Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений, что значит "от своих открестились".? Просто поясните, если можете.
Я тоже всё читать не стал. :)
Уверяю, что это мой единственный вопрос к Вам. Я не буду спрашивать про всякое типа "тут же, как только Вам выгодно стало" и т.п.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Да, кстати, простите Вы меня, Христа ради. Не стоит уподобляться Вам и применять такие выражения. :D

Я имел ввиду, что христианин должен чувствовать единство с любым человеком. Понимаете, с любым. И как врач не испытывает неприязни к зашедшему к нему больному, так и христианин не имеет право на подобные высказывания. Не человек виноват, враг человечества. И чем виновах какойни будь "немчик" в том, что родился тут и впитал это все с молоко матери? Так же как и Вы пишете о себе - не виноват. Вы ли отказывались 150 лет назад от веры - нет. Вас ли Господь наказал 70 годами социализма - то же, как ни странно, нет. Вы - хороший. Вы верующий, Вы модератор на православном форуме. Свечки в храме ставите (это я утрирую). :lol:

Понимаете, Вадим (?), вовсе не в том дело, что Вы подметили, что евреи - "козлы". Вы и от своих открестидись. А только для христианина все свои и каждая падшая душа должна вызывать расстройство, огорчение. Даже если они, души эти, (как Вам кажется) сконцентрированы на западе. Вот я слышал как кто то из священства отзывался об Америке следующим образом. Он саказал, мол американцы, эти бедные люди... Понимаете, не они сами сатана, они лишь охвачены им. Не важно, через кого именно действует враг человека, важно отделать грех от человека. Это не я придумал, этому учит церковь. Все мы, человеки, есть одна сущность и только тот, кто постиг эту премудрость может чувствовать единство с каждым человеком в независимости от того, православный он или нет.

Была такая притча, как шли два монаха по пустыне. Переправлялись через речку что ли и ученик, более молодой, ушел чуть вперед. На пути встретил язычника и сказал ему, что то вроде: "Пшел с дороги, пес мердящий". Ну и получил от него палкой. А когда с ним встретился второй монах, то тот сказал язычнику, мол вижу ты человек хороший, да не ведаешь пути истиноого. Пойдем со мной. И тот удивился, говорит мол я только что огрел палкой такого же как ты, а ты мол со мной разговариваешь...

Единство человека, ощущение себя одним целым со всеми людьми, вот что чувствовал Иисус, когда вылечил отсеченное одним из его сподвижников ухо стражнику-язычнику, пришедшему арестовать Его для распятия.

Это все всего лишь мой пересказ веры Православной. Всего этого я не придумал.

Простите меня еще раз. Не из страха быть забаненым, а просто. Правда, я серьезно.

Помяни нас, Господи, во Царствии Твоем! :pray:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Понимаете, Вадим (?), вовсе не в том дело, что Вы подметили, что евреи - "козлы". Вы и от своих открестидись. :

Нет, это Вы нафантазировали и приписали мне мысль, что евреи - козлы. Это Вы сказали. Посмотрите мои сообщения, приведите цитаты и т.д.
В принципе я мог бы продолжить, но хватит.
Евгений, "обоснуйте" (с) приписываемую Вами мне точку зрения, что "евреи - козлы".
Пожалуйста.

Больше я Вас пока ни о чем не спрашиваю. Тем более про "открестились" - я выяснил, что Вы не понимаете о чем говорите. Давайте хотябы про козлов разберем.

Я весь во внимании.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 15:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Мне надоело обсуждать Вашу личность и Ваши высказывания. Не так понял, так простите меня пожалуйста. Хорошо?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите определиться!
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2012, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Хорошо. :)

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: