Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
На всякий случай решил добавить,что именно говорит Катехизис Католической церкви о гомосексуалах:У меня четвертое издание катехизиса,это говорится в части 3"Жизнь во Христе",глава вторая "Возлюби ближнего своего,как самого себя",статья шестая...это так для уточнения.Называется статья "Целомудрие и гомосексуализм"

Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации. Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и, если они христиане, соединить с Крестной Жертвой Спасителя те трудности, с которыми они сталкиваются вследствие своего состояния.
2358

Люди, склонные к гомосексуализму, призваны к целомудрию. Благодаря добродетелям самообладания, воспитывающим внутреннюю свободу, иногда с помощью бескорыстной дружбы, молитвы и благодати таинств, эти люди могут и должны постепенно и решительно приближаться к христианскому совершенству


_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Андрей Матвеев писал(а):
LUCIUS писал(а):
А Иисус,о котором вы упомянули, ни слова не сказал о геях..я уже писал это.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна

Извиняюсь, а вы какой Библией пользуетесь??? Случаем не в переводе так называемого "Нового мира"???

Нет,я пользуюсь каноническим изданием Библии...у меня есть Библия,купленная в православной церкви, есть библия,купленная в католической,есть в переводе "Библейского общества",соотнесенная с древними греческими и латинскими текстами...Ее я в основном и читаю,т.к.мне там нравится оформление. О "Новом мире" ничего не слышал...

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации.

Я бы уточнил, что если речь о т.н. "врожденной тенденции к гомосексуализму" то о довольно значительном числе мужчин и женщин речи быть не может. Но это не означает, что их нет вообще. А вот именно довольно значительное число мужчин и женщин сделало сознательный выбор.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2010, 23:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Андрей Матвеев писал(а):
LUCIUS писал(а):
Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации.

Я бы уточнил, что если речь о т.н. "врожденной тенденции к гомосексуализму" то о довольно значительном числе мужчин и женщин речи быть не может. Но это не означает, что их нет вообще. А вот именно довольно значительное число мужчин и женщин сделало сознательный выбор.

Как говорит один австралийский журнал,который публикует все исследования о геях,число их в человеческой популяции постоянно и колеблется от 7 до 15% всех людей... Что касается соотношения,то я уже писал,что приобретенный гомосексуализм является крайне редким явлением и наблюдается в семьях с двумя родителями,отцом и матерью, котррые своим поведением(скандалы,драки и т.д)вызывают у ребенка неприятие гетеросексуальной модели поведения.

И что значит сознательный выбор??? это они сели,подумали и решили,что будут геями?? бред!Если бы мы жили во времена эллинизма(женщина и мужчина-это естественно и животно,а однополая любовь-это уже культура,как противопоставление животному),то я бы согласился с вами,но сейчас нет такого.Тем более,что ученые уже давно выяснили,что гомосексуализм практикуется 95%дельфинов))) о всех остальных животных,думаю тоже все ясно...

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Объясняю - сознательный выбор это когда у человека есть сам выбор, то есть он может выбирать мужчина или женщина. У т.н. "врожденной тенденции" этого выбора нет.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 01:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Ну теоретически попробовать можно с кем угодно...это и есть грех.Но надо работать над собою..над телом,разумом...да,это сложно,но очень полезно для душевного роста.Но опять же остановлюсь на том,что никакого исключительного греха в гомосексуальном контакте нет... Это то же самое,что гетеросексуальный акт с контрацепцией. Секс впринципе является зависимостью,животным пороком,а церковь,особенно римская,всегда стояла на том,что в человеке должно быть преодолено всё животное.Монашество православия пытается подавить еще и свободу человека,в католицизме отнять свободу не берутся.Всё решает лично человек.Даже монах может не жить в монастыре,а идти и проведовать, служить в больницах,тем самым не живя с братией,если он этого не хочет и не видит полезным для себя.Например,многие францисканцы уходят из монастырей,беря с собой только розарий и евангелие... Потомучто монастырь рано или поздно накапливает имущество,а это противоречит францисканскому духовному пути.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 04:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
И вот порадокс,когда я встречаю своих знакомых геев или просто вижу манерных парней,они вызывают у меня улыбку...


А алкоголики или знакомые прелюбодеи тоже вызывают у Вас улыбку?

LUCIUS писал(а):
Вот если бы ваш патриарх сказал:"Дорогие братья и сестры! Наша церковь любит каждого из вас!",сам лично бы пошел куда-нибудь ,нашел бы гея,показал ему свое радушие,благожелательное отношение,любовь и понимание, вот тогда человек,возможно,и задумался бы о том,что Господь не забыл его и что он может в себе перебороть любой грех с Его помощью!


Сомневаюсь, что граждане желающие провести гей парад, считают гомосятину грехом, с которым им нужно бороться.

LUCIUS писал(а):
.К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.


"Или не знаете, что не праведные Царства Божия не наследуют?Не обманывайтесь:ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
Ни воры ,ни лихоимцы ,ни пьяницы, ни злоречивые ,ни хищники-Царства Божия не наследуют.1-Коринфянам(9,10)"

Любовь между лицами одного пола возможна в нормальном ракурсе-отец любит сына, сын любит отца, брат любит брата, сестра любит сестру.Нормально любить братьев и сестер во Христе.Но ведь у геев совсем другая "любовь".Они хотят жить семьями, со всеми вытекающими отсюда последствиями.А это уже мужелоство.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 05:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Тем более,что ученые уже давно выяснили,что гомосексуализм практикуется 95%дельфинов))) о всех остальных животных,думаю тоже все ясно...


Но человек не животное , которое живет одними инстинктами.У человека есть свобода выбора грешить или нет.Конечно со страстями бороться сложно, но с Божьей помощью можно.

LUCIUS писал(а):
На всякий случай решил добавить,что именно говорит Катехизис Католической церкви о гомосексуалах:У меня четвертое издание катехизиса,это говорится в части 3"Жизнь во Христе",глава вторая "Возлюби ближнего своего,как самого себя",статья шестая...это так для уточнения.Называется статья "Целомудрие и гомосексуализм"

[i]Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму. Эти люди не сделали сознательного выбора в пользу гомосексуализма; для большинства из них это состояние является трудным испытанием. К ним нужно относиться с уважением, состраданием и тактичностью. Надо избегать по отношению к ним всяких проявлений несправедливой дискриминации. Эти люди призваны исполнить волю Божию в своей жизни и,[b]если они христиане[b]...


То будут сокрушаться о своем греховном состоянии, и каяться перед Богом, чувствуя свое недостоинство.А не устраивать гей парады.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 07:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 июн 2010, 15:44
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
от7% до15% имеют склонность :?
Так 100% людей имеют склонность ко греху, но сие не есть оправдание твоего свободного выбора, хоть сие и не легко


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 08:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.

Любовь между Давидом и Ионафаном несколько отличается от обсуждаемого вопроса. А в Библии есть такие слова: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13).
Вы снова скажете, что мы не в Ветхом Завете? Но "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления" (2 Тим 3:16) апостол Павел сказал именно о Верхом Завете, т.к. канона Нового Завета тогда ещё не существовало. И добавил: "предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим 1:26,27).
Это только самые употребимые цитаты.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
И еще, дорогой брат Луциус. В Библии скзано люби грешника, но не грех, а грех осуждай,но не человека.
"Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму."
Все мы имеем врожденную склонность ко греху. И у каждого они свои. Собственно это является следствием грехопадения. Ну есть в человеке эта греховная страсть. Как надлежит к этому относится христианину? Правильно, осознавая свое пагубное влечение плакать и молить Господа о помощи и спасении. И именно к таким людям обращены слова из вашего катехизиса. Но если человек не осознает своей греховности и считает себя не больным духовно, а просто "другим", меньшинством типа тибетцев например, со всеми вытекающими последствиями: попыткой создания и пропаганды своей субкультуры и своего образа жизни, такие люди не являются христианами и не встали на путь спасения. И соответственно слова из катехизиса обращены не к ним. Это совсем другое. И бороться с этой заразой надо всеми доступными духовными и законными способами. Ибо эти люди твои враги, но не братья. Но и тут надо не забывать о любви к врагам. Понимая, что любовь, истинная любовь, которую проявляет к нам Господь серьезным образом отличается от попустительства к которому в моем понимании фактически призывает католическая церковь и прочие протестанты. К таковым надо надлежит относится жестко и бескомпромиссно, как к растлителям. Одно дело, когда человек тихонечко мастурбирует себе дома, стесняясь этого и понимая, что это не есть хорошо и естественно, и совсем другое, когда он выходит на улицу и делает это прилюдно или собирается толпа таких же и они мастурбируют на Триумфальной площади. И все это сопровождается выпуском соответствующей литературы, книг, журналов, газет и прочими атрибутами "культуры". Короче, как говорится, почувствуйте разницу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Ксения писал(а):
А Патриарх Кирилл - известный враг содомитов. Сами педрилы на своем сайте "Гей ру"... :au:

Ну да,называть геев педрилами-это воинстину по-христиански :lol: :lol: :lol:...Молись за них!


Причина Вашего смеха ,что то не очень ясна.Какая собственно разница, как мужеложников называть педрилами или геями?Слово вроде не нецензурное. :|

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Какая собственно разница, как мужеложников называть педрилами или геями?Слово вроде не нецензурное. :|

Дорогая Vesna, возможно я вас огорчу, но слово педри... образовано от более короткого с похожим смыслом и является ненормативной лексикой. На сегодняшний день слово стало нарицательным и так называют не только геев. К примеру нашёл и такое объяснение: Педри... – есть водитель, которому хоть сто человек подряд бибикнут, подрежут, забросают содержимым пепельницы, оторуться-оторвуться по полной матом в открытое окно, всё равно не прибавит скорость и будет ехать так, как ехал.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2010, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Vesna писал(а):
Какая собственно разница, как мужеложников называть педрилами или геями?Слово вроде не нецензурное. :|

Дорогая Vesna, возможно я вас огорчу, но слово педри... образовано от более короткого с похожим смыслом и является ненормативной лексикой. На сегодняшний день слово стало нарицательным и так называют не только геев. К примеру нашёл и такое объяснение: Педри... – есть водитель, которому хоть сто человек подряд бибикнут, подрежут, забросают содержимым пепельницы, оторуться-оторвуться по полной матом в открытое окно, всё равно не прибавит скорость и будет ехать так, как ехал.


Ой, Андрей , не знала :oops:

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 00:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Vesna писал(а):
А алкоголики или знакомые прелюбодеи тоже вызывают у Вас улыбку?
Я вижу алкоголиков очень часто...точнее бывших,которым уже помогли.Да и действующих тоже...они не вызывают у меня ужаса.Но! есть одно НО!,которое отличает геев от алкоголиков... И это НО! являлось самым первым аргументом в том,что гомосексуальность не является болезнью.Собственно,она никак не вредит жизнедеятельности человеческого организма.Это люди здоровые,творческие,по большинсву своему умные. Им не нужна моя жалость!
Vesna писал(а):
LUCIUS писал(а):
Вот если бы ваш патриарх сказал:"Дорогие братья и сестры! Наша церковь любит каждого из вас!",сам лично бы пошел куда-нибудь ,нашел бы гея,показал ему свое радушие,благожелательное отношение,любовь и понимание, вот тогда человек,возможно,и задумался бы о том,что Господь не забыл его и что он может в себе перебороть любой грех с Его помощью!

Сомневаюсь, что граждане желающие провести гей парад, считают гомосятину грехом, с которым им нужно бороться.
Не смешите меня! и уж если отвечаете мне,то хотя бы читайте,что я пишу... Я ,в отличие от вас,разделяю понятие "секс" и "любовь"...я уже 100 раз писал,что в католицизме секс является грехом(кроме нужды деторождения).Я таки знаю пары однополые,которые живут вместе уже больше 4х,больше 10, больше 15-ти лет... И начали они встречаться не в 40,как происходит у многих гетеросексуалов,которые в молодости спят с кем попало и выходят замуж не по одному разу.... а многие из них начали встречаться еще в 18-19 лет и до сих пор хранят друг другу верность,хорошо живут,имеют свой бизнес и вобщем-то у них все хорошо! естественно,что секс в их отношениях имеет место,но сейчас он имеет место и среди гетеросексуальных семей,которые более того используют презервативы,противозачаточные,что уже считается практически мысленным грехом аборта и само по себе греховно.Я уже писал историю о том "сколько зубов у лошади",обсуждаемую на одном вселенском соборе, и не вижу смысла повторять ее вновь. Лишь скажу,что любовь возможна и без секса,вследствие чего я разделяю понятие мужеложества и гомосексуальной любви.А вообще,хоть я и не протестант, я поддерживаю позицию Аногликанской церкви,Епископальной церкви США и ряда лютеранских церквей,где гомосексуальная моногамия не возбраняется.Но это моя человеческая позиция,а не позиция Католической церкви... и в тему хотел бы написать одну цитату,которая мне очень нравится:
"Они охраняют святость брака, и потому два гея, прожившие вместе двадцать пять лет, не могут вступить в брак, однако никто не запретит натуралу, нажравшись в Вегасе, жениться на уличной шлюхе! Святость брака будет соблюдена!"(с)Ли ДеЛария, американская актриса, джаз-музыкант

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 01:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Vesna писал(а):
Но человек не животное , которое живет одними инстинктами.У человека есть свобода выбора грешить или нет.Конечно со страстями бороться сложно, но с Божьей помощью можно.
Я все понимаю,но вы это обсуждаете в таком тоне,как будто у геев нет выбора грешить или нет!я тут встречал даже некие пути решения гомосексуального вопроса.Вот в этом я никакой свободы не вижу.Если человек сам захочет,то он придет к Богу,а насильно вы не заставите Его полюбить.Я уже писал о таких методах,которые используют многие протестанты,что,собственно,и хорошо! я считаю протестантов не менее спасительной конфессией,нежели католиков и православных.Опять же опираясь на жизненный опыт знакомства с протестантскими семьями.
Vesna писал(а):
То будут сокрушаться о своем греховном состоянии, и каяться перед Богом, чувствуя свое недостоинство.А не устраивать гей парады.

Ну это уже их личное дело.В катехизисе изложена лишь позиция церкви,суть которой в том,что геи не обречены на адское пламя(а вот в этом вообще не все католики верят,т.к. у нас есть чистилище :wink: ),а что они могут спастись и разделить жертву Иисуса,принять ее.И поверьте,есть геи,которые сокрушаются о своем состоянии... и оно само по себе не является греховным...Грех-это вожделение,а не гомосексуальность по сути... тогда,как мормоны,можно сказать,что и черный цвет кожи-проклятие с небес,но ведь это же бред!Ну а о гей-парадах я уже писал и в них нет ничего такого жуткого... Для КЦ это примерно так же,как парад коммунистов(ведь коммунизм с точки зрения КЦ-ересь,с которой боролась иквизиция в Европе,предотвратив во Франции и Италии формирование коммунистического правительства)на день рождения Ленина...

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 03:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Понравилось еще одно письмо женщины из США,Шерон Андервуд,чей сын покончил жизнь самоубийством после того,как прослушал многочисленные проповеди в церкви о том,что гомосексуальность угрожает институту брака... Как известно,в США процент верующих различных деноминаций(некоторые из них куда круче православных осуждают гомосексуальность),начиная от протестантов,составляющих большинство,заканчивая католиками и православными,куда выше,чем в России... Собственно вот и письмо:

В старших классах, в то время как ваши дети занимались тем, чем обычно занимаются дети их возраста, мой сын трудился над предсмертной запиской, переписывая ее по несколько раз в надежде, что члены его семьи поймут, как сильно он их любит. У меня сердце разбилось на части, когда мой 17-летний мальчик, захлебываясь слезами, сказал, что больше не хочет жить, не хочет быть геем и не может терпеть унижения. У вас хватает наглости говорить о защите семей и детей от гомосексуальной угрозы, в то время как вы сами разбиваете семьи и доводите детей до отчаяния. Я не знаю, почему мой сын родился геем, но я уверена в том, что Бог сотворил его и миллионы таких, как он, не для того, чтобы вы их унижали.


Кому как,а мне кажется,что если люди,читающие подобные вещи,все равно идут и унижают геев(не надо мне тут снова писать про наркоманов,речь идет конкретно о геях),называя их грешниками(я уж не говорю о тех,кто шел в Москве избивать геев во время парада, говоря,что "смерть *цензура*!"-это позиция православного человека),совершенно не зная,что это за люди вообще(а тут надо рассматривать каждый конкретный случай),то в таких людях не осталось никакого милосердия,никакой человечности... в их сердцах только жестокость... :cry:

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 03:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
К тому же,нет ни одного слова в Библии,которое бы подтверждало то,что любовь между лицами одного пола невозможна.

Любовь между Давидом и Ионафаном несколько отличается от обсуждаемого вопроса. А в Библии есть такие слова: "Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них." (Левит 20:13).
Вы снова скажете, что мы не в Ветхом Завете? Но "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления" (2 Тим 3:16) апостол Павел сказал именно о Верхом Завете, т.к. канона Нового Завета тогда ещё не существовало. И добавил: "предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим 1:26,27).
Это только самые употребимые цитаты.
Вы думаете,я не читаю Библию??? то,что вы привели,здесь всё о сексе,а не о любви(это вы обсуждаете тут секс,а я любовь... я не совсем уверен,что вы,будучи натуралами(хотя мб вы латентные гомосексуалы...мне все равно)не занимаетесь сексом или хотя бы ни мастурбируете).Более того,я уже говорил о том,что Иисус ни слова не сказал о геях Сам.А то,что написано в Левите... так для меня Господь дал Моисею лишь 10 заповедей..никаких других сидетельств позднее о разговорах с Господом в Библии нет.А для меня важно не то,что сказал Моисей и все персоонажи Библии,ни то,было ли это на самом деле,а место Бога в этой истории. Что касается Павла...Я не сомневаюсь в истинности писания,но стоит заметить,что Павел никогда не знал Иисуса лично.Ну да дело не в этом... Многие трактуют то,что вы называете содомским грехом,по-разному... Ряд лютеран,а также все англикане(это позиция всего англиканского сообщества)считают,что содомский грех-это сексуальное разнообразие,которое нарушает человеческую природу.То есть если мужчина создан натуралом,он и должен им оставаться,жениться,воспитывать детей... А гей,если создан таковым,должен оставаться гомосексуалом. Честно говоря,так как и в католицизме,и в православии,и в протестантизме вещает не сам Господь,а все-таки люди,то право каждого,чью позицию избрать или,возможно,иметь свою собственную.

Более того,то,что вы написали о Павле,именно подтверждает истинность англиканской и лютеранской концепции содомского греха... Разве нет??? "предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим 1:26,27).Видите как всё может меняться?лишь стоит поставить акцент на другом слове и уже мы увидим,что все обсуждаемые лица были когда-то натуралами и над ними возобладал разврат!

Я что касается меня,я уже не раз говорил о том,что секс является грехом в католицизме...Любой!абсолютно!начиная от мастурбации,заканчивая групповым.Католические теологи часто говорят об этом,когда обсуждается СПИД(это я тоже писал),ведь единственный путь не заболеть-это воздержание.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 04:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Верний писал(а):
И еще, дорогой брат Луциус. В Библии скзано люби грешника, но не грех, а грех осуждай,но не человека.
"Довольно значительное число мужчин и женщин имеют врожденную тенденцию к гомосексуализму."
Все мы имеем врожденную склонность ко греху.
Вы привратно понимаете эту фразу.Если читать дальше,то стаовится понятно,что гомосексуальность(как данность,с которой человек рождается и это доказано наукой) сама по себе не является грехом...Грехом является гомосексуальное поведение... Точно таким же является сексуальное поведение гетеросексуалов.Все это уточнено пресс-центром Ватикана и,я думаю,будет более подробно разжевано в 5м издании Катехизиса.

Верний писал(а):
И у каждого они свои. Собственно это является следствием грехопадения. Ну есть в человеке эта греховная страсть. Как надлежит к этому относится христианину? Правильно, осознавая свое пагубное влечение плакать и молить Господа о помощи и спасении. И именно к таким людям обращены слова из вашего катехизиса. Но если человек не осознает своей греховности и считает себя не больным духовно, а просто "другим", меньшинством типа тибетцев например, со всеми вытекающими последствиями: попыткой создания и пропаганды своей субкультуры и своего образа жизни, такие люди не являются христианами и не встали на путь спасения. И соответственно слова из катехизиса обращены не к ним. Это совсем другое. И бороться с этой заразой надо всеми доступными духовными и законными способами. Ибо эти люди твои враги, но не братья. Но и тут надо не забывать о любви к врагам. Понимая, что любовь, истинная любовь, которую проявляет к нам Господь серьезным образом отличается от попустительства к которому в моем понимании фактически призывает католическая церковь и прочие протестанты. К таковым надо надлежит относится жестко и бескомпромиссно, как к растлителям. Одно дело, когда человек тихонечко мастурбирует себе дома, стесняясь этого и понимая, что это не есть хорошо и естественно, и совсем другое, когда он выходит на улицу и делает это прилюдно или собирается толпа таких же и они мастурбируют на Триумфальной площади. И все это сопровождается выпуском соответствующей литературы, книг, журналов, газет и прочими атрибутами "культуры". Короче, как говорится, почувствуйте разницу.
Во-первых,я считаю,что бороться с грехом вы должны ,в первую очередь,в себе... Не буду еще раз повторять,о ком идет речь в катехизисе... Просто мы не призываем к тирании! А теперь подробнее о попустительстве,в котором вы обвинили КЦ и протестантов... Отвечу только за католичество.Дело в том,что в католицизме очень долгий путь вхождения в церковь.В детстве человека крестят... до 7 лет его не причащают,но он,если родители верующие,посещает церковь и воскресную школу.После чего в 7 лет принимает причастие.и начинает ходить на курсы катехизации,где подробно изучает позиции КЦ на все вопросы... когда он закончить катехизацию(примерно в 14 лет,хотя он может пройти ее в любой период вплоть до старости,если не имел полного общения с церковью...Тогда катехизация занимает 1 год)он проходит конфирмацию,становится полноценным членом церкви,который уже знает позицию церкви абсолютно на всё.Теперь он может принимать выбор,заниматься ему сексом до брака,использовать ли презервативы и т.д... то же самое касается гомосексуальнсти...если он гей,он решает быть ли ему грешником и заниматься сексом со всеми подряд,или блюсти целомудрие и ,даже,уйти в монастырь... Так что я не вижу тут никакого попустительства!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 09:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Понравилось еще одно письмо женщины из США,Шерон Андервуд,чей сын покончил жизнь самоубийством после того,как прослушал многочисленные проповеди в церкви о том,что гомосексуальность угрожает институту брака... Как известно,в США процент верующих различных деноминаций(некоторые из них куда круче православных осуждают гомосексуальность),начиная от протестантов,составляющих большинство,заканчивая католиками и православными,куда выше,чем в России... Собственно вот и письмо:

В старших классах, в то время как ваши дети занимались тем, чем обычно занимаются дети их возраста, мой сын трудился над предсмертной запиской, переписывая ее по несколько раз в надежде, что члены его семьи поймут, как сильно он их любит. У меня сердце разбилось на части, когда мой 17-летний мальчик, захлебываясь слезами, сказал, что больше не хочет жить, не хочет быть геем и не может терпеть унижения. У вас хватает наглости говорить о защите семей и детей от гомосексуальной угрозы, в то время как вы сами разбиваете семьи и доводите детей до отчаяния. Я не знаю, почему мой сын родился геем, но я уверена в том, что Бог сотворил его и миллионы таких, как он, не для того, чтобы вы их унижали.


Кому как,а мне кажется,что если люди,читающие подобные вещи,все равно идут и унижают геев(не надо мне тут снова писать про наркоманов,речь идет конкретно о геях),называя их грешниками(я уж не говорю о тех,кто шел в Москве избивать геев во время парада, говоря,что "смерть *цензура*!"-это позиция православного человека),совершенно не зная,что это за люди вообще(а тут надо рассматривать каждый конкретный случай),то в таких людях не осталось никакого милосердия,никакой человечности... в их сердцах только жестокость... :cry:

История тяжелая. Я даже и не знаю как поступать в такой ситуации. Кстати, в православии я не слышал проповедей против гомосексуалистов. Но во первых хотелось бы ссылку на то, что гомосексуализм это естественное природное явление, а не извращение природы человека. И во вторых, все-таки стоит признать, что это не норма, это скорее врожденный дефект. Ну как например человек родился с третьей рукой или еще каким уродством. В это м случае медицина старается привести его в надлежащий вид, дабы не страдал в первую очередь он сам. Возможно и в данном случае надо поступать соответствующе, ибо как ни крути, но это уродство относительно созданной Богом природы человека. И не думаю, что ваши теологи будут утверждать обратное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 11:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Верний писал(а):
История тяжелая. Я даже и не знаю как поступать в такой ситуации. Кстати, в православии я не слышал проповедей против гомосексуалистов.

Я слышал,к сожалению... не столько проповедь,сколько ничем не обоснованные и противоречащие Божьей любви призывы...А как поступать? понимать всех абсолютно.Мы все грешники и не нам решать чей грех хуже,а чей лучше.Если вам будут суждено познакомиться с геем,не надо его осуждать...если захотите,то поговорите с ним о вере,о Господе.Все-таки Патриарх призвал вас избегать дескриминации.Я рад,что он дал такое уточнение.Хотя,скажу честно,к Патриарху Кириллу я отношусь не с таким уважением,как относился к Патриарху Алексею II.Я все-таки сторонник,чтобы в предстоятелях церквей были компромисные фигуры,в первую очередь пастыри,а никак не политики.Поэтому во время поместного собора РПЦ я болел за митрополита Климента :wink: То же самое касается и выбора Пап.. Йозеф Ратцингер был слишком известен на Западе,чтобы становится Папой.И я бы был вполне удовлетворен избранием на Святой Престол кардинала Бергольо,примаса Аргентины,который был на втором месте по результатам конклава.Ну и еще лучше,чтобы Папой стал негр :D а то никаких неожиданностей в жизни церки...
Верний писал(а):
Но во первых хотелось бы ссылку на то, что гомосексуализм это естественное природное явление, а не извращение природы человека. И во вторых, все-таки стоит признать, что это не норма, это скорее врожденный дефект. Ну как например человек родился с третьей рукой или еще каким уродством. В это м случае медицина старается привести его в надлежащий вид, дабы не страдал в первую очередь он сам. Возможно и в данном случае надо поступать соответствующе, ибо как ни крути, но это уродство относительно созданной Богом природы человека. И не думаю, что ваши теологи будут утверждать обратное.

Вообще-то,если вы читали мои сообщения,то ясно и понятно из них должно быть,что с точки зрения КЦ геи призваны к целомудрию,как и все гетеросексуалы,которые не связали узами брака для продолжения рода.Что касается гомосексуальности,как естественного природного явления,то это можно узнать хотя бы из Кона(сексолог,специализирующийся на изучении конкретно этого явления)...Все-таки такими вопросами занимается не церковь,а наука..Католическая церковь не имеет ничего против существования геев. Их выбор-служить Господу и блюсти целомудрие или же вести неразборчивую половую жизнь.И никакого уродства в гомосексуальности нет.По крайней мере она уродлива не больше,чем любая другая сексуальность ибо когда гетеросексуал смотрит с вожделением на женщину он также грешен,как гомосексуал,смотрящий с вожделением на мужчину. А исправить что-то,во-первых,невозможно(гомосексуальность не поддается корректировке.Это изучалось не одно десятилетие и с 1990 года гормональная терапия и все другие виды терпапии для "лечения" геев являются приступлением в медицине и аморальностью),во-вторых,совершенно не обязательно,ведь если человек захочет,то он придет к Богу и будучи геем по сути своей.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2010, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
Понравилось еще одно письмо женщины из США,Шерон Андервуд,чей сын покончил жизнь самоубийством после того,как прослушал многочисленные проповеди в церкви о том,что гомосексуальность угрожает институту брака...
В старших классах, в то время как ваши дети занимались тем, чем обычно занимаются дети их возраста, мой сын трудился над предсмертной запиской, переписывая ее по несколько раз в надежде, что члены его семьи поймут, как сильно он их любит. У меня сердце разбилось на части, когда мой 17-летний мальчик, захлебываясь слезами, сказал, что больше не хочет жить, не хочет быть геем и не может терпеть унижения. У вас хватает наглости говорить о защите семей и детей от гомосексуальной угрозы, в то время как вы сами разбиваете семьи и доводите детей до отчаяния. Я не знаю, почему мой сын родился геем, но я уверена в том, что Бог сотворил его и миллионы таких, как он, не для того, чтобы вы их унижали.


На мой взгляд, матери для начала следовало бы поискать причины этого поступка в семье. В первую очередь она как мать ответственна за воспитание сына. Во многих случаях (замечу не во всех, но во многих) гомосексуализм зависит от воспитания в ещё детском возрасте. Конечно, когда 17-летний ребёнок кончает жизнь самоубиством - это страшно, но это значит, что рядом с ним никого не было, даже мать была далека от его жизни, если он решился на такой шаг. Ну и говорить о сильной любви этого мальчика к родным так же не приходится, поскольку при таком шаге во главу ставится собственное "я". Если я люблю кого-то в этой жизни, наверное, в первую очередь подумаю о них, и только потом о себе, особенно в трудных и тяжёлых ситуациях.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 02:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Андрей Матвеев писал(а):
LUCIUS писал(а):
Понравилось еще одно письмо женщины из США,Шерон Андервуд,чей сын покончил жизнь самоубийством после того,как прослушал многочисленные проповеди в церкви о том,что гомосексуальность угрожает институту брака...
В старших классах, в то время как ваши дети занимались тем, чем обычно занимаются дети их возраста, мой сын трудился над предсмертной запиской, переписывая ее по несколько раз в надежде, что члены его семьи поймут, как сильно он их любит. У меня сердце разбилось на части, когда мой 17-летний мальчик, захлебываясь слезами, сказал, что больше не хочет жить, не хочет быть геем и не может терпеть унижения. У вас хватает наглости говорить о защите семей и детей от гомосексуальной угрозы, в то время как вы сами разбиваете семьи и доводите детей до отчаяния. Я не знаю, почему мой сын родился геем, но я уверена в том, что Бог сотворил его и миллионы таких, как он, не для того, чтобы вы их унижали.


На мой взгляд, матери для начала следовало бы поискать причины этого поступка в семье. В первую очередь она как мать ответственна за воспитание сына. Во многих случаях (замечу не во всех, но во многих) гомосексуализм зависит от воспитания в ещё детском возрасте. Конечно, когда 17-летний ребёнок кончает жизнь самоубиством - это страшно, но это значит, что рядом с ним никого не было, даже мать была далека от его жизни, если он решился на такой шаг. Ну и говорить о сильной любви этого мальчика к родным так же не приходится, поскольку при таком шаге во главу ставится собственное "я". Если я люблю кого-то в этой жизни, наверное, в первую очередь подумаю о них, и только потом о себе, особенно в трудных и тяжёлых ситуациях.

Вы слишком рационализируете ситуацию... знате,когда ребенка ежедневно избивают после школы за то,что он гей,он находится в состоянии афекта и не способен отличать где его любовь к родителям,а где его слезы по самому себе... вот так и происходят самоубийства... а не так что "о Господи,как же мои родители?Где они возьмут деньги на гроб? ладно...подожду пока с самоубийством" :lol:

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 07:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
то,что вы привели,здесь всё о сексе,а не о любви.

А геи, собственно, потому и геи, что свою "любовь" они проявляют в сексе, за что и совершенно справедливо обличаются в грехе.
LUCIUS писал(а):
место Бога в этой истории.

Если уж
Цитата:
Я не сомневаюсь в истинности писания

То место Бога и Его отношение к этой истории я уже привёл. Какие ещё нужны аргументы?
LUCIUS писал(а):
Павел никогда не знал Иисуса лично.

"и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. (1Кор.15:5-8)
LUCIUS писал(а):
Ряд лютеран,а также все англикане ... считают,что содомский грех-это сексуальное разнообразие

Это-то и прискорбно, что люди, ставящие Писание во главу угла своего богословия, грех называют разнообразием.
LUCIUS писал(а):
Иисус ни слова не сказал о геях Сам.

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Иоан.21:25)
LUCIUS писал(а):
... и в католицизме,и в православии,и в протестантизме вещает не сам Господь,а все-таки люди

Но движимые Духом Святым, почему Церковь и считает их послания, я говорю сейчас о Писании, богодухновенными и включила в канон. А Писание осуждает гомосексуальные отношения однозначно.
LUCIUS писал(а):
право каждого,чью позицию избрать или,возможно,иметь свою собственную.

Согласен. И получить соответствующее воздаяние. Лично я хочу быть с Богом, а не в аду.
LUCIUS писал(а):
Более того,то,что вы написали о Павле,именно подтверждает истинность англиканской и лютеранской концепции содомского греха... Разве нет??? "предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим 1:26,27).Видите как всё может меняться?лишь стоит поставить акцент на другом слове и уже мы увидим,что все обсуждаемые лица были когда-то натуралами и над ними возобладал разврат!

То есть всё-таки не разнообразие, а разврат? Даже поменяв акценты.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 08:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
то,что вы привели,здесь всё о сексе,а не о любви.

А геи, собственно, потому и геи, что свою "любовь" они проявляют в сексе, за что и совершенно справедливо обличаются в грехе.
А вы откуда знаете в чем геи выражают свою любовь? Вы гей,чтобы так рассуждать? Посмею вас разубедить,вы очень сильно заблуждаетесь... для геев секс не более важен,чем для гетеросексуалов...
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
место Бога в этой истории.

Если уж
Цитата:
Я не сомневаюсь в истинности писания

То место Бога и Его отношение к этой истории я уже привёл. Какие ещё нужны аргументы?
Для меня это не аргументы,а ссылки,пусть даже и на писание... я уже сказал свою позицию по этому поводу. а если будем прислушиваться к Левиту и другим книгам Моисея настолько трепетно,то давайте же все сделаем обрезание! :lol: И ,очевидно,мы с вами продолжаем говорить на разные темы... вы об однополом сексе,а я- однополой любви.
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Павел никогда не знал Иисуса лично.

"и что явился Кифе, потом двенадцати; потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; потом явился Иакову, также всем Апостолам; а после всех явился и мне, как некоему извергу. (1Кор.15:5-8)
Явиться и знать лично-разные вещи,вы не находите???
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Ряд лютеран,а также все англикане ... считают,что содомский грех-это сексуальное разнообразие

Это-то и прискорбно, что люди, ставящие Писание во главу угла своего богословия, грех называют разнообразием.
Эта концепция появилась не в один день и обсуждалась рациональными объяснениями,неточностями перевода...Думаю,что у ученых богословов в США,Швеции,Норвегии,Дании,Германии,Великобритании,Канаде,Исландии,Нидерландах и т.д.куда побольше аргументов к трактовке подобных спорных тем,чем у нас с вами...
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Иисус ни слова не сказал о геях Сам.

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь." (Иоан.21:25)
Не смешите меня! это же очевидно! Собственно Иоанн единственный составитель евангелия,кто имел честь знать Иисуса... Да,Иисус много чего говорил,более того мы не знаем,чем занимался Иисус до исполнения ему 30-ти лет... Но нет никаких свидетельств того,что он осуждал геев.
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
... и в католицизме,и в православии,и в протестантизме вещает не сам Господь,а все-таки люди

Но движимые Духом Святым, почему Церковь и считает их послания, я говорю сейчас о Писании, богодухновенными и включила в канон. А Писание осуждает гомосексуальные отношения однозначно.
абсолютно всё в писании,что якобы сказано о геях,на самом деле описывает лишь грех сексуального развращения,а не гомосексуальные отношения.
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
право каждого,чью позицию избрать или,возможно,иметь свою собственную.

Согласен. И получить соответствующее воздаяние. Лично я хочу быть с Богом, а не в аду.

Ну я,хоть и защищаю геев,также хочу быть с Богом.Но зачем кому-то навязывать своё желание верить??? для меня,даже если на улицах моего города Томска гей-парады будут круглосуточно,вера не изменит своей сути,поэтому я геев не боюсь,им желаю только добра... И гей-парад уж куда лучше,чем акции узколобых нацистов,которые сейчас так популярны в России.
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Более того,то,что вы написали о Павле,именно подтверждает истинность англиканской и лютеранской концепции содомского греха... Разве нет??? "предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение." (Рим 1:26,27).Видите как всё может меняться?лишь стоит поставить акцент на другом слове и уже мы увидим,что все обсуждаемые лица были когда-то натуралами и над ними возобладал разврат!

То есть всё-таки не разнообразие, а разврат? Даже поменяв акценты.
Вообще-то очевидно,что если женатый мужчина переспит со своим другом-то это разрат... То есть по сути эта концепция говорит о том,что моногамия ,как гетеросексуальная,так и гомосексуальная,не возбраняется. Поэтому и в протестантских церквях многих стран венчают пары геев.А разврат как осуждался,так и осуждается,как грех. Лично я не вижу тут никаких противоречий... Хотя сам придерживаюсь других правил и в моем понимании это вовсе не означает,что их должны придерживаться абсолютно все.Но я не знаю,что правильно.Я не Бог!Просто я никогда не оправдываю навязчивую жестокость,какой пронизан религиозный вопрос по отношению к геям со стороны не только православия,но и других религий.В этом и выражается моя личная религиозная свобода.Во всяком случае,если бы я выбирал,где мне жить,я бы точно не поселился в стране с дикими законами и нравами,где осуждаются не то чтобы грешники,а просто проявляется ксенофобия...в России всегда так было. В поддержку этой идеи приведу цитату американского социолога Питера Нарди:
Вопрос «Откуда берутся геи?» представляет, вероятно, теоретический интерес… однако гораздо интереснее и важнее было бы выяснить, откуда берутся гомофобы.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
когда ребенка ежедневно избивают после школы за то,что он гей,он находится в состоянии афекта и не способен отличать где его любовь к родителям,а где его слезы по самому себе... вот так и происходят самоубийства... а не так что "о Господи,как же мои родители?Где они возьмут деньги на гроб? ладно...подожду пока с самоубийством" :lol:

Нет-нет, это происходит от того что во главу ставится именно своё "я". Мне трудно, мне плохо, мне не выносимо... И самоубийство кажется самым простым выходом, конечно зачем думать о том, как здесь будут без тебя, зачем биться над проблемами, когда есть такой простой выход. И ещё раз повторюсь, что в первую очередь причины и этого поступка и быть может гомосексуальности ребёнка надо искать в семье, в воспитании ребёнка.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 18:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
Андрей Матвеев писал(а):
LUCIUS писал(а):
когда ребенка ежедневно избивают после школы за то,что он гей,он находится в состоянии афекта и не способен отличать где его любовь к родителям,а где его слезы по самому себе... вот так и происходят самоубийства... а не так что "о Господи,как же мои родители?Где они возьмут деньги на гроб? ладно...подожду пока с самоубийством" :lol:

Нет-нет, это происходит от того что во главу ставится именно своё "я". Мне трудно, мне плохо, мне не выносимо... И самоубийство кажется самым простым выходом, конечно зачем думать о том, как здесь будут без тебя, зачем биться над проблемами, когда есть такой простой выход. И ещё раз повторюсь, что в первую очередь причины и этого поступка и быть может гомосексуальности ребёнка надо искать в семье, в воспитании ребёнка.

Вообще эгоцентричность никогда не становилась причиной самоубийства...это противоречит психологии.Когда человека постоянно унижают,его эго постепенно подавляется,он не может адекватно оценить происходящее из-за состояния внутренней подавленности.Соответсвенно эгоцентричность тут вообще не имеет места быть.Часто таким людям кажется,что своим существованием они портят жизнь любимых ими людей,что им нет места на Земле...поэтому они и уходят.Бывает и так,что человек замыкается в себе и,действительно,не видит ничего вокруг,что может быть воспринято,как эгоцентричность... Но семья в этом случае не является источником желания к самоубийству... Тут нужно рассматривать конкретную ситуацию(бывает,что иногда и семья становится источником желания смерти,но опять же эгоцентричность тут не при чем).

Да и вообще мы немного отступили от обсуждаемой темы... Причины суицидов хорошо изложены в книгах по психологии,не думаю,что стоит тут это обсуждать.

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2010, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
LUCIUS писал(а):
для геев секс не более важен,чем для гетеросексуалов...

Я думаю, что если судить по плодам, то любовь, приводящая к даже не столь важному для отношений извращению, изначально имеет неправильную направленность. "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Иак.1:14,15)
LUCIUS писал(а):
Для меня это не аргументы,а ссылки,пусть даже и на писание...

:shock: Класс!!! Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему в Писании выражена воля Бога.
LUCIUS писал(а):
LUCIUS писал(а):
Павел никогда не знал Иисуса лично.

...
Явиться и знать лично-разные вещи,вы не находите???

Я нахожу, что человек, чьими трудами создана значительная часть Нового Завета и признанная Церковью (а не какой-то одной церковью), всё-таки знал Господа.
LUCIUS писал(а):
Эта концепция (содомский грех - это сексуальное разнообразие - вставка моя. Б.) появилась не в один день и обсуждалась рациональными объяснениями,неточностями перевода... Думаю,что у ученых богословов в США, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Великобритании, Канаде, Исландии, Нидерландах и т.д.куда побольше аргументов к трактовке подобных спорных тем,чем у нас с вами...

В трактовке подобных спорных тем мне куда больше нравится не быть учёным богословом и жить в непросвещённой России. У нас ещё кое-что осталось неповреждённым.
LUCIUS писал(а):
Но нет никаких свидетельств того,что он (Иисус - Б.)осуждал геев.

Зато есть большое количество свидетельств, что Он осуждал грех, а Его понятие о грехе было даже строже, чем в Ветхом Завете. Вспомните Нагорную проповедь.
LUCIUS писал(а):
абсолютно всё в писании,что якобы сказано о геях,на самом деле описывает лишь грех сексуального развращения,а не гомосексуальные отношения.

Сексуальное развращение не появляется на пустом месте, а вырастает из гомосексуальных отношений. Выше я уже об этом писал. Думаю, про то, чтО оскверняет человека не надо напоминать.
LUCIUS писал(а):
для меня,даже если на улицах моего города Томска гей-парады будут круглосуточно,вера не изменит своей сути :!: :?: ... И гей-парад уж куда лучше :?: ,чем акции узколобых нацистов,которые сейчас так популярны в России. :!:
Вообще-то очевидно,что если женатый мужчина переспит со своим другом-то это разрат... То есть по сути эта концепция говорит о том,что моногамия ,как гетеросексуальная,так и гомосексуальная,не возбраняется. :!: :?:

Признаюсь, брат, чем дальше я читаю Ваши ответы, тем более погружаюсь в состояние когнитивного дисонанса. (Запустите на поиск. Может Вам тоже попадётся одно очень краткое, но меткое определение этого понятия.) То, что Вы здесь называете верой - это уже не вера. Я даже не подберу слова к этому явлению. Гей-парады и акции узколобых нацистов - это же явления одного духовного порядка, просто с разных его флангов. Не уже ли это не понятно?
LUCIUS писал(а):
в протестантских церквях многих стран венчают пары геев.А разврат как осуждался,так и осуждается,как грех.

Увы. Просто там стали постепенно от, скажем так, корпуса греха, отделять некоторые его проявления и объявлять их не греховными, приемлемыми. Так американские евангелики и рукоположили открытую лесбиянку во епископы. За что с ними и прекратили общение.
LUCIUS писал(а):
Хотя сам придерживаюсь других правил и в моем понимании это вовсе не означает,что их должны придерживаться абсолютно все.Но я не знаю,что правильно.

:shock: А что, простите, Вы делаете в церкви?
LUCIUS писал(а):
Просто я никогда не оправдываю навязчивую жестокость,какой пронизан религиозный вопрос по отношению к геям со стороны не только православия,но и других религий.

Жестокость в любых проявлениях не должна оправдываться. Я тоже считаю, что с ними надо общаться, работать, в смысле душепопечения, а не уничтожать. Но смиряться с грехом и его стремлением к распространению будет категорически неверно.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2010, 05:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 10:41
Сообщения: 107

Откуда: Томск, Москва
Вероисповедание: Католик
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
для геев секс не более важен,чем для гетеросексуалов...

Я думаю, что если судить по плодам, то любовь, приводящая к даже не столь важному для отношений извращению, изначально имеет неправильную направленность. "каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Иак.1:14,15)
Я уже говорил о том,что с моей точки зрения,как и с точки зрения Католической церкви секс-это грех впринципе...это животная страсть и в католицизме он возможен только для деторождения.Мне уже надоело это сто раз повторять.Я просто не считаю,что я кому-то должен диктовать,как ему жить.Геи для общественно жизни никак не опасны и это не болезнь,чтобы от нее как-то оберегать себя.Если вы не гей,то им и не станете.Разве что в армии или тюрьме,но это будет временно))) :lol:
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Эта концепция (содомский грех - это сексуальное разнообразие - вставка моя. Б.) появилась не в один день и обсуждалась рациональными объяснениями,неточностями перевода... Думаю,что у ученых богословов в США, Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Великобритании, Канаде, Исландии, Нидерландах и т.д.куда побольше аргументов к трактовке подобных спорных тем,чем у нас с вами...

В трактовке подобных спорных тем мне куда больше нравится не быть учёным богословом и жить в непросвещённой России. У нас ещё кое-что осталось неповреждённым.
У нас неповрежденным??? ну точно! у нас люди более дикие,чем где бы то ни было...Россия занимает 1 место по алкоголизму,количеству абортов,2е место по преступности...Да!это,конечно,то,к чему стоило стремиться!!! А то,что вы это понимаете,как лучшую участь для себя,просто еще раз доказывает,что у вас гомофобия и вы бы даже рациональными доказательствами не хотели бы принять то,что эти люди такие же,как вы,а хотя эти доказательства,как показывает практика этих церквей,все же есть...
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Для меня это не аргументы,а ссылки,пусть даже и на писание...

:shock: Класс!!! Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему в Писании выражена воля Бога.

В отдельных местах,разумеется,да...
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
LUCIUS писал(а):
Павел никогда не знал Иисуса лично.

...
Явиться и знать лично-разные вещи,вы не находите???

Я нахожу, что человек, чьими трудами создана значительная часть Нового Завета и признанная Церковью (а не какой-то одной церковью), всё-таки знал Господа.
Ну это вы находите,но он все же был человеком и тоже мог ошибаться.

БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Но нет никаких свидетельств того,что он (Иисус - Б.)осуждал геев.

Зато есть большое количество свидетельств, что Он осуждал грех, а Его понятие о грехе было даже строже, чем в Ветхом Завете. Вспомните Нагорную проповедь.
Вы думаете,что если бы Иисус говорил о геях,это бы не вспомнили его ученики??? :lol: я уже представил это внутренний диалог евангелиста... "Так...что же Он там говорил ? ах да,вот это про дела в субботу напишу,а вот тут про геев...ой, это не интересно! :lol: это не буду читать!" :lol: :lol: :lol: это же смешно!тем более в тех реалиях,когда Палестиной правила Римская империя....там вопрос геев был ооочень актуален и популярен.
БОлеГ писал(а):
Признаюсь, брат, чем дальше я читаю Ваши ответы, тем более погружаюсь в состояние когнитивного дисонанса. (Запустите на поиск. Может Вам тоже попадётся одно очень краткое, но меткое определение этого понятия.) То, что Вы здесь называете верой - это уже не вера. Я даже не подберу слова к этому явлению. Гей-парады и акции узколобых нацистов - это же явления одного духовного порядка, просто с разных его флангов. Не уже ли это не понятно?

Что такое "когнитивный диссонанс" я узнал еще в 9 классе в свое время на уроках психологии,а затем еще не раз вспоминал на 1м и 2м курсах университета на лекциях попсихологии массовой коммуникации... так что гугл вам в помощь! мне он не в надобность в таких вопросах.Ну да Бог с вами...Что касается гей-парадов и парадов нацистов... Для меня первые не несут никакой опасности абсолютно.Весело,красиво... а вот вторые... их бы я не желал видеть на своих улицах.Я тут придерживаюсь(да и не только тут,как уже должно было быть ясно)пацифистских позиций. А мою веру не вам судить.Да,я ищу в людях не то,за что бы их можно было назвать грешниками,а то,за что их можно любить и оправдать!
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
в протестантских церквях многих стран венчают пары геев.А разврат как осуждался,так и осуждается,как грех.

Увы. Просто там стали постепенно от, скажем так, корпуса греха, отделять некоторые его проявления и объявлять их не греховными, приемлемыми. Так американские евангелики и рукоположили открытую лесбиянку во епископы. За что с ними и прекратили общение.
Ой,глупости это всё...лично я ничего не вижу такого жуткого в том,что там рукоположили лесбиянку во епископы...видимо,не спроста ее рукоположили,тем более,что в епископы...сан не шуточный.Вон в Англиканской церкви повенчали двух священников геев...Ну и что? меня это не удивляет,не шокирует...Это личные дела этих церквей и этих стран... Флаг им в руки! и долгих лет жизни госпоже епископу)
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Хотя сам придерживаюсь других правил и в моем понимании это вовсе не означает,что их должны придерживаться абсолютно все.Но я не знаю,что правильно.

:shock: А что, простите, Вы делаете в церкви?
В своей церкви я исполняю то,во что я верю...Или вас интересует что-то конкретное??? Я верующий католик и исполняю то,что делают все другие верующие церкви.А в своей реплике я лишь констатировал,что не все обязаны жить по вероучению католической церкви и самое главное,чтобы с моей стороны оно не нарушало чью-то свободу...
БОлеГ писал(а):
LUCIUS писал(а):
Просто я никогда не оправдываю навязчивую жестокость,какой пронизан религиозный вопрос по отношению к геям со стороны не только православия,но и других религий.

Жестокость в любых проявлениях не должна оправдываться. Я тоже считаю, что с ними надо общаться, работать, в смысле душепопечения, а не уничтожать. Но смиряться с грехом и его стремлением к распространению будет категорически неверно.
И как же вы будете совмещать работу с геем,хорошее к нему отношение, и ,одновременно ,осуждение его греха???вы не находите,что это несколько противоречиво,мягко говоря? У гомосексуальности нет тенденции к распространению.Число геев в популяции людей не выше 15% и это постоянная цифра.Сегодня нет социальных условий,какие были во времена эллинизма,чтобы она распространилась.Так что можете спать спокойно...А еще лучше не совать свой нос в чужую постель!

_________________
Quicumque vult salvus esse, ante omnia opus est, ut teneat catholicam fidem
Всякий, желающий спастись, должен прежде всего иметь католическую веру
(святой Афанасий Александрийский)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриарх о секс. меньшинствах.
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2010, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Lucius писал(а):
Россия занимает 1 место по алкоголизму,количеству абортов,2е место по преступности...

Откуда такие душераздирающие сведения? Не так давно занимался работой по социальному положению дел в России (в университете по одной из дисциплин) и вот то, что я нашёл по данному вопросу:
По алкоголизму - у России 15 место в мире.
По росту употребления алкоголя - да, "почётное" второе.
Преступность - далеко не второе. США - абсолютные лидеры, потом Великобритания с Францией, и потом уже можно назвать Россию. Это ещё исключая такие страны, как ЮАР, которые США такую фору дают...
Про аборты к сожалению правда... Единственное утешение, что лишь 40% совершаются по прихоти женщин - остальные по медицинским показателям как правило.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1.80.D0.B0
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0% ... 1.80.D0.B5

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: