Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 13:57 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:25
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Я не являюсь представителем какой-либо из известных мне религий.
Но у меня есть интерес к православию.
Хочу лично пообщаться с человеком, вероятно служителем церкви, или просто сильным в своей вере человеком, о вере, о православии.
Именно лично, потому что так проще и быстрее, можно понять друг друга. Беседы в электронном виде могут тянутся недели и месяцы.
Не хотел бы отвлекать сильно занятого человека от его занятий, надеюсь пообщаться с относительно свободным человеком. (когда отвлекаешься на регламент, можно забыть тему общения :) )
Четко сформулировать вопросы или тему беседы в данный момент не могу, не формулируется. Но желание общаться есть, и отсутствие сформулированных вопросов желание не охладило.

Посоветуйте, как мне реализовать это желание?
Может на форуме есть человек специализирующийся на моем случае, или кто-нибудь знает куда мне лучше с этим вопросом обратиться. :)

Заранее очень благодарю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А из какого Вы города? Вот для Москвы такие данные:
Цитата:
В Даниловом монастыре можно всегда побеседовать со священником. Правда, не с конкретным, а с дежурным, но времени вам уделят сколько пожелаете и отцы там опытные. Бог в помощь!

Беседа со священником
Ежедневно в приемной братского корпуса можно задать вопросы и поговорить со священником.
Время приема: на буднях 9:00-17:00; в воскресные и дни больших праздников, когда в монастыре совершаются две Литургии, 12:00-17:00.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:25
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Спасибо за ответ. :)
Да я из Москвы.

Есть пара нюансов:
1. Мне немного страшно заходить в церковь (или монастырь и т.п.).
Там есть люди, которые занимаются своим делом, одни служат, другие внимают служащим.
Есть страх, что я зайду не вовремя, сделаю что-то не так, или буду отвлекать кого-то от более важных дел.
Сам я по своей инициативе ни разу не был в церкви. (был пару раз в 3-5 лет, кажется на свадьбе дальних родственников)
Точнее я пытался зайти в церковь раз 5 за последние несколько лет, но каждый раз двери были закрыты, просто не попал в их график.

2. У меня есть предположение, наверно ошибочное, что чтобы зайти в храм и общаться в храме со служителями, я должен быть уже до определенной степени верующим, православным.

По этим причинам думал, что более удачным вариантом будет найти человека для общения вне храма. Хотя возможно, что все это просто бредовые мысли от незнания.

В любом случае, сейчас поточнее узнаю про Даниловский монастырь, а то общаться хочется. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ondrey, день добрый! Тема очень хорошо знакома: сама так же год назад боялась зайти в церковь, не знала, что и как делать, в результате познакомилась на форуме с матушкой, поначалу пряталась за ее спиной, сейчас продолжаю прикрываться спинами других людей, но в церковь уже хожу без опаски. На самом деле бояться не надо! Нас там ждут! Если не люди, то Бог точно... Надеюсь, и у вас также появятся такие "опекуны", которые вам помогут. А пока - сами, потихоньку... присматриваясь... Отступать-то некуда. Удачи!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
И все же я бы на многие Ваши вопросы дерзнул бы ответить в аське. 323215587 Не в коей мере не рассматривая себя как суперпродивнутого в вопросах веры и уж тем более не священник я...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


Последний раз редактировалось Уходя, уходи... 18 июн 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, не скромничайте. :flowers1:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ondrey писал(а):
В любом случае, сейчас поточнее узнаю про Даниловский монастырь, а то общаться хочется. :)
Не обязательно сразу общаться. В Даниловском монастыре можно просто погулять по территории, не заходя в храм. Там есть небольшие магазины, где можно купить пирожков и поесть (очень вкусные коврижки :D ), а также очень хороший выбор книг. Присмотритесь, просто подышите монастырским воздухом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2010, 15:02 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 18 июн 2010, 11:25
Сообщения: 13

Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
Спасибо большое всем! :)
тут более оживленно, чем показалось сначала.

Алексей, рад бы начать общение в Аське, но сам часто сталкивался с ситуацией, когда из-за того, что не видишь собеседника (тем более, если не знаком с ним лично) фразы требуется формулировать подробно, чтобы небыло двусмысленности. А в случае, если случайно собеседник тебя понял не так или не совсем так, как ты хотел, уходит еще минут 10 только на то, чтобы вернуться к непонятой фразе и пояснить, что ты на самом деле имел ввиду. кроме того скорость печати, периодическое отвлечение на посторонние занятия (раз я в аське, значит или дома или на работе, т.е. меня могут отвлечь...) существенно замедляют общение.
Оставлю аську для более простых и кратких вопросов. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу лично пообщаться с представителем православной церкви
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2010, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ondrey писал(а):
Спасибо большое всем! :)
тут более оживленно, чем показалось сначала.

Алексей, рад бы начать общение в Аське, но сам часто сталкивался с ситуацией, когда из-за того, что не видишь собеседника (тем более, если не знаком с ним лично) фразы требуется формулировать подробно, чтобы небыло двусмысленности. А в случае, если случайно собеседник тебя понял не так или не совсем так, как ты хотел, уходит еще минут 10 только на то, чтобы вернуться к непонятой фразе и пояснить, что ты на самом деле имел ввиду. кроме того скорость печати, периодическое отвлечение на посторонние занятия (раз я в аське, значит или дома или на работе, т.е. меня могут отвлечь...) существенно замедляют общение.
Оставлю аську для более простых и кратких вопросов. :)

А если пообщаться в скайпе с видеосвязью? :) Можно это устроить, если у вас есть скайп. :D А вообще, спрашивайте меня здесь в личке обо всем, что вас интересует. :wink:

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: