Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 23:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
колмогоров иван писал(а):
Книга память отрезает, интернет остатки обрежет, опасность некто не видит.

А Евангели и Псалтырь-это чо?Домостроевщина какая-то.Кстати-Домострой книга светская,ке каноническая,Церковью для чтения нерекомендованная.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Можно было бы и простить Адама, если бы преступление не противоречило закону мироздания.
А то получается, чтобы покрыть преступление Адама Под него пришлось бы создавать новые небеса. :)
Закон не кто не может изменить , его можно исполнить или преступить.

Адама можно было бы простить,если бы он ПОКАЯЛСЯ!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Водолей писал(а):
Виргилиус писал(а):
Вывод: нет мы не наказаны, мы просто изолированны для исправления.
Так что ли?Изображение


Зачем так мрачно , Мы свободны выбрать кем быть и какими быть - добрыми или злыми . Если на небе идет чистка, добрые остаются, злые получат свое, новое место обитания. Нами просто закрывают отпавшее число.
Существует полное число, которое составляет условие жизни(как яблоко). От этого числа отняли четверть.
Получаем - уже два условия существования Полное,но без четверти и, четверть,но без полного. Это, как от яблока отрезать дольку.
Вот нами и будут пополнены недостающие части. По-моему все справедливо. Только одно ужасает…. количество ,потребное заполнить четверть до полного числа. Баланс не может быть нарушен.Это условие существования мира - условие покоя..

Абсолютно неканоничные рассуждения.Святые трактуют это иначе.Человек принципиально отличен от ангела и место его в мироздании другое.Надо бы-Господь сотворил бы еще ангелов....и никаких запморочек с человеком....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 23:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Виргилиус писал(а):
Водолей писал(а):
Зачем так мрачно , Мы свободны выбрать кем быть и какими быть - добрыми или злыми .

Где же мы свободны?
На небо то нельзя!Изображение

Не только можно,но и приглашение уже получили от Христа,и билет получили(св.крещение).А идти ли на ПИР-сами решаем.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2013, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
За наши грехи нас (человека) бы следовало просто уничтожить. Грех, фактически, есть отступление от единственной (!) заповеди Адамом и Евой. Подспудное желание - стать самому как Бог, быть независимым от него. Но Господь слишком любит свое творение, человека что бы сразу его уничтожить, и дал ему еще один шанс - отправил нас в этот биполярный мир под названием земля для того, что бы каждый из нас в процессе жизни сделал свой выбор. Или темное или светлое. Туда и попадет, когда все закончится. Так что земной наш путь есть не наказание, а величайшая Божья милость, основанная на очень большой любви к нам, человекам.

Да и в процессе жизни люди не раз скатывались до практически полного неверия, оттого и тогда мог бы произойти конец Света. Но Господь делал то потоп, то разрушал Вавилонские башни, а человек все снова и снова старается построить мир без Бога, вытеснить Его. Как и тогда Адам и Ева, по науськиванию врага человека, пытались это уже сделать. И на данный момент мы все ближе и ближе и весьма стремительно снова приближаемся к этой черте. К очередной или последней?..

Моя кочка зрения-последний.Чернобыль-5й ангел апокалипсиса,волна(в Таиланде-или путаю)-6й ангел.Остался один.....ну а там уже точка возврата будет позади......

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 08:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Елена-М писал(а):
Виргилиус писал(а):
Водолей писал(а):
Зачем так мрачно , Мы свободны выбрать кем быть и какими быть - добрыми или злыми .

Где же мы свободны?
На небо то нельзя!Изображение

Не только можно,но и приглашение уже получили от Христа,и билет получили(св.крещение).А идти ли на ПИР-сами решаем.


Как все просто, а брачную одежду в сэконде прихватим. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Так ведь "идти"-то нужно своими ножками,за то Христос и одежку чистую подарит,а не секондовую-в такой-то и не пустят.Вспоминайте разбойника благоразумного имытаря с фарисеем.О.Кирилл Павлов говорил,что нам приличней всего такая молитва-"Боже,милостив буди,мне,грешному,и помяни меня,Владыко,когда приидеши во Царствии Твоем".Вот вся наша наука.На преподобность надеяться не приходится.Однако,ещё раз замечу-тема не располагает к шуткам и ёрничанию-для этого есть др.разделы.Если такая тема для вас предмет шуток,вам на форум к Задорнову.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 14:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Не беспокойтесь так , я уважаю всякое мнение , касаемо спасении души, особенно если человек имеет свой собственный взгляд, открытый ему или книгой, или мировосприятием, или наставником - последнее хуже всего.
Но для меня все высказанное о спасении, всего лишь теория. Думаю истина не так проста, как вы ее тут представили. О числе падших ангелов я тоже читал в ВЗ, но о билетах к Богу только у вас. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Это образное выражение принадлежит нашему настоятелю..Но,по существу-верно.И к сказанному вряд ли можно что добавить.Да,в теории просто(Истина всегда проста).А на практике.....настолько сложно,что даже Апостол сказал="Это невозможно человекам"Прочтите,что ему ответил Христос Бог.От нас требуется-исповедание и смирение(благоразумный разбойник).А будет ли результат.....от нас зависит решимость следовать Христу и искренность намерений(не фарисейство)-большего мы и не можем.Плоды дает Господь-при выполнении указанных условий.Будем ли мы в ЦН-?На то она и вера,что невычислима и результат непредсказуем.....Страшно....но,разве есть другой путь?Читайте свт Игнатия Брянчанинова(письма к мирянам).В остальном он сложен-для монахов писал.Было отд издание -зеленая книжица"О ПРЕЛЕСТИ"-без понимания этого-нет спасения.Была книжица "О молитве".Я тонну книг святых перевернула-понятней чем у него-о молитве не нашла.Есть оч.хор.сборник"-555 писем"Не отчаивайтесь....все мы.....Но,вот у меня было неск.знакомых-точно из вестно ,что они в ЦН.Конечно,люди необычные и христиане настоящие.....ну.....может и нас с краюшку приткнет Господь?Не по заслугам нашим-но по грехам!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: а от дерева познания добра и зла не ешь от него
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2013, 21:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Обязательно питкнет. Елена, это только кажется, что много вопросов. А вопросов-то просто нет.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: