Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте, Маркус! Наверное, на этом форуме я больше всех рад вам :D Теперь я не один тут такой :D
Ну а серьёзно, есть одна простая вещь. Все мы люди. Независимо от того православные или нет, прежде всего люди. А наше общество в настоящеее время слишком эмоционально и расковано. И, конечно, православие это не обошло стороной. Поэтому прежде чем видеть в человеке православного или не православного надо понять, что это человек. А у любого человека, особенно у современного есть свои слабости. Относитесь к этому с пониманием. Я знаю, что это трудно, но иначе нельзя. Кстати, не соглашусь, что геев всего 10%. Настоящих геев гораздо меньше, я бы, сказал до 3%, не более. Остальные - извините, далеко не геи, а распущенные люди. Но именно по ним общество будет судить и говорить о геях.
Божией помощи вам!

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 21:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
Медицинская статистика гласит 10%, но если вычесть тех, кто реально может выбирать, то может и 3%. Не понимаю таких людей, если могут выбрать нормальную жизнь, то почему бы не попробовать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
Не понимаю таких людей, если могут выбрать нормальную жизнь, то почему бы не попробовать...

Да они и выбирают. У многих есть семьи, дети... Но, как говорят, "хочется разнообразия" :(

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 01:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Лучик писал(а):
LUCIUS, неправильно считаете, на мой взгляд.
Вот представьте себе, Ваш сосед, плохо разбирающийся в строительстве, решил сделать в квартире перепланировку и разбирает несущую стену. Он в Вашу квартиру не лезет, в своей работает. Но дом так устроен, что если разобрать несущую стену, он рухнет. Если Вы будете молчать, зная об этом, то можете погибнуть сами и погубить других людей, не говоря о порче имущества.
Так и с геями, наркоманами и проч. Они разбирают несущую стену нормального функционирования общества – мораль, смешивают понятия добра и зла. Вот не хочу молчать и ждать, когда меня и моих близких погребет под обломками.
А Церковь не может быть вне общества. Я должна быть христианкой и дома и на работе, и в общественном транспорте. И если я, выходя из храма, забываю об этом, то грош цена такому христианству. И вовсе это не путь за Христом, а путь в погибель.

Меня убивают такие аналогии...Лично для меня она не меняет представления о гомосексуалах. В мире всегда были геи и всегда будут... Как видите,мир до сих пор не рухнул! Христианство не позволяет мне осуждать геев,не позволяет высказываться резко в их сторону.Я бы не осмелился осудить 2х людей,если они живут по обоюдному согласию и любят друг друга.Отнять счастье? никогда!так могли только наши общие знакомые по курсу истории и не только из Германии и СССР(Адику и Иосифу привет! :au: )

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 01:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Larissa писал(а):
LUCIUS писал(а):
Лучик писал(а):
Даже если болеет 99% населения, нормой всё равно остается здоровье. Норма - это сексуальные отношения между мужчиной и женщиной, и то в браке. А всё остальное – это отклонения от нормы.
Тут я соглашусь... Но я не называю это единственной нормой...это формат поведения религиозного человека(католика или православного).Нормы у атеистов одни,у мусульман другие(они в этом вопросе вообще осуждают как таковой только анальный секс),у вашей соседки третьи...


Это ошибочное мнение. Человеческие ценности одинаковы. Сексуальные отношения между представителями одного пола нормой не являются, будь эти представители верующими, атеистами или кем угодно.

Да??? психология гласит,что у каждого человека ценности различны... я так понимаю,что вы хотели затронуть иную тему,а конкретно мораль... Так вот даже мораль у различных групп людей отличается...те же геи никогда не поймут,как можно относиться к кому-то плохо только потому,что он от тебя отличается(цвет кожи,религия,ориентация,социальное положение и т.д)...да и не только они... любой либерально настроенный человек думает точно также и проклинает консервативных ортодоксов... :?

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 04:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Маркус007 писал(а):
"ты знаешь, я изменила свой взгляд на таких людей, раньше я была за их "сожжение на костре", а теперь уверена, что нельзя определять плохой человек или хороший его ориентацией".
Вот именно! К счастью,есть и в церковниках люди,которые поддерживают эту точку зрения...все-таки архиепископ Кентерберийский-не последнее лицо в христианском мире :wink:

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 07:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
...Христианство не позволяет мне осуждать геев,не позволяет высказываться резко в их сторону.Я бы не осмелился осудить 2х людей,если они живут по обоюдному согласию и любят друг друга.Отнять счастье? никогда!...

Христианство ли не позволяет?

Цитата:
Обращаясь к запятнавшим себя грехом содомии, преподобный Максим Грек взывал: «Познайте себя, окаянные, какому скверному наслаждению вы предались!.. Постарайтесь скорее отстать от этого сквернейшего вашего и смраднейшего наслаждения, возненавидеть его, а кто утверждает, что оно невинно, того предайте вечной анафеме, как противника Евангелия Христа Спасителя и развращающего учение оного. Очистите себя искренним покаянием, теплыми слезами и посильною милостынею и чистою молитвою… Возненавидьте от всей души вашей это нечестие, чтобы не быть вам сынами проклятия и вечной пагубы».
http://www.pravmir.ru/rybak-rybaka-vidit-izdaleka/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
LUCIUS писал(а):
Меня убивают такие аналогии...Лично для меня она не меняет представления о гомосексуалах. В мире всегда были геи и всегда будут... Как видите,мир до сих пор не рухнул! Христианство не позволяет мне осуждать геев,не позволяет высказываться резко в их сторону.Я бы не осмелился осудить 2х людей,если они живут по обоюдному согласию и любят друг друга.Отнять счастье? никогда!так могли только наши общие знакомые по курсу истории и не только из Германии и СССР(Адику и Иосифу привет! :au: )

Признаюсь, меня тоже убивают, только скорее мнения людей, не совсем имеющих понятие о чем они говорят.
Приход МП в г.Сан Франциско находится в раёне Кастро, том самом, который оккупирован меньшинствами, а в СФ их привеликое множество.
Если мы идем по улице, обедаем в ресторане или просто едем в машине, они кругом, совершенно не скрывая своих эмоций, влечений, не стесняясь в обращении. Все откровенно. Мужчин от этого начинает подташнивать, они становятся агрессивными. Я стараюсь не видеть...
НО!!! ведь эти люди преподают в школах! в детских садах!!! А почему им стесняться там??
Мерзость эта насаждается и подается, как норма уже везде. А страдают дети. Ведь здесь давно уже доказано, что больных по-настоящему людей - всего 1%, все остальное - извращенцы.
Однако, если Вы извращение называете ... любовью, то что на это можно ответить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 10:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Маркус007 писал(а):
"ты знаешь, я изменила свой взгляд на таких людей, раньше я была за их "сожжение на костре", а теперь уверена, что нельзя определять плохой человек или хороший его ориентацией".
Вот именно! К счастью,есть и в церковниках люди,которые поддерживают эту точку зрения...все-таки архиепископ Кентерберийский-не последнее лицо в христианском мире :wink:

Потакание греху опасно прежде всего для самих грешников, но и для потакающих тоже небезопасно:
Цитата:
МОСКВА. Представители сексуальных меньшинств обратились в Генпрокуратуру России с заявлением, в котором они просят возбудить уголовное дело в отношении бизнесмена Германа Стерлигова "в связи с его гомофобскими высказываниями", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на "Эхо Москвы".
«Господин Стерлигов в эфире «Эха Москвы» призвал к убийству геев», - заявил председатель российской ЛГБТ-сети Игорь Кочетков.
«Кроме того, мы просим Генпрокуратуру рассмотреть вопрос о признании Книги Левит Ветхого Завета экстремистским материалом, так как она содержит прямые призывы к убийствам. Независимо от того, что она является частью Священного Писания, распространение этой книги нарушает российское законодательство», - добавил Кочетков.
14 августа в эфире программы «Культурный шок» Герман Стерлигов, говоря о гомосексуалистах и лесбиянках, процитировал св. апостола Павла: «Да будет кровь их на голове их». На вопрос ведущей, значит ли это высказывание, что представителей нетрадиционной сексуальной ориентации надо убивать, он ответил: «Да, безусловно».


В следующий раз кто-нибудь попросит запретить всю Библию из-за того, что её цитировал Гитлер.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 17:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Ведь здесь давно уже доказано, что больных по-настоящему людей - всего 1%, все остальное - извращенцы.

Вот меня всегда поражало то, как люди далёкие от медицины безапелляционно ссылаются на какие-то якобы доказанные факты, которых в природе не существует. Приведите мне хоть одну официальную медицинскую статью или исследование, где доказано что 1% и тем более больных. Вы такой не найдёте (повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями), так что прекратите ссылаться на несуществующие исследования и медицинские факты.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маркус007 писал(а):
IRUS писал(а):
Ведь здесь давно уже доказано, что больных по-настоящему людей - всего 1%, все остальное - извращенцы.

Вот меня всегда поражало то, как люди далёкие от медицины безапелляционно ссылаются на какие-то якобы доказанные факты, которых в природе не существует. Приведите мне хоть одну официальную медицинскую статью или исследование, где доказано что 1% и тем более больных. Вы такой не найдёте (повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями), так что прекратите ссылаться на несуществующие исследования и медицинские факты.

Немедленно встала по стойке смирно и ... прекратила!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маркус007 писал(а):
повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями.

думаю, что православным МП любопытно припомнить, что теорию Дарвина во всех университетах мира преподают как абсолютную истину. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
(повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями), .

Ой, вот только не надо считать истиной доктрину этих убийц в белых халатах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 23:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 12:58
Сообщения: 739

Вероисповедание: иное
Верний писал(а):
Ой, вот только не надо считать истиной доктрину этих убийц в белых халатах.

Что то вы как то агрессивно к медикам относитесь я скажу. А ведь они спасают жизни, и ни дай Бог что случиться люди ползут к ним.

_________________
Шейх блудницу стыдил: "Ты, беспутница, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!"
"Я, - сказала блудница, - и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?" (Омар Хайям)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 23:13 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Если мы идем по улице, обедаем в ресторане или просто едем в машине, они кругом, совершенно не скрывая своих эмоций, влечений, не стесняясь в обращении. Все откровенно. Мужчин от этого начинает подташнивать, они становятся агрессивными. Я стараюсь не видеть...

Сразу видна так сказать "позиция автора", соответственно весьма субъективный взгляд и вероятнее всего далёкий от реальности.


IRUS писал(а):
совершенно не скрывая своих эмоций, влечений, не стесняясь в обращении ... НО!!! ведь эти люди преподают в школах! в детских садах!!! А почему им стесняться там??
И что же такого страшного учитель в школе может сделать на уроке? Привести с собой своего партнёра и показательно целоваться с ним перед классом? Извините, по моему такое и гетеросексуальным учителям не позволят сделать и сразу уволят если что.

IRUS писал(а):
Мерзость эта насаждается и подается, как норма уже везде. А страдают дети.

Кто же вас заставляет ходить на гей-парады и ходить в гей-клубы? Кто вас верёвками привязывает к стулу и заставляет смотреть противное вам, не нравится - отвернитесь. И покажите мне пострадавших детей... я вот в возрасте 12 лет подумывал о том, как бы покончить с собой, а то родился такой вот урод и всем мешаю... так вот и рос думая, зачем я на свет появился, только всех пугать да и портить окружающим жизнь, думаю понятно какое "счастливое" детство у меня было. Вот таких пострадавших детей я знаю много.


IRUS писал(а):
Ведь здесь давно уже доказано, что больных по-настоящему людей - всего 1%, все остальное - извращенцы.
Повторюсь, что если и доказано, то это прошло мимо нас, поделитесь доказательствами и получите Нобелевскую премию.

IRUS писал(а):
Однако, если Вы извращение называете ... любовью, то что на это можно ответить...
"Однако, если Вы любовь называете... извращением, то что на это можно сказать..." Действительно, если нечего сказать, то лучше молчать.

IRUS писал(а):
Маркус007 писал(а):
повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями.

думаю, что православным МП любопытно припомнить, что теорию Дарвина во всех университетах мира преподают как абсолютную истину. :wink:


И я как будущий врач полностью полагаюсь на верность данной теории. А вы бы преподавали Библейскую версию? Медицина - наука и требует точности, а Библию можно трактовать тысячью и одним способом, например "земная пыль" из который был создан Адам была материалом для всего на Земле, также и для обезьяны. А уж 1 день сотворения Мира в Библии с точки зрения науки и банальной логики должен быть парой миллионов наших человеческих лет, так вот Бог и творил Адама из обезьяны, из живого организма куда сподручнее чем из кучки пыли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 23:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
Верний писал(а):
Маркус007 писал(а):
(повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями), .

Ой, вот только не надо считать истиной доктрину этих убийц в белых халатах.


Ну вот, учишься 15 лет, перечитываешь тонну литературы, разрезаешь и фаршируешь трупы, работаешь волонтёром в больницах, тратишь кучу денег на образование, тратишь лучшие годы на это же образование... и после этого ты убийца в белом халате. Нет, ну на врачей вы зря так, зря...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
так вот Бог и творил Адама из обезьяны, из живого организма куда сподручнее чем из кучки пыли.

Прошу прощения, а откуда же взялась обезьяна? Эволюционировала из черепахи или что там ещё раньше было? А Еву тоже из обезьяны?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2010, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
А Еву тоже из обезьяны?

Только с соседней ветки. :-)

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маркус007 писал(а):
Кто же вас заставляет ходить на гей-парады и ходить в гей-клубы? Кто вас верёвками привязывает к стулу и заставляет смотреть противное вам, не нравится - отвернитесь. И покажите мне пострадавших детей... я вот в возрасте 12 лет подумывал о том, как бы покончить с собой, а то родился такой вот урод и всем мешаю... так вот и рос думая, зачем я на свет появился, только всех пугать да и портить окружающим жизнь, думаю понятно какое "счастливое" детство у меня было. Вот таких пострадавших детей я знаю много.

Милый человек, мы взрослые люди и я за Вас отвечаю значительно меньше, чем за себя. Поэтому кто чем занимается за закрытыми дверями, меня просто не касается.
Но когда все это происходить не просто открыто но и нарочито откровенно, мне это отвратительно. Точно также, как и юноша с девушкой могут вести себя совершенно бесстыдно. И это отвратительно. Т.е. меня это отвращает. Человека я не сужу, но только его поведение.
Кстати, может быть Вы не совсем знаете, но во всех политически-корректных публикациях (равно как и школьных учебниках), это рекламируется, как норма, а не отклонение.
На самом деле, если Вы действительно православный, то Вам бы об этом лучше не на форуме, а с духовником. У нас у всех свои страсти и проблемы, но ведь глупо, если прелюбодей придет сюда доказывать, что это норма...
Насчет же теории Дарвина... Мне кажется, что академик Павлов тоже не совсем глупым был...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 00:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маркус007 писал(а):
Кто же вас заставляет ходить на гей-парады и ходить в гей-клубы? Кто вас верёвками привязывает к стулу и заставляет смотреть противное вам, не нравится - отвернитесь. И покажите мне пострадавших детей... я вот в возрасте 12 лет подумывал о том, как бы покончить с собой, а то родился такой вот урод и всем мешаю... так вот и рос думая, зачем я на свет появился, только всех пугать да и портить окружающим жизнь, думаю понятно какое "счастливое" детство у меня было. Вот таких пострадавших детей я знаю много.

Милый человек, мы взрослые люди и я за Вас отвечаю значительно меньше, чем за себя. Поэтому кто чем занимается за закрытыми дверями, меня просто не касается.
Но когда все это происходить не просто открыто но и нарочито откровенно, мне это отвратительно. Точно также, как и юноша с девушкой могут вести себя совершенно бесстыдно. И это отвратительно. Т.е. меня это отвращает. Человека я не сужу, но только его поведение.
Кстати, может быть Вы не совсем знаете, но во всех политически-корректных публикациях (равно как и школьных учебниках), это рекламируется, как норма, а не отклонение.
На самом деле, если Вы действительно православный, то Вам бы об этом лучше не на форуме, а с духовником. У нас у всех свои страсти и проблемы, но ведь глупо, если прелюбодей придет сюда доказывать, что это норма...
Насчет же теории Дарвина... Мне кажется, что академик Павлов тоже не совсем глупым был...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 07:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Насчет же теории Дарвина... Мне кажется, что академик Павлов тоже не совсем глупым был...


Об отношении знаменитого физиолога к религии очень интересно вспоминает его почти столь же знаменитый ученик академик Л.А.Орбели.

Когда Павлова избрали председателем Общества русских врачей, он первым делом настоял на том, чтобы отменили панихиду в память о С.П.Боткине, с которой начиналось ежегодное заседание:

– Черт его знает, что за манера завелась у нас ни с того ни с сего служить панихиду? Мы ученые и собираемся почтить память ученого, а тут вдруг почему-то панихида.

Пришли как всегда не только врачи, но и родные Боткина, привыкшие к обычному ритуалу. Но начались слушания - и никакой панихиды. Родственники ушли разочарованные, и на другой день Павлов каялся:

– Какого я дурака свалял вчера! Как я не подумал! Мне не хотелось нюхать ладан, а я не подумал о том, что чувствуют члены семьи. Ведь они же пришли не доклады наши слушать! Они привыкли, что мы посвящаем заседание памяти Боткина, служим панихиду. Они же верующие люди. Я неверующий, но должен же я считаться с чувствами верующих! Никогда себе этого не прощу! Я это понял, как только увидел лицо вдовы.

И другой случай. Павлова посетил почтенный старик, врач, его товарищ по Медико-Хирургической академии. Сотрудники слышали, что разговор сначала шел мирно, а потом вдруг послышались крики Павлова. Старик ушел, а Павлов объяснил:

– Черт его знает. Всегда приходил, вспоминал приятно студенческие годы, а тут вдруг спрашивает: "Как ты относишься к загробной жизни?" Я говорю: "Как отношусь? Какая загробная жизнь?" - "А все-таки, как ты думаешь - загробная жизнь существует или не существует?" Сначала я ему спокойно объяснял, а потом мне надоело: "Как тебе не стыдно! Ты же врач, а говоришь такие глупости!"

На следующий день Павлов пришел мрачный:

– Что я наделал! Ведь этот доктор ночью покончил с собой! А я, дурак, не учел того, что у него недели три как умерла жена, он искал себе утешения, надеялся встретиться с душой умершей. А я оборвал его... Все-таки нужно же немного думать не только о своих мыслях, но и о других людях.

Так что очевидно: Павлов был атеистом, но при этом он старался щадить чувства верующих. А когда в силу своего нетерпеливого темперамента давал им понять всю глубину их заблуждений - то потом раскаивался.

Религию он считал разновидностью психотерапии - не больше и не меньше.

Храмы же он посещал - в особенности после революции - потому, что внимательно относился к своей религиозной жене. Да и сам, будучи сыном священника, любил иногда послушать церковное пение, так знакомое с детства.

А еще для того, чтобы позлить атеистов-большевиков, которых весьма не любил, и помочь своим авторитетом гонимым верующим, которым, естественно, сочувствовал.

На вопросы известной анкеты архиепископа Кентерберийского академик Павлов в 1936 году ответил так:

"Верите ли Вы в Бога или нет?" - "Нет, не верю".

"Считаете ли Вы религию совместимой с наукой или нет?" - "Да, считаю". --"отсюда и пошли мифы"

Когда ученики подступили к нему с вопросом, как же согласуются эти ответы, он объяснил:

– Целый ряд выдающихся ученых были верующими, значит - это совместимо. Факт есть факт и нельзя с ним не считаться...

Так что из уважения к неизменной научной добросовестности академика Павлова хорошо бы считаться с фактом его атеизма. Однако верующие коллеги, увы, отказывают ему во взаимной любезности. Конечно же, их можно понять и посочувствовать: совместить веру в Бога с повседневными фактами действительно очень трудно. Да и законы массового сознания требуют драматизации сюжета: физиолог, исследующий тайны живого организма, верует в Бога, слепившего Адама из глины, да к тому же верует в окружении брутальных большевиков... Роман! Более того - мыльная опера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 07:38 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
Маркус007 писал(а):
так вот Бог и творил Адама из обезьяны, из живого организма куда сподручнее чем из кучки пыли.

Прошу прощения, а откуда же взялась обезьяна? Эволюционировала из черепахи или что там ещё раньше было? А Еву тоже из обезьяны?

Не придирайтесь к словам. Врач не имеет права во время работы думать ненаучно, это непрофессионализм, который в свою очередь может повлечь смерть людей. Да, это звучит глупо... но когда в человеке уживаются 2 противоречивые теории (у верующих врачей вот так), то на пересечении получается такая белиберда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
у верующих врачей вот так

Вы извините, но нигде у святителя Луки такой белиберды не написано, а ведь православный врач, хирург.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 12:25 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
Андрей Матвеев писал(а):
Маркус007 писал(а):
у верующих врачей вот так

Вы извините, но нигде у святителя Луки такой белиберды не написано, а ведь православный врач, хирург.


Вы опять придираетесь к словам. Не знаю, как можно перекреститься и с Божьей помощью сдирать кожу с трупа и разрезать его на органы и обратно затем сшивать, это ведь надругательство над телом. а тем временем обязательная практика для будущих врачей лечебного направления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 12:56 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 18:27
Сообщения: 21

Вероисповедание: иное
примерно об этом я говорил:

Дарвинизм подвергается критике со стороны ряда представителей религий, считающих что - он противоречит божественному сотворению человека,в наше время такое мнение необщепризнано . Кроме того, дарвинизм объясняет происхождение человека длительной эволюцией, а это идёт вразрез со сравнительно недавним образованием мира, согласно буквальному прочтению канонических текстов авраамических религий. Вместе с тем, в католичестве специальной папской энцикликой признано, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека[2].


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Человече писал(а):
Верний писал(а):
Ой, вот только не надо считать истиной доктрину этих убийц в белых халатах.

Что то вы как то агрессивно к медикам относитесь я скажу. А ведь они спасают жизни, и ни дай Бог что случиться люди ползут к ним.

Не путайте медиков с чиновниками от медицины. Суть разные вещи. К ним правда тоже ползут, но только по причине того, что у них в руках краник от балона с кислородом, который они умеют грамотно перекрывать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 13:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
Верний писал(а):
Маркус007 писал(а):
(повторюсь официальную, одобренную международными мед организациями), .

Ой, вот только не надо считать истиной доктрину этих убийц в белых халатах.


Ну вот, учишься 15 лет, перечитываешь тонну литературы, разрезаешь и фаршируешь трупы, работаешь волонтёром в больницах, тратишь кучу денег на образование, тратишь лучшие годы на это же образование... и после этого ты убийца в белом халате. Нет, ну на врачей вы зря так, зря...

Уже ответил.
Хотя и врачи, действующие по указке своего руководства, или из меркантильных соображений, вопреки своей совести, профессиональной чести и клятве Гиппократа, не лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
Не знаю, как можно перекреститься и с Божьей помощью сдирать кожу с трупа и разрезать его на органы и обратно затем сшивать, это ведь надругательство над телом. а тем временем обязательная практика для будущих врачей лечебного направления.


Ну вы же должны знать этический кодекс врача, где чётко и ясно сказано: "Главное условие врачебной деятельности - профессиональная компетентность врача: его специальные знания и искусство врачевания. Врач должен активно стремиться к углублению своих знаний, памятуя, что качество медицинской помощи не может быть выше полученного образования. Врач отвечает за качество медицинской помощи". Какой же вы будуте специалист, если не сможете сшить кожу? А если вы православный врач, то вы должны ещё знать и программу общества православных врачей, в которй сказано: "С позиций православного вероучения невозможно полноценное исцеление больного вне излечения всей тройственной природы человека – духовной, душевной и соматической. В связи с этим духовное врачевство издавна являлось неотъемлемой частью лечебного процесса". Врач - это профессия, данная Богом. Богом же дан человеку разум.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2010, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маркус007 писал(а):
Вместе с тем, в католичестве специальной папской энцикликой признано, что теория эволюции не противоречит учению Церкви и может рассматриваться как гипотеза в вопросе о происхождении тела человека.

Как хорошо, что мы не католики и верим в Бога, а не в обезьяну.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 07:05 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 16:32
Сообщения: 87

Возраст: 46
Откуда: Якутия, Ленск
Вероисповедание: Протестант
Опасность гей-парадов и вообще пропаганды однополой "любви" существует. Вспомните Содом и Гоморру. Не думаю, что Бог сжёг их только потому, что там было 7-15% геев. Города развратились и люди, глядя на геев думали "а что такого? в жизни надо всё попробовать" и заменили естественное противоестественным. Они сознательно выбрали грех. Так и сейчас. Дурной пример заразителен. Понасмотрятся и скажут "а что такого, почему бы и нет?" (про Билана говорт, что он так и сделал).
Конечно, бывают люди, которые такими РОДИЛИСЬ (такое строение мозга на физическом уровне - тело мужчины, а мозг женщины). Как бывает и врожденная склонность к агрессии например. Но тут, думаю, человек должен сам противостать этому с Божьей помощью. Ведь должен же человек бороться с грехом (если я по жизни агрессивный, но уверовал, то должен себя в руках держать!).

(для информации) Был у нас в городе недавно такой случай: одна тёткак очень хотела девочку, а родился мальчик. Она начала одевать его в платьица, бантики... Ну и вырос гей.

_________________
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. (Притч 3:5)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: