Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Голд,
Смешно и грустно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:07 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Праведник не тот, кто сидя на стуле затаив дыхание ждет как бы диавол его не искусил в помыслах, а тот кто творит добрые дела, использую всякую возможность, жертвуя собой, не об угождении себе, а об угождении своему ближнему. Даже делая все идеально, какая-нибудь "царапинка" да найдется. Не может же праведник прийти на исповедь и сказать: я не грешу. Если праведник не грешит, то тогда зачем ему исповедь? Ответьте, Никита, зачем?


Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

Наконец-то вы поняли, что до вас хотели донести здесь многие! Слава Богу! :clap:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2012, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Никита + 1 писал(а):
Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

А если раскается и оставит грех, то Господь простит его...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:51 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

Наконец-то вы поняли, что до вас хотели донести здесь многие! Слава Богу! :clap:

Ой я знаю это, это вы не понимаете что ему нельзя грешить :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 14:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 23:09
Сообщения: 200

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Никита + 1 писал(а):
Ой, слушайте, праведник ,не думает о добрых делах, они происходят автоматически ,добрыми делами он не спасется ,1000 добрых дел стираются из памяти если согрешишь хоть раз :roll:

А если раскается и оставит грех, то Господь простит его...

Вот этого я не понимаю, что праведнику можно грешить :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2014, 12:51 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 07:24
Сообщения: 10

Вероисповедание: Православный, МП
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. Зах 2:10; 1Кор 3:16; Откр 3:20 24 Не любящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
Ин 12:49 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Ин 15:26 27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается. Флп 4:7 28 Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам.
Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более
Меня. 29 И вот, Я сказал вам о том, прежде нежели сбылось, дабы вы поверили, когда сбудется.
30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. Ин
12:31, 16:11 31 Но чтобы мир знал, что Я люблю Отца и, как за поведал Мне Отец, так и творю:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 16:32 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 23:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Андрей Курепин писал(а):
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 18 ГОВОРЯЩИЙ САМ ОТ СЕБЯ ИЩЕТ СЛАВЫ СЕБЕ; А КТО ИЩЕТ СЛАВЫ ПОСЛАВШЕМУ ЕГО, ТОТ ИСТИНЕН, И НЕТ НЕПРАВДЫ В НЕМ...Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света...И слышать будете не услышите ибо веры в себе не имеете. Или сами не знаете во что верите. Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам...

---------------------------------------------------
Novikov.S. че не разблокирован ,кто вообще захватил правление на форуме.Каким голосованием, получили модератерство?
Не знаю ,по какой причине, нет создателя форума ,но общее голосование
по руководству ,назрело.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 19 сен 2015, 02:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Каждый может ошибаться ,прощать сколько семидежды ? На форуме бан ,на 7 дней,даже много.Кровожадных форумов, сейчас много ,ждут кто оступился.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:00 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
Каждый может ошибаться ,прощать сколько семидежды ? На форуме бан ,на 7 дней,даже много.Кровожадных форумов, сейчас много ,ждут кто оступился.

По вере вашей да будет вам. Каждый сам своими постами, показывает веру свою...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2015, 10:04 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 12:04
Сообщения: 27

Вероисповедание: Православный, МП
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Заповеди Христовы не тяжки, и посторонней помощи не требуют. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему; не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Все беды, войны, напрасные смерти происходят от незнания простой Истины: Истина проста: Всё, что вы делаете тайно, для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Отец в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: верю не верю
 Сообщение Добавлено: 12 янв 2023, 18:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 янв 2023, 18:10
Сообщения: 45

Откуда: сейчас Красноярский Край
Вероисповедание: иное
мари hy анна писал(а):
Что для вас настоящая вера, как верить правильно, как вы знаете что действительно верите по настоящему?
Ведь если человек верит по правде то заповеди перестанет нарушать так как по настоящему верит что за этим стоит .Вот если бы вам сказали не греши целый день ,а то завтра умрешь, а не будешь грешить будешь жить, думается что каждый бы не на минутку не отпускал бы свой ум в течении дня чтоб не впасть в грех и не умереть.
Зачем человек верующий грешит если сказано что смерть от этого, это же не шутка чтоб так говорит-Ой грешу по своей немощи и :D


если будешь говорить себе это каждый день, то привыкнешь.
и ещё не грешить из страха перед смертью, это одно. но могут же быть и другие мотивы вести себя прилично, более возвышенные. например, из уважения и доверия к Учителю.
хорошо бы стремиться к этому, чем постоянно самозапугиваться.

_________________
может быть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 253 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron