Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2018, 12:33 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день! Когда Иисус Христос родился у Богородицы, она осталась девой или стала женщиной?
Заранее признательна за ответ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: о братьях Иисуса Христа
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 12:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
У Иисуса Христа были братья, но какие родные или сводные? Например в церкви есть день , где поминается брат Иисуса- Иуда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: О душе
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 15:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
У меня в жизни был сложный период: были повторы (повторяющиеся движения); муж тиранил, было ощущение потери истины. Обращалась к экстросенсу в своем городе, он за плату обещался помочь в решении мох проблем. Пока он решал, у меня было видение вечером перед сном: видела две черные головы, наподобие как у мумий, но без ушей. глаз. носа, было ощущение страха и холода, потом я увидела свое бренное тело в могиле, а после смерти вроде бы ничего нет. одна темнота и пустота, не сохраняются ни личность, ни душа. Я молилась. После помощи экстрасенса было ощущение уменьшения души. но внешния энергия как бы наросла. Я как бы карлицей внутри стала. Я ходила в храм, исповедалась в обращении к экстросенсу батюшке, причастилась. Но ощущение уменьшения души осталось. Может ли душа уменьшаться в размерах? Чем я могу помочь себе в данной ситуации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Богородицу Церковь называет Приснодевой. Братья имеются в виду не родные.

Помоги вам Бог. Наверно, все эти события расшатали здоровье, вы пробовали обращаться за медицинской помощью? - возможно, "повторы", о которых вы пишете - нервического характера...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О душе
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Pretty Little Angel писал(а):
У меня в жизни был сложный период: были повторы (повторяющиеся движения); муж тиранил, было ощущение потери истины. Обращалась к экстросенсу в своем городе, он за плату обещался помочь в решении мох проблем. Пока он решал, у меня было видение вечером перед сном: видела две черные головы, наподобие как у мумий, но без ушей. глаз. носа, было ощущение страха и холода, потом я увидела свое бренное тело в могиле, а после смерти вроде бы ничего нет. одна темнота и пустота, не сохраняются ни личность, ни душа. Я молилась. После помощи экстрасенса было ощущение уменьшения души. но внешния энергия как бы наросла. Я как бы карлицей внутри стала. Я ходила в храм, исповедалась в обращении к экстросенсу батюшке, причастилась. Но ощущение уменьшения души осталось. Может ли душа уменьшаться в размерах? Чем я могу помочь себе в данной ситуации?

Вы себе ничем помочь не можете. Бог может. Его и надо просить об этом в молитве.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 05:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Вы образы-то гоните, не смакуйте их, не пытайтесь понять. Всё, что Вам достаточно знать: Вы в кинотеатре. Это кинотеатр одного зрителя. Вы сидите в зале. А на экране бесы Вам показывают кино. Они видят Вашу реакцию: Вы всматриваетесь в сюжет, пытаетесь разобрать, Вам интересно. Бесы довольны. У них для Вас есть целый сериал.
Но Вы не обращайте внимания на это кино. Подобное приходит в сне многим, Вы не эксклюзивны, хотя проверить нервишки не помешает.
Некоторые из нас вообще часто кино смотрят, им даже форумская тема "Хорошее кино" не нужна. :)
Бесы-они такие. Очень талантливые. И очень, очень лживые. И очень любят пугать людей.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 09:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:45
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
р.Б. Артемий писал(а):
Вы образы-то гоните, не смакуйте их, не пытайтесь понять. Всё, что Вам достаточно знать: Вы в кинотеатре. Это кинотеатр одного зрителя. Вы сидите в зале. А на экране бесы Вам показывают кино. Они видят Вашу реакцию: Вы всматриваетесь в сюжет, пытаетесь разобрать, Вам интересно. Бесы довольны. У них для Вас есть целый сериал.
Но Вы не обращайте внимания на это кино. Подобное приходит в сне многим, Вы не эксклюзивны, хотя проверить нервишки не помешает.
Некоторые из нас вообще часто кино смотрят, им даже форумская тема "Хорошее кино" не нужна. :)
Бесы-они такие. Очень талантливые. И очень, очень лживые. И очень любят пугать людей.

Золотые слова


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Благодарю за ответы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Боюсь тот маг в процессе помощи уничтожил мою душу или сильно уменьшил ее в размерах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Не переживайте, у души нет размера, который можно уменьшить или украсть. Можно отдать себя во власть темных сил, но раз вы уже покаялись, были на исповеди, причащаетесь - то значит, ничего необратимого не случилось с вами.

Ходите чаще в церковь, расскажите священнику свою ситуацию, может, посоветует вам какое чтение или молитвы.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 00:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2013, 21:01
Сообщения: 995

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Pretty Little Angel писал(а):
Боюсь тот маг в процессе помощи уничтожил мою душу или сильно уменьшил ее в размерах.


Господь, восстановит ваши силы духовные, да ещё и приумножит, если искренне покаетесь и решитесь жить в лоне Церкви Православной и соблюдать устав ЕЁ. Порой нужно время, терпение. Раз мы добровольно к ним ( магам) обращаемся, то и сами виноваты и нужно побороться за своё исцеление.
Душа ваша бессмертна, и воля её в ваших "руках", и ваше усилие навстречу Богу не будет безутешно. Всё с батюшкой советуйтесь, через них много подобных людей проходит. Всё восстановится, только понуждайте себя на борьбу.
Читал где то, как экстрасенс ( женщина), осознав своё заблуждение, пришла в Церковь на покаяние, и очень долго, не один год, чувствовала как "враг " был рядом и не хотел её отпускать, но с Божией помощью справлялась.

_________________
Любовь - это когда ты отдаешь своё сердце.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 13:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2018, 23:45
Сообщения: 31

Вероисповедание: Православный, МП
Надеюсь Бог услышит меня


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: