Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Женя Одуванчик писал(а):
И был этот день 25 декабря.
Именно 25 декабря-это 7 января по новому стилю.

А за календарь я вами поговорю потом, если захотите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр К. писал(а):
АлександрД писал(а):
Уважаемый АлександрК и Одуванчик. Я не однократно видел и слышал как православные люди грязно (с матом) отзывались о людях (как вы называете сектантах). В то же самое время никто мне до сих пор не сказал чем Православие правильнее (желательно по Библии, ведь ТОЛЬКО она есть СЛОВО БОГА). Вот например: Католики отмечают Рождество 25 декабря, Православные 7 января. Ответьте, когда же оно? (желательно по Библии, ведь она то у всех одинаковая).

P.S. это не оскорбление

А какое отношение вы имеете к Библии?
Мы отобрали для себя книги, которые соответствуют нашему мировоззрению, сшили их под одним переплётом, и назвали "Книги", по гречески Библиа, или Библия.

И тут появляется некий человек, который заявляет, что именно он всё знает, а все остальные "погулять вышли".

Вот представьте.
Вы учитель литературы.
Ведёте урок в восьмом классе.
И тут к вам на урок заглядывает некий человек, и заявляет, что именно он знает смысл повести Гоголя "Мёртвые души". Вы ему уступите урок? Наверное нет. Скорее вы вызовете неотложку.
Та даже если сам Николай Васильевич явится, и он сам не сможет сам всего объяснить. Почитайте Пушкина, как он писал "Надо же Татьяна, замуж вышла.

Милый Александр! Ни я, ни Вы участие в создании Библии не принимали. Но Автор- Бог.

И вот. Если Сам Бог явится- то некому будет уже обьяснять, ибо Бог есть "огонь поядающий", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых".

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2009, 18:20 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Цитата:
Милый Александр! Ни я, ни Вы участие в создании Библии не принимали. Но Автор- Бог.

И вот. Если Сам Бог явится- то некому будет уже обьяснять, ибо Бог есть "огонь поядающий", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых".


Эти слова, сказанные Вами, ещё раз подтверждают мою точку зрения в отношении правильности того, чтобы поступать в согласии с записаным в Библии. Не мы её писали - не нам отменять написаное в ней. Но поступки наши (верующих людей) должны соответствовать тому, чему мы учимся из Слова Бога. Или не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 04:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
АлександрД писал(а):
Цитата:
Милый Александр! Ни я, ни Вы участие в создании Библии не принимали. Но Автор- Бог.

И вот. Если Сам Бог явится- то некому будет уже обьяснять, ибо Бог есть "огонь поядающий", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых".


Эти слова, сказанные Вами, ещё раз подтверждают мою точку зрения в отношении правильности того, чтобы поступать в согласии с записаным в Библии. Не мы её писали - не нам отменять написаное в ней. Но поступки наши (верующих людей) должны соответствовать тому, чему мы учимся из Слова Бога. Или не так?


КОНЕЧНО!"И потому все узнают, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"

А кто сеет пустые споры и ненависть-чей ученик?

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 07:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Женя Одуванчик писал(а):
Милый Александр! Ни я, ни Вы участие в создании Библии не принимали. Но Автор- Бог.

И вот. Если Сам Бог явится- то некому будет уже обьяснять, ибо Бог есть "огонь поядающий", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых".


Ага, да, конечно.

Я не спорю - Бог водил рукой тех, кто писал отдельные книги, которые вошли в состав. Библии.

А вот кто их отобрал?
Почему Евангелие от Петра, апостола, ученика Христа, не вошло в состав Библии, а том Евангелие от Марка, ученика этого самого Петра вошло?

Кто так решил?

Состав Нового Завета, да и Ветхого, постоянно колебался. Что-то включалось, что -то исключалось. Кем? теми, кого называют Святыми Отцами Церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 08:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр К. писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Милый Александр! Ни я, ни Вы участие в создании Библии не принимали. Но Автор- Бог.

И вот. Если Сам Бог явится- то некому будет уже обьяснять, ибо Бог есть "огонь поядающий", и "невозможно увидеть Бога и остаться в живых".


Ага, да, конечно.

Я не спорю - Бог водил рукой тех, кто писал отдельные книги, которые вошли в состав. Библии.

А вот кто их отобрал?
Почему Евангелие от Петра, апостола, ученика Христа, не вошло в состав Библии, а том Евангелие от Марка, ученика этого самого Петра вошло?

Кто так решил?

Состав Нового Завета, да и Ветхого, постоянно колебался. Что-то включалось, что -то исключалось. Кем? теми, кого называют Святыми Отцами Церкви.


Ты обиделся на Святых Отцов?

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2009, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Женя Одуванчик писал(а):
Ты обиделся на Святых Отцов?

Да нет.
Но на будерфроншат мы кажется не пили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аргумент
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 03:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Александр К. писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Ты обиделся на Святых Отцов?

Да нет.
Но на будерфроншат мы кажется не пили.


Прости за резкость.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: мнение
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 12:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Вот интересно получается. АлександрК расстроен что не вошло в Библию евангелие Петра. В то же время он абсолютно не отрицает, что Библия написана Богом (2Пет: 1 - 20,21). Скажи, АлександрК, как ты можешь так уверенно утверждать в Богодухновенности евангелия от Петра? Неужели ты думаешь, что Бог, позаботившийся о написании Библии, не позаботился о необходимом количества книг в ней? Неужели ты сомневаешься в правильности Его действий? Те книги, которые есть в Библии - прошли через тысячелетия, их достоверность не вызывает сомнений, записанные в ней пророчества сбываются с точностью, с которой не спорят учёные (да и вообще никто). А чем ты можешь доказать каноничность евангелия от Петра? (Пожалуйста, серьёзные аргументы, ведь ето всё серьёзно).

P.S. Пожалуйста, не обижайтесь на меня, ведь я отстаиваю не свои интересы, а Истинность Библии - Слова Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 июн 2009, 21:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Александр Д. , как вы думаете? Иудей , эллин , русский, одинаково воспринимают Слово Божие? :)
Возможно для одних книги Нового Завета - смерть, другим жизнь - в Законах ? Одни спасались законом,
другие Духом . Для чего следует принимать спасение от закона, когда явлен Дух? Для евреев Бог был явлен в одном
лице - Иегова , они и предположить тогда не могли , что Бог в Трех Лицах. И какое же может быть согласие
с Ветхим Заветом христиан, которым Бог открылся в Святой Троице. Ветхозаветных спасенных просто по головам считали,
судя по Закону. Отменить Книги Ветхого Завета мы конечно же не можем , как и Христос пришел не порушить
закон, но исполнить , перенеся центр самосознания человека в Чело , но в то же время не отменяя обрезание. :)
Возможно христиан раздражает, когда им пытаются всячески доказать, что Бог в одном лице, потому пока просто ругают, а ведь могут и наподдать - толкователям. Как сказал Христос, что не мир он принес нам, но меч. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Врубль писал(а):
Александр Д. , как вы думаете? Иудей , эллин , русский, одинаково воспринимают Слово Божие? :)
Возможно для одних книги Нового Завета - смерть, другим жизнь - в Законах ? Одни спасались законом,
другие Духом . Для чего следует принимать спасение от закона, когда явлен Дух? Для евреев Бог был явлен в одном
лице - Иегова , они и предположить тогда не могли , что Бог в Трех Лицах. И какое же может быть согласие
с Ветхим Заветом христиан, которым Бог открылся в Святой Троице. Ветхозаветных спасенных просто по головам считали,
судя по Закону. Отменить Книги Ветхого Завета мы конечно же не можем , как и Христос пришел не порушить
закон, но исполнить , перенеся центр самосознания человека в Чело , но в то же время не отменяя обрезание. :)
Возможно христиан раздражает, когда им пытаются всячески доказать, что Бог в одном лице, потому пока просто ругают, а ведь могут и наподдать - толкователям. Как сказал Христос, что не мир он принес нам, но меч. :)


К сожалению, Врубль, все Ваши слова опять таки не аргументированы. Всё что вы сейчас написали (как я понял с Ваших строк), так это ещё один призыв (этак между строк) не доверять написаному в Библии. К чему Вы призываете? Всё то что Вы написали, где оно в Библии, Слове Бога? Лично я там очень ясно вижу (причём в новом завете, если Вас беспокоит ветхий) то, что: 1) Бог Один для всех (Рим 3 - 29,30); 2) Бог - Един (Исаия 44 - 6); 3) Иисус Христос - первенец из всего творения, сын Бога, но не Бог (Флп 2 - 5,6, Ин 14 - 28); 4) Иисус Христос говорил не от себя, а то, что угодно Богу (Ин 12 - 49, Ин 5 - 19,20). Писать все ссылки из Библии - Здесь не хватит места. Не для обиды вопрос - для чего искренне верующему человеку отменять написанное в Библии (если он конечно не преследует каких либо корыстных целей)??? Покажите мне хотябы один раз слово "Троица" в Библии. Чем подкреплено Ваше утверждение? Просто традициями? Иисус не отменял записаного в Библии. И посмотрите какими словами заканчивается Библия (Откр.22 - 18, 19). Какие аргументы могут быть твёрже для верующего человека.

P.S. Всё мной изложеное - записано в Библии. Все эти ссылки не возможно понимать как-то по-своему, как-то неправильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Вам сюда:
http://askforbiblie.narod.ru/forjw.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 12:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
АлександрД писал(а):
Врубль писал(а):
Александр Д. , как вы думаете? Иудей , эллин , русский, одинаково воспринимают Слово Божие? :)
Возможно для одних книги Нового Завета - смерть, другим жизнь - в Законах ? Одни спасались законом,
другие Духом . Для чего следует принимать спасение от закона, когда явлен Дух? Для евреев Бог был явлен в одном
лице - Иегова , они и предположить тогда не могли , что Бог в Трех Лицах. И какое же может быть согласие
с Ветхим Заветом христиан, которым Бог открылся в Святой Троице. Ветхозаветных спасенных просто по головам считали,
судя по Закону. Отменить Книги Ветхого Завета мы конечно же не можем , как и Христос пришел не порушить
закон, но исполнить , перенеся центр самосознания человека в Чело , но в то же время не отменяя обрезание. :)
Возможно христиан раздражает, когда им пытаются всячески доказать, что Бог в одном лице, потому пока просто ругают, а ведь могут и наподдать - толкователям. Как сказал Христос, что не мир он принес нам, но меч. :)


К сожалению, Врубль, все Ваши слова опять таки не аргументированы. Всё что вы сейчас написали (как я понял с Ваших строк), так это ещё один призыв (этак между строк) не доверять написаному в Библии. К чему Вы призываете? Всё то что Вы написали, где оно в Библии, Слове Бога? Лично я там очень ясно вижу (причём в новом завете, если Вас беспокоит ветхий) то, что: 1) Бог Один для всех (Рим 3 - 29,30); 2) Бог - Един (Исаия 44 - 6); 3) Иисус Христос - первенец из всего творения, сын Бога, но не Бог (Флп 2 - 5,6, Ин 14 - 28); 4) Иисус Христос говорил не от себя, а то, что угодно Богу (Ин 12 - 49, Ин 5 - 19,20). Писать все ссылки из Библии - Здесь не хватит места. Не для обиды вопрос - для чего искренне верующему человеку отменять написанное в Библии (если он конечно не преследует каких либо корыстных целей)??? Покажите мне хотябы один раз слово "Троица" в Библии. Чем подкреплено Ваше утверждение? Просто традициями? Иисус не отменял записаного в Библии. И посмотрите какими словами заканчивается Библия (Откр.22 - 18, 19). Какие аргументы могут быть твёрже для верующего человека.

P.S. Всё мной изложеное - записано в Библии. Все эти ссылки не возможно понимать как-то по-своему, как-то неправильно.


Иегова, т.е один. Все верно. Христос Сын Божий , Слово Христа - Святый Дух . Что вас смутило ?
Вся благодать Слова - в Новом Завете. А вы думали, что через Моисея дана благодать Слова - нет, через Моисея дан закон , и это понятно, он же не был Сыном Божьим, хотя и из Египта призван. :)
Голос Бога с небес " Сейесть Сын Мой возлюбленный о Немже благоволих" и сошествие Святага Духа в виде голубя. Вам мало понять Тройственность Божью ? Как можно не доверять Библии ? Это же не история Российской Федерации , :)
а летопись еврейского народа , засвидетельствованное Новым Заветом , в котором можно найти небольшие поправки к
Ветхому Завету , вернее к толкованию его книжниками и фарисеями. А то, что Библия написана Богом, вам об этом
поведал Александр К , и на основаниях его ляпов вы сделали это ни чем необоснованное открытие. :) Самим богом была написана книга - " Каббала",
но не нашим Богом Саваофом Творцом небу и земли , а падшим с неба Денницей (сверх звезда) , вот о том писании и толкуют иудеи , что якобы оно было явлено евреям в виде черного огня с буквами белым огнем или наоборот - настоль важно и конечно же единым богом.
Так что вы разделяйте о каком Слове Бога вы толкуете , а то получается , что говорим мы с вами на разных языках. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Спаси Бог, Врубль, что вы постарались поправить мои ляпы.

Я не имел ввиду, что Сам Бог писал отдельные книги, которые потом нашими святыми отцами были включены в состав сборника под названием "Книги", или по-гречески - Библия. Я имел ввиду боговдохновенность апостолов, и их учеников, когда они их писали.
Вот, например, Первое послание апостола Павла Коринфянам не вошло в состав Библии. А то послание, которое мы знаем как Первое послание апостола Павла Коринфянам, - это второе послание. Там апостол несколько раз упоминает своё предыдущее послание. Почему оно не вошло? Да наверное потому, что в тот момент апостол Павел не был вдохновлён Святым Духом (Святой Дух, как мы знаем из нашей главной Православной книги, Библии, - это ипостась Бога). И написал то послание, движимый чисто человеческим порывом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 14:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Уважаемый Врубль. Никаких ляпов допущеных Александром К по поводу Богодухновенности книг Библии вошедших в неё я не нашёл. Если ты заметил, я в тексте ссылался не на Александра К, а на Библию. Только мне так кажется, что те места Писания, которые я привёл в скобках - ты не открывал и не читал. А спорить с тобой на основании личных толкований я не собирался (не обижайся, если что то не так понял, я говорил не для оскорбления). Я в Слове Бога доверяю Библии. Ты написал - я нашёл это не тем что записано в Библии, и привёл тебе то, что там (в Библии) написано. Библию я имею в виду христианскую, которая думаю есть у каждого, кто общается на этом форуме. Ничего личного не добавил. Так что на меня обижаться не за что. И в Вашем примере о крещении Иисуса и одобрении его Богом ничего о тройственности не говорится. Прендлагаю прогчитать места Писания которые я привёл в скобках в предидущем сообщении.

P.S. Хотите небольшую викторину? Вопрос: На сколько Иоанн креститель был старше Иисуса (как человека конечно)? :) (Подсказка: ответ в книге Луки)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 16:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Александр, если вы не перестанете тыкать незнакомым людям, и вполне возможно старше вас - мы перестанем с вами общаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 16:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Александр К. писал(а):
Александр, если вы не перестанете тыкать незнакомым людям, и вполне возможно старше вас - мы перестанем с вами общаться.


Прошу Прощения. Я случайно упустил из виду. Не обижайтесь, впредь буду внимательнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 17:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
АлександрД писал(а):
Уважаемый Врубль. Никаких ляпов допущеных Александром К по поводу Богодухновенности книг Библии вошедших в неё я не нашёл. Если ты заметил, я в тексте ссылался не на Александра К, а на Библию. Только мне так кажется, что те места Писания, которые я привёл в скобках - ты не открывал и не читал. А спорить с тобой на основании личных толкований я не собирался (не обижайся, если что то не так понял, я говорил не для оскорбления). Я в Слове Бога доверяю Библии. Ты написал - я нашёл это не тем что записано в Библии, и привёл тебе то, что там (в Библии) написано. Библию я имею в виду христианскую, которая думаю есть у каждого, кто общается на этом форуме. Ничего личного не добавил. Так что на меня обижаться не за что. И в Вашем примере о крещении Иисуса и одобрении его Богом ничего о тройственности не говорится. Прендлагаю прогчитать места Писания которые я привёл в скобках в предидущем сообщении.

P.S. Хотите небольшую викторину? Вопрос: На сколько Иоанн креститель был старше Иисуса (как человека конечно)? :) (Подсказка: ответ в книге Луки)


Очень рад , что Александр вам пришелся по душе, но если вы верите Слову Божьему , то выдержки, которые
у вас в скобках, тогда уж представляйте и без вашего умозаключения :) ,а в таком виде, как они изложены в писании.
И не исключая СОЛЬ сказанного. А то получается будем в отрывках разбирать Пушкина "Е. Онегин" и так никогда
не поймем, что поэт излагал не о несчастной любви, а об общественном мнении, которое сильнее пистолетов. :)
Ощущаете разницу ? Если ДА, тогда спрашивайте ,если НЕТ , тогда не вижу смысла играть с вами в Библейские викторины.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2009, 18:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Смешно, но и у меня есть вопрос. :) В книге Бытие сказано :

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому [гаду,] пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Тогда почему мы трескаем мясное если были уже запрограммированы щипать травку ? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 11:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Врубль писал(а):


Тогда почему мы трескаем мясное если были уже запрограммированы щипать травку ? :)


Ты, создавая программу и запуская ее, советуешь потом, что ей делать? Если бы сознание человека имело программы, встроенные при создании механизма "человек", то он был бы роботом, исполняющим программу. Но, в отличие от тела( в котором есть безусловные программы), сознание наше Господь не прошивал, потому что именно сознанием мы уподоблены Ему, а значит, человек открыт для ДИАЛОГА с Богом.
В Новом Завете относительно пищи сказано:"Ничто не предосудительно..."

Прости, Господи, если не прав.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2009, 14:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Женя Одуванчик писал(а):
Врубль писал(а):


Тогда почему мы трескаем мясное если были уже запрограммированы щипать травку ? :)


Ты, создавая программу и запуская ее, советуешь потом, что ей делать? Если бы сознание человека имело программы, встроенные при создании механизма "человек", то он был бы роботом, исполняющим программу. Но, в отличие от тела( в котором есть безусловные программы), сознание наше Господь не прошивал, потому что именно сознанием мы уподоблены Ему, а значит, человек открыт для ДИАЛОГА с Богом.
В Новом Завете относительно пищи сказано:"Ничто не предосудительно..."

Прости, Господи, если не прав.


В том то и вопрос , что в 27 строке сказано по ОБРАЗУ , и не какого подобия Богу нет , подобие
стяжается жизнью , или Божие, или звериное. Ощущение, что какой-то животный ген в нашей ДНК все же заложен,
слишком схож рацион питания в строке 29ой с 30ой строчкой Бытия. Единственное смущает фраза " у кого душа живая".
Душа мертвая наверно поедает себе подобных , потому и вымерла . Вообще-то тема получилась не в тему. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 14:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Врубль! Сыночек! Как здорово, что ты ищешь! Но Ветхий Завет зело странен для "культурного" человека.
Такожде вспомни, кем был Авель.(к вопросу о вегеторианстве)
Удачи, дружок.Я тебя люблю.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Тогда почему мы трескаем мясное ...

Бытие 9:3 "все движущееся, что живет, будет вам в пищу, как зелень травную даю вам все".

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2009, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Женя Одуванчик писал(а):
Врубль! Сыночек! Как здорово, что ты ищешь! Но Ветхий Завет зело странен для "культурного" человека.
Такожде вспомни, кем был Авель.(к вопросу о вегеторианстве)
Удачи, дружок.Я тебя люблю.


"Папа ", простите мне мое бескультурье , но когда вы что- то излагаете ,складывается впечатление, что вы, "папа" - плюёте неоткрывая рта. :)

И снова мелькает пищевая цепочка , уже послепотопная , явно отличается от первой. Далее, будут заповеди о том ,что можно употреблять в пищу. Что же все-таки кроется ,что менялось с веками существования человеков в человеке?
1. Употреблять траву - допотопный период..
2. Можно есть все , что шевелится - послепотопное , до Моисея.
3. Можно , но не все , только чистое , заповеданное Моисеем.
4. Можно все и не почитать не чистым. Но помнить - Не хлебом единым будет жить человек……….
5. Ешьте плоть Мою и пейте кровь Мою, заповедь Христа
БОлеГ, спасибо вам за подсказку , но что могло меняться в человеке вместе с пищевой цепочкой? Вот в чем вопрос !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2009, 18:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Врубль писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Врубль! Сыночек! Как здорово, что ты ищешь! Но Ветхий Завет зело странен для "культурного" человека.
Такожде вспомни, кем был Авель.(к вопросу о вегеторианстве)
Удачи, дружок.Я тебя люблю.


"Папа ", простите мне мое бескультурье , но когда вы что- то излагаете ,складывается впечатление, что вы, "папа" - плюёте неоткрывая рта. :)
Извините-всплеск моей пьяной нежности долетел до Вас в форме плевка...Мне стыдно...

О питании - если не ошибаюсь, Авель был скотоводом.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 00:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Женя Одуванчик писал(а):
Врубль писал(а):
Женя Одуванчик писал(а):
Врубль! Сыночек! Как здорово, что ты ищешь! Но Ветхий Завет зело странен для "культурного" человека.
Такожде вспомни, кем был Авель.(к вопросу о вегеторианстве)
Удачи, дружок.Я тебя люблю.


"Папа ", простите мне мое бескультурье , но когда вы что- то излагаете ,складывается впечатление, что вы, "папа" - плюёте неоткрывая рта. :)
Извините-всплеск моей пьяной нежности долетел до Вас в форме плевка...Мне стыдно...

О питании - если не ошибаюсь, Авель был скотоводом.


Жень ,какие песни были , лет 20 назад .

Вагонные споры - последнее дело, когда уже нечего пить.
Но поезд идет, в окошке стемнело, и тянет поговорить.
И двое сошлись не на страх, а на совесть - колеса прогнали сон.
Один говорил - наша жизнь - это поезд. Другой говорил - перон.
Один утверждал - на пути нашем чисто, другой говорил - не до жиру.
Один говорил, мол, мы машинисты, второй говорил - пассажиры
Один говорил нам свобода - награда, мы поезд куда надо ведем
Второй говорил: задаваться не надо, как сели в него, так и сойдем
А первый кричал - нам открыта дорога на много, на много лет.
Второй отвечал, не так уж и много - все дело в цене на билет.
А первый кричал - куда хотим, туда едем, и можем если надо свернуть,
Второй отвечал, что поезд проедет лишь там, где проложен путь.
И оба сошли где-то под Таганрогом, среди бескрайних полей.
И каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2009, 18:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Да, было время!!!

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 13:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
Но всё таки, "На сколько Иоанн Креститель был старше Иисуса?" А то вопрос остался без ответа :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 17:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
АлександрД писал(а):
Но всё таки, "На сколько Иоанн Креститель был старше Иисуса?" А то вопрос остался без ответа :wink:

На сколько сознание ,позволяет ответить.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2009, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
реальность писал(а):
АлександрД писал(а):
Но всё таки, "На сколько Иоанн Креститель был старше Иисуса?" А то вопрос остался без ответа :wink:

На сколько сознание ,позволяет ответить.

Не правильно. Ответ в евангелии от Луки
:wink:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: