Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Вы "за" или "против" обезболивания при родах?
за 66%  66%  [ 29 ]
против 34%  34%  [ 15 ]
Всего голосов : 44
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 08:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;... (Быт 3:16)


Интересно мнение женской половины форума: вы "за" или "против" обезболивания при родах?
Думаю, многие будут против, поэтому я попрошу не голосовать опрометчиво, поскольку это вовсе не простой вопрос. В Америке, где это общепринятая практика, многие женщины сначала "против", а когда доходит до дела - всегда "за". И я не думаю, что все они такие малодушные.
Предупреждая возможные страшилки скажу, что процедура поставлена на поток (в отличие от, как я понимаю, России) и со стороны (по рассказам) выглядит не сложнее заморозки в зубном кабинете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 11:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 12:10
Сообщения: 767

Возраст: 44
Откуда: Россия
Дмитрий_x писал(а):
Цитата:
Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей;... (Быт 3:16)


Интересно мнение женской половины форума: вы "за" или "против" обезболивания при родах?
Думаю, многие будут против, поэтому я попрошу не голосовать опрометчиво, поскольку это вовсе не простой вопрос. В Америке, где это общепринятая практика, многие женщины сначала "против", а когда доходит до дела - всегда "за". И я не думаю, что все они такие малодушные.
Предупреждая возможные страшилки скажу, что процедура поставлена на поток (в отличие от, как я понимаю, России) и со стороны (по рассказам) выглядит не сложнее заморозки в зубном кабинете.


Как можно быть за или против, когда есть определенные показания к обезболиванию? Моей подруге делали эпидуральную анастезию оба раза по показаниям. Кому-то по показаниям и кесарево делают, кому-то стимуляцию родов (мне, например, на 42-й неделе). Это вопрос медицины, а не вопрос голосования. Конечно, просто так здоровой женщине, без рекомендаций врачей, это все ни к чему... Да и в боли этой нет ничего сверхестественного, потерпеть можно.

_________________
Есть три вида лжи - ложь, наглая ложь и статистика. Марк Твен
Не страшно, если ты один, страшно, если ты ноль... Константин Мелихан

Господи, дай мне терпения... немедленно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Однажды я прочёл рассказы бывалых рожениц на www.orthomama.ru. Мне было дурно :oops: :roll: Поэтому я не против обезболивания при родах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2005, 16:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
ПРОТИВ , если нет показаний врача, подкрепленных не желанием женщины, а серьезными медицинскими проблемами.
Сейчас, я так понимаю, за деньги можно всё, и обезболивание при родах.
Да нет там такой боли, которую женщина не может пережить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 04:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
JUKA писал(а):
Как можно быть за или против, когда есть определенные показания к обезболиванию?

Скорее, когда нет определённых противопоказаний. Для Америки это факт. Потому и спрашиваю. Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 13:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Дмитрий_x писал(а):
Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.

а душевная патология?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2005, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.

Ирина права.
Кроме того, анастезия может легко привести к нарушениям работы мышц роженицы (или к временному параличу), а в результате - проблемы будут у новорожденного (гематомы и пр.).
А врачи потом успешно объяснят неприятности действием алкоголя, никотина и тому подобного, вообщем отмажутся.

Видимо анастезия может грамотно применяться только по жизненным показаниям при родах, а не как попало всем желающим. имхо

Хотя женщина решает сомостоятельно этот вопрос сейчас. Или опереться не на кого или - я сама себе голова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 03:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
тётя Ира писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.

а душевная патология?

Не знаю, рожать не приходилось. И, наверное, уже не придётся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Я категорически против (исключая мед. показания).
Для меня гораздо естественнее то состояние, когда я себя могу контролировать, и являться активной участницей родов, нежели умертвлять себя нечувствием. Не так уж и больно. Разве что немного, зато потом радость. А в случае обезболивания будет всё наоборот.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 17:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Катя писал(а):
А в случае обезболивания будет всё наоборот.

Это собственный опыт или теоретические умозаключения? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 17:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Дмитрий_x писал(а):
Не знаю, рожать не приходилось. И, наверное, уже не придётся.

Очень остроумно. А зачем тогда опрос сделали, если Вам рожать не надо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.
У моей знакомой были. Куда-то не туда вкололи. Кололи в копчик. Но получилось так, что через два дня после родов мамочку парализовало - все правую (или левую? не помню) сторону. Все лицо и часть тела! Выписывали ее с жутким лицом! Страшно смотреть! :cry:
Обезболивали просто потому, что они сами попросили. Дали 100 $ врачу, и он сделал укол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 18:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
тётя Ира писал(а):
А зачем тогда опрос сделали, если Вам рожать не надо?

Хотел выяснить точку зрения православных женщин. Думал, есть какие-то религиозные противопоказания. Но аргументы приводятся чисто житейские. Я не случайно привёл цитату из библии, где Бог говорит, что женщина будет в болезни рожать детей. Есть аналогичная фраза, где Он напутствует мужчину и женщину словами "плодитесь и размножайтесь", которую часто используют когда говорят о вреде предохранения и абортов. Странно, что в одном случае - руководствуются только библией, а в другом - чем угодно, только не ей. Смахивает на двойные стандарты, вы не находите?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 18:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
Лидия писал(а):
Дмитрий_x писал(а):
Кстати, не слышал, чтобы были какие патологии от использования анестезии.
У моей знакомой были. Куда-то не туда вкололи. Кололи в копчик. Но получилось так, что через два дня после родов мамочку парализовало - все правую (или левую? не помню) сторону. Все лицо и часть тела! Выписывали ее с жутким лицом! Страшно смотреть! :cry:
Обезболивали просто потому, что они сами попросили. Дали 100 $ врачу, и он сделал укол.

Потому я и привожу опыт Америки, где это стандартная процедура и не применяют её только по идейным соображениям или по медицинским противопоказаниям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 18:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:16
Сообщения: 538
Дмитрий_x писал(а):
Хотел выяснить точку зрения православных женщин. Думал, есть какие-то религиозные противопоказания.

При чем тут православие? Ну понятно, что верующая женщина понимает, что она в воле Божией и призывает на помощь Бога, молится. И это помогает ей справиться со сложностями. Православная по-другому будет относиться к исходу родов. Больные дети рождаются и у православных.
Когда я рожала. я даже не была крещена еще. Но я же не от обезьяны произошла, поэтому всё равно включается что-то, и начинает работать то, что заложено в нас Богом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 19:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:56
Сообщения: 750

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, не МП
тётя Ира писал(а):
При чем тут православие?

Я это объяснил в предыдущем ответе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Дмитрий_x писал(а):
Катя писал(а):
А в случае обезболивания будет всё наоборот.

Это собственный опыт или теоретические умозаключения? :wink:

Если ушибить руку и в момент удара быть под воздейсвием обезболивающего, то ощущение боли усилить, в момент, когда действие лекарства начнёт ослабевать, в то время, если ушибить руку в "трезвом уме", то постепенно боль начинает стихать. Тут тоже самое, "синяк" ещё тот. :)

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обезболивание при родах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2005, 21:58
Сообщения: 1096

Откуда: Москва
Дмитрий_x писал(а):
Я не случайно привёл цитату из библии, где Бог говорит, что женщина будет в болезни рожать детей. Есть аналогичная фраза, где Он напутствует мужчину и женщину словами "плодитесь и размножайтесь"

Двойные стандарты здесь не при чем.
"Плодитесь и размножайтесь" - это заповедь Господа, причем повторенная так же после грехопадения.
А клятва Евы - это наказание за грех, лучше даже сказать констатация факта, что человек пал и его природа теперь искажена, по его собственному пагубному почину - отсюда болезни и смерть, а у женщин болезненные роды.
Так что заповедью Бога - еще можно в той или иной степени обосновать недопустимость контрацепции.
Но заповеди умирать и болеть просто нет. Мы предоставлены здесь сами себе, своей смертности, своему греху.
Не выводит же никто нужность или ненужность употребления лекарств для продления жизни из грехопадения, как причины смерти.
Так что никакого противоречия нет.
Было бы странно слышать, если бы женщины обосновывали возможностью обезболивания преодоление последствий падения Евы. Со всеми вытекающими, как то отсутствия влечения к мужу и ненужности иерархии в семье. Но пока такого мнения не прозвучало. До времени)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2005, 23:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Обезболивание разное бывает, мне жалко девушек, я за обезболивание.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 09:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Раз уж речь зашла о реальное помощи, которую хотят оказать родственники роженице, то почитайте последний номер "Нескушного сада". Там дал интервью глав. врач род. дома, православный верующий человек.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2005, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я считаю, по воле прихоти обезболивать не надо. А вот по медицинским показаниям...
Вообще, женщине будет больно в любом случае. Какую б ей анастехию не делали, это Катя правильно сказала.

Или вы считаете, что 9 месяцев носить ребёнка - это одно удовольсвие? А потом... После родов обычно мамы долгое время говорят не "я", а "мы".

Мы покушали, мы сделали укол, и тому подобное. Это легко - такая перестройка и физическая, и духовная.

А уж когда дети вырастают и начинают хомить?

Так что роды - это так, ерунда в сравнении с отстальным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2005, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А как же быть тем у кого по мед.показаниям только кесарево... ? все должно быть разумно, ябы не далась резать себя без укола... Я даже зубы лечу только с уколом :)

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2005, 00:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Это те самые медецинские показания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2005, 17:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 фев 2005, 19:48
Сообщения: 2

Возраст: 50
Откуда: Москва
В прошлом году мы всей семьёй дружно ожидали появление нашего третьего ребёночка. Первых двоих рожали абсолютно в тёмную. Прще говоря, поехали в родильный дом и родили, вернее рожала жена, а я нарезал круги вокруг здания где это всё происходило.
Когда узнали, что вскоре будет третий, поняли, сто необходимо теоретически подковываться. И пошли на курсы подготовки к родам. Нам там знающие люди объяснили, что когда женщина терпит боль при родах, в её организме вырабатывается некое вещество. Это вещество передаётся ребёночку и в последствии именно оно отвечает за взаимоотношения матери и дитя. Что это за вещество и как оно действует не знаю, вернее не помню :(. Извините. Но люди которые это говорили были действительно очень умные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 16:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
А нам на курсах про роддоме только что рассказалИ, что эпидуральная анестезия вовсе не так уж хороша, как это описывают в переводных книгах. И ее широкое распространение в наших роддомах зачастую объясняется желанием врачей подзаработать. Услуга-то платная. От анестезии же этой бывают неприятные последствия, в том числе с позвоночником. Так что, как нам сказали, дайте врачу денег, только пусть не колет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2005, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина А. писал(а):
эпидуральная анестезия
Ой, а что это? :roll: :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2005, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Я вообще когда первый раз про эту эпидуралку услышала, очень удивилась, что кто-то сам сошлашается на неё без медицинских показаний. Вроде, её ж надо делать заранее, когда ещё не очень больно...
Хотя, кто там их знает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2005, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Моей двоюродной сестре сделали обезболивающее при родах - в результате, как она сама потом рассказывала, было ощущение, что не хватает воздуха, и не хотелось тужиться абсолютно. Акушерке пришлось ей помогать, покрикивать и заставлять. В общем, "выдавили" сына совместными усилиями. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 18:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:35
Сообщения: 36

Откуда: RU/PL
Лика Тюкачёва писал(а):

Вообще, женщине будет больно в любом случае. Какую б ей анастехию не делали, это Катя правильно сказала.


Наташа писал(а):
Я даже зубы лечу только с уколом :)



Если сделают анастезию, то больно не будет. Хочу обратить Ваше внимание, укол делают в позвоночник. После укола отключается и не действует вся нижняя часть тела, она просто не ощущается, так рассказывал мне товарищь, жена которого перенесла подобную процедуру. Укол в позвоночник сам по себе очень опасен, потому как неизвестна квалификация врача, а позвоночник лечить не умеют. И вот, представьте себе, вколет такой рвач-коновал-взяточник куда-нибудь не туда, проблем не оберешься! Так стоит ли это делать? По любым медпоказаниям не стоит. Природой рассчитано все, и как вы знаете, бог дает нам те испытания, которые мы можем перенести. Женшина может выдержать это, и выдерживали все наши предыдущие поколения!

Robinzon писал(а):
Нам там знающие люди объяснили, что когда женщина терпит боль при родах, в её организме вырабатывается некое вещество. Это вещество передаётся ребёночку и в последствии именно оно отвечает за взаимоотношения матери и дитя.


Вот именно! И почему нужно обезболивать, это же не раковая опухоль, от которой нужно избавиться, которую нужно удалить, а твой собственный ребенок. Ты просто должна его чувствовать. Врачь говорит, тужься, а ты не чувствуешь как, с какой силой итд. Да и просто чувственная связь пропадает между матерью и ребенком! Я уже не говорю про то, что часть этой анастезии передается и ребенку, что совсем не полезно, а скорее всего очень вредно!

[Удалено модератором]
Ленусик писал(а):
как она сама потом рассказывала, было ощущение, что не хватает воздуха, и не хотелось тужиться абсолютно. Акушерке пришлось ей помогать, покрикивать и заставлять.


100%-ное подтверждение моих слов! Полная отключка тела! Зачем рожать, если позывов не чувствуешь?

Ирина А. писал(а):
И ее широкое распространение в наших роддомах зачастую объясняется желанием врачей подзаработать. Услуга-то платная. От анестезии же этой бывают неприятные последствия, в том числе с позвоночником. Так что, как нам сказали, дайте врачу денег, только пусть не колет.


Умница! Это Американская продажная идеология, проникающая в нашу страну! Не вылечить а заработать денег. Грязных денег, денег на людском горе.

[Удалено модератором. При повторной попытке оскорбить участников форума будет вынесено предупреждение. Модератор] Любой думающий и размышляющий человек не сделает этого, или постарается обойтись без этого!

P.S.

Лика Тюкачёва писал(а):
А уж когда дети вырастают и начинают хомить?


Это как это, хОмить? В хомячков превращаться что-ли? ;) Да, больно это видеть! ;) Шучу, не обижайся! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2005, 12:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2005, 15:35
Сообщения: 36

Откуда: RU/PL
[Действия модераторов не обсуждаются. Будьте добрее. Модератор]


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: