Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 18:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:38
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
здравствуйте.

недавно совсем пришла я к Богу. нашла наконец то, что дает мне ответы на вопросы. история это долгая...

но вот есть у меня вопросы, на которые я пока не нашла ответа. надеюсь, что обитатели форума мне помогут...

первый вопрос... мне стыдно идти в храм. мы с мужем не венчаны (хоть и живем в офиц браке, и друг у друга первые и единственные во всем) . у меня очень короткие волосы. даже одежды приличной нет, юбки длинные только летние (а точнее, вся обувь и брюки полуспортивного вида...). знаю, что это не так важно, как вера, но этим христианин сообщает о своем отношении к богу, о намерениях. мне стыдно со стрижкой под мальчика являться в храм....

второй вопрос о детях. понимаю, что лучше бы их батюшке задать, но я пока не могу решиться. у нас детей нет, мы предохраняемся - это делает муж. как-то так сложилось, что ему дети не особо нужны... нет желания и интереса. я раньше сомневалась, так как у меня было ощущение, что рождение детей - это не мое предназначение, вся жизнь ведет меня к тому, чтобы писать. а когда оказалось, что муж так относится, у меня пропало вообще всякое желание - всегда казалось, что нежеланные и случайные дети - это грустно... сейчас я понимаю, что это гордыня. и что каждый человек приходит сюда не случайно. но отторжение осталось. позицию мужа я знаю. не хочу терять то, что дал мне Бог ( имею ввиду творчество), но чувствую глубокую вину за эту гордыню, за свое нежелание, за неправильные чувства, за отсутствие материнской любви. не знаю, что мне делать в этой ситуации... чувствую себя ущербной. хотела бы детей - уговорила бы мужа. родила бы в счастье... но очень боюсь, что счастья-то и не будет...

помогите найти ответы, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
По первому вопросу. Вы можете платочком прикрыть волосы, так же все девушки/женщины/бабушки делают. Ничего в этом зазорного нету. Одежду можете поменять, если вам позволяет возможность. Хотя я сам хожу в модных зауженных джинцах и кроссовках в храм, - и ничего. Вроде бы хотел как проще одеться, а получилось "как всегда". :)

По второму вопросу. Могу вам посоветовать, обратиться даже не к батюшке, а к психологу. Есть такие мужчины, которые не хотят детей, а вы сами и объяснить не можете из-за чего так происходит, такая напасть, или попущение от Господа, или наоборот, вы должны этот момент преодолеть общими усилиями, а не отчаиваться. Мое мнение. Все бывает в жизни. Вроде бы такая мелочь незначительная (простите, что так говорю), что мужчина не хочет детей, а вы в растерянности. Обсудите может быть со своей мамой, наконец, поговорите с его мамой. Должны же быть общие критерии. Это нелегкий вопрос, а ответы должны все равно рано или поздно появиться.

Желаю вам успехов, и храни вашу семью Господь!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:04 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:38
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
По первому вопросу. Вы можете платочком прикрыть волосы, так же все девушки/женщины/бабушки делают. Ничего в этом зазорного нету. Одежду можете поменять, если вам позволяет возможность. Хотя я сам хожу в модных зауженных джинцах и кроссовках в храм, - и ничего. Вроде бы хотел как проще одеться, а получилось "как всегда". :)

По второму вопросу. Могу вам посоветовать, обратиться даже не к батюшке, а к психологу. Есть такие мужчины, которые не хотят детей, а вы сами и объяснить не можете из-за чего так происходит, такая напасть, или попущение от Господа, или наоборот, вы должны этот момент преодолеть общими усилиями, а не отчаиваться. Мое мнение. Все бывает в жизни. Вроде бы такая мелочь незначительная (простите, что так говорю), что мужчина не хочет детей, а вы в растерянности. Обсудите может быть со своей мамой, наконец, поговорите с его мамой. Должны же быть общие критерии. Это нелегкий вопрос, а ответы должны все равно рано или поздно появиться.

Желаю вам успехов, и храни вашу семью Господь!


Спасибо вам за ответы!

Я много читала форумов, и у меня сложилось впечатление, что все-таки стричь волосы - это грех. Конечно, мало кто сейчас не стрижет и не красит волосы. Моя стрижка была чем-то вроде протеста. А еще удобно - помыл, высохло за 3 минуты - и гуляй... Большинство женщин все-таки делают прическу. Потому что установили для себя какие-то нормы по жизни. а я чувствую вину(( Мне бы понять - избавляться от чувства вины или все-таки устранять ее соблюдением непострижения...

Про детей - честно признаюсь, я много искала по жизни и к психологу обращалась в том числе. Я ходила к нему много раз, причем постаралась выбрать хорошего специалиста, но проблема никак не решилась... Мне сказали, что раз я хочу заниматься творчеством, а муж тем более индиферрентен к детям - живите и радуйтесь. Но чувство вины не покидает меня. Я ощущаю себя ущербной - женщины вокруг хотят рожать и рожают. И счастливы. А мне и эдак нехорошо, и эдак плохо. Чувствую себя мужчиной, родившемся в женском теле...

Про родителей - тут смущаюсь. Свекры уже ждут не дождутся внуков и напоминают об этом каждый раз. Муж их отшивает по этому вопросу всегда. Он такой человек - если ему что-то не нравится в разговоре, а решение с его стороны принято, то даже обсуждать не будет (это не относится ко мне). И разговоры свекров натыкаются на его глухую стену, потому что ему не интересно их мнение. Про моих родителей - я с мамой, к сожалению, далека и никогда не обсуждала такие вопросы. Такие у нас отношения... Поговорить со свекрами можно. Только вот я не уверена, что это поможет. Свекор вообще уверен, что это дело в моих руках и я сама должна решать этот вопрос=)

Понимаю, что надо говорить с мужем. Но столько уже переговорено. Мы оба знаем позицию каждого, но мне кажется, если я еще раз буду вызывать его на разговор, это будет выглядеть, как будто я пытаюсь его уговорить и склонить к другому выбору. Чего я однозначно не хочу.

Получается, что я оставляю себе только один выбор - жить как жила, молиться и постараться избавиться от чувства вины. Но (как можно понять по моему многословию) эта проблема меня так волнует, что я пытаюсь найти правильное решение...

Храни вас Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Оксаночка писал(а):
Connoakca писал(а):
По первому вопросу. Вы можете платочком прикрыть волосы, так же все девушки/женщины/бабушки делают. Ничего в этом зазорного нету. Одежду можете поменять, если вам позволяет возможность. Хотя я сам хожу в модных зауженных джинцах и кроссовках в храм, - и ничего. Вроде бы хотел как проще одеться, а получилось "как всегда". :)

По второму вопросу. Могу вам посоветовать, обратиться даже не к батюшке, а к психологу. Есть такие мужчины, которые не хотят детей, а вы сами и объяснить не можете из-за чего так происходит, такая напасть, или попущение от Господа, или наоборот, вы должны этот момент преодолеть общими усилиями, а не отчаиваться. Мое мнение. Все бывает в жизни. Вроде бы такая мелочь незначительная (простите, что так говорю), что мужчина не хочет детей, а вы в растерянности. Обсудите может быть со своей мамой, наконец, поговорите с его мамой. Должны же быть общие критерии. Это нелегкий вопрос, а ответы должны все равно рано или поздно появиться.

Желаю вам успехов, и храни вашу семью Господь!


Спасибо вам за ответы!

Я много читала форумов, и у меня сложилось впечатление, что все-таки стричь волосы - это грех. Конечно, мало кто сейчас не стрижет и не красит волосы. Моя стрижка была чем-то вроде протеста. А еще удобно - помыл, высохло за 3 минуты - и гуляй... Большинство женщин все-таки делают прическу. Потому что установили для себя какие-то нормы по жизни. а я чувствую вину(( Мне бы понять - избавляться от чувства вины или все-таки устранять ее соблюдением непострижения...

Про детей - честно признаюсь, я много искала по жизни и к психологу обращалась в том числе. Я ходила к нему много раз, причем постаралась выбрать хорошего специалиста, но проблема никак не решилась... Мне сказали, что раз я хочу заниматься творчеством, а муж тем более индиферрентен к детям - живите и радуйтесь. Но чувство вины не покидает меня. Я ощущаю себя ущербной - женщины вокруг хотят рожать и рожают. И счастливы. А мне и эдак нехорошо, и эдак плохо. Чувствую себя мужчиной, родившемся в женском теле...

Про родителей - тут смущаюсь. Свекры уже ждут не дождутся внуков и напоминают об этом каждый раз. Муж их отшивает по этому вопросу всегда. Он такой человек - если ему что-то не нравится в разговоре, а решение с его стороны принято, то даже обсуждать не будет (это не относится ко мне). И разговоры свекров натыкаются на его глухую стену, потому что ему не интересно их мнение. Про моих родителей - я с мамой, к сожалению, далека и никогда не обсуждала такие вопросы. Такие у нас отношения... Поговорить со свекрами можно. Только вот я не уверена, что это поможет. Свекор вообще уверен, что это дело в моих руках и я сама должна решать этот вопрос=)

Понимаю, что надо говорить с мужем. Но столько уже переговорено. Мы оба знаем позицию каждого, но мне кажется, если я еще раз буду вызывать его на разговор, это будет выглядеть, как будто я пытаюсь его уговорить и склонить к другому выбору. Чего я однозначно не хочу.

Получается, что я оставляю себе только один выбор - жить как жила, молиться и постараться избавиться от чувства вины. Но (как можно понять по моему многословию) эта проблема меня так волнует, что я пытаюсь найти правильное решение...

Храни вас Бог.

Оксана, если вы чувствуете вину по поводу стрижки.. - а недумали ли вы сходить с этим к батюшке на исповедь, покаятся, рассказать о своих грехах. Думаю вам намного легче бы стало, если вы бы пообщались по поводу своей вины перед батюшкой. Тем более, если вы не знаете, то батюшки обладают чином снимать с человека грехи в Таинстве исповеди - это так. Правда, что благодать та помогает, даже не воцерковившемуся человеку. Так что можете сходить, и заодно причаститься. Если вы считаете это незначительным моментом в вашей жизни, то можете и не ходить. Но рано, или поздно вам придется придти на исповедь. Вы же христианка?

По поводу детей. Попробуйте обсудить все с мужем. Решите для себя, или вам нужно творчество, оно важнее детей, - это понятно, или дети. Решайте вместе обоюдно. Но творчество ведь может подождать. Ведь так?

Так. По поводу родителей. Тогда решайте все сами со своим мужем тет-а-тет. Если у вас с ним мнения разнятся, но хочется сойтись в обоюдном согласии, то время не поздно, вы молодые наверно, - да? Времени еще хватит. Тогда поговорите со своим мужем еще раз и еще раз. Объясните, расставьте приоритеты, взвесьте все "за" и "против". Если уж совсем не получается поговорить с мужем, тогда помолитесь с усердием, будем надеяться, что вас Бог не оставит в вашем положении. Ведь все ситуации имеют выход. Ваш случай не первичный.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:45 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:38
Сообщения: 6

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Оксана, если вы чувствуете вину по поводу стрижки.. - а недумали ли вы сходить с этим к батюшке на исповедь, покаятся, рассказать о своих грехах. Думаю вам намного легче бы стало, если вы бы пообщались по поводу своей вины перед батюшкой. Тем более, если вы не знаете, то батюшки обладают чином снимать с человека грехи в Таинстве исповеди - это так. Правда, что благодать та помогает, даже не воцерковившемуся человеку. Так что можете сходить, и заодно причаститься. Если вы считаете это незначительным моментом в вашей жизни, то можете и не ходить. Но рано, или поздно вам придется придти на исповедь. Вы же христианка?

По поводу детей. Попробуйте обсудить все с мужем. Решите для себя, или вам нужно творчество, оно важнее детей, - это понятно, или дети. Решайте вместе обоюдно. Но творчество ведь может подождать. Ведь так?

Так. По поводу родителей. Тогда решайте все сами со своим мужем тет-а-тет. Если у вас с ним мнения разнятся, но хочется сойтись в обоюдном согласии, то время не поздно, вы молодые наверно, - да? Времени еще хватит. Тогда поговорите со своим мужем еще раз и еще раз. Объясните, расставьте приоритеты, взвесьте все "за" и "против". Если уж совсем не получается поговорить с мужем, тогда помолитесь с усердием, будем надеяться, что вас Бог не оставит в вашем положении. Ведь все ситуации имеют выход. Ваш случай не первичный.


Да, я христианка. Правда, после крещения заходила в храмы только во время экскурсии и 1 раз "за компанию".

Очень боюсь идти в храм, но понимаю, что надо. Постараюсь помолиться побольше и все-таки зайти.

Скажите, вот вы верно написали, что выбирать придется или жизнь с детьми, или творчество... А что по этому поводу говорит церковь? Для женщины?

И еще, там ли я тему открыла? Я старалась выбрать раздел, чтобы можно было послушать мнение как прихожан, так и священников (очень хочется общаться и с теми, и с другими). А то я полистала форум и решила, что тему открыла не там...

Спасибо вам за советы!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Оксаночка писал(а):
Да, я христианка. Правда, после крещения заходила в храмы только во время экскурсии и 1 раз "за компанию".

Очень боюсь идти в храм, но понимаю, что надо. Постараюсь помолиться побольше и все-таки зайти.

Скажите, вот вы верно написали, что выбирать придется или жизнь с детьми, или творчество... А что по этому поводу говорит церковь? Для женщины?

И еще, там ли я тему открыла? Я старалась выбрать раздел, чтобы можно было послушать мнение как прихожан, так и священников (очень хочется общаться и с теми, и с другими). А то я полистала форум и решила, что тему открыла не там...

Спасибо вам за советы!

Вам какое-то руководство надо приобрести, - там должно быть все, что требуется от христианина в храме, что-то наподобии справочника православного христианина.

По поводу жизни с детьми и творчества. Не могу сказать однозначно, т.к. не квалифицирован в этом вопросе. Поговорите с батюшкой. Или здесь на форуме есть раздел "вопросы священнику" - там задайте.

Если я откликнулся на эту тему, то должны увидеть ее и другие. А так вы эту тему открыли там, где нужно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 17 май 2012, 02:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
волосы отрастут, не смертельно. А вот детский вопрос при категоричном муже- сложно.
Первое- в Храм на исповедь. Возможно, после этого и вопрос сам собой решится. Если нет, пишите, придумаем че-нить с Божией помощью :)

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 12:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:56
Сообщения: 214

Возраст: 47
Откуда: ВЯтка
Вероисповедание: Православный, МП
постараюсь объяснить в 2 -х словах...

_________________
заходите в Мой мир

http://my.mail.ru/mail/yurtatiana/


Последний раз редактировалось Татьяна Ба 29 май 2012, 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 29 май 2012, 12:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:56
Сообщения: 214

Возраст: 47
Откуда: ВЯтка
Вероисповедание: Православный, МП
Оксаночка, то, что Вам " стыдно ходить в храм"- чувство от лукавого.
Идите такая-какая Вы есть, будьте собой. И главное - искренне молитесь! А там уже Господь Вас Сам приведет к тому, что спасительно именно Вам.
У каждого свой путь к спасению.

По поводу стрижки- не зацикливайтесь.В храме же голова покрытая. По поводу того, что не венчаны- Церковь признает официально зарегистрированный брак, поэтому тут все нормально.
Вам нужно просто пожить церковной жизнью -походить в храм ,поучаствовать в Таинствах имено в том состоянии , какое есть, не ломая резко все. И не зацикливаясь на то, что Вас угнетает.
Главное же -Ваши личные отношения с Богом.которые нужно еще выстроить и сохранить на всю жизнь. А праведнаня жизнь-это что кому по силам...

_________________
заходите в Мой мир

http://my.mail.ru/mail/yurtatiana/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 09:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
нежеланные и случайные дети - это грустно
ну, не знаю, мои трое вродь не грустные :oops: :D
а если б мы их планировали, родили бы мы их вообще? тянули б до сих пор,а уже и здоровья нет. Взяли б в итоге детдомовского, наверное. :roll:

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 12:02
Сообщения: 4782

Возраст: 48
Откуда: Николаев
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
то, что Вам " стыдно ходить в храм"- чувство от лукавого.
не согласна! Просто человек малоопытный духовно, и чувство смирения и желания покаяния несколько искажено. Но не унывайте и идите! Потому что оно со временем стирается и желание ко Храму может пропасть навсегда.

_________________
Радостей,, оказывается, еще больше, чем микробов!(с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 14:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
Оксаночка, запомните раз и навсегда - любое нежелание идти в храм предсказывается нам бесами. только они не хотят чтобы человек шел в храм и всячески советуют нам не ходить - никогда их не слушайте. Бог хочет чтобы мы пришли к Нему в каком бы виде мы ни были.

а будет у вас счастье или не будет зависит только от вас, потому, что только вы определяете что такое счастье. те, для кого счастье - это деньги и власть никогда не будут счастливы, потому, что денег и власти всегда не хватает. а если и будут, то недолго, потому, что жизнь коротка, а на тот свет деньги не заберешь.
а те, для кого счастье - это любовь будут счастливы и этой жизни и в следующей.
определитесь что для вас "счастье"

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 18:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Георгий_O писал(а):
Оксаночка, запомните раз и навсегда - любое нежелание идти в храм предсказывается нам бесами. только они не хотят чтобы человек шел в храм и всячески советуют нам не ходить - никогда их не слушайте.

Кто такие бесы?

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 19:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2010, 14:45
Сообщения: 433

Возраст: 45
Откуда: Череповец
Вероисповедание: Православный, МП
http://azbyka.ru/dictionary/02/bes.shtml

_________________
Простите меня, люди добрые
Дай Вам Бог здоровья


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:19 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Прославленный писал(а):
Георгий_O писал(а):
Оксаночка, запомните раз и навсегда - любое нежелание идти в храм предсказывается нам бесами. только они не хотят чтобы человек шел в храм и всячески советуют нам не ходить - никогда их не слушайте.

Кто такие бесы?

Цитата:
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.

Это в каком веке было и было ли?

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Прославленный писал(а):
Георгий_O писал(а):
Оксаночка, запомните раз и навсегда - любое нежелание идти в храм предсказывается нам бесами. только они не хотят чтобы человек шел в храм и всячески советуют нам не ходить - никогда их не слушайте.

Кто такие бесы?

Цитата:
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.

Это в каком веке было и было ли?

Вы не верите Евангелию?

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:38 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Цитата:
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.

Это в каком веке было и было ли?
Цитата:
Вы не верите Евангелию?

По Птолемею верили, что солнце вращается вокруг земли, оказалось наоборот.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2012, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Цитата:
Бес, бесы (иначе: демоны, черти, нечистые духи, падшие духи, злые духи) - бесплотные существа, бывшие некогда ангелами, но возгордившиеся и во главе с сатаною восставшие против Бога, за что были низвержены с Неба на землю.

Это в каком веке было и было ли?
Цитата:
Вы не верите Евангелию?

По Птолемею верили, что солнце вращается вокруг земли, оказалось наоборот.

Стало быть, не верите свидетельству Слова Божия.

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: