Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 21:15 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
elen2010 писал(а):
полностью с вами согласна, только Авраам то пошел за Богом, отсюда и все Божьи чудеса а ведь люди порой приходят в церковь, только когда чтото случается, и как же Господь может услышать человека у которого веры нет?
Господь естественно всех ведет к себе, но только те идут кто Господу душу открыл, а кто нет? кто не признал своих грехов, да и собственно не хотел искуплять но чтото случилось с родными и человек побежал в храм просить

У кого нет веры тот и к Господу не обращается, но Господь ведет его по жизненному пути к себе (хотя тот даже не понимает происходящего с ним) и вдруг происходит встреча Бога и этого ранее неверующего человека. И послушайте рассказы верующих людей и каждый опишет свою историю встречи с Богом и каждый скажет что это Господь его вел к Себе.
И тех кто душу не открыл и тех кто не признал грехов своих, всех Господь ведет к Себе. И когда они встретятся тогда и душу откроют и грехи признают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
Сергеич писал(а):
Апостолы считали нормальным молитву друг за друга и, видимо, "рупор" им был нужен...

Согласен, что мы должны молиться друг за друга, но считаю, что это не для того чтобы Господь лучше "расслышал" прошение, а для того чтобы через это ( хадатайственную молитву ) воспитать в нас сострадание и сочувствие проблемам ближнего - когда Моисей просил Бога не уничтожать народа за отступничество он говорил так: Тогда и меня вычеркни из книги жизни. Вот как он стал заступаться за свой народ, он даже стал объяснять Богу почему не стоит так делать, а ведь раньше, еще в Египте он думал что нужно все решать силой. Вы думаете Господь не знал то о чем догадывался Моисей? Думаю знал, тогда почему Бог отменил Свое решение? Может быть потому что теперь Моисей был действительно пожертвовать собой ради согрешивших т.е. он уподобился в некоторой степени самому Христу который пожертвовал Собой чтобы спасти грешников.

Ну вы же не отрицаете того что святые могут влиять на принятие Господом решения.Так же и Авраам как бы торговался за души людей в Содоме.Господь вполне может на какие то уступки святым пойти.И советом со святыми и Иисус Христос пользовался на горе Фавор когда явились ему Моисей и Илия которые беседовали с Иисусом «об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме».

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
У кого нет веры тот и к Господу не обращается, но Господь ведет его по жизненному пути к себе (хотя тот даже не понимает происходящего с ним) и вдруг происходит встреча Бога и этого ранее неверующего человека. И послушайте рассказы верующих людей и каждый опишет свою историю встречи с Богом и каждый скажет что это Господь его вел к Себе.
И тех кто душу не открыл и тех кто не признал грехов своих, всех Господь ведет к Себе. И когда они встретятся тогда и душу откроют и грехи признают.

Ну а в этом вашем толковании явно просматривается иное ваше исповедание.Мне православному неизвестны такие примеры встречи с Богом,потому как я больше пытаюсь Господа увидеть в нищих бродягах.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Думаю что совет там точно происходит.Посмотрите на икону Андрея Рублёва Святая Троица.Там именно совет изображён.И событие преображения Господнего о том же говорит.Бог живой а не машина какая то,молитву прочитал кнопку нажал получил результат.


:) ну вы уж слишком упрощенно смотрите на понятие Божественного, ну во первых Рублев не был там и не видел что там есть все наши представления о Божественности наше воображение рисует нам те образы которые допускает человеческий мозг и не более, там другое измерение и мы при всем нашем желании не сможем в реальности увидеть все что происходит там, даже в Библии указано "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1 Иоанна 1:5).

и с Господом мы можем связаться только посредством Святого Духа

Бог живой, Он-личность, у Него есть воля, разум, мы можем Его чувствовать, но видеть - нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
Ну а в этом вашем толковании явно просматривается иное ваше исповедание.Мне православному неизвестны такие примеры встречи с Богом,потому как я больше пытаюсь Господа увидеть в нищих бродягах.

Почему исповедание выбрал иное - потому что долгое время считал себя протестантом, но вскоре увидел что это исповедание несколько не соответствует Библии, а скорее отводит от истинного понимания Священного Писания.
Почему не православное - потому что есть много пунктов которые мне непонятны и никак не могу найти ответ на них.

Вы пытаетесь увидеть Господа в нищих бродягах, потому что уже знаете Его, и каждый человек по сути является представителем Христа: сделали зло человеку - сделали Христу, обидели человека - обидели Христа.
Преподобный Дорофей учил своего подопечного Досифея, когда тот нагрубил пациенту в больнице, словами: Разве ты не знаешь что он Христос?
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d ... ons/4.html
Юноша сей был тих и искусен во всяком деле, которое исполнял; он служил в больнице больным, и каждый был успокоен его служением, ибо он всё делал тщательно. Если же случалось ему оскорбиться на кого-нибудь из больных и сказать что-либо с гневом, то он оставлял всё, уходил в келарню (кладовую) и плакал. Когда же другие служители больницы входили утешать его и он оставался неутешным, то они приходили к отцу Дорофею и говорили ему: "Сделай милость, отче, пойди и узнай, что случилось с этим братом: он плачет, и мы не знаем, отчего". Тогда авва Дорофей входил к нему и, найдя его сидящим на земле и плачущим, говорил ему: "Что такое, Досифей, что с тобою? О чём ты плачешь?" Досифей отвечал: "Прости меня, отче, я разгневался и худо говорил с братом моим". Отец отвечал ему на это: "Так-то, Досифей, ты гневаешься и не стыдишься, что гневаешься и обижаешь брата своего? Разве ты не знаешь, что он есть Христос и что ты оскорбляешь Христа?" Досифей преклонял с плачем голову и ничего не отвечал. И когда авва Дорофей видел, что он уже довольно плакал, то говорил ему тихо: "Бог простит тебя. Встань, отныне положим начало исправления себя; постараемся, и Бог поможет".
Я же описываю момент обращения неверующего в верующего, тот момент когда неверующий начинает вдруг задумываться о Боге, о том которого он раньше считал лишь больной фантазией "недалеких" людей.
Понимаете о чем я?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Ну а в этом вашем толковании явно просматривается иное ваше исповедание.Мне православному неизвестны такие примеры встречи с Богом,потому как я больше пытаюсь Господа увидеть в нищих бродягах.


а вы в каждом видите неправославные направления? :) а мне кажется, что Алексей прав, мы можем столкнуться с Богом, не в прямом смысле конечно, масса случаев, когда люди сталкиваются с Божьим промыслом, человек смертельно больной должен умереть, но выздоравливает, на удивление медицины, это Господь, в таком контексте мы сталкиваемся Божьими чудесами или промыслом


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
А книжки вы хорошие читаете приятно слышать.А вот высказывания ваши как то холодно неприятно льстят.Видимо иные исповедания особо заражены самолестью.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

а вы в каждом видите неправославные направления? :) а мне кажется, что Алексей прав, мы можем столкнуться с Богом, не в прямом смысле конечно, масса случаев, когда люди сталкиваются с Божьим промыслом, человек смертельно больной должен умереть, но выздоравливает, на удивление медицины, это Господь, в таком контексте мы сталкиваемся Божьими чудесами или промыслом

А вам похоже просто хочется поболтать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
Если в конечном итоге всёравно Господь решает быть или не быть, то может и не нужно вымаливать у Святых заступничество или поддержку в каком то вопросе, а то ведь может получиться как с царем израильским Езекией, когда он выпросил у Бога выздоровление и после допустил падение (как мне кажется) от гордости.
Разве Бог не знал путей Езекии, до болезни? Тем не менее привязанность к вещественным владениям и недоверие Богу подтолкнуло его вымаливать и напоминать Господу о своих праведных заслугах...
http://days2.pravoslavie.ru/Bible/B_4_xar20.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
elen2010 писал(а):

а вы в каждом видите неправославные направления? :) а мне кажется, что Алексей прав, мы можем столкнуться с Богом, не в прямом смысле конечно, масса случаев, когда люди сталкиваются с Божьим промыслом, человек смертельно больной должен умереть, но выздоравливает, на удивление медицины, это Господь, в таком контексте мы сталкиваемся Божьими чудесами или промыслом

А вам похоже просто хочется поболтать.


называйте как хотите, но разве я где то слукавила? в нашей реальной жизни Божий промысел имеет место или вы против?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
Если в конечном итоге всёравно Господь решает быть или не быть, то может и не нужно вымаливать у Святых заступничество или поддержку в каком то вопросе, а то ведь может получиться как с царем израильским Езекией, когда он выпросил у Бога выздоровление и после допустил падение (как мне кажется) от гордости.
Разве Бог не знал путей Езекии, до болезни? Тем не менее привязанность к вещественным владениям и недоверие Богу подтолкнуло его вымаливать и напоминать Господу о своих праведных заслугах...
http://days2.pravoslavie.ru/Bible/B_4_xar20.htm

У вас что не вопрос то какое то болезненое к нему отношение.Если вы хотите в этом разобратся то отложите на время собственные рассуждения а соберите о тоом побольше информации и ответ как бы сам проявися.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:49 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
А книжки вы хорошие читаете приятно слышать.А вот высказывания ваши как то холодно неприятно льстят.Видимо иные исповедания особо заражены самолестью.

Хм... честно сказать даже не думал льстить. Эти мои иные исповедания действительно очень заражены всякими пороками человеческими. Признаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
А книжки вы хорошие читаете приятно слышать.А вот высказывания ваши как то холодно неприятно льстят.Видимо иные исповедания особо заражены самолестью.

Хм... честно сказать даже не думал льстить. Эти мои иные исповедания действительно очень заражены всякими пороками человеческими. Признаю.

Учения которых вы придерживались льстивые и потому говорите как научены не осознавая того что льстите.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

называйте как хотите, но разве я где то слукавила? в нашей реальной жизни Божий промысел имеет место или вы против?

Это очень глубокая тема одни постом трудно что то определённое сказать.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
ДмитрийВладимирович писал(а):
А книжки вы хорошие читаете приятно слышать.А вот высказывания ваши как то холодно неприятно льстят.Видимо иные исповедания особо заражены самолестью.

Хм... честно сказать даже не думал льстить. Эти мои иные исповедания действительно очень заражены всякими пороками человеческими. Признаю.


а каких иных исповедований вы придерживаетесь, про какие говорит Дмитрий Владимирович если не секрет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
elen2010 писал(а):

называйте как хотите, но разве я где то слукавила? в нашей реальной жизни Божий промысел имеет место или вы против?

Это очень глубокая тема одни постом трудно что то определённое сказать.


вот когда трудно сказать, может лучше не стоит судить?
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете (Лк. 6:37)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Женщина вы так много говорите лучше почитайте что нибудь.Видно что вы и посты то не внимательно читаете так же опрометчиво рассуждаете.Задаёт вопрос AlexeyZ когда он уже ни раз говорил что придерживался протестанского учения.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 23:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
ДмитрийВладимирович писал(а):
Учения которых вы придерживались льстивые и потому говорите как научены не осознавая того что льстите.

Вы посчитали лестью мои слова когда я написал:
AlexeyZ писал(а):
Вы пытаетесь увидеть Господа в нищих бродягах, потому что уже знаете Его, и каждый человек по сути является представителем Христа: сделали зло человеку - сделали Христу, обидели человека - обидели Христа.

Но я считаю, само приближение к богу и следовательно познание Его происходит только в смирении, как бы в отречении от своего собственного мнения, гордости, обид. А пока оно (они) есть - это суть сопротивление Богу. Поэтому мои слова следует рассматривать не как совершенное познания Бога, а как знание как бы сквозь "тусклое стекло", общие черты, понимание более менее того чего хочет от нас Господь Михея 6:8, Исаия 58:7-8.
Думаю с этой точки зрения я Вам ни как не польстил.
elen2010 писал(а):
а каких иных исповедований вы придерживаетесь, про какие говорит Дмитрий Владимирович если не секрет?

Не секрет, судите сами.
Коротко: был АСД, потом отошел, через некоторое время стал смотреть канал "Союз" по TV, дали книгу Аввы Дорофея, слушал "Лествицу" Иоанна Лествичника, теперь вот тут задаю вопросы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2011, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
О познании религии ещё можно сказать но не о познании Бога.Мы Его знаем но Он не опознан.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 07:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
Сергеич писал(а):
Апостолы считали нормальным молитву друг за друга и, видимо, "рупор" им был нужен...
.. это не для того чтобы Господь лучше "расслышал" прошение, а для того чтобы через это ... воспитать в нас сострадание и сочувствие проблемам ближнего...
Из приведённых мною цитат следует, что цели просьб о молитве были вовсе не воспитательные, а очень даже конкретные: "...дабы не постигло меня ничто из сказанного вами...", "молитесь друг за друга, чтобы исцелиться...", "...Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова...", "...чтобы слово Господне распространялось и прославлялось...". Со всеми этими просьбами было уместно обратиться и напрямую к Богу, но тем не менее, мы видим то, что видим.

Цитата:
Почему не православное - потому что есть много пунктов которые мне непонятны и никак не могу найти ответ на них.
В повседневной жизни мы ежедневно используем результаты знаний, понимание которых нам недоступно и не будет доступно никогда (в силу ограниченности возможностей разума). Например, мне нужно попасть в Тюмень. Я никогда там не был. В качестве источника знания о местонахождении Тюмени я могу воспользоваться картой. Я ооочень далёк от картографии, и не знаю кто и как составлял карту, но доверяю источнику знаний. В любой монотеистической религии богословие очень развито, мы никогда не будем знать всего, большинство из утверждений принимается на веру в силу доверия источнику или личного опыта. Причём, та часть утверждений, которая базируется на опыте, меньше той, которой мы просто доверились.

Если, допустим, православие есть истинная Церковь, то в ней обитает Дух. И если Вы вне этой Церкви, то в Вас Духа нет. А без Духа понять то, что было написано под Его водительством - невозможно. То есть, рассудочно понять богословие Церкви, находясь вне Её - нельзя. Если утверждать обратное, то придётся признать, что в Вас Дух есть. Но тогда и Церковь искать незачем, потому что где Вы, там и Она.

Мне самому пришлось однажды перешагнуть этот порог непонимания. Я чувствовал истинность православия, но много не понимал (и сейчас не понимаю) и со многим был несогласен. И тогда я доверился православию. Появилась некая практика, опыт. А в след за ними пришло и понимание каких-то вещей.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мне тоже не совсем было понятно, зачем молиться Богородице или святым, когда как бы правильнее обращаться к "первоисточнику" - Христу. Без, так сказать, посредников.

Однако люди разные. Вот привыкла, допустим, девочка обращатся к маме, а мама умерла. И вот она теперь обращается к Богородице. Ей так понятнее, обратиться к женщине-матери, тем более , что проблемы у нее, положим, чисто женские, психологически трудно "выложить их" перед мужчиной.
Или , допустим, у парня огромные проблемы с учебой, и его греет пример св. Сергия Радонежского, он чувствует близость к нему, особое расположение, и обращается именно к нему с просьбой помочь.
Почему нет? :roll: Все эти молитвы все равно в конечном итоге достигнут ушей Христа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ДмитрийВладимирович писал(а):
Женщина вы так много говорите лучше почитайте что нибудь.Видно что вы и посты то не внимательно читаете так же опрометчиво рассуждаете.Задаёт вопрос AlexeyZ когда он уже ни раз говорил что придерживался протестанского учения.


перестаньте мне хамить, это не красит вас как православного верующего говорить мне или молчать, это решать не вам. если вам не хватает словарного запаса ответить достойно, то это ваши проблемы!

протестантское учение бывает разное, которое имеет более ста официальных религиозных обществ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
Не секрет, судите сами.
Коротко: был АСД, потом отошел, через некоторое время стал смотреть канал "Союз" по TV, дали книгу Аввы Дорофея, слушал "Лествицу" Иоанна Лествичника, теперь вот тут задаю вопросы.


остальное не слыхала а вот АСД знаю, даже общалась с адвентистами на форуме, есть неплохие люди, но отступления от Библии очень серьезные


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Однако люди разные. Вот привыкла, допустим, девочка обращатся к маме, а мама умерла. И вот она теперь обращается к Богородице. Ей так понятнее, обратиться к женщине-матери, тем более , что проблемы у нее, положим, чисто женские, психологически трудно "выложить их" перед мужчиной.
Или , допустим, у парня огромные проблемы с учебой, и его греет пример св. Сергия Радонежского, он чувствует близость к нему, особое расположение, и обращается именно к нему с просьбой помочь.
Почему нет? :roll: Все эти молитвы все равно в конечном итоге достигнут ушей Христа.


согласна с вами, если на себя житейские мелкие проблемы возьмут на себя Святые, кому от этого плохо? это совершенно не противоречит библейским канонам, тем более что Святых почитают не как Богов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Элен, я смотрю, у вас совсем точек нет, а запятые есть. Точка - та же запятая, крайний символ на клавиатуре (справа, нижний ряд), но с нажатием клавиши Шифт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Элен, я смотрю, у вас совсем точек нет, а запятые есть. Точка - та же запятая, крайний символ на клавиатуре (справа, нижний ряд), но с нажатием клавиши Шифт.


знаю :) ну простите, ну не хочется знаки препинания расставлять, если тяжело текст читается, то тогда придется :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 14:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
Сергеич, Синий платочек благодарю за объяснения. Все же как не копай все равно останется очень много непонятного... То есть через разные так сказать "пути" людям легче обратиться к Богу?

Я в детстве (бессознательном возрасте) был крещен в православной церкви. Можно ли сказать что я принадлежу к православной церкви?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
AlexeyZ писал(а):
Я в детстве (бессознательном возрасте) был крещен в православной церкви. Можно ли сказать что я принадлежу к православной церкви?
Нет, не принадлежите. Но у Вас есть входной билет.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 17:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:24
Сообщения: 56

Вероисповедание: иное
Сергеич писал(а):
Нет, не принадлежите. Но у Вас есть входной билет.

Что это такое?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дева Мария - кто она?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:25
Сообщения: 4088

Возраст: 53
Откуда: Челябинск
Вероисповедание: Православный, МП
Перекрещивать вас точно не будут.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: