Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 21:54 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Цитата:
не хочет,не то что бы из за каприза ,а говорит нельзя.

А почему нельзя - объясняет? Вы сами можете это объяснить?
Цитата:
разобраться кто прав,хочется чтоб все правильно было.

Так ведь Церковь говорит, что регистрация брака обязательна. Почему вы не хотите этому верить?

Церковь говорит что нужно быть мужем и женой обязательно а по ее словам мы уже муж и жена и поженились уже в тот момент когда увидели друг друга.
нельзя потому что весь этот обряд ложь,те кто стоит и говорит клянусь быть с ней вечно врут и бумаги вранье и показуха ,настоящий брак произошел тогда когда встретились.
Сейчас стоит рядом и говорит что тоже с вами здесь общалась но сейчас забанена на время .ухожу ,дальше пусть отвечает,от этого ника если захочет.потом почитаю.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 22:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, как говорится, кто ищет - тот всегда найдет :) Найдет здесь - и слава Богу :)


Цитата:
Церковь говорит что нужно быть мужем и женой обязательно а по ее словам мы уже муж и жена и поженились уже в тот момент когда увидели друг друга.

Вы оба ежедневно видите множество других мужчин и женщин, как видели до встречи друг с другом. Так почему именно вы стали по отношению друг к другу мужем и женой? На чем основана эта ее уверенность?

Цитата:
нельзя потому что весь этот обряд ложь,те кто стоит и говорит клянусь быть с ней вечно врут и бумаги вранье и показуха ,настоящий брак произошел тогда когда встретились.

почему этот обряд - ложь? почему когда люди говорят, что будут с другим всю свою жизнь - лгут?
Вы сами пишите:
Цитата:
верю что нельзя распутствовать и совокупляться со всеми подряд,но если только с одной (с одним) и даже в уме не возжелать другую(другого),а только с ней( ним) считая своей женой (мужем) одной (одним) и без подписи в загсе правильно.

Это тоже ложь? Если нет - то почему подтверждение этих слов клятвой + взятие взаимных обязательств, подкрепленных правовым образом, вдруг должно стать ложью?


Цитата:
Сейчас стоит рядом и говорит что тоже с вами здесь общалась но сейчас забанена на время .ухожу ,дальше пусть отвечает,от этого ника если захочет.потом почитаю.

А какой ник был до бана?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 22:18 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Вы оба ежедневно видите множество других мужчин и женщин, как видели до встречи друг с другом. Так почему именно вы стали по отношению друг к другу мужем и женой? На чем основана эта ее уверенность?

ну как ,если мы встретились значит мы друг для друга,он муж я жена.считаю что брак произошел тогда когда только удивились и больше другого никакого брака не требуется.
Марина_В писал(а):
почему этот обряд - ложь?
потому что обряды совершают маги,а магия вранье.
Марина_В писал(а):
подтверждение этих слов клятвой + взятие взаимных обязательств, подкрепленных правовым образом, вдруг должно стать ложью?

они так говорят потому что так нужно так записано в той книжке с которой под диктовку это говорят и все не по правде а как в театре,поэтому считаю такую клятву ложной

Марина_В писал(а):
А какой ник был до бана?

ник мари hy анна писала в разделе -не православные о православии-,вы случайно не админ?можете разбанить,а то там бан аж до июля.можно конечно новый создать акаунт,ну если назвалась таким именем хочу и быть под ним.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ну как ,если мы встретились значит мы друг для друга,он муж я жена.считаю что брак произошел тогда когда только удивились и больше другого никакого брака не требуется.

Что вы имеете в виду?

Цитата:
потому что обряды совершают маги,а магия вранье.

Это игра словами и не более того. Обряд посвящения в студенты - тоже магия? Его волшебники совершают? Не подменяйте формой сути.
Из словаря Ефремовой:
Цитата:
ОБРЯД:

1) Церемония, чин, по которому совершается что-л.

2) Действия, строго определенные обычаем, сопровождающие и оформляющие какие-л. акты (обычно культового характера).


Заметьте, про магию ни слова. Да и бракосочетание обрядом, а не церемонией назвали вы, а не я. Так просто удобнее обосновывать свою позицию?

Цитата:
они так говорят потому что так нужно так записано в той книжке с которой под диктовку это говорят и все не по правде а как в театре,поэтому считаю такую клятву ложной

Вот вы и описали вполне магического рода действо, при котором слово само по себе способно "включить" какой-то механизм, заставить его заработать. Естественно, это абсурд. Но разве не вы своим собственным, внутренним согласием, своей волей эту клятву делаете истинной?

Цитата:
ник мари hy анна писала в разделе -не православные о православии-,вы случайно не админ?можете разбанить,а то там бан аж до июля.можно конечно новый создать акаунт,ну если назвалась таким именем хочу и быть под ним.

Не, сорри, я тут даже не модератор, ничем не могу помочь

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
потому что обряды совершают маги,а магия вранье.

:shock: Какие еще маги? Венчание - не обряд, а Таинство. И совершает его священник.
А в загсе вообще тетя с халой на голове, весьма отдаленно похожая на волшебницу.
Цитата:
Что вы имеете в виду?

Видимо, имеется ввиду, увиделись...:) Если честно, то удивилась я изрядно. Надо же, даже в голову бы такое не пришло :)
Стало быть,по вашей логике, любой человек, с которым я встретилась, увиделась, он мне понравился,я поселилась с ним под одной,допустим,крышей, он является мне мужем?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


Последний раз редактировалось Анга 29 май 2012, 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 22:40 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
по ее словам мы уже муж и жена и поженились уже в тот момент когда увидели друг друга.
Совместное проживание мужчины и женщиной при их симпатиях к друг к другу, не являющихся прямыми родственниками, если они ведут общее домашнее хозяйство, можно назвать равно семьёй и сожительством, при отсутствии сексуальной связи. Мужем и женой они могут называть себя, если согласились совершить между собой половой акт, признавшись в любви к друг другу.
Цитата:
обряд ложь,те кто стоит и говорит клянусь быть с ней вечно врут и бумаги вранье и показуха ,настоящий брак произошел тогда когда встретились.

Обряд можно назвать ритуалом, но суть публичного изъявления жениха быть мужем, а невесты быть женой в их желании показать народу, что именно этот мужчина женился на этой женщине, чтобы другие мужчины не претендовали на чужую жену и чужие женщины не претендовали на женатого мужчину и соответственно брачующиеся клянутся быть верными друг другу, чтобы народ мог свидетельствовать, если они нарушат свою клятву.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:03 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
в любом случае это обряд ,таинство это когда втайне,а когда все знают и выдается это кольцом на руке,какая же это тайна .

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
в любом случае это обряд ,таинство это когда втайне,а когда все знают и выдается это кольцом на руке,какая же это тайна .

Как-то у вас чуднО получается... :shock: :hot:
Думаю, не имеет смысла вдаваться в подробности,объясняя, что значит Таинство венчания...Ну,посмотрите хотя бы определение что ли:
Та́инство (лат. Sacramentum) — по учению христианской церкви есть священнодействие, в котором верующим сообщается под видимым образом невидимая благодать Божия.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:19 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Видимо, имеется ввиду, увиделись...:) Если честно, то удивилась я изрядно. Надо же, даже в голову бы такое не пришло :)
Стало быть,по вашей логике, любой человек, с которым я встретилась, увиделась, он мне понравился,я поселилась с ним под одной,допустим,крышей, он является мне мужем?

ну нет же все вот так---и узнал муж жену в ней и назвал женою своей и стала она ему женой а он для нее стал мужем--
в тот момент как удивился ею а она удивилась ему случился брак и пришло понимание что мы теперь одно.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 май 2011, 02:49
Сообщения: 481

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Думаю, что у Вас брак. Но брак Ваш не благословлён Богом, но не потому что Он этого не хочет, а потому что Вы сами отвергаете. Вы сами хотите создать семью, но без помощи Божией.

В Таинстве Венчания Церковь молится о благословении не только жениха и невесты, но и всего будущего потомства в роды родов. Очень велико это Таинство! От непонимания Вы не пользуетесь теми огромными благами, что дарит Церковь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
--и узнал муж жену в ней и назвал женою своей и стала она ему женой а он для нее стал мужем--

Маринушка писал(а):
Откуда это?

Похоже на очень вольную компиляцию Бытие 4:1: "Адам познал Еву, жену свою..." и Бытие 2:23: "И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа." :)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:37 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
ну нет же все вот так---и узнал муж жену в ней и назвал женою своей и стала она ему женой а он для нее стал мужем--
в тот момент как удивился ею а она удивилась ему случился брак и пришло понимание что мы теперь одно.

Вы упрощаете человеческие взаимоотношения до поведения животных. Делюсь своими наблюдениями над домашними собаками. Внешне кобели и суки на расстоянии не отличимы друг от друга; они сближаясь, распознают половую принадлежность, лишь обнюхав причинные места, а потом и ведут себя соответственно, становясь в сравнении с отношениями с людьми женихом,-возжелавшим жену и невестой-бывшей до этого не весть кем "Бракосочетание" между собаками совершается половым актом-случкой.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Похоже на очень вольную компиляцию Бытие 4:1: "Адам познал Еву, жену свою..." и Бытие 2:23:

Ага, именно. И еще люди иного вероисповедания часто прибавляют к сему: "Плодитесь и размножайтесь". Совершенно не беря в расчет,что Господь вообще-то имел ввиду супругов...Ребята, ну не сочтите за труд, почитайте концепцию РПЦ относительно семьи и брака, все ведь доступно и довольно понятно (сложным богословским вопросом не является). Зачем сочинять-то отсебятину?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 01:33 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
29
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
__________
в смысле имеющие жен должны быть как не имеющие,то есть имеющие жен не должны быть расписаны в загсе,так же как не имеющие,так то подходит.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 01:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
*ФХ** писал(а):
В Таинстве Венчания Церковь молится о благословении не только жениха и невесты, но и всего будущего потомства в роды родов. Очень велико это Таинство! От непонимания Вы не пользуетесь теми огромными благами, что дарит Церковь.

если бы это было правдой то не было бы разводов и не изменял бы муж жене и нарождались бы больные дети,ведь если брак благословлен из за того что расписан в загсе,то не было бы ни каких несчастий в той семье.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 05:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:32
Сообщения: 158

Вероисповедание: Православный, МП
А скажите, кто кого тут хомутает? Брак велик тем, что он даёт, как мужчине, так и женщине. Почему нужно считать, что женщина живёт плохо, если не может жить как мужчина? С чем тут бороться? По факту балланс достоинств и недостатков у схемы с браком наилучший. Формальные стороны брака служат для вовлечения третьих лиц, принятия мер принуждения. Это нужно для несознательных, ошибающихся товарищей. Мне же кажется, люди с отсутствующим чувством долга- существа низшего порядка, сорняки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 05:36 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
surok писал(а):
Мне же кажется, люди с отсутствующим чувством долга- существа низшего порядка, сорняки.

Взрослые люди... Малолетние дети- не сорняки!

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


Последний раз редактировалось первенец 30 май 2012, 05:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 05:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 04:32
Сообщения: 158

Вероисповедание: Православный, МП
Берёте нечто налаженное и своим сомнением, превращаете это в груду запчастей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 06:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
Марина_В писал(а):
А какой ник был до бана?

ник мари hy анна писала в разделе -не православные о православии-,вы случайно не админ?можете разбанить,а то там бан аж до июля.можно конечно новый создать акаунт,ну если назвалась таким именем хочу и быть под ним.

И опять проповеди начнутся под видом вопросов :facepalm:
курящий писал(а):
29
Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
__________
в смысле имеющие жен должны быть как не имеющие,то есть имеющие жен не должны быть расписаны в загсе,так же как не имеющие,так то подходит.

Ну да,начинаются уже потихоньку :lol:
p.sВ приведенной вами цитате совсем другой смысл.Ну,а впрочем свободу выбора никто не отнимет,трактуйте св.Писание как хотите,живите,как хотите-вольному воля :wink:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 15:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
Но разве не вы своим собственным, внутренним согласием, своей волей эту клятву делаете истинной?

вот именно что важно внутреннее согласие и понимание,что вы муж и жена,а не внешне .по вашему так- поставьте мне печать,хочу быть женой,а без печати значит ты не жена,а печать это иллюзия значит и жена та иллюзорная.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 15:53 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
surok писал(а):
Берёте нечто налаженное и своим сомнением, превращаете это в груду запчастей.

налаженное?что-же там ладного,если столько разводов.если было бы налажено то не было бы проблем.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
если столько разводов.

Угу. А в сожительстве люди находятся друг с другом до старости и умирают в один день. :roll:
Зачем вы спорите и трактуете Писание по-своему? Вам сказали христианскую точку зрения на вещи, если она вас не устраивает, живите, как угодно,правда что.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:06 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
surok писал(а):
люди с отсутствующим чувством долга- существа низшего порядка, сорняки.

а вы не такой?
surok писал(а):
чувством долга

что и кто кому должен?

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:17 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Угу. А в сожительстве люди находятся друг с другом до старости и умирают в один день. :roll:

умирать мы не хотим ,хотим жить вечно вот и ищу как правильно жить чтоб не умереть,и вернуться в рай,ведь в раю смерти нет.
Анга писал(а):
Зачем вы спорите и трактуете Писание по-своему? Вам сказали христианскую точку зрения на вещи, если она вас не устраивает, живите, как угодно,правда что.

правда,а с кем еще общаться в России живу ,России присуще православие.куда еще идти только сюда.а если не хотите слушать ,не слушайте.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
правда,а с кем еще общаться в России живу ,России присуще православие.куда еще идти только сюда.а если не хотите слушать ,не слушайте.

Если хочется куда -то придти,особенно к Богу,то слушать прежде всего придется научиться самому. А не пытаться выдвигать собственные предположения и трактовки. Такой путь,напротив,ведет к отпадению от Господа.
По крайней мере, пока человек совсем не в теме (имею сейчас ввиду тему абсолютно любую), я думаю, едва ли он вправе комментировать закон/правила по-своему. Получается глупо, что-то вроде: "Пастернака не читал, но осуждаю".

Цитата:
умирать мы не хотим ,хотим жить вечно вот и ищу как правильно жить чтоб не умереть,и вернуться в рай,ведь в раю смерти нет.

Было уже, но рискну повторить: «или не знаете, что неправедные царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники царства Божия не наследуют» (1 Кор.6:9—11)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
первенец писал(а):
Совместное проживание мужчины и женщиной при их симпатиях к друг к другу, не являющихся прямыми родственниками, если они ведут общее домашнее хозяйство, можно назвать равно семьёй и сожительством, при отсутствии сексуальной связи.

Вообще то это не семья 8-)
Цитата:
Мужем и женой они могут называть себя, если согласились совершить между собой половой акт, признавшись в любви к друг другу.

Первенец даже если они признаются в любви и совершат половой акт и будут именовать себя мужем и женой, таковыми перед Богом и людьми являться не будут, а будут любовниками, блудниками и грешниками.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да себя можно назвать хоть Мерилин Монро. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 16:55 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Если хочется куда -то придти,особенно к Богу,то слушать прежде всего придется научиться самому. А не пытаться выдвигать собственные предположения и трактовки. Такой путь,напротив,ведет к отпадению от Господа.

ну если внутри чувствую что это неправильно то и говорю что неправильно я бы вам поверила но библия ни чего не выдает по запросу-загс
Анга писал(а):
По крайней мере, пока человек совсем не в теме (имею сейчас ввиду тему абсолютно любую), я думаю, едва ли он вправе комментировать закон/правила по-своему. Получается глупо, что-то вроде: "Пастернака не читал, но осуждаю".

не осуждаю,а сомневаюсь в правильности ,и нет в библии не какого закона о загсе,а закон этот выдуман государством.почему его нельзя комментировать?
Анга писал(а):
Было уже, но рискну повторить: «или не знаете, что неправедные царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники царства Божия не наследуют» (1 Кор.6:9—11)

знаю,поэтому хочу быть праведником.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6228

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
курящий писал(а):
знаю,поэтому хочу быть праведником.

О, как! :shock: Ни больше ни меньше! Ничтоже сумняшеся. А в какой вере-то праведником?

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о замужестве
 Сообщение Добавлено: 30 май 2012, 17:11 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 май 2012, 01:16
Сообщения: 78

Вероисповедание: иное
как все писал(а):
курящий писал(а):
знаю,поэтому хочу быть праведником.

О, как! :shock: Ни больше ни меньше! Ничтоже сумняшеся. А в какой вере-то праведником?

просто быть.

_________________
ни чего себе


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: