Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
И тaк тожe.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
И тaк тожe.
"Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести." (1 Кор 10:13).

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 21:59 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 23 фев 2010, 21:21
Сообщения: 94

Возраст: 50
Откуда: Калуга
Вероисповедание: Православный, МП
Ната, если у Вас есть возможность ходить в разные церкви (большой город) - ходите, присматривайтесь, прислушивайтесь к себе. Ну, вот такая вот у вас Дорога. Я свой приход тоже не сразу нашла. Зато теперь эта Церковь мне родная. И бабули уже давно перестали на меня фыркать! :D
Дай Бог, приведет Он Вас к тому, что будете испытывать счастье от Причащения, ждать когда-же уже :au:
Я вот вчера Старцев начиталась на ночь глядя о том, что перед концом света церквей не будет, духовных книг не найдешь - и давай наизусть учить те молитвы, которые ещё не знаю... И прямо тоска меня какая-то одолела, что причаститься нельзя будет... не дай Бог дожить, конечно...
Вообщем, мое мнение такое: церковь надо посещать.
ПиСи. почитайте И.Кронштадского "Мысли о Богослужении Православной Церкви". А еще на эту Пасху (мы её в Жабыньском монастыре встречали) батюшка, который нас исповедовл, рассказывал нам, что от каждой иконы благодатная энергетика идет, что в церкви надо бывать как можно чаще, и будешь ЧИЩЕ :D
Желаю удачи :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 22:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 май 2010, 18:42
Сообщения: 9

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо всем за высказанные мнения. Для себя я выводы сделала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:52
Сообщения: 117

Возраст: 40
Откуда: Воронежская обл.
Для меня ходить в церковь, это не совсем достаточно. Я не получаю полного удовлетворения если моя жизнь состоит из того, чтобы периодически посещать службу. Лично я прихожу в церковь для того, что бы питаться духовной пищей и к церкви я отношусь как большой духовной столовой. В молитвах, в песнопениях, в писании, в общении есть очень много духовной пищи. Мне остается лишь вкушать.

Предположим, что кто-то из вас ни разу не ел суши. И тут ему подфортило посетить суши-бар. Предположим, что ему очень понравилась японская кухня и он под большим впечатлением. Я уверен, что как только он выйдет из бара, то каждому встречному будет делиться своими впечатлениями о японской кухне и возможно, что кто-то скажет, "А давай пойдем в следующий раз вместе".

Может это грубый пример, но такой я воспринимаю духовную жизнь. Выходя из храма, нести в себе Христа, и по возможности делиться Христом со своими знакомыми, друзьями или родственниками. Если что-то впечатлило, я просто обязан этим поделиться. И я вам скажу, очень большой прилив жизни и вдохновения, если вашими впечатлениями вы воодушевите кого-то посещать церковь. Здесь не хватит места чтобы описать все принципы которые удерживают меня в церкви, но таким образом я не испытываю страданий или жертвенности. Читать Библию или молиться для меня стало жизненным. Поверьте мне - это не скучно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2010, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
NeoSerg писал(а):
Для меня ходить в церковь, это не совсем достаточно. Я не получаю полного удовлетворения если моя жизнь состоит из того, чтобы периодически посещать службу. Лично я прихожу в церковь для того, что бы питаться духовной пищей и к церкви я отношусь как большой духовной столовой. В молитвах, в песнопениях, в писании, в общении есть очень много духовной пищи. Мне остается лишь вкушать.

Предположим, что кто-то из вас ни разу не ел суши. И тут ему подфортило посетить суши-бар. Предположим, что ему очень понравилась японская кухня и он под большим впечатлением. Я уверен, что как только он выйдет из бара, то каждому встречному будет делиться своими впечатлениями о японской кухне и возможно, что кто-то скажет, "А давай пойдем в следующий раз вместе".

Может это грубый пример, но такой я воспринимаю духовную жизнь. Выходя из храма, нести в себе Христа, и по возможности делиться Христом со своими знакомыми, друзьями или родственниками. Если что-то впечатлило, я просто обязан этим поделиться. И я вам скажу, очень большой прилив жизни и вдохновения, если вашими впечатлениями вы воодушевите кого-то посещать церковь. Здесь не хватит места чтобы описать все принципы которые удерживают меня в церкви, но таким образом я не испытываю страданий или жертвенности. Читать Библию или молиться для меня стало жизненным. Поверьте мне - это не скучно.

Совершенно с вами согласен!
Кстати, с некоторого времени я полюбил суши. ;)

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 20:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Да уж... Почти так рассуждал и Антоний Великий - основатель монашества. Он пришел в храм и в тот день читалось: "Раздай имение свое нищим и следуй за мною". Он подумал: "Не могу я вместо "раздай имение" дать пять копеек, а вместо "иди за мной" ходить только на службу" И ушел в пустыню к подвижникам. Современный христианин должен понять, что жизнь духовная христианская - это не только разовый поход в храм, это как дышать воздухом, т.е. нужно ею жить непрестанно. Надо всю жизнь построить таким образом, чтобы все время быть христианином, следовать примеру Христа, а не только во время службы.

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос: спасение и Церковь
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2010, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Я бы чуть изменил вот здесь:
Цитата:
Надо стремиться всю жизнь построить таким образом...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: