Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О силе слов Божьих
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 07:03 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Прошу прощения у верующих христиан за прямоту вопросов,но мне интересно с логической точки зрения,почему Бог для зачатия Иисуса Христа использовал Святой Дух и, можно ли сравнить Святой Дух с воздухом,как средством передачи спермы/ведь И.Христа родила женщина,как и всех живущих ныне людей/.Допускаю по вере в Бога,что Бог и ИХ словом могут творить что угодно и кого угодно/из примера воскрешения Лазаря словами Христа:"Лазарь!иди вон"

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О силе слов Божьих
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 11:01 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45
Сообщения: 253

Вероисповедание: Православный, МП
По теме о силе слов Божьих.Читая Псалтирь,я воспринимал текст псалмов и чувствовал в словах приобщённость к авторам,к их переживаниям и понимал текст,как речь,обращённую лично ко мне;вследствие этого на меня сошёл необъяснимый дух озарения,как будто сам Господь обращался ко мне.Приведу цитату из /Пс 2/"...возвещу определение:Господь сказал мне:Ты Сын Мой;Я ныне родил Тебя;..."После чтения Псалтири я проникся уважением к Давиду,прочтя также о его жизни в Библии


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О силе слов Божьих
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 03:05 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 14:04
Сообщения: 51

Вероисповедание: Православный, МП
Пророк Исаия говорил царю Ахазу(Иудескому) чтоб не боялся он Ремалиина(Израильского) что с Рецином(Сирийским) решили завоевать его и поставить другого царём.Разгоревшийся гнев их всего навсего дым от головешек.И скоро от Израильского Царства и народа не останется.И если не веришь удостоверься знамением,проси хоть в чреве земли хоть в небесах.Ахаз не пожелал,и тогда Исаия изрёк пророчество всему дому царскому:еды вам мало ещё и народ на вас трудится,может желаете чтоб ещё Бог на вас потрудился?По сему сам Господь даст вам знамение:а одинокая девица примет во чреве и родит Сына по изречённому и имя ему Еммануил(с нами Бог):молоко и мёд усвоит он прежде чем будет разуметь отвергать худое или избирать доброе:так прежде чем разумеет ребёнок благое или злое,отвергнет лукавое чтоб избрать благое и оставится земля которой ты боишся от лица двух царей.

Земля та будет в запустении тогда кормиться будет человек от телицы и двух овец:и будет от такого рациона молочного,масло и мёд впитывать всякий оставшийся в той земле.
Там где росли виноградные лозы в изобилии будет терновник и колючки.

Но не всегда будет мрак там,где теперь он сгустел.
Так прежде испив,скорее примет страна Завулонова и Земля Нефалимова,и прочии при море живущие,по ту сторону Иордана,Галилея языческая.
Люди ходящие во тьме увидят свет великий:живущие в стороне тени смертной,свет воссияет на них.
Множество людей,как извёл их в радость твою возвеселится пред тобою,как веселятся в жатву ,и как веселятся делящие добычу.
Ибо ярмо лежавшее на них и жезл который на шее их:жезл истязующий сокрушил Господь,как в день тот на Медиама.

Ибо ребёнок родился нам,Сын,доверен нам,его же начальство и на плечах его:и нарицается имя его:виликого совета ангел,чудный,советник,Бог крепкий,властелин,князь мира,Отец будущего века:приведёт так мир на князей,мирное здравие его.
И великое начальство его и мира его нет предела на престоле Давида и на царстве его,исправит и защитит его в суде и правде,от ныне и до века:ревность Господа Саваофа сотворит так.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: