Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 16:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
скитаясь от одной религии в другую не могу сказать здесь правда там лож все говорят правду и все говорят лож соединяю все религии мира религия где требуется сострадание благой путь религия где женщина уступает мужу благой путь религия где требуется бояться благой путь религия где говорят только правду благой путь религия где требуется избавиться от эго благой путь религия где требуется выполнения заповедей благой путь религия где требуется борьба благой путь религия где требуется любовь благой путь и все ведут в изначальную причину существования вселенной так куда идти и как выбрать как сказать бог здесь или бог там если бог всюду ?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 18:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Ваша душа куда стремится? Это первый вопрос. Что вам более предпочтительней из всех религий?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Ваша душа куда стремится? Это первый вопрос. Что вам более предпочтительней из всех религий?

нет предпочтений куда углубляюсь там и правда,а душа стремится к совершенству.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
Ищете совершенства?.. Так. Попробуйте войти в ряды православных. Я вам ненавязываю. Правда уже я правда крещенный с детства, а в религию вошел совсем практически недавно. Я думаю, что я на пути спасения. Почитал св. Отцов, св. Писание, и мне понравилось содержание, как-то душа ближе лежит к этой религии и до нынешнего времени. Что бы вам легче было понять нашу религию, то вам следовало бы обзавестись св. книгами, такими как Евангелие, Апостол, Псалтирь, и молитвослов конечно же (без него никак), ну и литературой св. Отцов. Походите на службы (это я должен был сказать вам в самом начале нашего с вами диалога). Постойте. Пообщайтесь мысленно с Богом. Попросите, что бы вам Бог открыл себя. Это не очень сложно. Главное, самое главное - все зависит от вас.

Знаете, сходите сами в Церковь одни. Выберете день. Там много узнаете о нашей религии. Поговорите с батюшкой. Или задавайте здесь вопросы. Так мы значительно плотно узнаем о вас и вы узнаете о нас, что еще лучше.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Ищете совершенства?.. Так. Попробуйте войти в ряды православных.
в ряды?значит вас много но написано что путь узок и 1 на 1000 пройдет через него,как вы узнаете что именно вы пройдете если таких много ведь вы все делаете одинаково -одинаковые молитвы читаете,одинаково лампаду разжигаете одинаково празднуете одинаково говорите одинаково женитесь и все по правилам ....как ты (лично)знаешь что именно ты (лично)унаследуешь жизнь вечную если таких как ты 1000?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Ищете совершенства?.. Так. Попробуйте войти в ряды православных.
в ряды?значит вас много но написано что путь узок и 1 на 1000 пройдет через него,как вы узнаете что именно вы пройдете если таких много ведь вы все делаете одинаково -одинаковые молитвы читаете,одинаково лампаду разжигаете одинаково празднуете одинаково говорите одинаково женитесь и все по правилам ....как ты (лично)знаешь что именно ты (лично)унаследуешь жизнь вечную если таких как ты 1000?

Ну нужно жить христианской жизнью. Не только на словах говорить: "Вот я жду когда войду в чертог жениха", а нужно прикладывать усилия - идти тесным путем, например, помогать нуждающимся, молиться о людях и о своих ближних. Это непростое дело. И самое главное, как вам не покажется странным, нужно считать себя самым последним, грубо говоря ничтожеством. И это одно из немногих показателей. Потому что не все, говорящие: "Господи, Господи" войдут в Царствие Небесное. Еще не все вам сказал. Еще много чего необходимо (добродетелей полно).

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
самое главное нужно считать себя самым последним, грубо говоря ничтожеством.
ничтожеством?ведь если ты близок тому кто тебя создал значит являешься благим и только по сравнению с тем кто нас создал ты выглядишь несовершенным.
Connoakca писал(а):
Потому что не все, говорящие: "Господи, Господи" войдут в Царствие Небесное.

а как узнать что входишь в число спасенных?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
нужно прикладывать усилия .

так все же уготовлено заранее ,вроде у вас говорят что человек ни чего сам не делает,а все по воле создателя,и жизнь нужно отдать под опеку и самим ни чего не чудить,т.к не знаешь что хорошо а что плохо как ребенок.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
ничтожеством?ведь если ты близок тому кто тебя создал значит являешься благим и только по сравнению с тем кто нас создал ты выглядишь несовершенным.

Люди греховно повреждены от первого человека Адама, если вы слышали, поэтому благости перед Богом у нас не может никакой быть, а вот то, что мы выглядим несовершенными и неполноценными в плане духовности, то да, это так.

мари hy анна писал(а):
а как узнать что входишь в число спасенных?

Никак. Нужно дела добрые делать, а не узнавать. Но это мое мнение.

мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
нужно прикладывать усилия .

так все же уготовлено заранее ,вроде у вас говорят что человек ни чего сам не делает,а все по воле создателя,и жизнь нужно отдать под опеку и самим ни чего не чудить,т.к не знаешь что хорошо а что плохо как ребенок.

Правильно, нужно отдать, но не вымышлять про это. А то сектантской формулировкой пахнет.

Что бы заслужить с Богом общение, то нужно потрудиться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Что бы заслужить с Богом общение, то нужно потрудиться.

не понимаю,когда говоришь нужно потрудиться,ведь сам ты ни чего не делаешь,все деланно за тебя заранее ,или думаешь что сам все делаешь?,тогда получается что это твои заслуги а написано что все принадлежит одному ему и твоих заслуг нет и думать так-я борюсь с этим я делаю то неверно ведь сам ни чего наделаешь,ведь тобой движет или сатана или бог.или как?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Что бы заслужить с Богом общение, то нужно потрудиться.

не понимаю,когда говоришь нужно потрудиться,ведь сам ты ни чего не делаешь,все деланно за тебя заранее ,или думаешь что сам все делаешь?,тогда получается что это твои заслуги а написано что все принадлежит одному ему и твоих заслуг нет и думать так-я борюсь с этим я делаю то неверно ведь сам ни чего наделаешь,ведь тобой движет или сатана или бог.или как?

Если человек уже движится.. Вот шевелит человек левой и правой рукой. Представьте что левая рука - сатана (влезает со своими действиями), но в целом левой и правой рукой и всем нашим образом управляет Бог. На то Он и Бог, что нами управляет. Вся наша свободная воля в пределах разумного, т.е. в пределах заповедей - это воля Бога, а когда мы начинаем преступать заповеди (закон), то Бог от нас удаляется, пока не покаемся.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Нужно дела добрые делать

откуда ты можешь знать доброе дело делал или нет?,ведь сам сказал что человек не может быть благим,так как он может делать благо если сам не является благим,нужно злого не делать это правда.слышала что если не причиняешь ни кому зла,то это уже есть добро.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Нужно дела добрые делать

откуда ты можешь знать доброе дело делал или нет?,ведь сам сказал что человек не может быть благим,так как он может делать благо если сам не является благим,нужно злого не делать это правда.слышала что если не причиняешь ни кому зла,то это уже есть добро.

Нужно заслужить статуса доброго мирянина. Для этого необходимо послужить Богу. И чем усердней мы будем служить, тем больше у нас будет любовь по отношению к Богу, так и любовь Бога по отношению к нам.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 20:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Если человек уже движится.. Вот шевелит человек левой и правой рукой. Представьте что левая рука - сатана (влезает со своими действиями), но в целом левой и правой рукой и всем нашим образом управляет Бог. На то Он и Бог, что нами управляет. Вся наша свободная воля в пределах разумного, т.е. в пределах заповедей - это воля Бога, а когда мы начинаем преступать заповеди (закон), то Бог от нас удаляется, пока не покаемся.

зачем мне нужна свобода?лучше отдать тело под полный контроль создателя,путь все будет как ему угодно.т.к сама ни чего не знаю или в чем заключается свобода?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:00 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Что бы заслужить с Богом общение, то нужно потрудиться.

не понимаю,когда говоришь нужно потрудиться,ведь сам ты ни чего не делаешь,все деланно за тебя заранее ,или думаешь что сам все делаешь?,тогда получается что это твои заслуги а написано что все принадлежит одному ему и твоих заслуг нет и думать так-я борюсь с этим я делаю то неверно ведь сам ни чего наделаешь,ведь тобой движет или сатана или бог.или как?

Представьте, что Вам предложили шевельнуть огромный камень, а Вы заранее отказались, потому что предположили, что камень никоим образом не пошевелить. Тогда Вам настояли, чтобы Вы хотя бы потрудились, приложили своё тело к камню и напрягли свои мускульные силы. Когда же Вы решились и стали толкать камень, то убедились, что он действительно не может быть Вами сдвинут ни на миллиметр. Так же и вера в Бога сильна, как камень, но надо приложить волю-труд, чтобы почувствовать её существование.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Если человек уже движится.. Вот шевелит человек левой и правой рукой. Представьте что левая рука - сатана (влезает со своими действиями), но в целом левой и правой рукой и всем нашим образом управляет Бог. На то Он и Бог, что нами управляет. Вся наша свободная воля в пределах разумного, т.е. в пределах заповедей - это воля Бога, а когда мы начинаем преступать заповеди (закон), то Бог от нас удаляется, пока не покаемся.

зачем мне нужна свобода?лучше отдать тело под полный контроль создателя,путь все будет как ему угодно.т.к сама ни чего не знаю или в чем заключается свобода?

Понимаете, мы уже образ нашего Создателя. Когды полностью подчинены Ему, так это тогда когда все делаем по Его воле, т.е. другими словами делаем добрые дела.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Для этого необходимо послужить Богу.
в чем заключается служение?в подаяние?но увы не могу не кому ничего дать так как у самой нет ни чего,не работаю и помочь деньгами ни кому не могу,вещей тоже не много и не мало,еды столько сколько достаточно что могу дать людям?что-бы услужить.ведь когда делишься то как бы добро получается а еще как можно сделать добро?только могу так -что не кому не причинять зла.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
первенец писал(а):
Представьте, что Вам предложили шевельнуть огромный камень, а Вы заранее отказались, потому что предположили, что камень никоим образом не пошевелить. Тогда Вам настояли, чтобы Вы хотя бы потрудились, приложили своё тело к камню и напрягли свои мускульные силы. Когда же Вы решились и стали толкать камень, то убедились, что он действительно не может быть Вами сдвинут ни на миллиметр. Так же и вера в Бога сильна, как камень, но надо приложить волю-труд, чтобы почувствовать её существование.


смотря для чего мне предложили шевельнуть камень?
если для жизни вечной,то значит пригласили в рай,а чтобы дошла до места получаю план(карту типа) от того кто пригласил ,а когда есть план то и идти просто.или что ты говоришь?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Для этого необходимо послужить Богу.
в чем заключается служение?в подаяние?но увы не могу не кому ничего дать так как у самой нет ни чего,не работаю и помочь деньгами ни кому не могу,вещей тоже не много и не мало,еды столько сколько достаточно что могу дать людям?что-бы услужить.ведь когда делишься то как бы добро получается а еще как можно сделать добро?только могу так -что не кому не причинять зла.

Первое наше служение - это мы должны внутренне духовно изменится. Потому что живя с Богом, нельзя быть злым. Так как мы слабы, Бог нам помогает во всем. Он наперед знает, что нам нужно и в чем мы сами нуждаемся. Я не говорю о делах милосердия. Но это первый шаг к Богу. Поверьте мне. Это мой личный опыт.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
нельзя быть злым.

конечно нельзя .спрашиваю какое добро делать?или что лично вы сделали доброго?поделитесь ведь сказали что уже прошли этот путь и появился опыт.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
мы должны внутренне духовно изменится.
да но ты же к этому не причастен ,все изменяется к лучшему не потому что ты так хочешь и ты так делаешь ,а потому что так захотел тот кто так решил.или что нужно делать чтоб душой переродиться?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 21:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
нельзя быть злым.

конечно нельзя .спрашиваю какое добро делать?или что лично вы сделали доброго?поделитесь ведь сказали что уже прошли этот путь и появился опыт.

Вначале я ходил раздавал безудержно хлеб всем подряд на подаяние, - так получилось. Потом родители вознегодовали, я и сам постепенно отошел. Честно говоря начал воцерковляться после того как пробыл у целителя некоторое время. Целительница меня надоумела и я стал ходить в Церковь. Сначало ходил не по-христиански, а потом уже поднабравшись небольшого опыта ушел от целительницы и стал самостоятельно воцерковляться безо всякой помощи. Только год спустя появился духовник, вот он меня и стал направлять в нужное русло. Без него бы я не смог бы.
Вот такая краткая история. Как говорится все началось со зла (с оккультизма), а закончилось добром.

мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
мы должны внутренне духовно изменится.
да но ты же к этому не причастен ,все изменяется к лучшему не потому что ты так хочешь и ты так делаешь ,а потому что так захотел тот кто так решил.или что нужно делать чтоб душой переродиться?

Достаточно быть с Богом и почаще причащаться, и исповедоваться.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 22:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Достаточно быть с Богом
вымысле быть с богом?ведь Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.- если говоришь ты с богом значит ты не грешишь.
пишешь -достаточно,да это единственное благо к этому стремятся все души а ты так говоришь как будто уже с Ним а если с Ним то значит должен быть уверен в своем спасении.
Connoakca писал(а):
причащаться исповедоваться.

разъясните пожалуйста каждое слово.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 09:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15976

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
Достаточно быть с Богом
вымысле быть с богом?ведь Всякий, пребывающий в Нем, не согрешает; всякий согрешающий не видел Его и не познал Его.- если говоришь ты с богом значит ты не грешишь.
пишешь -достаточно,да это единственное благо к этому стремятся все души а ты так говоришь как будто уже с Ним а если с Ним то значит должен быть уверен в своем спасении..

Я не могу быть уверен в своем спасении. Т.к я с Богом, но Бог ведает больше меня и ему виднее. Имеется ввиду, что для меня полезнее (для моей души), или наказание, или милость. В этом любовь Бога к человеку и заключается, что бы не оставить его во власти греха.

мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
причащаться исповедоваться.

разъясните пожалуйста каждое слово.

Причащаться, значит принять кровь и тело Господне в Таинстве Евхаристии. Исповедоваться, значит рассказать, точнее покаяться на исповеди перед священником (в лице священника), т.е. самим Господом будут смыты грехи с нас, только если мы искренне покаемся.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
Вначале я ходил раздавал безудержно хлеб всем подряд на подаяние, - так получилось. Потом родители вознегодовали, я и сам постепенно отошел. Честно говоря начал воцерковляться после того как пробыл у целителя некоторое время. Целительница меня надоумела и я стал ходить в Церковь. Сначало ходил не по-христиански, а потом уже поднабравшись небольшого опыта ушел от целительницы и стал самостоятельно воцерковляться безо всякой помощи. Только год спустя появился духовник, вот он меня и стал направлять в нужное русло. Без него бы я не смог бы.
Вот такая краткая история. Как говорится все началось со зла (с оккультизма), а закончилось добром.

вы рассказали что делали внешне.расскажите,пожалуйста, про внутренние изменения ?
Connoakca писал(а):
стал самостоятельно воцерковляться безо всякой помощи.
не может быть такого что без помощи,ведь сам ни чего делать не можешь,что забыл?и так написал как будто возгордился-самостоятельно.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
скитаясь от одной религии в другую, не могу сказать здесь правда, там ложь
Так искать нужно не религию, а Бога, Истину.
Просите Бога помочь Вам, и Он обязательно поможет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
покаяться на исповеди перед священником т.е. самим Господом будут смыты грехи с нас.

значит можно обращаться на прямую к тому кто очищает от грехов,зачем в таком случае священник?ведь и так все слышно и так все знает еще заранее,зачем идти куда-то если можно в любой момент?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Так искать нужно не религию, а Бога, Истину.

религия как путь а не как цель.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Лучик писал(а):
Так искать нужно не религию, а Бога, Истину.

религия как путь, а не как цель.
Так куда путь держите в таком случае? На мой взгляд, жизненные пути и выбирают в зависимости от цели.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Так куда путь держите в таком случае? На мой взгляд, жизненные пути и выбирают в зависимости от цели.
путь к совершенству ,но вот сейчас стою на развилки где столько направлений куда идти?везде говорят-здесь правда там лож.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron