Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
путь к совершенству, но вот сейчас стою на развилке, где столько направлений куда идти? везде говорят - здесь правда там ложь.
А что такое «совершенство» по-вашему?
Предлагаю для начала изучить правила русского языка, это один из путей к совершенству, на мой взгляд, т.к. неграмотного человека проще обмануть. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Предлагаю для начала изучить правила русского языка, это один из путей к совершенству, на мой взгляд
И на мой тоже. А то читать слово "ложь" без мягкого знака - режет глаз. Очень трудно восприниамть собеседника всерьез, надо специально прилагать к этому усилия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
А то читать слово "ложь" без мягкого знака - режет глаз. Очень трудно восприниамть собеседника всерьез, надо специально прилагать к этому усилия.

так проходите мимо если не чего сказать,а то так написали как будто преступление увидели.ложь и с мягким знаком режет и слух и глаз.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


Последний раз редактировалось мари hy анна 23 апр 2012, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Синий платочек писал(а):
А то читать слово "ложь" без мягкого знака - режет глаз. Очень трудно восприниамть собеседника всерьез, надо специально прилагать к этому усилия.

так проходи мимо, если нечего сказать, а то так написала как будто преступление увидела.
Не проходи, а проходите. Вот Вам и второе направление для совершенства, учитесь быть вежливой. В православных храмах и без Вас, Мари, грубиянок хватает, если честно. :nu-nu:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А что такое «совершенство» по-вашему?

совершенно когда живешь хорошо ,совершенно когда делаешь хорошо,совершенно когда без смерти совершенно когда без зла совершенно когда совершилось а совершилось когда переродилось ,переродилось в совершенство .
Лучик писал(а):
проще обмануть. :D

не думаю что вы обманете.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
В общем , желаю вам успешно совершенствоваться во всех отношениях , начиная с предложенных тут! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
В общем , желаю вам успешно совершенствоваться

ваше желание было бы искренним, если бы сами были совершенны,а если не познали совершенство то и желать не можете т.к нету у вас этого.а если же вы совершенны то поделитесь опытом ,пожалуйста,как достигли совершенства?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я? Я не совершенна. По-моему, это вы спрашиваете, как достичь совершенства. Нет? Причем почему-то не у неких совершенных людей, а у обычных форумчан. Вам и отвечают, с чего начать. Например, сообщения свои проверять на орфографию. А ежели просто желаете поскандалить, то лучше , по-моему , закрыть тему, от греха подальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Спасибо вам ,православные за то что показываете -как нужно правильно,как все должно быть ,как нужно жить ,как нужно угодить ,все на вашем наглядном примере видно и понятно ,но волнует меня то что вы это делаете по бумаге,и поклоняетесь бумаге или человеку или свету и все это видимое, -расскажите ,чтоб развеять эти мысли,о том как возвышается душа?,а не о действиях которые ведут к этому.если вы знаете о душе значит путь ваш праведный.расскажите как происходит возвышение души?


слышала что --все кто поклоняется бумаге будут сожжены--но может это к вам не относится т.к это с другой религии.и вам значит не нужно это знать,если бы нужно было по вам бы показали,но если уже написано то пусть остается.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Мария или Анна? Вы увлечены зароостризмом?
Что Вас привлекло в этой достаточно экзотической религии?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Я? Я не совершенна. По-моему, это вы спрашиваете, как достичь совершенства. Нет? Причем почему-то не у неких совершенных людей, а у обычных форумчан. Вам и отвечают, с чего начать. Например, сообщения свои проверять на орфографию. А ежели просто желаете поскандалить, то лучше , по-моему , закрыть тему, от греха подальше.


Что -вы ,пожалуйста успокойтесь,не кто не собирается скандалить, извините не знала что форумчане это вид людей, не так же вроде делятся ,а на праведников и грешников, извините еще раз,но вы ведь тоже можете быть хорошем человеком и угодником и послушником,не зависимо от того где вы на форуме или где-либо еще.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
слышала что --все кто поклоняется бумаге будут сожжены
Деньгам поклоняться, действительно, грех. Лично я стараюсь об этом помнить, и деньгам не поклоняться.

мари hy анна писал(а):
расскажите как происходит возвышение души?
Рост духовный происходит медленно и очень болезненно, словами этого не передашь, это нужно попробовать на собственном опыте.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 15:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Виринея писал(а):
Мария или Анна?

в христианстве тоже дается второе имя ,называете как вам будет угодно.
Виринея писал(а):
Вы увлечены зароостризмом?

Зороастри́зм-благая религия, увлечения нет ,опыт есть.
Виринея писал(а):
Что Вас привлекло ?
не что а кто,личность же,забыли?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 19:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
вы рассказали что делали внешне.расскажите,пожалуйста, про внутренние изменения ?

Стал умиротвореннее, терпение небольшое появилось, смиренее стал. Есть цель в жизни выздороветь, потому что я не совсем здоров. Но все не без Бога.

мари hy анна писал(а):
не может быть такого что без помощи,ведь сам ни чего делать не можешь,что забыл?и так написал как будто возгордился-самостоятельно.

Без в нешней помощи, особо мне никто не помогал в плане воцерковления. Было самочиние, - да.

мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
покаяться на исповеди перед священником т.е. самим Господом будут смыты грехи с нас.

значит можно обращаться на прямую к тому кто очищает от грехов,зачем в таком случае священник?ведь и так все слышно и так все знает еще заранее,зачем идти куда-то если можно в любой момент?

У священников есть специальный чин в Таинстве Исповеди снимать через Господа Иисуса Христа нам грехи.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
Connoakca писал(а):
покаяться на исповеди перед священником т.е. самим Господом будут смыты грехи с нас.

значит можно обращаться на прямую к тому кто очищает от грехов,зачем в таком случае священник?

дело в том, что на всеобщем Суде при окончании существования нашего видимого мира
у Вас будет и прокурор(бес) и защитник(Ангел Хранитель) и свидетель(священник) . Бог справедлив и милостив, все будет как на образцовом судебном заседании.
Вот там Вам и пригодится свидетель Вашего покаяния, который властью данной ему от Бога отпускал Ваши грехи, стирая всю информацию о них.
Без свидетелей прокурор, предьявив все Ваши нестертые земные "заслуги" однозначно поборет защитника.
И все. Финита ля комедия.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Южанка-Светланка33 писал(а):
при окончании видимого мира

конец видимого?,есть тьма ,там ни чего не видно,значит вы отправитесь в в тьму,раз говорите что видимый мир кончится.или начнется другой видимый мир?тогда не конец а изменение ,или все таки конец?
Южанка-Светланка33 писал(а):
у Вас будет бес и Хранитель и свидетель .
не будет а уже есть ,вот с одной стороны бес а с другой нет его.один говорит -укради-а другой говорит-не делай этого.
Южанка-Светланка33 писал(а):
свидетель(священник)

ведь Иисус свидетель верный и истинный, или все таки священник?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 22:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
как вы ходите в церковь если имеете грех?разве можно грешнику находиться в святом месте?тот кто имеет пороки,как осмеливается переступать святилище?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 05:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
как вы ходите в церковь если имеете грех?разве можно грешнику находиться в святом месте?тот кто имеет пороки,как осмеливается переступать святилище?

Наш Бог пришёл спасти грешников от грехов и смерти, и создал Свою Церковь для того, чтобы нам в ней излечиться от грехов - это лечебница душ, вот и ходим туда за исцелением. А больны все, и те, кто думает быть здоровым, больны тяжелее других :(

Почитайте о нашей общей болезни:

Первородный грех

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pervorodnyi_greh-alf

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Наш Бог создал Церковь нам - это лечебница душ.
скажите пожалуйста словами из библии где так написано, извините что не верю вам на слово,но цитирование библии только утвердит веру.

у Иисуса есть 12 апостолов один из них Фома,почему вы не принимаете -Евангелие от Фомы,значит не верите апостолам спасителя?
не могу понять и принимаю евангелие о Фомы как подлинное,т.к евангелии это благая весть . Иисус сказал: Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.
покажите пожалуйста из библии,где сказано что нужно делать обратное.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Текст, известный под названием «Евангелие от Фомы» не принадлежит одному из 12-ти апостолов. Возникло ЕФ, несомненно, в одной из гностических сект. По мнению авторитетного исследователя Брюса М. Мецгера, «составитель Евангелия Фомы, который, вероятно, записал его в Сирии около 140 г., пользовался также Евангелием египтян и Евангелием евреев» (Канон Нового Завета, М., 1998, с.86). Оно не содержит ни повествования о земной жизни Спасителя мира (Рождестве, проповеди Небесного Царствия, Искупительной смерти, Воскресении и Вознесении), ни рассказов о Его чудесах. В нем 118 логий (речений). В содержании их явственно присутствуют гностические заблуждения. Представители этих еретических сект учили о «тайном знании». Автор рассматриваемого текста в полном соответствии с этим пишет: «Это тайные слова, которые сказал Иисус живой…» (1). Такое понимание учения Спасителя полностью расходится с духом Евангелия, которое открыто для всех. Сам Иисус свидетельствует: «Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего» (Ин.18:20). Для гностиков был характерен докетизм ( греч. dokeo – думать, казаться) – отрицание Боговоплощения. Представители этой ереси утверждали, что тело Иисуса было призрачным. Докетизм присутствует в ЕФ. Мы знаем из свидетельств евангелиста, что Господь сказал: «что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши? Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги» (Лк.24:39).

Цитата:
Встречается не мало людей, которых тянет к чтению апокрифов. В этом есть явные признаки духовного нездоровья. Они наивно думают найти там что-то еще «неведомое». Святые отцы старались удержать христиан от чтения апокрифов. «Зачем брать в руки то, что не принимает Церковь», - писал блаж. Августин. ЕФ хорошо подтверждает эту мысль святителя. Чему может научить, например, 15-я логия: «Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу». Здесь кощунственно под видом «евангелия» подается то, что обличал Спаситель.

http://www.pravoslavie.ru/answers/040823143248.htm

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Vesna писал(а):
По мнению авторитетного исследователя М. Мецгера,

извините но Брюс не является для меня авторитетом,тексты библии пожалуйста приводите,а не тексты исследователя.
Vesna писал(а):
«Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу-кощунственно

пожалуйста докажите словами библии что заповедано обратное .

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ученики Иоанновы и фарисейские постились. Приходят к Нему и говорят: почему ученики Иоанновы и фарисейские постятся, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли поститься сыны чертога брачного, когда с ними жених? Доколе с ними жених, не могут поститься, но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься в те дни. “
(Мар.2:18–22)
От Матфея 17

14 Когда они пришли к народу, то подошел к Нему человек и, преклоняя пред Ним колени,

15 сказал: Господи! помилуй сына моего; он в новолуния беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду,

16 я приводил его к ученикам Твоим, и они не могли исцелить его.

17 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас? приведите его ко Мне сюда.
18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час.

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.

От Господа нам даны заповеди блаженств:

От Матфея 5
1 Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

2 И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.

12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.

И еще, то же Евангелие от Матфея, та же глава:

и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 15:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Еще от Матфея 6:17
16.Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17.А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18.чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 01:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
поняла что пост как очищение,очищение для грешника значит пост грех,раз делается грешником ведь грешник не творит праведного.или можно быть на половину грешником на половину праведником?

поняла что при помощи поста изгоняется род сей,.но если изгнан то нет его,а если пост повторяется то бес опять в тебе,значит от поста до поста человек грешен и только во время поста очищается но по какой причине бес возвращается обратно?

вы пишите о милостыне только не понимаю о какой? - милость которая исходит от сердца состраданием к ближнему или милостыня которая дается ради своих целей,чтобы быть праведников которая не от сердца идет а от ума.

18.чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
когда идет- Великий пост- то все знают об этом ,а когда все знают то это уже не тайна,в чем таинство вашего поста если всем об этом известно?

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 06:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
мари hy анна писал(а):
поняла что пост как очищение,очищение для грешника значит пост грех,...
поняла что при помощи поста изгоняется род сей,.но если изгнан то нет его,...

вы пишите о милостыне только не понимаю о какой? - милость которая исходит от сердца состраданием к ближнему или милостыня которая дается ради своих целей,чтобы быть праведников которая не от сердца идет а от ума.

Мари, сделайте милость, поделитесь, какую религию Вы исповедуете, кто научил Вас всему тому, что Вы пишете?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 08:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
мари hy анна писал(а):
поняла что пост как очищение,очищение для грешника значит пост грех,...
поняла что при помощи поста изгоняется род сей,.но если изгнан то нет его,...

вы пишите о милостыне только не понимаю о какой? - милость которая исходит от сердца состраданием к ближнему или милостыня которая дается ради своих целей,чтобы быть праведников которая не от сердца идет а от ума.

Мари, сделайте милость, поделитесь, какую религию Вы исповедуете, кто научил Вас всему тому, что Вы пишете?

Ивона, элементарно: забиваете "Благой путь" - это то послание, которое повторялось через слово в первом посте нашей уважаемой Мари-Анны, и читаете про зароастризм. :)

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 10:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Ивона писал(а):
мари hy анна писал(а):
поняла что пост как очищение,очищение для грешника значит пост грех,...
поняла что при помощи поста изгоняется род сей,.но если изгнан то нет его,...

вы пишите о милостыне только не понимаю о какой? - милость которая исходит от сердца состраданием к ближнему или милостыня которая дается ради своих целей,чтобы быть праведников которая не от сердца идет а от ума.

Мари, сделайте милость, поделитесь, какую религию Вы исповедуете, кто научил Вас всему тому, что Вы пишете?

+1

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 16:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 13:12
Сообщения: 381

Вероисповедание: иное
Ивона писал(а):
Мари, сделайте милость, поделитесь, какую религию Вы исповедуете, кто научил Вас всему тому, что Вы пишете?

соедините все религии мира так узнаете кто научил.
религии соединяет жизнь а разделяет смерть.а вы просите чтоб разделила и сказала вам название.

_________________
Победоносный Лев -Он в шаге, поднимите флаги


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Ивона писал(а):
мари hy анна писал(а):
поняла что пост как очищение,очищение для грешника значит пост грех,...
поняла что при помощи поста изгоняется род сей,.но если изгнан то нет его,...

вы пишите о милостыне только не понимаю о какой? - милость которая исходит от сердца состраданием к ближнему или милостыня которая дается ради своих целей,чтобы быть праведников которая не от сердца идет а от ума.

Мари, сделайте милость, поделитесь, какую религию Вы исповедуете, кто научил Вас всему тому, что Вы пишете?

Ивона, элементарно: забиваете "Благой путь" - это то послание, которое повторялось через слово в первом посте нашей уважаемой Мари-Анны, и читаете про зароастризм. :)

:) Благой путь есть ещё на буддистских сайтах. А высказывания мне крайне напоминают свидетелей Иеговы. Бедные люди!!!

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: как выбрать?
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2012, 17:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Все религии кроме Православия - от Сатаны. В лучшем случае от дураков.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: