Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О песнях Жанны Бичевской
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 10:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 14:40
Сообщения: 3

Возраст: 41
Откуда: Россия Коми
Прочитала в книге А .Кураева " Ответы молодым" , что Жанна Бичевская в прелести. Значит ли это, что ее песни слушать вообще нельзя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:43
Сообщения: 671

Возраст: 48
А. Кураев, например, писал, что книги митр. Иоанна (Снычёва) сочинял не покойный митрополит, а некто другой. И хотя существует множество свидетельств и самого митрополита, и человека, которому приписывают авторство, о том, что книги писал и в самом деле покойный владыка, о. диакон не унимается, клевещет дальше.

Не читайте Вы его книг - никакой от этого пользы нет. [Удалено модератором]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 15:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати, в своё время была создана тема "О Бичевской" - viewtopic.php?t=783
Согласен с Дианой, в том что "ее убеждения - это дело ее совести, не мне ее судить"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2006, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей писал(а):
А. Кураев, например, писал, что книги митр. Иоанна (Снычёва) сочинял не покойный митрополит, а некто другой. И хотя существует множество свидетельств и самого митрополита, и человека, которому приписывают авторство, о том, что книги писал и в самом деле покойный владыка, о. диакон не унимается, клевещет дальше.

Не читайте Вы его книг - никакой от этого пользы нет. [Удалено модератором]

Нет, а я настаиваю на том, чтобы книги диакона Андрея Кураева читали! Очень полезные книги, и в том числе книга "Ответы молодым", я сам постоянно ее перечитываю.
Вот вы, Алексей, напишите что-нибудь подобное книгам Кураева "Протестантам о православии" или "Традия, догмат, обряд" или "Дары и анафемы", а потом и критикуйте. И поездите еще в миссионерские поездки, повыступайте перед неверами, язычниками и еретиками! А то как осуждать--так все мастера, а вот как самим что-то сделать для распространения истинного Христианства--так никто ничего делать не хочет!

Таня, слушать песни можно--от них беды никакой не будет, тем более, что у нее есть неплохие песни, посвященные России, а вот соглашаться с тем, чему Бичевская учит, о том, что якобы страстотерпец Николай II--искупитель народа Российского, вот это опасно, потому что такие высказывания абсолютно еретичны и ничего общего с Христианством не имеют. Народ Российский, как и всех людей на земле, искупил Христос и больше никто другой. Царь Николай пострадал за свою веру и за свои убеждения, но это не значит, что он искупил русских людей.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 08:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Я лично слушаю народные песни в ее исполнении. А остальные мне просто не нравятся...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 апр 2006, 12:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 апр 2006, 10:42
Сообщения: 17

Возраст: 49
Откуда: Самара
Алексей писал(а):
А. Кураев, например, писал, что книги митр. Иоанна (Снычёва) сочинял не покойный митрополит, а некто другой. И хотя существует множество свидетельств и самого митрополита, и человека, которому приписывают авторство, о том, что книги писал и в самом деле покойный владыка, о. диакон не унимается, клевещет дальше.

[Удалено модератором]

В Самаре, бывшей местом служения митрополита Иоанна на протяжении 30 лет, ряд священнослужителей, близко знавших митр. Иоанна и сослуживших ему, говорят, что книги санкт-петербургского периода написаны другими лицами. У митр. Иоанна был весьма характерный литературный стиль.
Перечитайте, к примеру, жизнеописание митр. Мануила, написанное в самарский период служения, и что-нибудь из книг политической тематики с именем владыки на титульном листе. Вам многое станет ясно.

По поводу Бичевской: ранние песни действительно талантливы и притягивают. Творчество после воцерковления - не сказал бы... :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: О песнях Жанны Бичевской
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2006, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2005, 13:22
Сообщения: 1054

Возраст: 52
Откуда: С-Петербург
tanja писал(а):
Прочитала в книге А .Кураева " Ответы молодым" , что Жанна Бичевская в прелести. Значит ли это, что ее песни слушать вообще нельзя?


Почему же? Хорошие песни. Не все, конечно. Те, что пишет ее муж, никуда не годятся. Отец Андрей Кураев автор очень неоднозначный. Возникает интересная ситуация. С одной стороны он как-бы популяризатор православия в молодежной среде, я бы так выразился, а с другой людям неподготовленным я бы книги его предлагать не решился.

_________________
Ιησους Χριστος Θεου Υιος Σωτηρ


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron