Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Вы написали:
Врубль писал(а):
В Новом Завете сказано ,что в ветхом писании благодати нет. :)

И из-за Ваших слов, мы начали спорить.


Что , уже сходила? Так быстро? :) . Но пусть есть, но не в Слове , а в коллективном мышлении - единомыслии, как вам
сегодня поведают ваши предстоятели. Единое мышление - сила , вот только Разума не видно. Он перешел ЦАРЯМ - от БОГА.
Это, что касается вашего вопроса о псалтири. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):

Разумом - Богом, в Ветхом Завете был дан ЗАКОН. Разумом - Богом в Новом Завете дано СЛОВО.
Закон дан избранным . Слово дано всем. Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)

Согласен - термин энергия не очень приемлем, но более доступен к пониманию чем термин - ДУХ . Так что пусть вас не пугает сказанное, просто относитесь с пониманием. :)

А еще некоторые говорят, что Дух - это действующая сила Бога и Сам не Бог. А еще кое-кто, что Бог - это не Бог, а вселенский Разум. Меня начинают терзать смутные сомнения. В терминах лучше навести порядок для большей ясности. Святые отцы при всем богатстве чувств говорили ясно и просто, как и Библия.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
вот только Разума не видно. Он перешел ЦАРЯМ - от БОГА.
Это, что касается вашего вопроса о псалтири. :)
Врубль, а почему Вы пишите разум с большой буквы, а Псалтирь с маленькой?
Знаете, Врубль, в чем Ваша проблема на мой взгляд? Вы пытаетесь Бога понять умом, «разложить всё по полочкам», кроме этого ищите везде врагов и вредителей, ворующих Вашу благодать. Но без ведома Господа нас никто не тронет. Врубль, это не Господь нас оставляет, а мы от Него отходим.
И вообще, куда легче бороться за принципы, нежели жить в соответствии с ними.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
Коль такой жаркий спор разгорелся о Ветхом Завете - рассудите. Весь интернет пестрит такими вот цитатами:

"Не давай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост; иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всём, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идёшь, чтобы владеть ею..."
Ветхий завет, Второзаконие, 23:19-20

"...и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы, и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою господствовать не будут"
Ветхий завет, Второзаконие, 28:12

"Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои и цари их – служить тебе; ибо во гневе Моём Я поражал тебя, но в благоволении Моём буду милостив к тебе. И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днём, ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, – погибнут, и такие народы совершенно истребятся"
Ветхий завет, Книга пророка Исаии, 60:10-12


Последний раз редактировалось Alexander J. 19 авг 2009, 12:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
БОлеГ писал(а):
Ну, Врубль! Ведь Вы же умеете не кусаться.
Меня ДЕНЬГАМИ ладно, но Лучика то за что?


Лучика не укусишь. Крепкий орешек. :)
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку , да еще с помощью нанотехнологий продлевает,
"гарантируя" вечную жизнь , со временем. Денежный поток - река, из которой черпают все . Деньги радуют ,огорчают , ведут человека
по жизни , убивают , развращают - ПИТАЮТ :) . Не хватка сей энергии может довести до убийства , впрочем так же как и излишки .
Даже Иуда, находясь вместе Божьем источником жизненных сил, ЖИЛ энергией денег . И богатые не смогут
жить Божьим источником сил , для них это, как пролезть через игольное ушко. Свободны только СЫНЫ ( и так - сыны свободны) , притча о статире в пасти у рыбы. В прочем, в Новом завете дан выбор источников -
дело за вами. Не жаждать во век или всегда вами будут править тубрики :) , которые, кстати, вам - не принадлежат. :)


Последний раз редактировалось Врубль 19 авг 2009, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ну, Врубль! Ведь Вы же умеете не кусаться.
Меня ДЕНЬГАМИ ладно, но Лучика то за что?


Лучика не укусишь. Крепкий орешек. :)
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку , да еще с помощью нанотехнологий продлевает,
"гарантируя" вечную жизнь , со временем. Денежный поток - река, из которой черпают все . Деньги радуют ,огорчают , ведут человека
по жизни , убивают , развращают - ПИТАЮТ :) . Не хватка сей энергии может довести до убийства , впрочем так же как и излишки .
Даже Иуда, находясь вместе Божьем источником жизненных сил, кормился энергией денег . И богатые не смогут
жить Божьим источником сил , для них это, как пролезть через игольное ушко. Свободны только СЫНЫ ( и так - сыны свободны) , притча о статире в пасти у рыбы. В прочем, в Новом завете дан выбор источников -
дело за вами. Не жаждать во век или всегда вами будут править тубрики :) , которые, кстати, вам - не принадлежат. :)

Ну, Врубль, ну вы волхф...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 11:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
БОлеГ писал(а):
Врубль писал(а):

Разумом - Богом, в Ветхом Завете был дан ЗАКОН. Разумом - Богом в Новом Завете дано СЛОВО.
Закон дан избранным . Слово дано всем. Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)

Согласен - термин энергия не очень приемлем, но более доступен к пониманию чем термин - ДУХ . Так что пусть вас не пугает сказанное, просто относитесь с пониманием. :)

А еще некоторые говорят, что Дух - это действующая сила Бога и Сам не Бог. А еще кое-кто, что Бог - это не Бог, а вселенский Разум. Меня начинают терзать смутные сомнения. В терминах лучше навести порядок для большей ясности. Святые отцы при всем богатстве чувств говорили ясно и просто, как и Библия.


Для вас это ,что в лоб , что полбу. Все равно - не доходит. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Врубль писал(а):

Разумом - Богом, в Ветхом Завете был дан ЗАКОН. Разумом - Богом в Новом Завете дано СЛОВО.
Закон дан избранным . Слово дано всем. Глупо искать спасение в ветхом Законе который говорит о СЛОВЕ уже явленному человекам.. :)

Согласен - термин энергия не очень приемлем, но более доступен к пониманию чем термин - ДУХ . Так что пусть вас не пугает сказанное, просто относитесь с пониманием. :)

А еще некоторые говорят, что Дух - это действующая сила Бога и Сам не Бог. А еще кое-кто, что Бог - это не Бог, а вселенский Разум. Меня начинают терзать смутные сомнения. В терминах лучше навести порядок для большей ясности. Святые отцы при всем богатстве чувств говорили ясно и просто, как и Библия.


Для вас это ,что в лоб , что полбу. Все равно - не доходит. :)

Да нет, это я только с виду такой. Просто беспорядок в словах - отражение беспорядка в мыслях.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Сибиряк писал(а):
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ну, Врубль! Ведь Вы же умеете не кусаться.
Меня ДЕНЬГАМИ ладно, но Лучика то за что?


Лучика не укусишь. Крепкий орешек. :)
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку , да еще с помощью нанотехнологий продлевает,
"гарантируя" вечную жизнь , со временем. Денежный поток - река, из которой черпают все . Деньги радуют ,огорчают , ведут человека
по жизни , убивают , развращают - ПИТАЮТ :) . Не хватка сей энергии может довести до убийства , впрочем так же как и излишки .
Даже Иуда, находясь вместе Божьем источником жизненных сил, кормился энергией денег . И богатые не смогут
жить Божьим источником сил , для них это, как пролезть через игольное ушко. Свободны только СЫНЫ ( и так - сыны свободны) , притча о статире в пасти у рыбы. В прочем, в Новом завете дан выбор источников -
дело за вами. Не жаждать во век или всегда вами будут править тубрики :) , которые, кстати, вам - не принадлежат. :)

Ну, Врубль, ну вы волхф...


Нет . Просто семь месяцев без работы. Адреналину - хоть отбавляй. Рекомендую…ощущения незабываемые , включая " ломку "- потерю зависимости от денежных средств.. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26555

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль, когда у Вас День рождения?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4288

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Сибиряк писал(а):
Врубль писал(а):
БОлеГ писал(а):
Ну, Врубль! Ведь Вы же умеете не кусаться.
Меня ДЕНЬГАМИ ладно, но Лучика то за что?


Лучика не укусишь. Крепкий орешек. :)
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку , да еще с помощью нанотехнологий продлевает,
"гарантируя" вечную жизнь , со временем. Денежный поток - река, из которой черпают все . Деньги радуют ,огорчают , ведут человека
по жизни , убивают , развращают - ПИТАЮТ :) . Не хватка сей энергии может довести до убийства , впрочем так же как и излишки .
Даже Иуда, находясь вместе Божьем источником жизненных сил, кормился энергией денег . И богатые не смогут
жить Божьим источником сил , для них это, как пролезть через игольное ушко. Свободны только СЫНЫ ( и так - сыны свободны) , притча о статире в пасти у рыбы. В прочем, в Новом завете дан выбор источников -
дело за вами. Не жаждать во век или всегда вами будут править тубрики :) , которые, кстати, вам - не принадлежат. :)

Ну, Врубль, ну вы волхф...


Нет . Просто семь месяцев без работы. Адреналину - хоть отбавляй. Рекомендую…ощущения незабываемые , включая " ломку "- потерю зависимости от денежных средств.. :)

Нормально в преддверии потери всеобщей нашей зависимости от материального тела.
http://www.youtube.com/watch?v=wF5wUtSP60k

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
ВадДим писал(а):
Врубль, когда у Вас День рождения?


Уже прошел . :) Теперь только в следующем году. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 12:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку
Человек физически не может жить без воды, еды и воздуха, а в нашем климате еще и без одежды.
А без денег прожить можно. Не так давно большинство моих деревенских родственников обходились без денег. Кто не помнит – это были времена бартера. Пенсии не платили вообще больше 8 месяцев, а зарплаты выдавали вещами. Жили за счет натурального хозяйства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 14:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
А вы не знали, что деньги - источник энергии ,который дает жизнь человеку
Человек физически не может жить без воды, еды и воздуха, а в нашем климате еще и без одежды.
А без денег прожить можно. Не так давно большинство моих деревенских родственников обходились без денег. Кто не помнит – это были времена бартера. Пенсии не платили вообще больше 8 месяцев, а зарплаты выдавали вещами. Жили за счет натурального хозяйства.


Попробуй. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 14:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21923

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Попробуй. :)
Так я уже попробовала. :D В то время, летом, два месяца денег вообще не видела, даже мелочи. Как видите, живая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 15:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Лучик писал(а):
Врубль писал(а):
Попробуй. :)
Так я уже попробовала. :D В то время, летом, два месяца денег вообще не видела, даже мелочи. Как видите, живая.


Чего же тогда за ними, аж в Москву мотаетесь ? Если зависимость прошла? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 17:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль, тем не менее, при отсутствии средств Вы же пользуетесь Интернетом... :roll:

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2009, 18:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Кирилл писал(а):
Врубль, тем не менее, при отсутствии средств Вы же пользуетесь Интернетом... :roll:


А еще я ем и пью , речь шла о зависимости от энергии денег . Если так будет доступнее понять - то о ВЕРЕ в могущество монеты(надеющиеся на богатство). Зависимость страшная сила, как у Иуды, полностью владеет рассудком человека. Хотя денежным ящиком пользовались и апостолы.
но жили Божьей энергией ( ДУХОМ) которая питает чистый Разум. . Еще раз попытайтесь понять - ЗАВИСИМОСТЬ.
Вообщем понимайте как хотите , больше разжевывать не буду . :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библия превыше всего... Что ответить?
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 18:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:39
Сообщения: 534

Возраст: 45
Откуда: Минск
AnnaOl писал(а):
Итак, где в Библии написано, что надо читать Святых Отцов? Вопрос не очень сложный, но я растерялась. Кто знает что ответить?
Косвенно можно Евр.13:7, 17, 24; 1Кор.12:28 и т.д. Собсвенно, все места, где говорится о том, какие должны быть учителя, свидетельствуют о том, что мудрость надо брать из любых источников, которые ее несут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2006, 17:39
Сообщения: 534

Возраст: 45
Откуда: Минск
Ксения писал(а):
Если она баптистка, то все это бесполезно... :( Наверняка она знает Писание гораздо лучше: баптисты часто заучивают наизусть целые куски, цитируют их к месту и не к месту, и пока вы с трудом найдете одну цитату, они вам приведут десять.
Это миф, что баптисты и протестанты вообще в массе своей знают писание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
AHTOXA писал(а):
Ксения писал(а):
Если она баптистка, то все это бесполезно... :( Наверняка она знает Писание гораздо лучше: баптисты часто заучивают наизусть целые куски, цитируют их к месту и не к месту, и пока вы с трудом найдете одну цитату, они вам приведут десять.
Это миф, что баптисты и протестанты вообще в массе своей знают писание.

Совершенно согласен. Среди них столько же настоящих знатоков Писания, как и среди православных. Просто они умеют хорошо рекламировать то, что им нужно. Поэтому все вокруг, даже православные, говорят что протестанты хорошо знают Библию.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Просто они именно в массе своей действительно Писание знают лучше. Не в укор.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Просто они именно в массе своей действительно Писание знают лучше. Не в укор.

Болег, я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но не надо... :wink: У меня много друзей-протестантов из разных конфессий, фактически, я с протестантами общаюсь с самого начала моего воцерковления, и я вижу, что в массе своей они знают несколько отрывков и цитат из Писания - могут привести их на память. Но вот глубинного знания я у них не вижу. А у православных сейчас - что ни человек, то библеист, что ни прихожанин, то богослов. Ведь сейчас в Православие приходят в основном хорошо образованные люди, которым интересна сложность, а не примитивность. Бабушки с их суевериями - не в счет, они вообще исповедуют какое-то параллельное "православие", которое имеет очень мало общего с верой святых Отцов и Вселенских соборов.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Значит мне просто не везло. Или Вам.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2009, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОлеГ писал(а):
Просто они именно в массе своей действительно Писание знают лучше. Не в укор.
БОлег, понимаете ли какая штука. Количество людей, качественно знающих Писание, в Православии ничуть не меньше, чем у протестантов. Смею сказать, что и больше. Но у протестантов обычно все в это и упирается, а в Православии есть и многие другие пути и способы.

В результате, процентное соотношение натасканных в Писании среди протестантов больше, да. Так что нет ничего удивительного что вам обоим повезло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 19:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:16
Сообщения: 30

Откуда: Запорожье
Александр_1970 писал(а):

Ув. Алекс. Процентное содержание «качественно знающих Писание»(пользуясь Вашей терминологией) явно не в пользу «ставящих свечку покровителю или заступнице».
Да подойдите Вы, ув. посетитель православного храма, к любому другому посетителю православного храма и поговорите о Библии. А еще спросите у этого посетителя храма – куда он(посетитель пойдет после посещения: бить ли лицо сотоварищу, к чужой ли жене, жрати водку ли, к попу-батюшке копать огород ли. А может он пойдет в детский дом, как мы ходим? Или в интернат?
Александр_1970 писал(а):
« «..процентное соотношение натасканных в Писании среди протестантов…»»

Слово то какое подобрал!!! Слово! «Натасканных!!!» Вы, ув. А-р, называете себя христианином? Я «натаскан» на Библии. И счислив тем! И дай Бог, чтобы все люди наших стран знали не только «житие ильи муромца в картинках», но и в Библии заглядывали.

_________________
Мы победим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Библия превыше всего... Что ответить?
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 19:52 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 09 май 2009, 23:16
Сообщения: 30

Откуда: Запорожье
AnnaOl писал(а):
Тут влипла я в историю. Обычно как-то с адекватными беседуешь - они в состоянии воспринимать и про Святых Отцов и про Евангелие. А тут тупик прям. Женщина-инвалид, из дома не выходит. Сама читает Библию и считает, что раз на апостолов Дух сошел, то и на нее сходит. Но это ладно. Вот она спрашивает: скажите мне, где написано в Библии, что надо читать Святых отцов? И это для нее предлог их читать, но трактовать Евангелие по-своему, якобы Господь порицал даже Св. отцов.

Итак, где в Библии написано, что надо читать Святых Отцов? Вопрос не очень сложный, но я растерялась. Кто знает что ответить?

Ответить так: Библия превыше всего.
Показательно для меня христианина, что Вы, «адекватная», в своём послании на первое место поставили святых отцов, а на второе Евангелия. В этом то и суть.
Вы сами, ув. AnnaOl, возьмите Симфонию[url]http://www.superbook.org/SYMPHONY/index.htm и посмотрите.Для христианина ничего превыше Библии нет и быть не может. Один Отец.
Святые отцы появляются там, где «коронуется царица». Однако это коронование» описывается в былинах. А вы спрашиваете о Евангелиях.
«Библия превыше всего... Что ответить?» Ответ один – да. Для христианина Библия превыше всего.

_________________
Мы победим!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Да подойдите Вы, ув. посетитель православного храма, к любому другому посетителю православного храма и поговорите о Библии. А еще спросите у этого посетителя храма – куда он(посетитель пойдет после посещения: бить ли лицо сотоварищу, к чужой ли жене, жрати водку ли, к попу-батюшке копать огород ли. А может он пойдет в детский дом, как мы ходим? Или в интернат?

О, вы-то мне и нужны. :clap:
У меня накопилась за лет очень много вещей для детей в нашем подшефном интернате. (специально собирала у людей)Но наша многодетная семья с осени так разболелась, что сейчас они стоят на балконе и пропадают. В ближайшие месяц-два я не смогу туда ездить, как раньше -и переживаю. Большая просьба забрать их уменя и привезти их в интернат на Волгоградском проспекте!
К тому же в октябре у многих ребят дни рождения....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 03:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемый Евг., при всем уважении, не стоило заходить на форум, чтобы поругаться.
Платочек, жму Вашу руку, если позволите.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 03:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, есть такие люди, которые уверены в том, что они умнее и святее всех, кто был до них, что вот только им-то одним открылась истина, а остальные все заблуждаются...
Если действительно первые христиане считали, что Библия превыше всего, то почему у ранних святых отцов так много говорится о Предании?
Вот, очень хорошая книга на эту тему, написанная бывшим протестантом, а сейчас православным диаконом Джоном Уайтфордом:
http://www.wco.ru/biblio/books/johnw1/Main.htm

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: