Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Вам бы тоже нужно уразуметь как нужно по праведному относится к окружающим людям, без насмешек, сарказма и раздражения, или вам Бог так унижать людей повелел?

обратите внимание на свою душу, она не в лучшем сейчас состоянии, даже если позвать на помощь модеров и угрожать форумчанам расправами и удалением с форума, душа у вас все равно от этого не очиститься

Елена, и какой смысл вам то писать чего сами не разумеете? Прежде следует себе пользу извлечь иначе всё написанное тщетно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
elen2010 писал(а):
Вам бы тоже нужно уразуметь как нужно по праведному относится к окружающим людям, без насмешек, сарказма и раздражения, или вам Бог так унижать людей повелел?

обратите внимание на свою душу, она не в лучшем сейчас состоянии, даже если позвать на помощь модеров и угрожать форумчанам расправами и удалением с форума, душа у вас все равно от этого не очиститься

Елена, и какой смысл вам то писать чего сами не разумеете? Прежде следует себе пользу извлечь иначе всё написанное тщетно.


Это фраза не ваша, а Дмитрия Владимировича, это вы плагиатом занимаетесь? :D а своих фраз, кроме скинутых ссылок, нет?

мои фразы, надеюсь, не будете копировать? :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 10:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Все это сила тяготения, гравитации - таким вещам давать предпочтение, как если бы мы оказались в компьютерной игре, в мире виртуальном. Если люди создали компьютер, то можно все создать, т.к. всему источник свет. Как и тут же можно сделать такой прогрессивный вывод, что все под Богом и что уже все решено что кому делать и какую миссию здесь в мире нашем выполнять.

Слышал что-то про то, что когда человек умирает, то у него вся память его всей его жизни воспроизводится в доли секунды, как бы быстрая перемотка, - это так? Где тут предсказание того, что может произойти, если люди теоретически без практики все решили, почти все проблемы. И как смотреть на человека? Как на юнита? Где юнит юниту скажет о том чего понять не может. Так и мы перед Богом - что в нас заложено и этим руководствуемся. Как живем, по мере и свои знания преумножаем. Мы живем в этом мире и мы призваны любить друг друга, а не говорить о своих помыслах, своих предсказниях. Есть лженаука - оккультизм и она все объясняет, свое бесовское.

Предсказание есть неопровержимое только тогда когда по факту произойдет. Зачем об этом думать. Люди на этом, на таких вещах зарабатывают и строят грандиозные планы для очередной выдумки, затеи. Бог не даст миру так погибнуть, как если бы не дал погибнуть своему Единородному Сыну - нашему Богу. Из этого вытекает вывод, что общество хочет легкой смерти, и покончить со всеми делами, почить и остановить зло... таким образом.

По теме. Суеверие это все. У нас есть вера для того чтобы верить в любовь Бога к нам. А все остальное материализм.


Именно, что сила гравитации , вплотную связанная временем. Если для полноты картины происходящего , мысленно разделить
Евангельские события на две части. То получим, по правую сторону Христос и иже с Ним. По левую все остальные. И разделяет
их ВРЕМЯ. События в правой половине полны чудес , воскресение мертвых, превращения вина , народ накормили пятью хлебами, хождение по водам и тд.
Для другой половины собравшихся, как бы внешних - находящихся за чертой Божьего времени. Все было в притчах. Даже если бы они
захотели увидеть чудо. Не смогли бы. Находясь за чертогом времени это невозможно. Время летит быстро и человек не способен разглядеть
детали происходящего во времени. Например Вода в кувшине из под вина прошла процесс брожения и превратилась в вино. Помните, как сказано - НЕ время еще.
Божьи люди видели чудо , внешние только упились чудесным вином. Сам процесс был скрыт временим, другим естественно открыт.
Так же и происходило и с воскресением Лозара. Находясь с Богом стрелки времени отстучали назад до момента его жизни , а тело таким же и осталось.
И по свидетельству очевидцев даже распространяло специфический запах свойственный мертвецу. Для свидетельства многим.
Если же время крутить против часовой стрелки, гравитация действительно будет терять свою силу над массой. Вот вам хождение по водам.
И если, что смертоносное выпьете не повредит вам. Яд не имеет силы над временем - становится безвредным.
Но и в Божьем времени есть свои ступени , как на небо. Земное полностью перекликается с небесным.
Как было сказано о детях? - В них Царство Божье. Потому ,что они живут у Божьем времени. Часы детские не синхронизировались с земными.
Теперь понимаете почему женщина спасается детородством. Она вместе со своим чадом находится, правда всего семь лет, в Божьем времени
живет по другим часам. Переход безусловно труден пока это, втянешься в детское время, начинаешь и бодрствовать и молиться и в конце концов привыкаешь. К распорядку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
А я извлёк и радуюсь тому что любовь к правде с детства имею,спасибо большое и низкий поклон родителям, ходя веры не знал и только к 30 годам обрёл.Я уже писал не раз что любовь к правде это и есть любовь к Богу.
то что вы пишите вам лично следует уразуметь и очистить своё сердце чтоб не обманывало. Умом бьётесь сердцем не разумеете.

Где это вы такое видели чтоб я умом бился,моё оружее Слово Божье.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Сергеич писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
А я извлёк и радуюсь тому что любовь к правде с детства имею,спасибо большое и низкий поклон родителям, ходя веры не знал и только к 30 годам обрёл.Я уже писал не раз что любовь к правде это и есть любовь к Богу.
то что вы пишите вам лично следует уразуметь и очистить своё сердце чтоб не обманывало. Умом бьётесь сердцем не разумеете.

Где это вы такое видели чтоб я умом бился,моё оружее Слово Божье.


Действительно сложно представить :lol: видимо у Сергеича слишком бурное воображение :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 01:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010

Можно не волноваться и не ждать никаких катаклизмов: опровержение подтвердили официально :lol:
http://news.mail.ru/society/7492796/?sent=1#articlepoll

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 02:04 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:49
Сообщения: 55

Вероисповедание: Православный, МП
Вот удивляет меня, когда всерьез рассматривают предсказания древних племен по поводу дел грядущих...

Если бы майя действительно имели возможность смотреть в будущее настолько далеко, то уж в первую очередь озаботились бы будущим своего собственного племени. И не исчезли бы с лица земли за 700 лет до предсказываемых событий.

Хотя без таких предсказаний жизнь наверно была бы чуть менее интересной:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2011, 08:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
elen2010

Можно не волноваться и не ждать никаких катаклизмов: опровержение подтвердили официально :lol:
http://news.mail.ru/society/7492796/?sent=1#articlepoll


:D да нет, я не по поводу конца света, а то что в следующем году какие то природные изменения будут, даже эти солнечные вспышки скажутся на земной поверхности


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 08:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
1 Природные изменения ПРОИСХОДЯТ каждый год. Земля - "живая" планета, постоянно изменяющаяся.

2. Конец света может настать через минуту. Ни глобальное нечто, над чем мы не властны, а свой, личный конец света (смерть). И если с первым мы можем только охать и ахать, приписывая Мойше Нострадамусу поверх его мошенничества, мошенничество потомков. То во втором случае у нас есть все шансы изменить конечный результат, максимально подготовившись.

3. Почему европейцы додумали за Майя, не удосужившись спросить их самих? Они не исчезли, до сих пор живы и здравствуют, хотя не имеют уже Империи, как в общем-то и Русские (от чего, не смотря на все старания коммунистов, они не прекратили существовать как "вид"). И эти самые Майя уже давно рассчили "следующий цикл календаря", смотрят и удивляются с какого перепугу бледнолицие приписали заканчивающемуся календарному циклу ТАКОЕ.
Их главы и жрецы (да, далеко не все из них стали католиками) уже прибегают к телевидению, пытаясь объяснить бледнолицим их заблуждение, только белые люди, почему-то, отказываются им верить. Нам ведь страсть как хочется конца света, а согласны Майя нам его предоставить или нет - нас меньше всего волнует. Причем в 13ом году все хором начнут наезжать на это племя за несбывшиеся мечты.

4. Горе Православной Церкви, если "православные" вот так между собой грызутся, "наезжая" ни только друг на друга, но и на мнения признанных Церковью Святых Отцов. Конечно, приятно думать о себе что являешься святее святых, но как бы исход конца света ни оказался противоположным тому что мы себе в собственной святости наобещали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012. Что нас ждет на самом деле?
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2011, 09:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 42
Сергеич на этом форуме личность известная и уважаемая. Наезды же ДВ (чье поведение и высказывания очень мало похожи на православие) и Вас, Елена, и неуместны и глупы. Вы злитесь на то что Сергеич повернул к вам лицом зеркало, в котором "отражение, в коем Ваша гордыня отражена во всем уродстве" (с). Пристало ли злиться на него за то что отражение не благоприятно?
Причем против слов Св.Отцов ставится собственное сердце ДВ, которому приписана божественная святость. Даже аватар, фактически равный фото в паспорте, определяющее физическое или духовное лицо человека - ангел. Стало быть, ДВ - ангел? И надо ассоциировать его с Ангелом? Только все ли выдающие себя за ангела Божьего таковым являются? Если грешный человек приравнял себя к чину ангельскому (+ пророчествует и поучает от собственного сердца) остается только молиться о нем и уповать на Бога.

Конечно, "святость" не позволит читать Шекспира, но там прекрасно описан персонаж Малволио в 12 Ночь. Но опять таки, это "зеркало", в которое не все хотят взглянуть, опасаясь увидеть собственное отражение.


Эх. Давно я не была на форуме, видимо пора опять уходить (безвылазно) в реал.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: