Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 08:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:03
Сообщения: 109
У меня вообще есть предложение довольно неожиданное. Давайте вместо споров попробуем писать про Библию что то из Библии. Как бы понятнее сказать. Например какую то мысль по поводу какого нибудь места из Библии, которое понравилось. Это помогло бы многим что то вспомнить, что то увидеть, чего не замечал. Как Вам?
Вот например мне всегда нравились слова из Иакова 4:8. Очень хороший стих в отношении думающих "Веровать" или "Не Веровать". Думаю, можно объяснить им, что стоит сделать один шажок к Богу, и ОН сделает навстречу 100 шагов более существенных
:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2009, 08:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4293

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
АлександрД писал(а):
У меня вообще есть предложение довольно неожиданное. Давайте вместо споров попробуем писать про Библию что то из Библии. Как бы понятнее сказать. Например какую то мысль по поводу какого нибудь места из Библии, которое понравилось. Это помогло бы многим что то вспомнить, что то увидеть, чего не замечал. Как Вам?
Вот например мне всегда нравились слова из Иакова 4:8. Очень хороший стих в отношении думающих "Веровать" или "Не Веровать". Думаю, можно объяснить им, что стоит сделать один шажок к Богу, и ОН сделает навстречу 100 шагов более существенных
:D

:clap: :clap: :clap:
У меня есть любимое место из послания св. апостола Павла Коринфянам.
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут? 36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет. 37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело. 39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц. 40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. 41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. 42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления. 51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. 53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою. 55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? 56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. 57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! 58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 07:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 06:08
Сообщения: 35

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Здравствуйте, БОлеГ. Извините, не всегда удается мгновенно ответить, из-за недостатка времени. Но слава Богу, Брат мой по вере Сибиряк разжевал вам то, что вы не смогли усвоить. Духовное, может распознать только духовный человек.

[Рим 2:12-16]Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа.

Язычники не имея закон(Писания) по природе своей имели закон, в сердцах своих. Откуда?
Избранные, Божие, еще до прочтения Библии(Писания) уже имеют Закон Божий, в сердцах своих и в разуме своем, и это дар Божий и это не от Писания. Потому как каждый человек может читать Писание, но не каждый избранный.

Я повторюсь еще раз, не нужно делать из Библии(Писания) кумира для поклонения.

[Гал. 2:19-21] Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

[Гал. 2:2-3]Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?

[Гал. 5:18]Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.

_________________
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
КРЕСТЬЯНИН писал(а):
Язычники не имея закон(Писания) по природе своей имели закон, в сердцах своих. Откуда?
Избранные, Божие, еще до прочтения Библии(Писания) уже имеют Закон Божий, в сердцах своих и в разуме своем, и это дар Божий и это не от Писания. Потому как каждый человек может читать Писание, но не каждый избранный.

Осторожно, так недалеко и до кальвинизма. Закон Божий в сердцах, о котором пишет апостол, - это совесть, и она есть у всех, и всем - без изъятия - хочет Бог спастись и в разум истины приити. Нет исключений.
А избранным человек может себя посчитать лишь за порогом смерти - если удостоверится, что его подвиг был угоден Богу и Бог его избавил от заслуженного им наказания, подарив - Царствие Божие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Крестьянин, мне действительно очень приятно, что судя по Вашим сообщениям, Вы глубоко изучаете Писание. Только приводить ХАРИЗМАТУ места об оправдании не по закону, а по благодати несколько излишне. Да и идолом для поклонения Библию никто делать не собирался. И объять необъятное она не стремится. В ней Дух Святой дает нам то, что нужно для праведной жизни и спасения. Мысль моя в том, чтобы показать, что Писание - важный элемент в христианском вероисповедании. Ведь не зря святые отцы чуть не в один голос твердят о необходимости его изучения. Да и Вы тоже прибегаете к его авторитету, приводя цитаты. Это прекрасно, когда человек слышит голос Духа и водим благодатью. Но не всегда человек может понять от Бога ли его побуждения. Об этом, кстати, идет разговор в теме "Чья же ты мысль" в вопросах "Православных о православии". И Библия выступает критерием истины. "[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." (Исайя 8:20) ибо "Все Писание БОГОдухновенно " (2 Тим 3:16). Библия написана Духом Святым и слово от Бога не будет ей противоречить. А примеров, когда кто-то считал, что Писание не так важно в истории Церкви достаточно много.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
БОлеГ писал(а):
Уважаемый Крестьянин, мне действительно очень приятно, что судя по Вашим сообщениям, Вы глубоко изучаете Писание. Только приводить ХАРИЗМАТУ места об оправдании не по закону, а по благодати несколько излишне. Да и идолом для поклонения Библию никто делать не собирался. И объять необъятное она не стремится. В ней Дух Святой дает нам то, что нужно для праведной жизни и спасения. Мысль моя в том, чтобы показать, что Писание - важный элемент в христианском вероисповедании. Ведь не зря святые отцы чуть не в один голос твердят о необходимости его изучения. Да и Вы тоже прибегаете к его авторитету, приводя цитаты. Это прекрасно, когда человек слышит голос Духа и водим благодатью. Но не всегда человек может понять от Бога ли его побуждения. Об этом, кстати, идет разговор в теме "Чья же ты мысль" в вопросах "Православных о православии". И Библия выступает критерием истины. "[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света." (Исайя 8:20) ибо "Все Писание БОГОдухновенно " (2 Тим 3:16). Библия написана Духом Святым и слово от Бога не будет ей противоречить. А примеров, когда кто-то считал, что Писание не так важно в истории Церкви достаточно много.


Одну минуточку. В Новом Завете сказано ,что в ветхом писании благодати нет. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Одну минуточку. В Новом Завете сказано ,что в ветхом писании благодати нет. :)
Приведите цитаты, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 13:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Одну минуточку. В Новом Завете сказано ,что в ветхом писании благодати нет. :)
Приведите цитаты, пожалуйста.


Ищите - и обрящите. :)

Вам, Лучик подскажу , все по памяти , но примерно сказано так ," что вы ищите благодать в писаниях , а оно говорит о Мне".
как то так, точнее ищите сами , вам то книжникам стыдно этого не знать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


Что, естественно, говорит о благодатности Писаний.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек» (2 Тим. 3: 16-17)

Во времена апостола Павла Священным Писанием являлся именно Ветхий Завет. Более того, когда апостол Павел писал эти слова св. Тимофею, еще и Евангелия не все были написаны.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
вам то книжникам стыдно этого не знать. :)
Уважаемый, Врубль, подумайте над словами:
Цитата:
Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза (1 Ин. 2: 9–11).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
в ветхом писании благодати нет. :)

Вы высказали махровую маркионитскую ересь. Еретик Маркион и его последователи отрицали книги Ветхого Завете, считая их безблагодатными.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 14:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Врубль писал(а):
в ветхом писании благодати нет. :)

Вы высказали махровую маркионитскую ересь. Еретик Маркион и его последователи отрицали книги Ветхого Завете, считая их безблагодатными.


Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Индюк тоже думал....... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 15:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Вот как толкует эти слова Блаженный Феофилакт (Архиепископ Болгарский):
Цитата:
Сказал им, что в вас не пребывает слово Божие, то есть Писания, свидетельствующие обо Мне. Научая же, как они могут возыметь в себе слово Божие, говорит: исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь. Смотри, не сказал: вы имеете, но "думаете". Сказал "думаете", объявляя, что они поистине никакой пользы от них (Писаний) не получали, так как ожидали спасения от одного только чтения, не прилагая веры. Они (Писания) свидетельствуют о Мне, но вы не хотите прийти ко Мне, чтоб иметь жизнь. Отсюда узнаем, что они были злы по произволению. Ибо не сказал: вы не можете прийти, но "не хотите придти"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 15:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Вот как толкует эти слова Блаженный Феофилакт (Архиепископ Болгарский):
Цитата:
Сказал им, что в вас не пребывает слово Божие, то есть Писания, свидетельствующие обо Мне. Научая же, как они могут возыметь в себе слово Божие, говорит: исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь. Смотри, не сказал: вы имеете, но "думаете". Сказал "думаете", объявляя, что они поистине никакой пользы от них (Писаний) не получали, так как ожидали спасения от одного только чтения, не прилагая веры. Они (Писания) свидетельствуют о Мне, но вы не хотите прийти ко Мне, чтоб иметь жизнь. Отсюда узнаем, что они были злы по произволению. Ибо не сказал: вы не можете прийти, но "не хотите придти"


Да все верно сказано. Надеюсь в пустом доме благодать искать не будете. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 16:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Надеюсь в пустом доме благодать искать не будете. :)
:shock:


Цитата:
Иоанн Златоуст: «Источник света — слово Божие. Будучи исполнено света и источая свет, оно просвещает и озаряет души верных»[1], «Священное Писание приводит нас к Богу и отверзает путь Богопознания»[2], «Благодаря чтению и слушанию Писания жизнь наша более и более совершенствуется»[3], «Кто живет и рассуждает по собственному своему произволу, тот обольщает себя. А кто научится разрешать сомнения с помощью Писания, тот имеет своим учителем саму Истину»[4], «Из всех недугов, обременяющих человеческую природу, нет ни одного — ни душевного, ни телесного, который не мог бы получить исцеления из Писания»[5].


Цитата:
святитель Василий Великий: «Священное Писание боговдохновенно и полезно и написано содействием Святого Духа с тем намерением, чтобы каждая ищущая спасения душа могла во всякое время выбирать себе из него, как из общего хранилища лекарств, нужные для нее целебные средства»

Цитата:
преподобный Иоанн Дамаскин: «Валентиниане: они отрицают воскресение плоти, отвергают Ветхий Завет… Архонтики… отрицают воскресение плоти и отвергают Ветхий Завет. Кердониане: они происходят от Кердона… он отвергает воскресение мертвых и Ветхий Завет. Маркиониты… [учат] о том, что Новый Завет чужд Ветхого и Говорившего в нем… Севириане… Подобно другим еретикам, отвергают воскресение плоти и Ветхий Завет… Манихеи… Ветхий Завет и глаголавшего в нем Бога хулят»[13]


Цитата:
Ириней Лионский: «И закон Моисея и благодать Нового Завета, оба сообразные с временами, дарованы для пользы человеческого рода Одним и Тем же Богом»[15], «Читайте внимательнее данное нам апостолами Евангелие и читайте внимательнее пророков, и вы найдете, что вся деятельность, все учение и все страдание Господа нашего предсказано ими. Если же у вас возникнет такая мысль и скажете: что же нового принес Господь пришествием Своим? То знайте, что Он принес все новое тем, что… принес Себя Самого»[16], «Признающий Единого Бога виновником обоих Заветов и тщательно читающий Писания у пресвитеров церковных есть истинно духовный ученик»[17]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 17:16 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Совершенствуемся писанием , находя ответы ( «Благодаря чтению и слушанию Писания жизнь наша более и более совершенствуется ) и далее - разрешать сомнения с помощью Писания
Понимаешь Лучик - совершенствоваться ,разрешая сомнения. Некоторые совершенствуются читая Кураева и лечатся им - прикладывают, в виде примочки. :)
О том же и говорит Феофилакт (что они поистине никакой пользы от них (Писаний) не получали, так как ожидали спасения от одного только чтения)
Воскресение плоти и мертвых не кто не отрицает . Речь идет о благодати Духа Святаго - в Ветхом Завете. :au:
В чем совершенство ? В том что человек понимает ,что Ветхое писание говорит - благовествует о Христе.
Иоан.5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Грубо говоря, если в Ветхом Завете благодать была НА праведных людях, то сейчас она В них. Однако она была и в Ветхом Завете.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Грубо говоря, если в Ветхом Завете благодать была НА праведных людях, то сейчас она В них. Однако она была и в Ветхом Завете.


Благодать - Божья энергия , конечно же она присутствовала , иначе не было бы спасения у ветхозаветных. Но сила благодати
действовала в коллективе . Коллективный интеллект - источник энергии ветхозаветных. Задача : поднять интеллект - ум( сложенный воедино до одного человека) народа, к Богу, через закон
данный Моисеем. И закон поднимал через заповеди к Богу, открывался коллективный РАЗУМ народу избранному. А Разум - есть источник Божьей энергии( не победимы будут ). Он ограждает от грехопадения.
"...Дивились РАЗУМУ Его..." - сказано было о Христе. РАЗУМ, Он принадлежит Богу. Так, что спасение было и плохих, и хороших , но живущих по закону и в своем роде - вне рода жизни нет. :)
В Новом Завете РАЗУМ открывается Духом Божьим. Понимаете,что значит -"... а они свидетельствуют о Мне…". О РАЗУМЕ .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ого!
Это Вы о чем сейчас говорили?
И как все это связать с темой, с важностью или не важностью Писания?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 22:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
БОлеГ писал(а):
Ого!
Это Вы о чем сейчас говорили?
И как все это связать с темой, с важностью или не важностью Писания?


Трудно понять закон, особенно если нас питает энергия ДЕНЕГ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 23:00 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 06:08
Сообщения: 35

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Здравствуйте, Ивона. Извините меня, возможно я для всех доступно выражаюсь. Ноя хотел бы уточнить, разве говоря об избранных я назвал чьё ни будь имя, или может быть своё? Ни в коем случае!

Вы пишите, что Закон Божий в сердцах, это совесть, и она есть у всех и я с вами соглашусь, но добавлю: не все ею руководствуются!

_________________
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2009, 23:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 03 авг 2009, 06:08
Сообщения: 35

Возраст: 44
Откуда: Беларусь
Уважаемый БОлег. Вы пишите, что не всегда человек может понять от Бога ли его побуждения, и я с этим очень даже соглашусь и вам нужно не в последнюю очередь подумать об этом!

И еще, я не коим образом не пытаюсь, уменьшить значение Священного Писания(Библии)! Мне очень жаль, что моей веры оказалось не достаточно, и я не смог ясно выразить свою мысль, что бы остаться понятым, за что и прошу прощения у моих братьев и сестер по вере! И что бы не вводить больше никого в заблуждение и в том числе самого себя, я попробую более доступной форме объяснить все то, о чем писал ранее:

[1 Кор.1:9] Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.

И это разумеется не единственное место, где пишется о призвании Божьем. То есть, то что все мы(христане) читаем Библию и живем по Заповедям Божьим, это не наша заслуга, и не Библия нас призвала, а Господь Бог. Сначала Господь Бог призывает человека, а уже потом, по Священному Писанию(Библии) человек узнает о Нем, все что необходимо. Именно об этом я стремился разъяснить в предыдущих ответах. Сначала Бог, потом Библия!

[1 Кор.4:16] Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.

_________________
Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 00:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Крестьянин, теперь я понял Вашу мысль. Конечно, призывает только Бог. Библия - это средство.
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ого!
Это Вы о чем сейчас говорили?
И как все это связать с темой, с важностью или не важностью Писания?


Трудно понять закон, особенно если нас питает энергия ДЕНЕГ.

Уважаемый Врубль, всегда восхищаюсь неординарностью и непредсказуемостью полета Вашей мысли! :-)
Но, согласитесь, это не ответ.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4293

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Уважаемый Крестьянин, теперь я понял Вашу мысль. Конечно, призывает только Бог. Библия - это средство.
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ого!
Это Вы о чем сейчас говорили?
И как все это связать с темой, с важностью или не важностью Писания?


Трудно понять закон, особенно если нас питает энергия ДЕНЕГ.

Уважаемый Врубль, всегда восхищаюсь неординарностью и непредсказуемостью полета Вашей мысли! :-)
Но, согласитесь, это не ответ.

Россия, Олег, это Азиопа. Это Азия и Европа. Азия чувствует, дышит и созерцает; Европа объясняет, устанавливает и решает. Не все можно объяснить рацио, даже если это "рацио" держится на Библии. Библия- книга мистическая, религия - это мистика. Запад пререработал религиозный мистицизм в фильмы типа на ТВ3, ибо иначе невидимое не воспринимает. Так трансформируется невидимое в человеческом интеллекте. Но мы, русские, воспринимаем мир несколько шире. Не все вокруг нас осознаваемо, классифицируемо и объяснимо.
ps/Хотя я бы поостерегся использовать термин "энергия" применительно к религиозному опыту. Хотя бы потому, что религиозный опыт - не научный ( но и не антинаучный, конечно)

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 10:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
БОлеГ писал(а):
Уважаемый Крестьянин, теперь я понял Вашу мысль. Конечно, призывает только Бог. Библия - это средство.
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ого!
Это Вы о чем сейчас говорили?
И как все это связать с темой, с важностью или не важностью Писания?


Трудно понять закон, особенно если нас питает энергия ДЕНЕГ.

Уважаемый Врубль, всегда восхищаюсь неординарностью и непредсказуемостью полета Вашей мысли! :-)
Но, согласитесь, это не ответ.


Разумом - Богом, в Ветхом Завете был дан ЗАКОН. Разумом - Богом в Новом Завете дано СЛОВО.
Закон дан избранным . Слово дано всем. Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)

Согласен - термин энергия не очень приемлем, но более доступен к пониманию чем термин - ДУХ . Так что пусть вас не пугает сказанное, просто относитесь с пониманием. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)
Глупо искать спасение в Ветхом Завете? Удивительные вещи, Вы иногда говорите Врубль, сами себе противоречите.
А Псалтирь? А зачем мы тогда паремии слушаем со вниманием на всенощном бдении? А это ведь Ветхий Завет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)
Глупо искать спасение в Ветхом Завете? Удивительные вещи, Вы иногда говорите Врубль, сами себе противоречите.
А Псалтирь? А зачем мы тогда паремии слушаем со вниманием на всенощном бдении? А это ведь Ветхий Завет.


Лучик , сходите к окулисту. :)
Глупо искать спасение в ветхом Законе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вы написали:
Врубль писал(а):
В Новом Завете сказано ,что в ветхом писании благодати нет. :)

И из-за Ваших слов, мы начали спорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, Врубль! Ведь Вы же умеете не кусаться.
Меня ДЕНЬГАМИ ладно, но Лучика то за что?

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron