Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2009, 23:29 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 36
Цитата:
Как и Вы, впрочем, верно?

Вот честно сказать... я ни разу у себя в Церкви не слышал что мы одна единственная и правильная религия. Мы просто стараемся жить по Писанию, а в Писании сказано "Не судите", так откуда у нас тогда право судить чья религия правильна, а чья нет? У вас такое право есть?

Лично я считаю, что святые - это тоже люди, которые для нас являются только примером, не больше.

А какие молитвы давал еще Иисус?

Цитата:
Младенец, Вы не поняли. Не учить. Вам объясняли, что пока священник не будет низвержен из сана, то Таинства, которые он будет совершать - будут действительны. Это значит, что если Вы придете к нему исповедоваться - грехи будут отпущены. Что если Вы придете к нему креститься - то Крещение будет действительно. И так далее. Но учение - не есть Таинство, учение сильно зависит от личной благодати обучающего.
Спасибо большое... терь понял и успокоился... а то прям немного страшно стало...

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 00:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Младенец писал(а):
Цитата:
Как и Вы, впрочем, верно?

Вот честно сказать... я ни разу у себя в Церкви не слышал что мы одна единственная и правильная религия.
Вот это-то и настораживает. Человек стремится к Истине. Истина одна и не допускает расхождений и двойных толкований. Жизненно важно найти Истину. Поэтому Церковь, которая не утверждает, что ее учение истинно - она вообще непонятно о чем говорит.

Младенец писал(а):
Мы просто стараемся жить по Писанию, а в Писании сказано "Не судите", так откуда у нас тогда право судить чья религия правильна, а чья нет? У вас такое право есть?
Конечно есть. Читали в Деяниях "угодно Духу Святому и нам"? Вот именно так должны приниматься основополагающие решения в Церкви, которую основал Господь, и Которая будет стоять до скончания времен, и врата адовы не одолеют Ее. Именно так - "Духу Святому и нам", иначе что же это за Церковь, где решения принимаются не Духом Святым. А если Духу Святому (и нам) угодно было сказать, что кто не придерживается учения Церкви, не участвует в Таинствах - тот и не в Церкви, то ясно что мы имеем право такое говорить.

Вот не каждый человек в отдельности, но Церковь.

Цитата:
А какие молитвы давал еще Иисус?


Цитата:
17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
Призывание Имени Иисусова есть молитва. По Евангелию вообще разбросаны обещания типа "кто чего попросит во Имя Мое, тот получит". В Православной Церкви существует давняя традиция Иисусовой Молитвы.

Младенец писал(а):
Спасибо большое... терь понял и успокоился... а то прям немного страшно стало...
Таинства - это такие действия, которые не могут быть совершены просто человеком. Действие Духа Святаго тут просто необходимо. И при этом это настолько высоко, что самая высокая личная святость тут просто ничего стоить не может. Рядом с Богом-то. Поэтому нельзя просто преломить хлеб и думать, что причастился.
Цитата:
Чаша благословения, которую благословляем, не есть ли приобщение Крови Христовой? Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова?
Видите слово "приобщение", оно же "причащение"? это означает "стать частью чего-то общего", стать частью Тела Христова. Это невозможно просто так, это возможно только Духом Святым.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 май 2009, 07:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Вот сдесь можно почитать о Поместных Церквях. Всего 17.
http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches

Не совсем эти же Таинства. Крещение у вас несёт совсем иное понятие. Причастие то же. Вернее баптистское учение несёт иное понятие, а вы, прихожане считаете, что это именно Причастие.

Простите, я не понял этой фразы: "но тогда как же если более один член, то более все тело?"

Крестить - для того, чтобы защитить. Это очень обширный разговор. Уже хотя бы потому, что Крещение не обряд заключения договора с Богом.
Да, вполне можно сказать "- Ты ведь крещенный с самого детства, православный, почему ты так поступаешь?" мы вам только благодарны будем.

Да, я знаю - старшего пресвитера по области у вас называют епископом. А кто рукопологал епископа? Ведь, простите, это самосвятство в пятом поколении. Такое же самосвятство есть у некоторых "православных" раскольников.

О современном иудаизме можно побеседовать, если начать беседу с реформы иудаизма конца первого века.

Дело не в подделке документов, а в реальной преемственности. Пятидесятницу невозможно повторить. Церковь создана, и к ней можно только присоединяться.

Православие вовсе не означает автоматического спасения. Равно как и язычество не означает обязательной погибели. Но путь спасения нам преподан такой - через Церковь. А там - пути Господни неисповедимы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 май 2009, 12:51 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 13 янв 2009, 20:36
Сообщения: 15

Откуда: Москва
Младенец, вы видимо совсем недавно стали баптистом, поэтому очень многого не знаете. Я бывший член баптистской церкви, приняла крещение в 18 лет в 1984году и была им более 20 лет.Никаких епископов, таинств, и т.п. ничего этого не было и в помине. Все это начало появляться во времена перестройки, неизвестно откуда, появились и все, без всяких объяснений. У нас в то время тоже ходили слухи о православных, что молитву "Отче наш" они вообще не знают, что батюшки запрещают своей пастве читать Евангелие и т.д., я думаю и до сих пор ходят всякие бредовые слухи - я вас уверяю, что все это ложь.
Причастие- вседа было просто хлебопреломлением, воспоминанием о страданиях Христовых, а хлеб и вино - были просто символами - это слова нашего пастора( хотя в Евангелии написано, что это"... Тело Мое и Кровь Моя..."(Матф.26,26-28).
В 90-х годах стало все резко меняться, в каждой общине свои правила, я даже знаю одну баптистскую общину (была там лично) в которой хлебопреломление принимают все без исключения и крещеные и некрещеные и в том числе дети.
Раз появились епископы, стали появляться и епархии, название общин вообще начало веселить, например: "Свято-Троицкая церковь" ЕХБ, их пастор носит поверх рубашки крест, хлеб и вино называются Святыми Дарами, только непонятно зачем все это, для обмана или ничего своего придумать не могут.
А насчет батюшек, что своих жен бьют, а потом учат, я лично, ничего не слышала, а интернету не особо верю, возможно есть такие случаи, но и ваши пасторы на крылышках не летают, этого я уж, поверьте, насмотрелась вдоволь, и так же встают за кафедру и учат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 14:06 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 09:18
Сообщения: 36

Возраст: 36
вернулся. Елена, может вы были не в той баптистской общине? Но ладно спорить не буду, хотя могу просто желания нет, и не для этого я сюда пришел, я пришел просто узнать.

Я был на молодежном общении тема которого была "Я знаю в Кого уверовал" (2-е Тим. 1:12)
Для себя я понял, что я много знаю о Боге, но очень мало знаю Бога. Так что сейчас в моих планах прочитать сначала историю христианства. Я Библию я уже начал читать каждое утро...с молитвой. Вы не могли бы подсказать где ее можно найти, но чтобы у меня не возникло мысли что писали эту историю православные и для себя...
Сейчас я знаю только то, что раньше было просто христианство, а в... чтоли 1700 году оно разделилось на "три кита" - православие католичество и протестантизм...

Я пока придерживаюсь такого взгляда.
Бог меня любит так? Он хочет чтобы я спасся так? Чтобы спасстись что нужно? Я не считаю что спасется только тот, кто ходит только в протестантам или только к католикам, или только к православным. Ведь главное изучать Писание, исполнят его, и узнавать Бога (не о Боге). Что вы скажете?

_________________
Не ругайтесь, лучше помогите
Спешите узнать Бога, а не узнать о Боге, пока есть время...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Младенец, если Вас интересует вопрос о почитании икон, попробуйте прочесть замечательную книгу князя Е. Трубецкого "Умозрение в красках":

http://www.wco.ru/biblio/books/trub1/Main.htm - очень хорошая книга, и читается легко.

Что касается почитания Божией Матери, то вот кратенькая цитата из статьи в екатеринбургской "Православной газете":

На каком основании христиане величают Богоматерь, превозносят ее выше всех тварей и всячески ублажают?
- Это объяснила нам сама Богородица, когда говорила праведной Елисавете: величит душа Моя Господа, и возрадовался дух Мой о Боге, Спасителе Моем, что призрел Он на смирение Рабы Своей, ибо отныне будут ублажать Меня все роды, что сотворил Мне величие Сильный...(Лук, 46- 49).
Ясно, что все роды христианские ублажают Богоматерь и величают Ее потому, что величие это даровал Богородице Сам Бог.

По-моему, исчерпывающее объяснение!

Вообще же, если Вам действительно хочется понять, что такое православная вера, советую прочесть "Догматическое богословие" протопресвитера Михаила Помазанского:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/15p ... tents.html

Думаю, что чтение серьёзных авторов даст Вам больше, чем дискуссии на форумах.

Православное вероучение очень глубоко и серьёзно, поэтому и изучать его лучше по фундаментальным источникам.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 15:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Младенец писал(а):
Я не считаю что спасется только тот, кто ходит только в протестантам или только к католикам, или только к православным. Ведь главное изучать Писание, исполнят его, и узнавать Бога (не о Боге). Что вы скажете?
Видите ли, Младенец. Вовсе не так уж важно что Вы или я думаем по этому поводу. Важно что Бог думает. Поэтому, идти надо туда, где можно Бога узнать, а для протестантов это весьма сомнительно.

Младенец писал(а):
Бог меня любит так? Он хочет чтобы я спасся так? Чтобы спасстись что нужно?
Ну например Заповеди соблюдать. А потому узнав, что Бог от нас хочет, это надо выполнить, а не рассуждать, что, мол. Бог меня любит и потому спасет как бы я ни жил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 16:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Помимо чтения серьёзной литературы, есть ещё хороший способ познать православие: съездить на Афон.

Если Вы найдёте на это деньги и время, то не пожалеете. Для посещения Афона не обязательно быть православным.

У меня до поездки туда были очень сильные сомнения и колебания. Но само пребывание на Афоне, афонские богослужения, общая атмосфера этого уникального места развеяла мои сомнения. Я без слов понял: православие - истинно, а те, кто его хулят - заблуждаются.

А если не можете поехать, послушайте, хотя бы, как на Афоне славят Воскресение Христово:

http://www.youtube.com/watch?v=8ZSyTUsd ... re=related

Кстати, одно то, что для православных Пасха - Воскресение Христово - главный праздник, главное событие года, должно показать насколько беспочвенны обвинения православных в том, что мы кого-то почитаем больше, чем самого Христа!

А вот слайд-шоу об Афоне:
http://www.youtube.com/watch?v=Zs0R9C8D ... re=related

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 19:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Младенец писал(а):
Сейчас я знаю только то, что раньше было просто христианство, а в... чтоли 1700 году оно разделилось на "три кита" - православие католичество и протестантизм...


:lol: :lol: :lol:
И где вы эту чушь прочитали.
Ну нельзя же как малые дети верить всякой белеберде.

Окончательное отделение Римского Патриархата от Вселенского Православия произошло в 1054 году. Но это финал. А весь процесс длился лет триста. И начался он задолго до принятия Римским Патриархатом filioque.
Что такое filioque знаете?

Протестантизм отделялся от католицизма в несколько этапов. Первое разделение произошло, когда папа не дал согласия английскому королю Генриху VIII на очередной брак. Король объявил себя главой церкви на территории Англии. Все современные, промышляющие на нашей земле неопротестантские общины произошли именно оттуда.
Потом, в середине XVII века появились лютеране и кальвинисты - классические, вместе с англиканами протестанты.

Вот схема расколов
Изображение

А вот границы патриархатов в V веке
Изображение[/img]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, а нельзя схему расколов как-нибудь раздробить на части, чтоб я могла распечатать?
А то я её на стол стянула и она у меня только на стандартный лист раскрывается и если одной страницей печатать - получается очень мелко. Лучше конечно частями и склеить потом :oops:
Может быть есть варианты? Можно сразу в ЛС


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 май 2009, 23:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:21
Сообщения: 1582

Вероисповедание: Православный, МП
Младенец писал(а):
Цитата:
Как и Вы, впрочем, верно?

Вот честно сказать... я ни разу у себя в Церкви не слышал что мы одна единственная и правильная религия. Мы просто стараемся жить по Писанию, а в Писании сказано "Не судите", так откуда у нас тогда право судить чья религия правильна, а чья нет? У вас такое право есть?



Это уже называется агностицизм.

Если никто не имеет права судить, чья вера правильна, то какое право имели апостолы говорить язычникам, что их боги ложные? Какое право имели апостолы обличать ереси? А они их обличали - и очень сурово.

И ветхозаветные пророки в весьма резких выражениях обличали языческую веру и языческих богов.

А Вы предлагаете очень политкорректный подход - чья вера правильная не знаю, может моя, а может и ещё чья. И вообще. какая разница - лишь бы все были вежливыми и терпимыми.

Но ведь христианские мученики умирали в Риме не за вежливость и политкорректность, а за свою веру, которую они считали единственно правильной. Ведь в Риме никто не запрещал им молиться Христу, но требовали при этом приносить жертвы и языческим богам официальной религии.

Получается, что мученики были неправы. И мало того - ужасно нетолерантны и невежливы. И имели наглость воображать, что только их вера правильна! Наверное, первохристианские мученики Вас очень шокируют?

Вообще, я не понимаю, как может верующий не считать свою веру единственно правильной? Если он так не считает, то он уже не верующий, а так - колеблющийся или равнодушный.

_________________
Тебе говорили, жди и бойся страшного суда.
Я говорю, никуда не ходи, суд сам пришел сюда.
Но разве это судьи, это же святые лики,
Они тебе все простят, но куда ты денешь улики?
Михаил Башаков


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 16:10 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Каждый человек выбирая религию, считает, что эта религия самая правильная. Значит православный будет считать правильной религией православие, а свидетель Иеговы будет считать свою секту самой правильной. Каждая из этих сторон будут думать, что противоположный заблуждается, и постоянно спорят... у вас иконы,... у вас Иегова... мы лучше вы хуже.

А где в Библии Церковь ругалась или спорила с еретиками, наказывала или другие подобные действия?

Я встречал только то, что апостол призывал СВОИХ остерегаться иных учений, но не натравлял и не учил их вступать в споры и выяснять кто прав.

И ещё один непонятный нюанс. Любое обособление себя от других приводит к разделению, а разделение - это одна из самых страшных болезней Церкви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 май 2009, 21:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Sergey_ писал(а):
Любое обособление себя от других приводит к разделению, а разделение - это одна из самых страшных болезней Церкви.

А мы ни от кого не отделялись.

А ереси начались очень рано. Те же ессеи, например.

Или гностики, наслушавшись которых, создал свое учение магомед.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey_ писал(а):

А где в Библии Церковь ругалась или спорила с еретиками, наказывала или другие подобные действия?

Не ругались, но обличали и объясняли всем, в чём состоит истина:
Цитата:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: …
12 Тогда умолкло все собрание и слушало Варнаву и Павла, …
13 После же того, как они умолкли, начал речь Иаков и сказал: мужи братия! послушайте меня.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23 написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия — находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24 Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25 то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26 человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27 Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".
(Деян. 15)



Цитата:
Я встречал только то, что апостол призывал СВОИХ остерегаться иных учений, но не натравлял и не учил их вступать в споры и выяснять кто прав.

Апостол говорил:
«Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден».
(Тит. 3, 10-11)
Стало быть, заповедь такая: надо выяснить, в чём ересь, то есть уклонение от истины и объяснить это человеку, чтобы, если он заблуждается, он мог вернуться к истине, в лоно Церкви Христовой.
И только если он упорствует в ереси, тогда уже не спорить, как с развращённым.

Цитата:
И ещё один непонятный нюанс. Любое обособление себя от других приводит к разделению, а разделение - это одна из самых страшных болезней Церкви.

Правильно, отделение от Церкви - это отделение от Бога. Но отделение происходит раньше, чем Вы думаете: именно тогда, когда возникает неправое учение, когда еретик начинает упорствовать в своих ошибках, не смиряясь перед Церковью. Поэтому, когда Церковь обличает ересь - она просто показывает, что это учение гибельно и призывает всех отказаться от него, вернувшись к истине. Те же, кто этому увещанию не внимает, сами выбирают горькую участь, а Церковь сделала всё возможное, чтобы разделения не было... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 май 2009, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Каждый человек в самом деле выбирает веру, религию себе по вкусу. Просто, уважаемые инославные, простите, но вы упускаете, что отнюдь не любая религия спасает и истинна. Попробуйте понять это. Это основа. Как только человек достаточно осмысливает, что не любая религия истинна, он начинает поиск истины, сравнение одной религии с другой. То есть нечто подобное, что совершил Владимир Красное Солнышко перед принятием христианства.(тогда еще единого, хотя и со следами намечающегося раскола) Чем отличается ересь от истинного православия и если шире взглянуть, от истинной религии? акцентом. Ересь либо уклоняет человека в излишнее пристрастие к земной жизни, чем и является католичество и особенно - протестанство, либо в ревность не по уму, примером чему могут быть тоталитарные секты или пензенские затворники. И лишь истинная вера соблюдает тот баланс, который и позволяет гармонично пройти земную жизнь, приготовляясь к жизни вечной.
По совершенно справедливому замечанию Наталии Трауберг, православие малочисленно в силу своего "крестного" пути. И развивая эту мысль, можно уверенно сказать, что в силу отстутствия этого пути столь многочисленны, скажем, мусульманство и протестанство. В этих так называемых религиях путем совершения простейших действий человек якобы очищается от греха...и можно снова грешить, жить в свое и только свое удовольствие, успокаивая свою совесть "служениями" и " изучеиями". Естественно, именно такая религия и нужна человеку чтобы успокоить совесть, как же, я ведь живу по Богу
По Богу ли? откуда это взято? В том-то и дело, что ни откуда. Протестанство при внимательном взгляде представляет собой реформаторские выжимки из христианства. Что здесь от БОга? Только имя. Что здесь от спасения? Только видимость. И только лень, духовная, простите, дебелость мешает увидеть это. Мешает именно потому, что хочется жизнь прожить, сладко кушая и услаждаясь. А христианские ереси это как раз и позволяют под видом связи с Богом. Только сам-то Бог нам что говорил? А говорил совершенно обратное, все то, что протестанты и прочие как раз стараются или перетолковать или вытеснить за рамки внимания.

МЛАДЕНЦУ. Дорогой мой, в чем твой единственная и роковая ошибка? " Ведь главное изучать Писание, исполнят его, и узнавать Бога (не о Боге). " С чего ты это взял? Где именно это написано в Евангелие, где Христос говорил об этом? Нигде! Христос вообще ничего не говорил об изучении своих слов, первые его последователи даже их не записывали, а передавали изусно. Почему? Потому что главное было не в изучении, а в жизни в духе. Пусть спасения, жизнь с Богом - это прежде всего духовный путь. И чтобы понять его, Христос много говорил притчами, объяснял некоторые моменты Ветхого Завета.
На основании чего ты считаешь, что спасутся все? Если все спасутся, и католики и прочие, отчего же тогда Спаситель неоднократно говорил, что путь спасения тернист и узок? Отчего вся история католицизма, спасющего по твоим словам, залита кровью? Не от того ли, что католики только прикрывались именем Христовым, а внутри суть волки хищные?
Вот ты был на молодежном общении, а сами его устроители знают, в кого уверовали? Если знают, почему тогда отвергают Церковь Христову, устроенную самим Спасителем и его учениками, почему протестанство наиболее поражено всевозможными пороками из всех христианских ветвей? Может, твои наставники только считают, что они знают в кого уверовали? Ведь так бывает сплошь и рядом, я считаю, что я знаю, а проходит время и...оказывается, и не знал ничего или знал да совсем не то. Пойми, дорогой мой, ты берешь отчасти свои, отчасти вложенные в тебя настаниками мысли, ни на чем не основанные и ставишь их в абсолют. Если мы, православные, какую-то свою мысль измеряем Писанием, да не просто так, открыли и прочли, а еще и наше же толкование на него посмотрим, и что другие отцы церкви по этому поводу писали, то у вас - взял, придумал и готово. А правильно-нет придумал, это увы, никого не заботит...Пойми, если ты хочешь прочесть Библию без следовл православия, то первоисточник ты никогда не прочтешь. Потому что БИблия, Новый и Ветхий Заветы православны по сути, неотделимы от православия. ОТделять их могут только те, кто отпал от христианства, реформировал его, внеся фантазийность, груба говоря, и удалив суть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 16:38 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
По аккуратней со словами и выводами о спасении. Вот, что написано в Библии.

Деян.2:21
И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Рим.10:13
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

Не вам судить кто спесется, а кто нет.

Господь испытает дела каждого. В том числе и ваше. А после этого будет видно что сгорит, а что нет.

1Кор.3:15
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам
спасется, но так, как бы из огня.


Тут не написано, что человек потеряет спасение, только за свои дела, ему придется пройти как через огонь.

Это только стихи. Хорошо бы почитать и главы. Обратите внимание, что это прямой текст и никого толкования.

Нужно молиться о том, чтобы Господь вел нас по правильному пути. Без Бога мы можем уйти долеко не туда.

Вы легко осуждаете людей и бросаетесь со словами "еретик" на всех подряд. У моего брата сосед по огороду батюшка. Я наблюдал то, как они отмечали обычный праздник. Речь матершинная, пьянка в хлам, пол ночи вокруг костра девченок катали на себе. Не буду дальше перечислять, но достаточно чтобы зацепться за то, что представитель Православной церкви, далеко не православно поступал.

В каждой религии и динаминации есть те люди, которые её позорят. Только почему-то представители других религий в этом и начинают обвинять, типа у вас все такие. Тогда в чем ваше оправдание в данной ситуации???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 май 2009, 18:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Sergey_ писал(а):
По аккуратней со словами и выводами о спасении. Вот, что написано в Библии.

да, вот написано:
Мф 7;8,21 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное


И, кстати, это:

15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

20 Итак по плодам их узнаете их.



Sergey_ писал(а):
У моего брата сосед по огороду батюшка...

Ну, к этому мы привыкли. Еретики, оправдывая ложность учения своего личного кружка по изучению Библии, выискивают недостатки у православных. Только Православная Церковь держится не на нас, а на Боге. Это Он пребывает с нами вовеки, это Он создал Церковь, а не мы. И поэтому наши грехи не могут разрушить то, что не нами создано. А ваши секты и секточки созданы с людьми и мы знаем кем они руководятся. И почему секты между собой не спорят, а все вместе ведут активную борьбу с Церковью Христовой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 11:06 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Уж такого я конечно не ожидал. ЗНАЧИТ ПРАВОСЛАВНЫМ МОЖНО ГРЕШИТЬ, Т.К. ВСЕ РАВНО ЭТО НЕ РАЗРУШИТ ЦЕРКОВЬ.

Хорошо себя оправдали...

Зачем тогда ищите сучки в глазах других, если в своих бревнами все завалено?

А то, что я упомянул про пьянь, это ответный удар того, в чем и вы осуждаете других.

Лк. 21:34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно

Рим. 13 гл
Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;

1Кор.5:11 Но я писал вам не
сообщаться с тем, кто, называясь
братом, остается блудником, или
лихоимцем, или
идолослужителем, или
злоречивым, или пьяницею, или
хищником; с таким даже и не
есть вместе.

Гал.5:21 ненависть, убийства,
пьянство, бесчинство и тому
подобное. Предваряю вас, как и
прежде предварял, что
поступающие так Царствия
Божия не наследуют

Иоанн Креститель сын священника. Иоанн служил не так, как служили все. В пустыни, а не в храме. Практиковал крещение. Отошел от иудаизма.
ОН БЫЛ СЕКТАНТОМ? ЕРИТИКОМ? БАПТИСТОМ?

Вы не зная меня обвинили уже в сектантстве. Это безответственные выбросы слов.

Матф.12:36 Говорю же вам, что
за всякое праздное слово, какое
скажут люди, дадут они ответ в
день суда:

Забыл... вам же можно... оно все равно Церковь не разрушает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 11:20 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Александр К. писал(а):
Sergey_ писал(а):
А ваши секты и секточки созданы с людьми и мы знаем кем они руководятся. И почему секты между собой не спорят, а все вместе ведут активную борьбу с Церковью Христовой.


Я за секты не заступаюсь, и выражение ВАШИ СЕКТЫ здесь не уместно.

Но если смотреть с позиции сект, то больше Православная Церковь, вместе с правительством пытаются подавить секты, а не секты Православие.

В Писании есть факты, где Бог смотрит на правительство как на зверя. Сравнивает власти со зверем (Даниил, Иоиль, Откровение). Сегодня Православная Цековь пытается установить законы, обращается в суды, чтобы подавить секты. Одним словом пытается натравить зверя на секты. Секты в свою очередь регистрируются.
Могу ли я воспринимать, что любая регистрация - это примирение со зверем? И где в Писании написано, что Церковь примирялась со зверем? И как объяснить отношение Православной Церкви к провительству как к зверю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 16:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Sergey_ писал(а):
ЗНАЧИТ ПРАВОСЛАВНЫМ МОЖНО ГРЕШИТЬ

Грешить никому нельзя, если, естественно, человек знает, что его действия грех. Каннибалы Новой Гвинеи не согрешили, съев Кука – они жили по собственным законам.
Только грех православного – это его грех.

И он никак не изменяет свойств Церкви:
она создана Самим Богом
она создала Евангелие
в ней есть апостольская преемственность
она существует на протяжении всей Новозаветной истории, ибо "Я пребуду с вами вовеки"

Sergey_ писал(а):
Зачем тогда ищите сучки в глазах других, если в своих бревнами все завалено?

Ну, во-первых никто не искал сучков, а во-вторых – где ваше христианское смирение :lol:

Sergey_ писал(а):
А то, что я упомянул про пьянь, это ответный удар того, в чем и вы осуждаете других.

Я не осудил ни одного человека. Но осудил учения всяких-разных кружков по изучению Библии.
Я чего это вы так взбеленились на слово "секта"? Секта – от слова сектор. То есть люди урвали от Евангелия кусочек и и ну давай проповедовать "Вот это и есть истина!". Адвентисты – субботу, пятидесятники – говорение на зыках, баптисты – крещение взрослых, свидетели Иеговы – отрицание Троицы. А всё суть одно – борьба с Церковью. Со мной в сквере вели дискуссию свидетели Иеговы, а когда я попросил их пригласил присесть на скамейку возле мормонов, и поговорить с ними они отказались со словами "У них своя вера". Понятно? Мормонам можно, потому, что мормоны тоже против Церкви.

Sergey_ писал(а):
Иоанн Креститель практиковал крещение.

Вы хоть разбираетесь в чём отличие Иоанова крещения, от крещения во имя Отца и Сына и Святого духа?

Sergey_ писал(а):
В Писании есть факты, где Бог смотрит на правительство как на зверя

Это всего лишь ваше прочтение этих слов, в традиции вашей организации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 май 2009, 17:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей, Ваша беда в том, что Вы знаете Библию, но только на уровне цитат, не понимая их смысл. Это обычный и единственный подход, свойственный протестанству - Библию знать, изучить( а изучение в данном контексте означет практически всегда вызубривание) но не осмысливать. Осмысление у каждого свое происходит и как следствие - ошибки...Мы же, православные, живем не индивидуальным осмыслением Библии, а ее святоотеческим толкованием, единственно верным потому, что оно, толкование - богодуховенно в силу великого духовного преуспевания святых отцев и пастырей наших
Сюда входят не только классические толкования на Библию, но и наставление вообще, по многим вопросам жизни и православного уклада. Так вот, применительно к вере, православная позиция однозначна, одной веры для спасения МАЛО. Потому что и бесы веруют. А не спасутся. И добрых дел, то, на чем особо акцентируется протестанство и вышедшие из него секты, служение так называемое, не спасут. Потому что это доброделание свойственно абсолютно всем людям по природе. ТО есть не является сугубо спасительным делом. Цель жизни православного - стяжание благодати, Духа Святого, как о.Серафим Саровский учил. ТО есть духовное преуспевание, стяжание любви, смирения, терпения и многе еще. Простое доброделание этого всего не приносит во многих случаях. И как следствие - не спасает. Как и вера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 май 2009, 12:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
"У моего брата сосед по огороду батюшка. Я наблюдал то, как они отмечали обычный праздник........ "
Сергей. Таким образом - нашу ВЕРУ проверяют. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 08:29 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
СашкО писал(а):
Сергей, Ваша беда в том, что Вы знаете Библию, но только на уровне цитат, не понимая их смысл. Это обычный и единственный подход, свойственный протестанству - Библию знать, изучить( а изучение в данном контексте означет практически всегда вызубривание) но не осмысливать. Осмысление у каждого свое происходит и как следствие - ошибки...Мы же, православные, живем не индивидуальным осмыслением Библии, а ее святоотеческим толкованием, единственно верным потому, что оно, толкование - богодуховенно в силу великого духовного преуспевания святых отцев и пастырей наших
Сюда входят не только классические толкования на Библию, но и наставление вообще, по многим вопросам жизни и православного уклада. Так вот, применительно к вере, православная позиция однозначна, одной веры для спасения МАЛО. Потому что и бесы веруют. А не спасутся. И добрых дел, то, на чем особо акцентируется протестанство и вышедшие из него секты, служение так называемое, не спасут. Потому что это доброделание свойственно абсолютно всем людям по природе. ТО есть не является сугубо спасительным делом. Цель жизни православного - стяжание благодати, Духа Святого, как о.Серафим Саровский учил. ТО есть духовное преуспевание, стяжание любви, смирения, терпения и многе еще. Простое доброделание этого всего не приносит во многих случаях. И как следствие - не спасает. Как и вера.


Не вижу никакой беды. И Библию я не зазубриваю. Пользуюсь симфонией, а также сверяю паралельные места. Увидеть Библию далеко не просто, но очень просто в ней запутаться. Я не пытаюсь понять Писание, т.к. полностью понять его не возможно, оно бесконечно глубоко. Поэтому к Писанию я отношусь как к Слову Божьему. Всё что в ней написано, всё воспринимаю относительно себя, и сравниваю с собой. Это Слово Божье ко мне, и к другим живущим на земле. Зазубривание приводит к знанию лишь буквы, но тайну зубрешкой ты не получишь.

Также сверяю разные переводы с греческим. Пока у меня есть возможность только Новый Завет. С древнееврейским труднова-то. Использую словари, чтобы понять значение некоторых слов. Читаю разную литературу. В том числе и богословскую. Не отрицаю того, что я могу в чем-то и заблуждаться, но всё сверяю с тем, как относится к этому Бог. Если я заблуждаюсь, но при этом стремлюсь не за людьми, не за сектами или религиями, а за Самим Богом, и ставлю жизнь Иисуса как образец для себя, то Господь даст мне уразумление и выведет на правильный путь. Я ребенок по отношению к своему Небесному Отцу, и воспринимаю Слово Отца как ребенок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 08:33 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Вопрос о различии крещения Иоанна и крещения во Имя Отца Сына и Святого Духа.

В двух словах на этот вопрос не ответишь. Иоанн был голосом вопиющего в пустыни, и он призывал людей к покаянию. В то время Христос ещё не умер и не воскрес. Но когда Христос умер и воскрес, Он стал Духом, который дает жизнь, и стал Духом доступным для нас. Если при Иоанне крещение в виде погружения было просто знаком того, что человек покаялся, то сегодня крещение имеет большое значение. Если я покаялся, то я должен и креститься. Крещение является дверью из моей старой греховной жизни в новую церковную жизнь. С одной стороны я погружаюсь в воду (это знак моего покаяния), но духовная сторона заключается в том, что я погружаюсь во Имя Триединого Бога (Деян. 2:38:41) (это то, что я переживаю и к чему стремлюсь). Таким образом крещение Иоанна – это крещение водой, а крещение во Имя Троицы – это крещение Духом Святым.

Деян. 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым".

Ещё есть духовные переживания в крещении:

Погружение в смерть Иисуса Христа.

Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

Погружение в Самого Христа:

Гал. 3:27. все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

В Триединого Бога:

МФ. 28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа

В Тело Христово:

1 Кор. 12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 08:47 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Александр К. писал(а):
Это всего лишь ваше прочтение этих слов, в традиции вашей организации.


Я прочитал то, что написано. А в какой я организации?

Я специально не привожу конкретных стихов, т.к. нужно смотреть книги целиком относительно того, что сказано о звере.
Книга пророка Даниила и Откровение. Важно увидеть сходство.

Я не имею в виду сектора о звере. Рассматривать Откровение можно со стороны церкви и отношение Господа к церквям, можно увидеть ошибки допущенные церквями и учиться на них. Со стороны расправы Господом над Сатаной. Со стороны главной цели всего учения - Нового Иерусалима. Со стороны того, что предстоит испытать верующим людям и быть готовым к этим событиям. И.т.д. Я не зацикливаюсь на чем-то одном. Решение данных вопросов приводит к общему видению Откровения Божьего к Церкви. Таков у меня подход ко всей Библии.[/code]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 09:00 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
СашкО писал(а):
Сергей, Ваша беда в том, что Вы знаете Библию, но только на уровне цитат, не понимая их смысл. Это обычный и единственный подход, свойственный протестанству - Библию знать, изучить( а изучение в данном контексте означет практически всегда вызубривание) но не осмысливать. Осмысление у каждого свое происходит и как следствие - ошибки...Мы же, православные, живем не индивидуальным осмыслением Библии, а ее святоотеческим толкованием, единственно верным потому, что оно, толкование - богодуховенно в силу великого духовного преуспевания святых отцев и пастырей наших
Сюда входят не только классические толкования на Библию, но и наставление вообще, по многим вопросам жизни и православного уклада. Так вот, применительно к вере, православная позиция однозначна, одной веры для спасения МАЛО. Потому что и бесы веруют. А не спасутся. И добрых дел, то, на чем особо акцентируется протестанство и вышедшие из него секты, служение так называемое, не спасут. Потому что это доброделание свойственно абсолютно всем людям по природе. ТО есть не является сугубо спасительным делом. Цель жизни православного - стяжание благодати, Духа Святого, как о.Серафим Саровский учил. ТО есть духовное преуспевание, стяжание любви, смирения, терпения и многе еще. Простое доброделание этого всего не приносит во многих случаях. И как следствие - не спасает. Как и вера.


Бесы не веруют, они знают, они видели Бога. Это немного отличается. Верить - это значит убеждаться в вещах невидимых. Апостол Павел говорил о том, что есть преимущество у человека который пришел к Господу поверив. А Павлу Господь явился Сам, поэтому Павел был больше знающим Бога, чем просто верующим.

Вот пример моего отношения к пониманию и применению Слова, которое говорит Господь:

Я прочитал:

1. Откр.2:6 Впрочем то в тебе
[хорошо], что ты ненавидишь
дела Николаитов, которые и Я
ненавижу.
2. Откр.2:15 Так и у тебя есть
держащиеся учения Николаитов,
которое Я ненавижу.

И сделал для себя вывод, что любить дела Николаитов нельзя. Их нужно не просто нелюбить, а ненавидеть.

Я првильно сделал для себя вывод?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Посмотрите сдесь толкование на Откровение
http://pagez.ru/lsn/0066.php


а сдесь толкования на разливные книги из Библии
http://pagez.ru/lsn/

Поищите ещё в этой библиотеке
http://www.wco.ru/biblio/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Sergey_ писал(а):
Я прочитал:

1. Откр.2:6 Впрочем то в тебе
[хорошо], что ты ненавидишь
дела Николаитов, которые и Я
ненавижу.
2. Откр.2:15 Так и у тебя есть
держащиеся учения Николаитов,
которое Я ненавижу.

И сделал для себя вывод, что любить дела Николаитов нельзя. Их нужно не просто нелюбить, а ненавидеть.

Я првильно сделал для себя вывод?

Не правильно. Читайте внимательней: Св. Писание учит
ненавидеть не человека, но грех. Не Николаитов, но дела, учение Николаитов. Учение еретика губит души людей, которых любит Бог,
за которых Он принял смерть на кресте, и которых мы все должны любить. Разницу чувствуете? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 14:03 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
Ивона писал(а):
Sergey_ писал(а):
Я прочитал:

1. Откр.2:6 Впрочем то в тебе
[хорошо], что ты ненавидишь
дела Николаитов, которые и Я
ненавижу.
2. Откр.2:15 Так и у тебя есть
держащиеся учения Николаитов,
которое Я ненавижу.

И сделал для себя вывод, что любить дела Николаитов нельзя. Их нужно не просто нелюбить, а ненавидеть.

Я првильно сделал для себя вывод?

Не правильно. Читайте внимательней: Св. Писание учит
ненавидеть не человека, но грех. Не Николаитов, но дела, учение Николаитов. Учение еретика губит души людей, которых любит Бог,
за которых Он принял смерть на кресте, и которых мы все должны любить. Разницу чувствуете? :)


Какой-то непонятный ответ...
Я НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ ИЛИ ПРОЧИТАЛ? :-))
Что написано, то и прочитал. Что прочитал, то и понял. :-)
Разве я написал, что Николаитов я должен нелюбить?
Я написал: "НЕ ЛЮБИТЬ ДЕЛА НИКОЛАИТОВ".
Тоже самое написано и в Библии.

Я не люблю дела николоитов и ненавижу дела николаитов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 май 2009, 14:14 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:36
Сообщения: 30

Возраст: 40
У меня складывается такое чувство, что мои сообщения уже начинают читать для того, чтобы что-либо в них опровергнуть.

Вот меня опровергли, что я неправильно понимаю, что власть или правительство - это зверь в Библии. Тут мне кидают ссылку на толкование Откровения. А там также приводится и истолковывается четыре империи как четыре зверя.

Также в книге пророка Даниила, нижняя часть истукана имеет десять пальцев. Четыре части истукана - Четыре империи. Об этих империях написано в ссылке на толкование откровения. Толкование Даниила ещё не прочитал. Четвертый зверь, как и нижняя часть истукана имеет десять пальцев, имеет десять голов. Ничего не говорю, сходство ловите сами. Но то, что правительство и власть это зверь в Библии - это факт.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: