Он сказал не в сердце а на ухо, чисто по русски без акцента. Дело было так, когда я начал искать Бога, после всего случившегося, я естественно пошел в православный храм. (скажу сразу, я сейчас не православный и вряд ли когда нибудь им стану). Присутствую на службе, смотрю, ну не то, ну все не то, ну ни в картинках Бог, ни в свечках, ни в ритуалах, ну прям чувствую, что многие люди даже не понимают для чего они делают те или иные телодвижения и т.д. Выхожу из храма и говорю к Господу: "ну почему то я ничего не чувствую в Твоей обители, ну не то что то." И Он мне произнес фразу, которую я запомнил дословно, Он сказал: "обитель Моя в сердцах ваших," четыре слова один предлог, я чуть в лужу не сел. И эти слова находят подтверждение в библии.

А чувство, когда на крыльях хвалы прям возносишся к Богу, это вообще невозможно передать словами. Единственное что можно передать, это полная беззаботность, такая которой нет в мире, смотришь как бы сверху на все свои проблемы, заботы и смеешся над ними, мол: "из-за этой ерунды я переживал", и ХВАЛИШЬ ХВАЛИШЬ ГОСПОДА и не можешь остановиться, да и не хочешь. Это просто счастье, это блаженство!

Когда то я просил у Господа, чтобы Он мне дал многое. Теперь я прошу у Него чтобы Он отнял многое. Чтобы ничто не могло встать между Ним и мною. А падал я как тогда, так падаю и сейчас, быть может уже меньше, быть может уже в другом, вообще вся моя жизнь это падения и подъемы, только падаю я сам, а поднимает меня Он. И когда понимаешь и осознаешь свою немощь, тогда чувствуешь Его ЛЮБОВЬ и заботу. Я теперь понял почему Павел хвалится своей немощью. Я хочу любить Господа так, чтобы мне было плевать куда я попаду в рай или в ад, чтобы это было второстепенным вопросом и вообще не вопросом, хочу чтобы на первом месте в моей жизни Был Господь, а не моя участь. Истинно Бог есть Любовь. Слава Ему во веки веков. Аминь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2013, 14:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
"обитель Моя в сердцах ваших". Хорошо , когда человек идет в православный храм и уже знает об этом.
Тогда "Искорка Божия" в сердце ,в родной дом заходит.
Иконы , свечи , ритуалы ,аромат ладана ,только в радость.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков. Аминь.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воцерковления
 Сообщение Добавлено: 28 май 2013, 21:55 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 май 2013, 10:56
Сообщения: 491

Вероисповедание: иное
Извиняюсь что не по теме! А что есть в полноте воцерковленные люди? П.С. Я когда слышу от какого-либо православного что он Воцерковлён уже, то мне сразу вспоминается протестантское, а я уже спасён.

_________________
Да будет Бог всё во всём.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: