Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 08:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
Привет. Вопрос к православным христианам. Как вы относитесь к неправославным? Могут ли быть истинные верующие в неправославных церквях? Какова официальная позиция РПЦ? Спасибо за возможные ответы ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 09:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sеrg писал(а):
Привет. Вопрос к православным христианам. Как вы относитесь к неправославным? Могут ли быть истинные верующие в неправославных церквях? Какова официальная позиция РПЦ? Спасибо за возможные ответы ;)


Да все верят , кто в камушек , кто в пенек трухлявый ,есть правда и атеисты - не во что не верят. :)
Верующим моет быть всякий , а вот Божьим не каждый. Причастным к Богу можно стать только в православии . Вочеловечиться через стяжания Святого Духа. Такой в православии Символ Веры. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sеrg писал(а):
Привет. Вопрос к православным христианам. Как вы относитесь к неправославным?

Как ко всем людям - с любовью.

Цитата:
Какова официальная позиция РПЦ? Спасибо за возможные ответы ;)

Не то что только РПЦ, но вселенское Православие говорит: истина одна, и она - в Церкви, которую и создал Бог Истина, Единой Святой Соборной, Апостольской - Православной, глава которой - Христос.

Врубль писал(а):
Да все верят , кто в камушек , кто в пенек трухлявый ,есть правда и атеисты - не во что не верят. :)

Точно, и бесы веруют и трепещут. Да и атеисты веруют, и яростно - в то, что Бога нет.
Цитата:
Вочеловечиться через стяжания Святого Духа. Такой в православии Символ Веры. :)

Вот тут у Вы меня удивили. В Православии совсем не такой Символ веры. Зачем вводить в заблуждение вопрошающих? Или Вы Символа веры не знаете?! :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 11:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
Ивона писал(а):
Sеrg писал(а):
Привет. Вопрос к православным христианам. Как вы относитесь к неправославным?

Как ко всем людям - с любовью.

Цитата:
Какова официальная позиция РПЦ? Спасибо за возможные ответы ;)

Не то что только РПЦ, но вселенское Православие говорит: истина одна, и она - в Церкви, которую и создал Бог Истина, Единой Святой Соборной, Апостольской - Православной, глава которой - Христос.

Врубль писал(а):
Да все верят , кто в камушек , кто в пенек трухлявый ,есть правда и атеисты - не во что не верят. :)

Точно, и бесы веруют и трепещут. Да и атеисты веруют, и яростно - в то, что Бога нет.
Цитата:
Вочеловечиться через стяжания Святого Духа. Такой в православии Символ Веры. :)

Вот тут у Вы меня удивили. В Православии совсем не такой Символ веры. Зачем вводить в заблуждение вопрошающих? Или Вы Символа веры не знаете?! :shock:
о каком символе идет речь? Который был записан до протестантства? истина одна, и она - в Церкви, которую и создал Бог Истина, Единой Святой Соборной, Апостольской - Православной, глава которой - Христос.

Прямо так записано, или слова православной там нет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 12:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
И если можно ссылочку на символ о котором вы говорите. Спас


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Sеrg писал(а):
о каком символе идет речь? Который был записан до протестантства? истина одна, и она - в Церкви, которую и создал Бог Истина, Единой Святой Соборной, Апостольской - Православной, глава которой - Христос.

Прямо так записано, или слова православной там нет?

О Царьград-Никейском Символе Веры
1. Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
2. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
3. Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с Небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
4. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
5. И воскресшего в третий день согласно Писаниям.
6. И восшедшего на Небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
7. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца.
8. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопокланяемого и прославляемого, говорившего через пророков.
9. В Единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10. Признаю одно крещение для прощения грехов.
11. Ожидаю воскресения мертвых,
12. и жизни будущего века. Аминь.


Термин Православие - от "Правильно славить [Бога]"
Он, в общем-то не возведён в ранг догмы, или канона. Правильно - Единая Святая Соборная и Апостольская Церковь.

У разных протестантских течениях есть что-то похожее, то, в чём они излагают своё видение, своё прочтение, Библии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 12:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Ивона , Символ Веры , Библия , Новый Завет все это - Слово Божие.Оно может представлять собой,
как книги " мертвых", так и книги " живых", вся сила Слова закладывается в начале духовного пути - пониманием сказанного в Писаниях .
Другими словами : -" Как вы судно назовете, так оно и поплывет... ". Какое понимание Слова в нас засело, так и плывем.
Кто сходу в молитвенники , кто в проповедники…. таких множество, а кто на поиск Правды Божей - таких мало, но с ними интересно .
Если вам показалось моя трактовка Символа Веры странной ( хотя и о. Серафим учил тому же, спасению через стяжание Святого Духа) ,то ответьте на вопрос:.
почему Христос не возбранял подходить к нему - детям?

Думаю, в это теме, мы с вами окончательно запутаем парня . Может создать отдельную тему, и покопать истину - в нашем понимании ? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Какое понимание Слова в нас засело, так и плывем.

А вот на то, чтобы ничего неправильного в нас не засело, и существуют каноны Церкви и святые отцы. Просто слушать надо не себя или нашёптывания бесов, а Церковь :) .
Цитата:
Если вам показалось моя трактовка Символа Веры странной ( хотя и о. Серафим учил тому же, спасению через стяжание Святого Духа) ,то ответьте на вопрос:.
почему Христос не возбранял подходить к нему - детям?


Насчёт детей Вам действительно лучше создать другую тему. Что же до Символа веры - отвечу здесь, чтобы не запутался наш вопрошатель :D . Преп. Серафим учил стяжанию Святого Духа, кто спорит? Но никто нигде не учил, что нам надо "вочеловечиваться". Воплотился, вочеловечился только Сын Божий, приняв плоть от Пресвятой Богородицы. Воплотился для того, чтобы подобным спасти подобное - нас, людей. Мы же и так люди, человеки, наше предназначение - стремиться к Богу, к богообщению, обожению. А вочеловечиваться нам уже некуда, и так уже там :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 13:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Ивона писал(а):
Врубль писал(а):
Какое понимание Слова в нас засело, так и плывем.

А вот на то, чтобы ничего неправильного в нас не засело, и существуют каноны Церкви и святые отцы. Просто слушать надо не себя или нашёптывания бесов, а Церковь :) .
Цитата:
Если вам показалось моя трактовка Символа Веры странной ( хотя и о. Серафим учил тому же, спасению через стяжание Святого Духа) ,то ответьте на вопрос:.
почему Христос не возбранял подходить к нему - детям?


Насчёт детей Вам действительно лучше создать другую тему. Что же до Символа веры - отвечу здесь, чтобы не запутался наш вопрошатель :D . Преп. Серафим учил стяжанию Святого Духа, кто спорит? Но никто нигде не учил, что нам надо "вочеловечиваться". Воплотился, вочеловечился только Сын Божий, приняв плоть от Пресвятой Богородицы. Воплотился для того, чтобы подобным спасти подобное - нас, людей. Мы же и так люди, человеки, наше предназначение - стремиться к Богу, к богообщению, обожению. А вочеловечиваться нам уже некуда, и так уже там :lol:


Как вам будет угодно. :) Но если бы нас учили этому , мы бы жили в другой стране - с царем во главе. А так, играют вам на свирели , а вы почему- то не плачете , не осознаете, все-таки то , себя человеками ,а то б восплакали, увидев себя в ином образе - нечеловеческом. :)

Образ Божий - безстрастный - человеческий( по Образу и Подобию) , это не руки, ноги, голова и достаточно…. для обожения, как вам зачем-то втолковали, к сожалению не православные каноны, а пастухи.
Не хотите обсуждать - и не надо. :)

[/u]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 14:09 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
Кто по вашему тогда может сказать - этот символ веры как раз соответствует моей вере..? Допускаете ли вы что такой человек может не посещать православные богослужения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Sеrg писал(а):
Кто по вашему тогда может сказать - этот символ веры как раз соответствует моей вере..? Допускаете ли вы что такой человек может не посещать православные богослужения?

Не посещать богослужения в храмах Церкви Христовой (опустим слово православной) - это быть вне Его Церкви, а значит вне Нового Завета, а значит - вне спасения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 22:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Sеrg писал(а):
Кто по вашему тогда может сказать - этот символ веры как раз соответствует моей вере..? Допускаете ли вы что такой человек может не посещать православные богослужения?

А можно ли у вас узнать, если конечно не секрет, какого вы вероисповедания?

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 06:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 24 фев 2006, 12:57
Сообщения: 8378

Откуда: Московия
Sеrg писал(а):
Привет. Вопрос к православным христианам. Как вы относитесь к неправославным? Могут ли быть истинные верующие в неправославных церквях? Какова официальная позиция РПЦ? Спасибо за возможные ответы ;)

Мне последнее время всё больше их становится жалко. Смотришь на них и думается - ну вот же путь к спасению, он рядом, Церковь рядом, только сделай шаг.. Поэтому есть уважение к людям, но по отношению к их иному вероисповеданию - жалость как о потерявшихся, заблудившихся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношение к "неправославным"
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 07:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Светлана28 писал(а):
Мне последнее время всё больше их становится жалко.

Вы правы.
Мне больше всего жалко адвентистов. Отказаться от раков с пивом ради весьма сомнительных идей весьма сомнительных личностей.
А за "свидетелей" Иеговы просто страшно: носить за собой записку "я отказываюсь от переливания крови", чтобы даже в бессознательном состоянии, после неожиданного несчастного случая, врачи не сделали переливания крови, борясь за их жизнь. Это страшно. Это хуже чем ампула с ядом у профессора Плейшнера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 08:17 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
Con Amore писал(а):
Sеrg писал(а):
Кто по вашему тогда может сказать - этот символ веры как раз соответствует моей вере..? Допускаете ли вы что такой человек может не посещать православные богослужения?

А можно ли у вас узнать, если конечно не секрет, какого вы вероисповедания?
я христианин, является ли моя жизнь и церковь в которую я хожу и служу там, истинными узнаю из нового завета. Кстати для меня довольно странно слышать слова типа мы самые самые.. Очень уж похоже это на сектантство "При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня." (Mark 9:38-39). Обоснуйте пожалуйста ваше притязание на истинную церковь, почему вы думаете так? Что вы истинная церковь? На чем это основанно? Если только на исповедании символа веры, то почему вы утверждаете что только православная церковь истинная? По такому же критерию можно считать любую церковь исполняющую учение апостолов..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 09:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sеrg писал(а):
Con Amore писал(а):
Sеrg писал(а):
Кто по вашему тогда может сказать - этот символ веры как раз соответствует моей вере..? Допускаете ли вы что такой человек может не посещать православные богослужения?

А можно ли у вас узнать, если конечно не секрет, какого вы вероисповедания?
я христианин, является ли моя жизнь и церковь в которую я хожу и служу там, истинными узнаю из нового завета. Кстати для меня довольно странно слышать слова типа мы самые самые.. Очень уж похоже это на сектантство "При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня." (Mark 9:38-39). Обоснуйте пожалуйста ваше притязание на истинную церковь, почему вы думаете так? Что вы истинная церковь? На чем это основанно? Если только на исповедании символа веры, то почему вы утверждаете что только православная церковь истинная? По такому же критерию можно считать любую церковь исполняющую учение апостолов..


Потому , что только православная церковь исповедует - покаяние. Не оправдание , а покаяние.
Назовите мне, хотя бы одно вероисповедание, призывающее к покаянию. Спросите иудеев, они скорее
пустят себе пулю в лоб , чем попросят просто прощение. А уж о покаянии и речи нет.
Все мировые религии объединяет одна идея - ОПРАВДАНИЕ. Покаяние вы встретите только в православии.
Правда , в наше время и в православии это явление - редкость, но еще встречается . Одолевают врата ада , но как сказано - не одолеют. :)
Бес никогда не сможет принести покаяние - такова его природа. Такова его религия - беснование. Основана бесом - беснОснование.
Фундамент - оправдание , его храма уже выстроен , осталось объединить царства. Сатана не может разделиться сам в себе иначе не устоит царство его.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 09:19 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Темя пришла к оправданию...

Хотелось бы уточнить суть оправдания и суть покаяния. В чем сходство?
Если вопрос встает об оправдании, хотелось бы узнать: КТО оправдан? перед КЕМ оправдан? ОТ ЧЕГО оправдан?

Если покаяния, то для чего оно нужно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:00 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Врубль писал(а):
Назовите мне, хотя бы одно вероисповедание, призывающее к покаянию.


Без покаяния ты не станешь членом таких динаминаций как бибтисты, пятидесятники и адвентисты. При том, что каяться нужно в присутствии церкви. Сам видел это своими глазами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sergey_ писал(а):
Темя пришла к оправданию...

Хотелось бы уточнить суть оправдания и суть покаяния. В чем сходство?
Если вопрос встает об оправдании, хотелось бы узнать: КТО оправдан? перед КЕМ оправдан? ОТ ЧЕГО оправдан?

Если покаяния, то для чего оно нужно?


Оправдывают - первородный грех . В том же приносят покаяние. В Новом Завете тема об обязанастях
мужа и жены , скопцах достаточно раскрыта и привела в не малое замешательство - избранных. :)
Жаль, не все смогли вместить сказанное. Покаяние открывает в человеке - разум Божий , что и было заложено
в Адаме , от сотворения(сотворен подобным). А змий опустил разум человека - в штаны . Наградил Адама и жену его детородными органами.
Которые , не понимая что с этим "даром" делать , быстренько их прикрыли и оправдали - грех.
Покаяние = покой яня =изменения мышления , возвращает человеку разум, направляет разум к Богу, делает человека ответственным за свои поступки.
Змей же, наоборот, всячески заставляет человека мыслить другим местом - это религия. Посмотрите на идолов , в каком месте у них
растет разум . Отсюда и поклонения ,нынешняя культура , отношения человечков друг к другу , однополые браки - все оправдано жрецами.
Такой " разум " не может принадлежать Богу.
Православная культура открывает в человеке разум Божий , как тот камень который открыли СТРОИТЕЛИ - не пастыри. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sergey_ писал(а):
Врубль писал(а):
Назовите мне, хотя бы одно вероисповедание, призывающее к покаянию.


Без покаяния ты не станешь членом таких динаминаций как бибтисты, пятидесятники и адвентисты. При том, что каяться нужно в присутствии церкви. Сам видел это своими глазами.


Вот этого нам, как раз и не нужно. :) :) :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:45 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Врубль писал(а):
Sergey_ писал(а):
Врубль писал(а):
Назовите мне, хотя бы одно вероисповедание, призывающее к покаянию.


Без покаяния ты не станешь членом таких динаминаций как бибтисты, пятидесятники и адвентисты. При том, что каяться нужно в присутствии церкви. Сам видел это своими глазами.


Вот этого нам, как раз и не нужно. :) :) :)


Оно и мне не нужно,... :D
Попросили назвать, я и назвал... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
Врубль писал(а):
Sergey_ писал(а):
Темя пришла к оправданию...

Хотелось бы уточнить суть оправдания и суть покаяния. В чем сходство?
Если вопрос встает об оправдании, хотелось бы узнать: КТО оправдан? перед КЕМ оправдан? ОТ ЧЕГО оправдан?

Если покаяния, то для чего оно нужно?


Оправдывают - первородный грех . В том же приносят покаяние. В Новом Завете тема об обязанастях
мужа и жены , скопцах достаточно раскрыта и привела в не малое замешательство - избранных. :)
Жаль, не все смогли вместить сказанное. Покаяние открывает в человеке - разум Божий , что и было заложено
в Адаме , от сотворения(сотворен подобным). А змий опустил разум человека - в штаны . Наградил Адама и жену его детородными органами.
Которые , не понимая что с этим "даром" делать , быстренько их прикрыли и оправдали - грех.
Покаяние = покой яня =изменения мышления , возвращает человеку разум, направляет разум к Богу, делает человека ответственным за свои поступки.
Змей же, наоборот, всячески заставляет человека мыслить другим местом - это религия. Посмотрите на идолов , в каком месте у них
растет разум . Отсюда и поклонения ,нынешняя культура , отношения человечков друг к другу , однополые браки - все оправдано жрецами.
Такой " разум " не может принадлежать Богу.
Православная культура открывает в человеке разум Божий , как тот камень который открыли СТРОИТЕЛИ - не пастыри. :)

полное неведение... человек говорит то, что хочет говорит, а не то, что есть на самом деле... печально :( особенно про то, что сатана одарил детородными членами.. а покаяние есть не только в православии и далеко не только..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 10:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2009, 16:27
Сообщения: 46
проблема в том, что радикальные лжеправославные верят в свою исключительность перед Богом, а это ересь и не так!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:04 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Врубелю.

Согласен с вами. Любое покояние это целый процесс. С начала человек осознает, меняет свое мышление, имеет желание искупить вину, и больше так не делать (это относительно греха). Выходит, что человек меняется в отношении того или иного греха перед Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сережки :) , взгляните как нибудь, как подписывается папа римский под документами …….. Папа римский... и далее не могу принебречь полит корректностью, потому только
намекну ( Х..Й). Вот каким идолам ваши адепты тайно служат - поклоняются , тайно посвящены. И , как водится, получают огромные деньги за оболванивание голов своих прихожан.
Из книги Бытия не трудно понять чего Бог не сотворил - ад. Тогда, кто-то же должен этим заниматься. И о каком покаянии вы здесь талдычите. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:20 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Покаяние и Оправдание - это одно из коренных моментов в отношениях межде Богом и человеком.

Первое оправдание в Библии - это когда Адам "свалил" свою вину на Еву, а Ева на змея. Таким образом они пытались оправдаться и скинуть свою вину. Но такое оправдание лишь напрасные попытки уйти от наказания. Бог сделал по другому. Человек должен был сам отвечать за свои грехи и платить за них. В Ветхом Завете люди должны были приносить жертвы. Бог дал закон, и по закону осуждал грешников, чьи грехи небыли искуплены. Новый Завет показывает нам Иисуса Христа, как агнца без пороков, который был принесен в жертву за нас, за все наши грехи. Теперь мы оправданы Иисусом Христом, в Его смерти, перед Богом. Покаявшись один раз, и крестясь, мы получаем прощение и оправдание. Но всё равно мы не сможем дальше жить, что бы совсем не грешить. Поэтому каждый из нас должен исповедоваться, как бы очищать запачканные наши одежды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:25 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Врубль писал(а):
Вот каким идолам ваши адепты тайно служат - поклоняются , тайно посвящены. И , как водится, получают огромные деньги за оболванивание голов своих прихожан.
Из книги Бытия не трудно понять чего Бог не сотворил - ад. Тогда, кто-то же должен этим заниматься. И о каком покаянии вы здесь талдычите. :)


Вы опять меня отнесли к тому, чему я не отношусь.
:o КАКИЕ МОИ АДЕПТЫ?

К папе римскому никакого отношения не имею. Ни как не признаю котоличество, и их поведение - мерзость перед Богом.
Не я выдумал, так говорит Библия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sergey_ писал(а):
Врубелю.

Согласен с вами. Любое покояние это целый процесс. С начала человек осознает, меняет свое мышление, имеет желание искупить вину, и больше так не делать (это относительно греха). Выходит, что человек меняется в отношении того или иного греха перед Богом.


Человек ничего не может творить сам по себе, если ему не дано с выше . В православии есть все " инструменты " ( Причастие , исповедь , Псалтирь, Евангелие , Молитва ,Символ Веры, Слово Божие ), данные с выше, изменить мышление и получить разум.
. Процесс этот длительный , шаг за шагом , иногда очень
болезненный , но верный. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 11:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sergey_ писал(а):
Врубль писал(а):
Вот каким идолам ваши адепты тайно служат - поклоняются , тайно посвящены. И , как водится, получают огромные деньги за оболванивание голов своих прихожан.
Из книги Бытия не трудно понять чего Бог не сотворил - ад. Тогда, кто-то же должен этим заниматься. И о каком покаянии вы здесь талдычите. :)


Вы опять меня отнесли к тому, чему я не отношусь.
:o КАКИЕ МОИ АДЕПТЫ?

К папе римскому никакого отношения не имею. Ни как не признаю котоличество, и их поведение - мерзость перед Богом.
Не я выдумал, так говорит Библия.


Если так ,прошу прощения. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 май 2009, 12:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Sergey_ писал(а):
Покаяние и Оправдание - это одно из коренных моментов в отношениях межде Богом и человеком.

Первое оправдание в Библии - это когда Адам "свалил" свою вину на Еву, а Ева на змея. Таким образом они пытались оправдаться и скинуть свою вину. Но такое оправдание лишь напрасные попытки уйти от наказания. Бог сделал по другому. Человек должен был сам отвечать за свои грехи и платить за них. В Ветхом Завете люди должны были приносить жертвы. Бог дал закон, и по закону осуждал грешников, чьи грехи небыли искуплены. Новый Завет показывает нам Иисуса Христа, как агнца без пороков, который был принесен в жертву за нас, за все наши грехи. Теперь мы оправданы Иисусом Христом, в Его смерти, перед Богом. Покаявшись один раз, и крестясь, мы получаем прощение и оправдание. Но всё равно мы не сможем дальше жить, что бы совсем не грешить. Поэтому каждый из нас должен исповедоваться, как бы очищать запачканные наши одежды.


Никакого наказания не было , просто человек получил " дополнительные причиндалы ", и не из Божьих рук. И жить в таком виде в раю не мог ( все ж не Фигаро)…. Бог опасался ,что Адам вкусит от дерева вечной жизни. Выдал Адаму кожаные одежды ( кожа) и велел возделывать землю. Каин на жертвеннике сжег учение Божие - земледелие. И сразу глазки потупил , когда Бог его стал обличать - если сделал доброе ,что ж глаза - то опустил. Авель сжег на жертвеннике учение змиево - убийство , чему Бог не учил Адама в раю. И чтоб не возвратился Адам в таком виде, с умом как с пригоршнями в руках :) , в рай , Бог поставил у ворот рая ангела с крутящимся мечем - время. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: