Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 19:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:04
Сообщения: 4

Возраст: 35
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте! В жизни сложилась странная ситуация, не знаю как поступить.
Мне 24 года, крещён в детстве, но по-серьёзному как христианина осознал себя чуть больше двух лет назад. С тех пор исключил все сексуальные связи до брака, хотя до этого по молодости было много блуда. В брак не хочу вступать ранее, чем лет через 5.. Никаких проблем не испытываю, но несколько девушек расстались со мной, поняв, что я не буду с ними спать в ближайшие несколько лет.

Но так получилось, познакомился около года назад с одной симпатичной девушкой, пусть и атеисткой. Хорошо общались, сдружились, я хорошо отношусь ко всем людям. В какой-то момент стали доверять друг другу больше, делится сложностями в жизни, давать друг другу советы. И тогда она призналась, что она лесбиянка. А гомосексуализм я считал грехом ещё даже до того, как стал по-серьёзному относится к Вере. Я отнёсся к ней, как к грешнику, снисходительно. Наша дружба не пошатнулась, хотя это потребовало от меня внутренних усилий и я не раз искал поддержки в Библии. В итоге общались и дальше очень хорошо.

Но недавно всё стало ещё сложнее. Однажды, когда мы были наедине, она призналась, что я в её жизни первый мужчина, который её сексуально привлекает. Почему так, она объяснить толком не смогла, - говорит и внешность у меня красивая, и внутренний мир. Мне конечно, честно, польстило это, но я сказал, что не сплю до брака уже больше двух лет. Сначала она вроде бы приняла это. Но спустя какое-то время заметил, что ей тяжело и будто бы грустно рядом со мной теперь. Я сказал ей оглянуться вокруг - много ведь мужчин, с которыми можно спать хоть в первый день! Но она всё о своём - "Никого из них не хочу, и даже девушек больше не хочу, а хочу тебя".
Тогда я попытался как-то более детально ей рассказать, что в христианстве так нельзя, а её увлечение однополыми связями это вообще серьёзный грех. И тут она ответила так - "Получается, ты считаешь, что я грешила, сколько себя знаю. Но почему тогда ты не поможешь мне уйти с этого пути?". По ней видно, что она будто бы в меня влюблена, и ей вроде как очень тяжело, что я её отвергаю. В общем-то, она мне нравится во всём, и я бы даже хотел с ней встречаться, но только вот без секса, без греха.
И, в общем, вся ситуация приняла такой оборот, что, как я чувствую, либо я соглашусь спать с ней, либо она спустя какое-то время просто в отчаянии вернётся к греховной жизни с другими такими же заблудшими девушками!

Позволителен ли секс до брака, если девушка - лесбиянка, и я, по её словам, единственный мужчина, который её привлекает и может увести с этого греховного пути?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, не позволителен.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
либо я соглашусь спать с ней, либо она спустя какое-то время просто в отчаянии вернётся к греховной жизни с другими такими же заблудшими девушками!

Почему,ведь есть еще один путь.
Цитата:
Но почему тогда ты не поможешь мне уйти с этого пути?

Помочь ей. Ведь она об этом напрямую просит?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Что то у Вас немного путаница.
Девушка Вам нравится и Вы хотели бы с ней встречаться, но ставите период в который не хотите вступать в брак 5 лет. Во первых мне кажется Вы сами 5 лет встречаться, но не спать не выдержите. Во-вторых откуда такие надуманные сроки в 5 лет?
Вам не кажется, что Вы сами все усложняете?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 20:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:04
Сообщения: 4

Возраст: 35
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Что то у Вас немного путаница.
Девушка Вам нравится и Вы хотели бы с ней встречаться, но ставите период в который не хотите вступать в брак 5 лет. Во первых мне кажется Вы сами 5 лет встречаться, но не спать не выдержите. Во-вторых откуда такие надуманные сроки в 5 лет?
Вам не кажется, что Вы сами все усложняете?



Это связанно с карьерой, с планами на жизнь, - честно скажу, я бы не мог уделять сейчас достаточное время семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 20:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Georgiy1988 писал(а):
Позволителен ли секс до брака, если девушка - лесбиянка, и я, по её словам, единственный мужчина, который её привлекает и может увести с этого греховного пути?

Нет. Это подлог, который всегда использует лукавый. Грехом от греха не спасти. Это однозначно, поверьте.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 20:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Georgiy1988 писал(а):


Это связанно с карьерой, с планами на жизнь, - честно скажу, я бы не мог уделять сейчас достаточное время семье.

В поисках карьеры можете упустить создание семьи. :wink:

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Знала такой случай. Парень женился на девушке, которая до него "предпочитала девушек". Через несколько лет брака, когда у них уже родился сын, она вдруг поняла, что без девушек не может, сначала это были лишь связи на стороне, потом она ушла от него к девушке. И ребенка забрала. Там много чего было, вплоть до того, что ребенок застал "процесс" и стал папе задавать вопросы. Я более чем толерантна к геям и лесбиянкам, но именно та девушка "с...." (собачья самка) редкостная" оказалась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2012, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ивона писал(а):
Georgiy1988 писал(а):
Позволителен ли секс до брака, если девушка - лесбиянка, и я, по её словам, единственный мужчина, который её привлекает и может увести с этого греховного пути?

Нет. Это подлог, который всегда использует лукавый. Грехом от греха не спасти. Это однозначно, поверьте.

И ей не поможете и себя загубите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 01:11 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 04:35
Сообщения: 15

Возраст: 40
Откуда: Берлин
Вероисповедание: Православный, не МП
да уж подозрительно всё это очень. Провоцирует тебя, склоняет к греху. Держись, молись.
А со сроками в 5 лет насмешил :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 02:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Говорите она атеистка? А попробуйте привести ее к Богу и исповедать прошлое и если получится тогда уж и женитесь. А если не идет она в церковь наотрез то может и не рисковать.
И еще совет такой-или пересмотрите сроки женитьбы или перестаньте встречаться с девушками свои 5 лет раз уж решили не спать сними а то сами себе запутали все. Пять лет срок большой, все кандидатки повыходят замуж и будете старый дев. Плэйбой вы наш.

Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 02:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ох и насоветуем мы здесь сейчас с тридцать три бочки арестантов...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Georgiy1988 писал(а):
Здравствуйте! В жизни сложилась странная ситуация, не знаю как поступить.
Мне 24 года, крещён в детстве, но по-серьёзному как христианина осознал себя чуть больше двух лет назад. С тех пор исключил все сексуальные связи до брака..
И, в общем, вся ситуация приняла такой оборот, что, как я чувствую, либо я соглашусь спать с ней, либо она спустя какое-то время просто в отчаянии вернётся к греховной жизни с другими такими же заблудшими девушками!

Ситуация от Лукавого.
Благими намерениями умостим дорогу себе кое-куда .. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
5 лет добровольно без отношений...жесть....
зачем тогда вообще пудрить девченкам мозги и начинать общаться? как говорят в народе: нафига козе баян?
как созреете до семейных отношений - тогда и знакомьтесь....
но чаще бывает так:человек предполагает, а Бог располагает...
по вашему может и не получится.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 22:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 23:04
Сообщения: 4

Возраст: 35
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Всем спасибо за советы!
Приятно, что серьёзно отнеслись к проблеме, - мои же друзья ничего всерьёз сказать и не могут - кто-то смеётся, кто-то говорит "не общайся с грешницей". Ещё раз всем спасибо.

Очень интересно было прочесть про жизненный опыт, когда девушка оставила мужа и ушла грешить, забрав ребёнка. Но, как я понял, у них была не православная семья. Не могу себе представить, как правоверная христианка может так пасть.

А теперь о том, как обстоят дела у меня с той девушкой. В субботу ходили с ней на службу в храм, ей понравилось. Но думаю для неё это скорее красивый обряд, а не что-то, что трогает за душу каждого христианина, она не понимает глубоко смысла действа. Я старался сделать всё, чтобы ей было хорошо. Посидели у храма, была хорошая погода, люди с детьми мимо проходят, хор поёт - она сидит, наслаждается.

Молюсь за неё каждый день, но это естественно, и это я и сам знал, что нужно молиться за её душу. Здесь всё-таки хотел бы узнать, как ей можно помочь лично? - возможно есть какие-то организации, которые помогают таким людям, как она? Христианские, в первую очередь, конечно. Ну или хотя бы какая-нибудь психологическая помощь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, должна в таком случае помочь исповедь и причастие. Поверьте, других вариантов как извлечь грех из души, нет. Это по поводу, чтобы она не была лесбиянкой и прекратила этот грех раз и навсегда. А по поводу того, как прийти, точнее встать на путь Христианства, то нужна не только помощь священника, но и ей самой потребуется некое усилие, чтобы отказаться и от прошлой жизни и покончить с этим содомским грехом, раз уж здесь такая взаимосвязь. Усильте молитвы свои, постарайтесь сблизить ее тет-тет с батюшкой. Если она дала сама повод для того, что бы ей самой помочь, то это же хорошо!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Georgiy1988 писал(а):
Здесь всё-таки хотел бы узнать, как ей можно помочь лично? - возможно есть какие-то организации, которые помогают таким людям, как она? Христианские, в первую очередь, конечно. Ну или хотя бы какая-нибудь психологическая помощь.

http://www.overcoming-x.ru/

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 09:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Обратитесь с этим вопросом к опытному священнику.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 13:08 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
К стати , Может кто то просветит меня , честно сказать я не настолько знаком с библией , вот про геев вроде как там написанно , а про лейсб.... прости меня Господи , не нашел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
а если умом поработаете, сами на свой вопрос не ответите?
и там и там люди одного пола извращаются в удовлетворении скотского блудного чувства.
Завтра вы еще какое-нибудь извращение откопаете и упретесь в свой вопрос "А в Библии такое извращение конкретно не упоминается! Значит - можно? "

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:04 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Что ж тогда геям , внимание уделено, а лесби нет . Я понимаю , что извращений множество , но женщина тоже человек. И лесбиянство это как бы равнозначимое событие в сравнении с мужеловством. А не какие то там пакости , Даже мужскому онанизму есть упоминания , а лесбиянству нет .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай 45 писал(а):
Что ж тогда геям , внимание уделено, а лесби нет . Я понимаю , что извращений множество , но женщина тоже человек. И лесбиянство это как бы равнозначимое событие в сравнении с мужеловством. А не какие то там пакости , Даже мужскому онанизму есть упоминания , а лесбиянству нет .

Ответ прост - женщина не считалась за человека во всех смыслах в ветхом завете за исключением единиц. Помните, даже в Новом - двумя хлебами было накормлено 5 тысяч людей, кроме женщин и детей. То есть женщины и дети считались отдельно от людей.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:29 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Получается , что огромная часть религиозно-социального мировоззрения того стародавнего времени просто не отображена в книгах завета и мы наследники этого знания не можем делать тактологические выводы на основе недостаточной информации. Мы просто не сможем проследить логику и мотивацию многих событий . И вынужденны просто банально принимать теологические трактования текста, принятые христианством в разные эпохи ,между которыми столетия и социальной и религиозно-философской путаницы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А есть еще лингвистический и культурно-исторический анализ текста. И это естественно. Даже читая Пушкина, без углубления в историю и в язык той эпохи понять его так, как понимали современники, невозможно. И это книги, написанные на русском языке носителем русского языка.

Если вам как христианину интересно, читайте, слушайте лекции, изучайте Библию... будет большая польза, и не только для души.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:45 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Я , стараюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Советую тогда найти на Предание.ру лекции о. Ианнуария Ивлиева. Он как раз замечательно анализирует Новый Завет с разных точек зрения. Это я вам как профессиональный филолог гарантирую.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 14:51 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 июл 2012, 19:47
Сообщения: 91

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Советую тогда найти на Предание.ру лекции о. Ианнуария Ивлиева. Он как раз замечательно анализирует Новый Завет с разных точек зрения. Это я вам как профессиональный филолог гарантирую.

Читала. Никому не советую. :( И Вам не советую советовать. Очень много расхождений со святыми отцами, и даже с догматами.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 17:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ивона, а разве может архимандрит и преподаватель в духовной академии учить вразрез с учением церкви??? :shock: Если я чего-то не понимаю, то скорее склонюсь к тому, что это я не права, потому что априори знаю меньше.

Цитата:
Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)

Род. в 1943 г. В миру - Ивлиев Дмитрий Яковлевич. Выдающийся библиист. Окончил физический факультет Ленинградского Государственного Университета. До 1975 - работник и аспирант Университета, работал в области научных исследований в физике околоземного космического пространства. С 1975 г. - студент, затем (с июня 1978) - преподаватель Ленинградской (ныне Санкт-Петербургской) Духовной Академии и Семинарии. С 1978 до 1981 преподавал Логику, Основное богословие и Догматику. С 1981 до настоящего времени преподавал Новый Завет и Библейское Богословие в Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. С 1981 кандидат богословия. С 1985 г. доцент, с 2005 года профессор Санкт-Петербургской Православной Духовной Академии. Является членом Синодальной Богословской и Библейской Комиссий РПЦ МП. Член комиссии по канонизации святых РПЦ МП. Куратор редакции Священного Писания Церковно-научного центра "Православная Энциклопедия". Член международного научного общества Colloquium Paulinum. Участник многочисленных международных конференций и консультаций. Является также преподавателем Санкт-Петербургского Государственного Университета, Московской Духовной Академии, Белорусского Государственного Университета, Библейско-Богословского Института св. Апостола Андрея в Москве и т.д.


http://predanie.ru/audio/lekcii/arhiman ... ij-ivliev/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пикантный вопрос.
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 18:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ивона, а разве может архимандрит и преподаватель в духовной академии учить вразрез с учением церкви??? :shock: Если я чего-то не понимаю, то скорее склонюсь к тому, что это я не права, потому что априори знаю меньше.


:( Зря Вы меня не послушали, Маринушка. Грех ведь можно и разделить, если это грех - распространение ереси. Поверьте, когда я читала его лекции, моим изумлению и скорби не было границ...
Если уж брать на себя советование, то лучше давать ссылки на святых отцов, у которых точно нет ничего соблазнительного, или на настоящие православные сочинения, как вот эти:

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Ioann_ ... _ot_Ioanna

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Ioann_ ... ot_Matfeya

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Chetve ... iya&normal

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: