Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Может о.Дмитрий имел ввиду однодневные посты?Пропустил к примеру пятницу-попостись в субботу :roll: .А вообще то хотелось бы услышать непосредственно самого о.Дмитрия,может все-таки найдется ссылка?

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vesna писал(а):
Может о.Дмитрий имел ввиду однодневные посты?Пропустил к примеру пятницу-попостись в субботу :roll: .А вообще то хотелось бы услышать непосредственно самого о.Дмитрия,может все-таки найдется ссылка?


читаем апостольское правило -
Цитата:
64. Если кто из клира усмотрен будет постящимся в день Гоподень, или в субботу, кроме одной только (великой субботы): да будет извержен. Если же мирянин: да будет отлучен.

Зонара. Доброе дело пост. Но доброе должно быть и совершаемо добрым образом. Если же кто постится, преступая законоположения Апостольские, или Святых Отец, тот должен услышать, что не добро доброе, когда не добрым образом совершается. Итак, когда правило постановляет не поститься в субботу и в день Господень, а клирик постится; то он подлежит извержению, а мирянин отлучению.


Не может батюшка этого не знать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Если в гостях то нет.

Правда?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
А выбрасывать день из поста не самочиние?


Выбрасывать не надо. :naughty: Вы же не целый день будете обжираться, а только в гостях. Можно поужинать вечером корочкой хлеба - таким образом вы ужесточите пост как бы себе в наказание.

Я еще раз повторюсь: все очень индивидуально. Например, если вы были с тещей целый год в ссоре, а потом помирились, и она, пригласив вас в гости, угощает мясным пирогом - съешьте вы этот пирог уже, не обижайте тещу! 8-) А будете выпендриваться - она снова обидится, скажет: я для него старалась, полдня пекла этот пирог, а он...
И совсем другое дело, когда вы приходите в гости к друзьям, они знают, что вы поститесь, и на столе есть немясные блюда - тогда и пост нарушать нет необходимости.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 16:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Иными словами вы намекаете, что моя теща мне не друг и ваще не знает, что я пощусь? А ну как если друг, да еще и сама постится? :lol:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Иными словами вы намекаете, что моя теща мне не друг и ваще не знает, что я пощусь? А ну как если друг, да еще и сама постится? :lol:


Ну, раз постится, значит испечет вам пирог с капустой. :wink:
Я говорю в общем. Если теща - человек нецерковный, она может не следить за постами, средами и пятницами.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 18:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Как то плохо представляю, зачем нужно на коллег изливать «праведный гнев»… ничего в сем профессионального не вижу.. В моем представлении с коллегами нужно дружить и объединятся в случае "неправедного" натиска от начальства… :))) Конечно в случае наездов отпор должен быть грамотным и компетентным, чтобы было не повадно впредь. Также и с подчиненными, если начальник ругается по делу и без дела, его принимают за дурака…
Что касается поведения на работе, нужно просто осознавать что делать подлости нельзя, ругаться понятно только по делу и все в таком ключе…

Как бы Вы поступили в следующей ситуации: Вас берут на работу на должность что-то типа антикризисного менеджера. То есть не на место кого-то уволившегося, не на увеличивающиеся функциональные обязанности, а потому, что старый стиль работы себя изжил, руководитель организации это понимает, и принимает "свежую кровь", чтобы разрулить накопившуюся пятую точку... Вы приходите, пытаетесь что-то внедрить, но никто ничего не хочет менять. Другие топы ревнуют руководителя к этой "выскочке". Низы работают так, как привыкли, зарплату получают, зачем что-то менять??? Рано или поздно Вы становитесь перед выбором: или выставлять в неприглядном виде других топов и рубать головы низам, чтобы набирать новых сотрудников, или придумывать что-то еще, потому что время идет, а в организации ничего сильно не меняется. Руководитель организации с подачи злых других задумывается о том, зачем мы вообще взяли этого дорогого сотрудника? Речь заходит о Вашем увольнении...
Вот как-то так выглядела я в моих вечерних рассказах после работы мужу...
К счастью, это все происходило параллельно с моим воцерквлением. И сейчас на все это я смотрю так, как описывала выше... Только что делать с этим взлядом дальше, пока не понятно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 20:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Соглашусь с тем, что касается индивидуального подхода... Все же мерой здесь во многом является совесть, только не следует своей совестью проверять другого человека и на этом основании делать выводы о правильном и неверном. :)

***

Ксения писал(а):
И совсем другое дело, когда вы приходите в гости к друзьям, они знают, что вы поститесь, и на столе есть немясные блюда - тогда и пост нарушать нет необходимости.


Меня этим летом пригласили в гости, когда шел Петров пост. Девушку знакомую, которая собирала гостей (одноклассницу), предупредила заранее, что пощусь; если бы в реакции почувствовала какое-то неприятие - отказалась бы от визита, т.к. пост нарушать действительно не хотелось. Она отреагировала очень дружелюбно, равно как и позднее все присутствующие - задав единственный вопрос на тему поста и получив утвердительный ответ, отнеслись с пониманием. Батюшка же позднее сказал, что то, что я сделала - грех еще больший, чем если бы я просто молча съела то, что мне положили на тарелку, объснив это тем, что окружающие вообще не должны догадываться о том, что мы постимся, что нельзя сообщать об этом и вести себя так, чтобы это кто-то видел. Для меня такой ответ стал, признаюсь, открытием. ) Ибо боялась одного, а "по шапке" получила в итоге совсем за другое. ))

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
Как бы Вы поступили в следующей ситуации: Вас берут на работу на должность что-то типа антикризисного менеджера. То есть не на место кого-то уволившегося, не на увеличивающиеся функциональные обязанности, а потому, что старый стиль работы себя изжил, руководитель организации это понимает, и принимает "свежую кровь", чтобы разрулить накопившуюся пятую точку... Вы приходите, пытаетесь что-то внедрить, но никто ничего не хочет менять. Другие топы ревнуют руководителя к этой "выскочке". Низы работают так, как привыкли, зарплату получают, зачем что-то менять??? Рано или поздно Вы становитесь перед выбором: или выставлять в неприглядном виде других топов и рубать головы низам, чтобы набирать новых сотрудников, или придумывать что-то еще, потому что время идет, а в организации ничего сильно не меняется. Руководитель организации с подачи злых других задумывается о том, зачем мы вообще взяли этого дорогого сотрудника? Речь заходит о Вашем увольнении...
Вот как-то так выглядела я в моих вечерних рассказах после работы мужу...
К счастью, это все происходило параллельно с моим воцерквлением. И сейчас на все это я смотрю так, как описывала выше... Только что делать с этим взлядом дальше, пока не понятно...

Нуу вы и подняли тему…. Ок, отвечу.
На такой должности не проработал бы и дня… не мое амплуа, совершенно… С двадцати с небольшим лет стал началнЕгом на производстве, своя так сказать ниша. Выучил несколько правил у больших боссов:
1. Босу всегда нужно "глядеть в глаза» с подчеркнутой вежливостью подчиненного и оттенком подобострастия.. )))))
2. С коллегами ( а у меня их и не было) всегда только босы да подчиненные, дружески, дабы не подставили и не сгрызли, ибо жизнь борьба. В случае атаки (только в этом случаи!) в ход пойдет все для устранения противника. На войне пощады нет… , а что делать…
3. Никогда нельзя обижать маленьких и убогих, ужасное зло на работе и в жизни. Если обидели да тем паче вашего подчиненного лучше «в гроб лечь», но того кого обидели защищать по полной. Потом со временем , если надо любой коллектив за собой поднимите и заставите делать, что нужно!
4. Вообщем и в целом в конторе должен быть мир и благоденствие со всеми, в ЭТОМ ГЛАВНЫЙ СМЫСЛ - бабло от владельца должно постоянно перетекать в ваши карманы. И карманы подчиненных, за то любят за то почитают ))) А вы, как априрори, на форуме и в кресле (в это время) должны писать "умные" цитаты.... ))))))))) Уважайте деньги ближних, помогайте им их зарабатывать.

Конечно, с такими принципами, на вашей должности меня бы выгнали сразу… Зачем боссы берут в кадры антикризисного менеджера ? - от жадности, хотят без вложений сделать прибыль больше, а этого увы не может быть никогда - без чуда….
Искренне советую почитать «законодательство» менеджеров по качеству (немецкие стандарты), сжато и очень четко, любая фирма если следовать будет выздоравливать. ISO и так далее, вам в помощь…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 22:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Конечно, с такими принципами, на вашей должности меня бы выгнали сразу… Зачем боссы берут в кадры антикризисного менеджера ? - от жадности, хотят без вложений сделать прибыль больше, а этого увы не может быть никогда - без чуда….
Искренне советую почитать «законодательство» менеджеров по качеству (немецкие стандарты), сжато и очень четко, любая фирма если следовать будет выздоравливать. ISO и так далее, вам в помощь…


На самом деле не все так страшно :D Последняя картинка - проекция ситуации на меня годовалой давности. Я очень сгущала краски, со всеми пыталась воевать из-за банального страха, что у меня не получится. С тех пор у меня есть подвижки. Кстати, моя отрасль не производство, а финансы, поэтому есть своя специфика (чтобы прибыль была больше не обязательны вложения, можно оптимизировать бизнес-процессы, снижая операционные издержки. А президент моя очень хорошая женщина и большой профессионал :) ). Про ISO спасибо, у меня муж закончил менеджмент качества (поэтому ему по вечерам и плакала, а он меня учил, что делать :D )
Я зачем это все описывала - хотела показать, что разные ситуации бывают, не все так однозначно. В каждой ситуации, провоцирующей на конфликт, как узнать волю Божию, как поступить? Надо смиряться перед нападками руководителя смежного подразделения? А если от этого зависит твоя премия и премия твоих подчиненных? Наказать провинившегося подчиненного? А если из-за его ошибки всю организацию на миллион штрафанули?
В общем, у меня пока критерий истинности - совесть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):

На самом деле не все так страшно :D Последняя картинка - проекция ситуации на меня годовалой давности. Я очень сгущала краски, со всеми пыталась воевать из-за банального страха, что у меня не получится. С тех пор у меня есть подвижки. Кстати, моя отрасль не производство, а финансы, поэтому есть своя специфика (чтобы прибыль была больше не обязательны вложения, можно оптимизировать бизнес-процессы, снижая операционные издержки. А президент моя очень хорошая женщина и большой профессионал :) ). Про ISO спасибо, у меня муж закончил менеджмент качества (поэтому ему по вечерам и плакала, а он меня учил, что делать :D )

Оу, улучшить бизнес процессы – это все увы слизано с «классики» ведения бизнеса того же ИСО… Все заканчивали эти курсы, но мало кто ими пользуется, а зря… афигенная истина!
Про прибыль - основные ее позиции всея и у всех :!: снижать издержки и как не странно нынче увольнять кадры и нанимать новые, как будто новые что то меняют. :shock: Смешно. "Всяк человек есть ложь" (с) …. ))))))))))
анна75 писал(а):

Я зачем это все описывала - хотела показать, что разные ситуации бывают, не все так однозначно. В каждой ситуации, провоцирующей на конфликт, как узнать волю Божию, как поступить? Надо смиряться перед нападками руководителя смежного подразделения? А если от этого зависит твоя премия и премия твоих подчиненных? Наказать провинившегося подчиненного? А если из-за его ошибки всю организацию на миллион штрафанули?
В общем, у меня пока критерий истинности - совесть...

Аня, по порядку –
1. Смиряться под неправедными нападками нельзя. Лучше выстрел в голову… нападчику.., я серьезно. Только в том плане когда вы правы…
2. Наказать подчиненного образцово показательно – думаю вполне правильно, если виноват - и главное образцово показательно иначе все теряет смысл.
3. Если организацию выставили на лавЭ, это проблема организации, сотрудники ВСЕГДА должны получать все что им обещали… (Кодекс чести правильного менеджера :))))
Вообщем, это я так про про совесть! :) вам успехов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2013, 19:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Голд, спасибо за советы! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
... В каждой ситуации, провоцирующей на конфликт, как узнать волю Божию, как поступить?...
Совет в какой-то мере банальный. Молиться. Перед началом рабочего дня. В конце. Перед важным звонком. Перед важной встречей. Коротенько, но от души: "Господи, помилуй" или "Господи, благослови". В сложных разговорах молиться. Но тут навык небольшой надо, а то за молитвой можно нить разговора потерять.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Удивили. :shock: Думала хоть на православном форуме обойдется без головомойки под названием ISO. Забавно получается, с одной стороны панически боимся глобализации, а с другой поем оду ISO. Да, загадочна русская душа. :wink:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Удивили. :shock: Думала хоть на православном форуме обойдется без головомойки под названием ISO. Забавно получается, с одной стороны панически боимся глобализации, а с другой поем оду ISO. Да, загадочна русская душа. :wink:


Чем плоха глобализация? А так для развития - последняя никак не связана с ISO :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Еще как связана. :sad2:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 13:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Еще как связана. :sad2:


Да не как не связано. Стандарт предписывает правильную работу самой организации, это его основное предназначение! Вам нравится покупать качественные услуги или изделия?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 14:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Очень нравиться! Только товары становятся все худшего качества а чем дальше, без ИСО не купить не продать. А так да! Я за всемирную сытость. И звучит как красиво, почитаешь и так и хочется внедрить, а не захочешь придется и укатать весь коллектив под стандарт. Они ж сами своего счастья не понимают :wink:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
а не захочешь придется и укатать весь коллектив под стандарт. Они ж сами своего счастья не понимают :wink:


Вообще наверно это общая тенденция во все века, все хорошее критиковать? :wink:
Ну наверно не "укатать", а заставить хорошо работать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Голд я не думаю что искусственная смена менталитета славянских народов, по женевской указке, приведет к тому что станет хорошо. А качественные товары можно производить не только руководствуясь рационализмом но исходя из самых что ни на есть христианских побуждений. :) Здесь разница мотивов.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Голд я не думаю что искусственная смена менталитета славянских народов, по женевской указке, приведет к тому что станет хорошо. А качественные товары можно производить не только руководствуясь рационализмом но исходя из самых что ни на есть христианских побуждений. :) Здесь разница мотивов.


1. Мария, никто еще никакого особого менталите у славянских народов не определил. Ну разве если только любовь к пьянству и лень...
2. Попробуйте без технологии производства сделать качественное изделие, полагаясь лишь на христианские принципы, я посмотрю что получиться...
:lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
свои пять копеек в ISO: вообще моя мечта унификация.. чтоб в любой стране если я покупаю, допустим, пельмени, я могу быть уверена что готовят их из тех же ингредиентов и по той же технологии, что у меня на родине.. и вкус будет ожидаем..
Пример : Макдональдс))) в любой стране мира я могу зайти, и знать что я ем, и как это будет выглядеть)
Только давайте про ISO в отдельной теме?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

1. Мария, никто еще никакого особого менталите у славянских народов не определил. Ну разве если только любовь к пьянству и лень...
:sad2:
Gold-life писал(а):
2. Попробуйте без технологии производства сделать качественное изделие, полагаясь лишь на христианские принципы, я посмотрю что получиться...
:lol: :lol: :lol:
ISO 2000 лет?? :shock: :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
анна75 писал(а):
... В каждой ситуации, провоцирующей на конфликт, как узнать волю Божию, как поступить?...
Совет в какой-то мере банальный. Молиться. Перед началом рабочего дня. В конце. Перед важным звонком. Перед важной встречей. Коротенько, но от души: "Господи, помилуй" или "Господи, благослови". В сложных разговорах молиться. Но тут навык небольшой надо, а то за молитвой можно нить разговора потерять.


Спасибо. Совет очень правильный, только вот я пока еще не достигла такой степени молитвы, чтобы ответ слышать... :oops: Так-то я каждое утро молюсь и каждый вечер... И даже бывает во время совещаний, когда внутри кипеть начинает, начинаю молиться Иисусовой молитвой, помогает не сорваться, но не более...
Я пока освоила только общение с совестью с однозначными ответами "да" или "нет". Если задаю себе вопрос и на душе дискомфорт, то понимаю это как нет.
Применительно к мирской жизни мне очень близок стиль жизни, описанный Стивеном Кови в своих книгах "Семь навыков высокоэффективных людей", "Главное внимание главным вещам", "Восьмой навык". Книги хоть и не христианские, но видно, что корни у его принципов родом из христианства. Он для меня в своем роде "мостик" между христианским мировоззрением и реалиями бизнеса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
Применительно к мирской жизни мне очень близок стиль жизни, описанный Стивеном Кови в своих книгах "Семь навыков высокоэффективных людей"


Хорошие книги согласен. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
да, согласна, хорошо писал, жаль что уже ушел от нас(

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


Последний раз редактировалось Fox-ik 25 фев 2013, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Пример : Макдональдс))) в любой стране мира я могу зайти, и знать что я ем, и как это будет выглядеть)
Только давайте про ISO в отдельной теме?

Если вы будете точно знать, что вы едите в Маке, вы уверены, что вы захотите ЭТО есть? :lol: Даже если выглядит вполне привлекательно...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 16:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
А это уже не важно Маринушка, главное, что все в соответствии со стандартом. 8-) Так что цак в нос, жуй и радуйся, радуйся. :)

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 16:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
А это уже не важно Маринушка, главное, что все в соответствии со стандартом. 8-) Так что цак в нос, жуй и радуйся, радуйся. :)


Ага щаз там по стандарту, если детально рассмотреть - стандартами там и не пахнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: воцерквление супруга
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2013, 17:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы они не работали в соответствии со стандартом ISO, то не смогли бы торговать ни в одной из 163 стран мира, в которых приняты эти стандарты. Так что стандартом там не пахнет а несет.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: