Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
А я думаю - что понимает.И даже уверен в этом.

Поживём - увидим.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
liuda писал(а):
sem82 писал(а):
А я думаю - что понимает.И даже уверен в этом.

Поживём - увидим.


И то верно, Люда.
Помоги Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2012, 23:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 19:35
Сообщения: 109

Возраст: 36
Вероисповедание: Православный, МП
Брат Метеор, в Православии, к сожалению, автоматически ничего не происходит. Нужны наши усилия, и, ты, наверное, уже в курсе, не малые. Впереди много искушений. Мужайся.
Советую почитать "Закон Божий". И вообще мир православной литературы очень интересен.
Помощи Божией, терпения!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
meteorr писал(а):
По-моему, если среди 30 икон храма нет ни одной иконы Христа - это уже о чём-то говорит.
Еще раз обращаю Ваше внимание, на то, что иконы покупаются на пожертвования, Каждый жертвует то, что считает нужным. Хотите, чтобы была икона Христа? Закажите. Даже на этом форуме есть иконописцы.

meteorr писал(а):
Если придется все делать самому - зачем вообще тогда нужно креститься?
Я ожидал помощи в решении своих проблем, или хотя бы чтобы мне вера указала, в какую сторону двигаться, но я по-прежнему так же дезориентирован, как и до крещения.
Из Евангелия мы знаем, что Царство Небесное берется силое, т.е. наши усилия обязательны. Нужно учиться молитве. Каждый день читать правило утреннее и вечернее. Выделять в день утром и вечером по 10-15 минут. Не обязательно все молитвы читать из молитвослова, а хотя бы по 2-3, но с пониманием читаемого, с разбором.
И еще совет, постарайтесь не обращать внимания на бабок, Вы пришли ко Христу, а не к ним. Смотрите за своим лицом, чужие лица мы исправить не в силах.

Помощи Вам Божией!

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
meteorr писал(а):
По-моему, если среди 30 икон храма нет ни одной иконы Христа - это уже о чём-то говорит.

Это может говорить скорее всего о том что Вы просто по какой-то причине не заметили там иконы Спасителя, ну, либо храм тогда не православный.
ВадДим уже написал Вам, что на Царских вратах обязательно висят иконы. они могут быть маленькими, но они там есть, там слева икона Богородицы, а справа Спасителя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Это может говорить скорее всего о том что Вы просто по какой-то причине не заметили там иконы Спасителя, ну, либо храм тогда не православный.

Храм еще до конца не востановлен, поэтому возможно и нет иконы Спасителя, возможно её еще только пишут. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 11:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Храм еще до конца не востановлен, поэтому возможно и нет иконы Спасителя, возможно её еще только пишут. :roll:

Возможно что пока нет большой иконы Спасителя, но маленькая на вратах, на столбе этих врат, должна быть, потому как входные молитвы священник читает стоя перед Царскими вратами, а для чтения тропарей при входных молитвах священник отходит или поворачивается к иконе Спасителя и читает их перед иконой. Поэтому она может быть маленькой, но она должна быть. ВадДим, как я понял, об этой иконе и писал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21901

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Возможно что пока нет большой иконы Спасителя, но маленькая на вратах, на столбе этих врат, должна быть
Наверняка есть, просто её трудно разглядеть.
А вообще, у меня подозрение, что речь идет о тех иконах, которые на стенах висят, и к которым могут прикладываться прихожане.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Цитата:
Священник, совершив таинство крещения, произнес фразу «приходите в храм» и удалился по своим делам.
В храм я действительно стал ходить, и вот что я увидел:
-хотя православная вера – христианская, но в храме даже иконы Христа ни одной нет, главные иконы – это Николай – чудотворец и богородица. Только крест один есть, да и то в сторонке стоит.
-у храма я как-то увидел весьма упитанного священника и конечно же, на дорогой машине.
-что происходит на богослужении – понять не удалось, так как всё проходит на мёртвом языке.
-за веру в Бога заставляют платить деньги, бесплатно ничего не совершается.
-прихожане храма – это, в основном, женщины за 40 с одинаковыми постными лицами, и вечно осуждающие всех бабки.
-православная вера основана не на вере в Бога, а на разных традициях и обрядах. Христос по этому поводу говорил фарисеям: «Вы заменили заповеди Бога преданиями вашими».
А ещё Христос говорил: «Не здоровые нуждаются во враче, но больные». В общем, врача нужно менять


Не расстраивайтесь....придет к Вам настоящая вера....со временем.Все через это проходят.
Правда Вам может книг почитать (выше советовали) задушевных хороших.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 15:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
meteorr , помните, что того, что потребно для спасения, никто для вас за вас сделать не может. Делать то должны сами вы. Помощь от Господа всегда готова; но она не приходит к тому, кто ничего не делает, а только к тому, кто делает, трудится, но до конца довесть дела не может.

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 06 дек 2012, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Не расстраивайтесь....придет к Вам настоящая вера....со временем.Все через это проходят.
Правда Вам может книг почитать (выше советовали) задушевных хороших.
Вот именно! Лукавый, нас искушает такими мыслями И все только для того что бы заставить забыть о главном. Не поддавайтесь, держитесь. Не знаю все ли это проходили, но те кого я знаю лично, точно проходили.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 15:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 14:45
Сообщения: 36

Откуда: Пермь
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, быть православным - это тяжёлый, тяжёлый труд, это бесконечные искушения, это падения и ощущение собственного бессилия. С чем вы сразу же и столкнулись. Это нормально, по-другому в этом мире и не будет.
Но и радость случается иногда. И мир удивительный Христов изредка и ненадолго душу посещает. И надежда живёт в душе, и защита непреодолимая вокруг тебя стеной стоит. Оно того стоит.
Главное - всё время держаться за краешек Христовой ризы. Не отпускать, что бы ни случилось. Волоком тащиться по грязи, но держать, не отрекаться, Боже упаси!
И поможет, сомнения даже нет, поможет! И вразумит, и прояснит, и поддержит, и на Путь наставит, и крест посильный даст, и беречь будет. Спаси вас Господи!
А вообще вам явно не хватает элементарных знаний. Извините, что с советами суюсь, но можно почитать для начала письма валаамского старца, удивительно простые, искренние, чистые. Письма игумена Никона Воробьёва. Письма Иоанна Крестьянкина. Они все писались опытными в духовной жизни людьми таким, как мы, недоумевающим, не понимающим, сомневающимся. Умудри вас Господи!

_________________
...да не одолеет моя злоба Твоей неизглаголанней благости и милосердию...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2012, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2012, 21:57
Сообщения: 5565

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Алазана писал(а):
... можно почитать для начала письма валаамского старца, удивительно простые, искренние, чистые. Письма игумена Никона Воробьёва. Письма Иоанна Крестьянкина. Они все писались опытными в духовной жизни людьми таким, как мы, недоумевающим, не понимающим, сомневающимся. Умудри вас Господи!

+++

_________________
Не ропщи на суровую долю,
Крест тяжёлый покорно неси,
Уповай ты на Божию волю,
Лишь терпенья и силы проси.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вот уже полгода как я православный
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2012, 01:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 23:39
Сообщения: 139

Вероисповедание: Православный, МП
Вас понять легко - через это все прошли практически... А наш батюшка все бабушек перевоспитал:они молчат - что бы ни увидели, - брюки на женщинах, губы накрашенные, не туда встали, не так свечку поставили... В этот момент НЕЛЬЗЯ человека дёргать: он, возможно, ближе к Богу, чем те, что каждый день в храме... А ещё от батюшки же услышала себе в назидание:"Не ищите справедливости в этом мире". Это потом начинаешь понимать, что не справедливости надо искать, а любви. Господь поступает с нами по любви - милосердно!
А на толстых священников на "крутых" машинах не смотрите- они такие же люди, как все.... С такими же страстями. Но в момент служения через них действует Божья сила. Вы ведь не уйдёте от врача - хорошего специалиста, если тот, например, с женой разошёлся и к другой ушёл... Или ещё какую-нибудь слабость имеет...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron