Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Неправославных о Православии


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2006, 23:14 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2006, 21:04
Сообщения: 14

Возраст: 38
Откуда: Moscow
Люди добрые, что же это? Почитал я вашу тему и ужаснулся. Получается что те которые с иным вероисповеданием гораздо добрее и любви у них больше, чем у тех у кого подпись « православный».
Вот пишет Олегп: «Несправедливо что? Что грешники попадут в ад, а праведники в рай? Я думаю что это справедливо.»И сердце его молчит при этом. Это же страшно. Да и другие православные не лучше его, одна Катрина что то разумное написала из всех верующих.
Я дилетант в этом деле, но мне показалось, что за догмой вы забываете о любви, в точности как про книжников в библии пишется.
Еще туман пишет: «Это только Великие святые за демонов молились». Так зачем тогда религия нужна, если нельзя святым стать.
Что то мне уже не хочется о православии узнавать.

Я тут в инете об одном учении читал, так у них все логичнее и добрее написано. Вот например они пишут что в библии написано про духовное а не про земное. Человек есть совокупность желаний и плохих и хороших. Что борьба внутри человека проходит, по левую сторону грешные желания, по правую чистые. Что рай и ад в одном человеке присутствует, это духовная категория, а не физическая. И что Бог возьмет у человека грешника(желание)и в огонь вечный кинет, а оставшиеся праведные желания в человеке к себе возьмет. Когда люди разовьются до такой степени что бы понимать это. Только тогда не будет противоречий. Не будет столько разночтений писания.

_________________
Я еще не знаю какое выбрать вероисповедание


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2006, 11:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 12:54
Сообщения: 763

Возраст: 52
Откуда: Москва
«Да не подумают, однако же, будто бы я утверждаю, что всяким миром надобно дорожить. Ибо знаю, что есть прекрасное разделение, и самое пагубное единомыслие; но должно любить добрый мир, имеющий добрую цель и соединяющий с Богом... Но когда идёт дело о явном нечестии, тогда должно скорее идти на огонь и меч, не смотреть на требования времени и властителей и вообще на всё, нежели приобщаться лукавой закваски и прилагаться к зараженным. Всего страшнее — бояться чего-либо более, нежели Бога, и по сей боязни служителю истины стать предателем учения веры и истины» (Часть 1, стр. 192).

Есть то, с чем нельзя мириться и что нельзя любить. Есть учения, уводящие человека в познание "глубин сатанинских". В любом учении есть плод. И по плоду узнаете, хорошо ли оно, или худо. А быть добрым для людей не значит быть добрым ради Бога. Хотя я не утверждаю, что холодное сердце есть образец для подражания. Но казаться добрым для людей никогда не было целью для христианина. А потому не обольщайтесь видимой и кажущейся добротой того или иного учения. "По плодам их узнаете их". Другого средства не было и не будет))

_________________
Мир Вам!

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2006, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:58
Сообщения: 1552

Возраст: 70
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, не МП
Хима писал(а):
Люди добрые, что же это? Почитал я вашу тему и ужаснулся. Получается что те которые с иным вероисповеданием гораздо добрее и любви у них больше, чем у тех у кого подпись « православный».
Ужаснулись? Вот и хорошо - значит еще способны не "расслабляться" до полного отступления от Всевышнего.
Понимаете:
- нет тьмы - есть отсутствие Света!
- нет зла - есть отсутствие Добра!
- нет глухих к голосу Любви Божьей - есть не желающие слышать Его :!:
И если мы не стремимся к Свету, к Добру, к Богу - то мы останемся во тьме, во зле, без Любви...
Посему, дай же нам Господи - узнать и постичь Любовь Твою и вместить Ее в себе.......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рай и Ад
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2007, 13:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Золотой цветок писал(а):
Такой вопрос: один человек попадает в Рай, а тот, кого он любил - в Ад. Какого же после этого будет в Раю первому? Или он о своих привязанностях забудет?


Это говорит о чуткой и доброй душе.
Я тоже задумывалась над этим вопросом, но он так и остался неразрешим. Если любовь есть, то она ведь навсегда. Настоящая любовь никогда не проходит, она вечна. Значит если человек в земной жизни любил, то и там эта любовь останется.
Помнить наверное будут. Ведь Лазарь помнил богача и видел его, равно как и богач Лазаря не забыл, после смерти и аду его узнал.
А как святые любили!!!! Они даже Иуду жалели и хотели, чтоб и он с Богом в раю был. И каково тогда этим людм в раю будет, если они будут душой скорбеть о всех, кто будет в Аду?
Тогда и такой вопрос просится: а каково будет Богу осознавать, что какая-то душа в аду?
Там будет что-то больше чем наше земное понимание.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron