Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 13:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Мыш писал(а):
Цитата:
Это да. Одна для всех. Но вот только как отличить реальность от заблуждения?


Вот именно - как? -)

Опытным путём. Ближайшее, что пришло на ум, это-Солнце обращается вокруг Земли(по Птолемею) и с такой реальностью жили до Коперника, доказавшего, что Земля обращается вокруг Солнца. Хотя и жили люди до Коперника в реальном мире, но заблуждались в знаниях о космосе, потому что знали меньше, чем сейчас.
Относительно веры человека, то можно сравнить её с хождением в лабиринте, войдя в который, утверждаешь, что вера есть, потому что нет выхода из лабиринта, а в действительности выход-это тот же вход. Вот налицо реальность и заблуждение.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 13:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Прославленный писал(а):
Мыш писал(а):
Цитата:
Это да. Одна для всех. Но вот только как отличить реальность от заблуждения?


Вот именно - как? -)

Опытным путём. Ближайшее, что пришло на ум, это-Солнце обращается вокруг Земли(по Птолемею) и с такой реальностью жили до Коперника, доказавшего, что Земля обращается вокруг Солнца. Хотя и жили люди до Коперника в реальном мире, но заблуждались в знаниях о космосе, потому что знали меньше, чем сейчас.
Относительно веры человека, то можно сравнить её с хождением в лабиринте, войдя в который, утверждаешь, что вера есть, потому что нет выхода из лабиринта, а в действительности выход-это тот же вход. Вот налицо реальность и заблуждение.


Ребята, кто нибудь до конца ЭТО дочитал? (я не смог)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Вся наша реальная жизнь в наших головах, - вот она именно реальная, потому что мы родились в этой реальности и кроме нее пока никто из живых ныне никто не видел ничего другого. Конечно были посмертные опыты, иллюзии от экстрасенсов, и т.д., но, мир наш реален настолько, насколько мы сами его видим и представляем реальным.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 23:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:52
Сообщения: 60

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Цитата:
Можно и так. Вот я например считаю, что буддистам интуиция "немножко" соврала. Ну, и мусульманам.
Но тут вот какая штука. Интуиция врет, а Бог - нет. Так что, при честности и стремлении к Истине человек к Богу приходит.


Возможно, родись вы в стране, где с малых лет проповедывают буддизм или мусульманство, вы бы считали по-другому.

Цитата:
Ну, я хочу сказать, что поверить - это результат действия двух сторон, человека и Бога. Когда Вашу душу осиявает неземной свет, и вы чувствуете, что все, вот теперь вы не можете не верить и вот сейчас вы становитесь верующим человеком - то это механика, некоторое внешнее действие, насилие над душой. Напротив, мне кажется Бог показывает человеку истину и отступает немножко в сторонку и ждет, выберет тот веру или нет.


Почему это - насилие над душой? Ведь вы - чувствуете, у вас есть подтверждения! То есть, вот вам, вроде бы, показали истину. Или что вы имеете ввиду? Может, я вас не понимаю? Извините тогда. Как можно понять, что истина, а что нет?

Цитата:
Мыш, Ваши сомнения и безмолвные вопросы Бог уже услышал. Вспомните, например, как " случайно" Вы нашли наш форум? Как "случайно" попали на священника, который выслушал Вас и вник в проблему? Не сопротивляйтесь, и дальше собирайте эти знаки: "случайная "встреча с человеком, разрешившим многие вопросы, "случайно" найденная важная информация и т.п., много чего может еще быть. Самое главное -- не отметайте все, как "просто совпадение". Потому ,что Бог слишком деликатен, чтобы насильно входить в Вашу жизнь. И вот на каком - то этапе , когда признаете этот след в Вашей жизни Кого - то сильного и доброго, тогда появятся настоящие "доканзы". Они будут настолько личными для Вас, что никаких сомнений не останется.


Такие вопросы, я думаю, возникают у каждого человека на протяжении его жизни. Это довольно закономерно. На священника я попал не случайно. Отец, видя, что я не выхожу из своей комнаты уже который день, ничего не делаю, пребываю в плохом раздражённом настроении, и большую часть времени провожу за сном и чтением чего-то в интернете, практически насильно повёз меня в церковь. Не то, чтобы он искренне верующий и религиозен, но подумал, что это может помочь. Но искать что-то духовное я стал сам всё-таки, читать соответствующую литературу и т.д... Форум ваш нашёл, конечно, после посещения священника. ) Тут тоже ничего удивительного, думаю, нет. Когда человек что-то хочет узнать - он начинает идти в этом направлении.
Но я бы действительно хотел, чтобы это всё было не случайно. И действительно хотел бы прийти туда, куда хочу прийти. А что за "доканзы"? Доказательства?

Ой, Миша, Вы знаете , сколько в интернете православных и "православных"( в кавычках) форумов!? Но не на всех чувствуешь себя уютно...Но именно в "Добром слове" у Вас завязалось общение. Случайно? И отец мог попытаться вывести Вас из депрессивного состояния каким - нибудь другим способом, тем более, что он" не то , чтобы искренне верующий и религиозен". А повел в церковь. Ну, а встретить неравнодушного священника тоже не так - то просто. А у Вас все сложилось. Поверьте моему опыту -это Промысел Божий. Дайте Богу знак, что ПЫТАЕТЕСЬ Его услышать. Хотя бы найдите молитву последних оптинских старцев и читайте по утрам. Еще Вам нужно прочитать книгу " Не от мира сего", о жизни иеромонаха Серафима Роуза. Вот где человек искал!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 00:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Галина-Козельщина писал(а):
Ой, Миша, Вы знаете , сколько в интернете православных и "православных"( в кавычках) форумов!? Но не на всех чувствуешь себя уютно...Но именно в "Добром слове" у Вас завязалось общение. Случайно? И отец мог попытаться вывести Вас из депрессивного состояния каким - нибудь другим способом, тем более, что он" не то , чтобы искренне верующий и религиозен". А повел в церковь. Ну, а встретить неравнодушного священника тоже не так - то просто. А у Вас все сложилось. Поверьте моему опыту -это Промысел Божий. Дайте Богу знак, что ПЫТАЕТЕСЬ Его услышать. Хотя бы найдите молитву последних оптинских старцев и читайте по утрам. Еще Вам нужно прочитать книгу " Не от мира сего", о жизни иеромонаха Серафима Роуза. Вот где человек искал!


Галина, не в упрёк сказано, но вы перепутали немножко: мой ник не "Миша", а "Мыш". Вроде бы и аватарка как бы подтверждает это. -)
По поводу общения... Я обратился к населению форума вежливо и с уважением, действительно попросил помощи и совета - а люди на подобное обычно откликаются, ну, большинство. А тем более - верующие.
Но, я, как агностик, не буду отрицать вашего утверждения, ибо всё может быть.
А вот, если не сложно, можете помочь мне с поиском молитв? Какие именно мне подойдут?
А книжечку - почитаю. Ох, сколько всего мне читать и читать... А читаю я медленно. :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 00:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Прославленный писал(а):
Мыш писал(а):
Цитата:
Это да. Одна для всех. Но вот только как отличить реальность от заблуждения?


Вот именно - как? -)

Опытным путём. Ближайшее, что пришло на ум, это-Солнце обращается вокруг Земли(по Птолемею) и с такой реальностью жили до Коперника, доказавшего, что Земля обращается вокруг Солнца. Хотя и жили люди до Коперника в реальном мире, но заблуждались в знаниях о космосе, потому что знали меньше, чем сейчас.
Относительно веры человека, то можно сравнить её с хождением в лабиринте, войдя в который, утверждаешь, что вера есть, потому что нет выхода из лабиринта, а в действительности выход-это тот же вход. Вот налицо реальность и заблуждение.


Sem, я более менее понял.
Прославленный, а вы верующий?
Хотя вопрос, наверное, риторический...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 12:38 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:52
Сообщения: 60

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш, простите, что обозвала Вас Мишей :? .Вот молитва Оптинских старцев:

"Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой. На всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами. Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая, никого не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, терпеть, прощать и любить. Аминь."
Если действительно хотите понять что - то о Боге, нужно потрудиться. Православие --это вообще такая религия, где нужно работать. Идите в воскресенье на Литургию, постарайтесь выстоять всю службу, какой бы непонятной она Вам не казалась. Пусть болят ноги и спина --в Вашем возрасте это нестрашно. "Царство Божие силою берется". Выйдете из церкви, как-будто ничего и не почувствовали, кроме усталости, но это не так. Дух святой незримо действует. Поговорите со священником, который дал книги --он подскажет дальнейшие шаги. И когда Вы пустите Бога в свою жизнь,доказательства придут обязательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 02:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 22:12
Сообщения: 148

Вероисповедание: иное
Галина-Козельщина писал(а):
Мыш, простите, что обозвала Вас Мишей :? .Вот молитва Оптинских старцев:


Ничего страшного. :)
А за молитву - спасибо!
А каяться можно только уверовав? Риторический вопрос, но на всякий случай...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 05:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Галина-Козельщина писал(а):
Мыш, простите, что обозвала Вас Мишей :? .Вот молитва Оптинских старцев:


Ничего страшного. :)
А за молитву - спасибо!
А каяться можно только уверовав? Риторический вопрос, но на всякий случай...

Вера - она живая, растёт. Сначала она маленькая, как тлеющий уголёк, а если её не отбрасывать, а поверить ей, начать хоть немножко жить по ней, то может вырасти в очищающее великое пламя. Так что каяться и молиться можно всегда, если просит просыпающаяся душа.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 17:55 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 00:52
Сообщения: 60

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
C Ивоной согласна на 100 процентов. Если ждать, пока "поверишь по - настоящему", можно никогда не начать каяться :) .Что вас мучает - в том и просите прощения. Завтра день рождения Божией Матери -- попросите утром у нее сил на укрепление веры.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 11:16 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:41
Сообщения: 24

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Здравствуйте, друзья!
Когда Бог осмеевается, когда люди в атеистических странах (Норвегия, Япония и т.д.) живут лучше, чем люди в странах религиозных... Когда многие религиозные деятели зарабатывают на горе других людей деньги, сбивают людей в наркотическом и алкогольном опьянении, а потом их оправдывают власти... Когда столько в мире несправедливости, жестокости, войн, смертей... КАК?


Привет, Мыш!
Я не читал все ответы, которые тебе направили ребята с форума и надеюсь, что ты уже поверил и понял ответы на поставленные тобой вопросы.
Я очень часто разговариваю с атеистами и поверь мне у них у всех одни и те же вопросы, которые беспокоили тебя в первом сообщении данной темы). Ты не первый идешь по этим шаблонам, которые как капканы созданы для того чтоб люди, не желающие вникать в смысл мироздания, впадали в уныние и суицидальные настроения.

Я пришел к богу так!
Мне было лет 12-14 (точно не помню)
К нам в дом пришли протестанты. Слушать их никто не стал, но брошюрку они все же вручили.
Такая простенькая брошюрка, типа изложение нового завета на 10-ти страницах.
А в конце ее была молитва Иисусу Христу.
Молитва от лица человека который не верит.
Примерное содержание было такое: "Иисус, Господь мой! Я не знал тебя ранее, но теперь я хочу, чтобы ты был со мной! Я открываю тебе сердце свое!Я прошу тебя войти в сердце и душу мою! Я прошу дай мне веру крепкую, расскажи все что я должен знать и объясни все что мне непонятно! Веди меня и помоги мне стать настоящим Христианином! Возьми меня за руку и никогда не отпускай меня, как Отец своего ребенка! Веди меня Господь! Аминь!"

Я прочитал эту брошюру, эту молитву. Т.к. я уже был знаком с основами веры я понимал, что впринципе дело это хорошее, вреда не несет, а только плюсы. И если действительно есть такой Бог, то это былобы замечательно. Ведь он добрый, хороший и всегда помогает!
Решил помолится.
Если услышит - это супер!
Ну а если Его нет - то вреда от такой молитвы не будет. Ну сказал и сказал. Ну как письмо деду морозу.

Я искренне прочитал эту молитву несколько раз! Прям с желанием и обращением, что если Иисус действительно есть и слышит меня, то пусть непременно будет со мной и наполнит меня верой и желанием идти по его пути.

Уже во время молитвы я почувствовал что со мной что-то произошло. А потом моя жизнь вкорне изменилась пришла вера. И пришло чувство, что Он следит за мной и заботится обо мне. Реальное осознание и физическое ощущение близости. И это очень светлое и теплое чувство. Чувство безопасности и покоя.

Причем сначала, долгое время я не читал библию и не вникал. Но я верил.
То что я не понимал я пытался выяснить. Не все можно понять с наскока. Богословие - это факультет в ВУЗе. Это 5 лет учебы. Это колоссальный объем информации. А люди хотят понять все с 2х слов.

Ну это все равно как с 2х предложений научить человека летать на вертолете. Это безумие.

Мыш, если ты хочешь быть с Господом, то помолись от всего сердца по моему примеру.
Он обязательно тебя услышит и ты это почувствуешь.
Только искренне. От всей души.

Стучите и откроют Вам. Ищите и найдете.

P.S. Кстати вот еще случай из моего общения с Богом.
viewtopic.php?f=5&t=33795

_________________
Девятихвостый лис (Кицунэ) - в японской мифологии лисы-оборотни, которые бывают как хорошие так и плохие. Могут принимать обличие людей и жить среди них. Каждые 100 лет у лисы вырастает новый хвост. Максимум девять.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 19:16 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:14
Сообщения: 37

Возраст: 33
Откуда: Екатеринбург
Вероисповедание: иное
Цитата:
Я пришел к богу так!
Мне было лет 12-14 (точно не помню)

Эй, а как же божественное исцеление аэрофобии? Там вы все помните, а тут вдруг память изменила?

_________________
Все непреходящее есть только символ. И поэты слишком много лгут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2012, 20:40 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:41
Сообщения: 24

Возраст: 43
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валио писал(а):
Цитата:
Я пришел к богу так!
Мне было лет 12-14 (точно не помню)

Эй, а как же божественное исцеление аэрофобии? Там вы все помните, а тут вдруг память изменила?


Смотри, и тут он меня нашел.
Я прям чувствую, как меня взяли в исследование.

Причем фантазия ограничена. Пишем сплошные грубости и не логичные умозаключения =)

_________________
Девятихвостый лис (Кицунэ) - в японской мифологии лисы-оборотни, которые бывают как хорошие так и плохие. Могут принимать обличие людей и жить среди них. Каждые 100 лет у лисы вырастает новый хвост. Максимум девять.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 20:24 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 16:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 20:39
Сообщения: 85

Возраст: 64
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
например Перельман доказал математически, что его нет

Обалдеть можно.
Не читайте никаких газет (цитата из "Собачьего сердца" М. Булгакова).
Это только в СМИ гуляет дилетантский бред:
Цитата:
Жюль Анри Пуанкаре предположил такое в 1904 году. Теперь Перельман убедил всех понимающих, что французский тополог был прав. И превратил его гипотезу в теорему.
Доказательство помогает понять, какая форма у нашей Вселенной. И позволяет весьма обоснованно предположить, что она и есть та самая трехмерная сфера. Но если Вселенная - единственная «фигура», которую можно стянуть в точку, то, наверное, можно и растянуть из точки. Что служит косвенным подтверждением теории Большого взрыва, которая утверждает: как раз из точки Вселенная и произошла.
Получается, что Перельман вместе с Пуанкаре огорчили так называемых креационистов - сторонников божественного начала мироздания. И пролили воду на мельницу физиков-материалистов.

Отсюда...
На самом деле, гипотеза Пуанкаре́ — доказанная математическая гипотеза о гомеоморфности всякого односвязного компактного трёхмерного многообразия без края трёхмерной сфере.

Подробно и доступным языком здесь...
Другими словами, ни гипотеза Пуанкаре, ни доказательство Перельмана ничего не говорит ни о форме Вселенной (и не помогает понять это), и уж тем более нельзя предполагаь, что это именно трехмерная сфера.
Вот это - ложь безграмотного журналиста:
Цитата:
Доказательство помогает понять, какая форма у нашей Вселенной. И позволяет весьма обоснованно предположить, что она и есть та самая трехмерная сфера.


Подтасовка вот в этом состоит:
Цитата:
Но если Вселенная - единственная «фигура», которую можно стянуть в точку, то, наверное, можно и растянуть из точки. Что служит косвенным подтверждением теории Большого взрыва, которая утверждает: как раз из точки Вселенная и произошла.
Получается, что Перельман вместе с Пуанкаре огорчили так называемых креационистов - сторонников божественного начала мироздания. И пролили воду на мельницу физиков-материалистов.

Не Вселенная. а трехмерная сфера - единственная фигура.
И не в точку её можно стянуть, а в некий комеоморфный образ, имеющий ограниченные размеры.
Именно размеры.
Точка же размеров не имеет...
Справочно:

Цитата:
- Компактное. Многообразие компактно, если любой его гомеоморфный образ имеет ограниченные размеры. Например, открытый интервал на прямой (все точки отрезка, кроме его концов) некомпактен, так как его можно непрерывно растянуть до бесконечной прямой. А вот замкнутый отрезок (с концами) является компактным многообразием с краем: при любой непрерывной деформации концы переходят в какие-то определенные точки, и весь отрезок обязан переходить в ограниченную кривую, соединяющую эти точки.

Сравните с формулировкой:
На самом деле, гипотеза Пуанкаре́ — доказанная математическая гипотеза о гомеоморфности всякого односвязного компактного трёхмерного многообразия без края трёхмерной сфере.

Это факт
При чем здесь Вселенная?
Тогда надо предположить, что она компактна и односвязна.
Даже бублик нельзя в точку стянуть, не то, что Вселенную.хе-хе...
Аналогично и обобщенная гипотеза Пуанкаре вот о чем:
— утверждение о том, что всякое n-мерное многообразие гомотопически эквивалентно n-мерной сфере тогда и только тогда, когда оно гомеоморфно ей.

Многомерный бублик в точку стянуть нельзя...
Не определились даже, как взаимосвязаны Вселенная и пространство, которое точно имеет форму бублика...
Например, есть гипотеза о том, что пространство имеет форму многомерного бублика...
Или еще хлеще:
Результат подтвердил ожидания – вариант трех бесконечных измерений он отверг. Получилось интересное – пространство имеет форму вытянутого тора, грубо говоря, баранки, вытянутой в том самом направлении, в котором направлена недавно обнаруженная астрофизиками "ось зла" - направление в небе, где значения реликтового излучения отличаются от значений в других направлениях. Более точно узнать форму Вселенной Асланян надеется, получив в этом году данные от другого спутника под названием "Планк".
[imghttp://www.modcos.com/images/news/den/2011/02/27022011_1.jpg][/img]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2015, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Столько много букв.... :homyak: на посты трехлетней давности...!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 20:57 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Столько много букв.... :homyak: на посты трехлетней давности...!

Иисус сказал, если Меня гнали то и вас гнать будут если Меня слушали то и вас вас слушать будут...По вере вашей да будет вам...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. Мф 10:19 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. Ин 17:10 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела свои делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему...Даром дали, даром и отдайте а кто даром не отдаёт тот против Господа идёт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 05 янв 2016, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Курепин писал(а):
.


Дмитрий, это ты?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 14:32 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 16:00
Сообщения: 33

Вероисповедание: Православный, МП
Мыш писал(а):
Да и как поверить, тем более в наше время, когда Бога убедительно отрицают многие умные люди, например Перельман доказал математически, что его нет, Ричард Докинз с его книгой "Бог как иллюзия" (кстати, один христианин, прочитав её, застрелился, объяснив, что жить нет смысла, когда нет Бога и бессмертия души), Стивен Хокинз... Когда Бог осмеевается, когда люди в атеистических странах (Норвегия, Япония и т.д.) живут лучше, чем люди в странах религиозных... Когда многие религиозные деятели зарабатывают на горе других людей деньги, сбивают людей в наркотическом и алкогольном опьянении, а потом их оправдывают власти... Когда столько в мире несправедливости, жестокости, войн, смертей... КАК?


Что касается того что в мире столько несправедливости , то по моему скромному мнению , вы впадаете в заблуждение из-за ложного посыла о том что Бог , если он есть ,должен одеть всех людей в "золото" , тем самым проявив свою любовь На самом деле Бог любящий стремится в первую очередь спасти души людей , тем самым приведя их к вечному и истенному счастью Но человечество настолько больно грехом что Богу приходится спасать людей как хирургу , производя прижигания ,рассечения ,ампутации Хирург лучьше омпутирует гангрену , чем даст погибнуть всему человеку Поэтому перемудрый Господь попускает произойти катаклизмам войнам и прочему тк неисповедимы Его пути , что б нас спасти , видать в этих ситуациях нет другого способа для очищения души

Что касается религиозних деятелей зарабатывающих на горе людей ,торгующих водкой и отжимающих квартиры так это пресловутый человеческий фактор На самом деле хороших священников гараздо больше Так что как и везде есть "хорошие" и "плохие" люди

Уровень жизни по странам не связан с их религиозностью или безбожием Гараздо большее значение имеют другие факторы ископаемые полит строй экономическая модель климат и тд Многие религиозные страны живут жорошо США Катар Сауд Аравия Израиль и тд А атеистические плохо Сев Корея Комбожди Вьетнам Китай 10 лет назад и тд

Что касается ученых отрицающих Бога то вспомните ученые раньше утверждали что земля стоит на трех китах и тд но это оказалась не так ) На самом деле много ученых не разделяющих атеистическое мировозрение но их мнение слабо учитывается из-за наличия в конституции большинства развитых стран закона о светскости (атеистичности)государства в соответствии с чем Креационизм не получает гос финансирование ,медийную поддержку и запрещен к препадованию в учебных заведениях со всеми вытекающими последствиями На мой взгляд ученое сообщество разделено на сторонников атеистического мировозрения и креационистов и последние демонстрируют убийственную аргументацию против атеизма , вспомним хотябы тонкие настройки вселенной или полистратные отложения ,невозможность химической эволюции и запредельная вероятность возникновения простейшей ДНКи тд и тп можно продолжать очень долго у меня накоплено 207 убийственных аргументов против атеизма ,просто не могу все перечислять :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2016, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Конь разговаривает с Мышью! Прикольно! :D

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
как все писал(а):
Конь разговаривает с Мышью! Прикольно! :D

Не с Мышью, а с Мышом (или Мышем). :-) Мышь - девочка, а у нас Мыш.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
БОлеГ писал(а):
как все писал(а):
Конь разговаривает с Мышью! Прикольно! :D

Не с Мышью, а с Мышом (или Мышем). :-) Мышь - девочка, а у нас Мыш.

Как же все сложно.... :facepalm: :coffee:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2016, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
БОлеГ писал(а):
Не с Мышью, а с Мышом (или Мышем). :-) Мышь - девочка, а у нас Мыш.

Как же все сложно.... :facepalm: :coffee:

Спросите у Маринушки, она филолог, подтвердит. :-)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2016, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6227

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
БОлеГ писал(а):
Не с Мышью, а с Мышом (или Мышем). :-) Мышь - девочка, а у нас Мыш.

Как же все сложно.... :facepalm: :coffee:

Может, он просто не знает правописания слова "мышь"? :roll: Ну, неважно. Все равно сказочный диалог:
Конь - И-го-го!
Мыш(ь) - Пи-пи!
Тут прилетает модератор Дрозд и поет им свою песенку: "спиридон-спиридон-чайпить-чай-пить-витью-витью". (так интерпретированы звуки, издаваемые певчим дроздом).
И начнется сказка в Шишкином лесу. :D

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 02 май 2016, 15:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 май 2016, 16:29
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, не МП
...Безверие одно/ По жизненой стезе во мраке вождь унылый/ Влечет несчастного до хладных врат могилы/ И что зовет его в пустыне гробовой/ Кто ведает - но та лишь видит он покой (Пушкин в помощь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 04 май 2016, 17:53 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2016, 07:13 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
И книга духовная вам во благо когда она закрыта, учебник читай хоть до дыр постигай науки для добрых дел. 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 03:06 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
Господь есть Свет! Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Шесть дней работай и дела добрые делай а седьмой день посвяти Господу т. е. Сделай доброе дело ближнему твоему. Кто добрых дел не имеет, того молитвы пусты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А как поверить?
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2017, 07:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей, от прочтения этих слов не возникает веры.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Archie и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron