Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Почему никто не ищет заблудшую овцу?
А кому она нужна 24%  24%  [ 11 ]
Заблудшая овца, что еретик, от неё бегать надо, а то заразу какую-нибудь подхватишь 4%  4%  [ 2 ]
Да все заблудшие, т.ч. и искать некому 20%  20%  [ 9 ]
А может та овца меж 3-х сосен заблудилась? Только ей и кажется что она заблудшая? 4%  4%  [ 2 ]
Отдельное мнение (тогда прошу высказаться) 47%  47%  [ 21 ]
Всего голосов : 45
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2005, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Очень часто "овцы" сами не хотят, чтобы их находили. В прошлом году во время Великого Поста я ездил собороваться на Валаамское подворье у нас в Петербурге. В конце раздавали БЕСПЛАТНО Новый Завет, но мало кто взял его, а я уверен, что не все люди в храме были очень просвещенные в этом смысле. Коробка с экземплярами стояла на выходе чуть ли не до Троицы, но ее содержимое не убывало. Я был просто удивлен честно говоря...

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2007, 07:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Очень часто "овцы" сами не хотят, чтобы их находили. В прошлом году во время Великого Поста я ездил собороваться на Валаамское подворье у нас в Петербурге. В конце раздавали БЕСПЛАТНО Новый Завет, но мало кто взял его, а я уверен, что не все люди в храме были очень просвещенные в этом смысле. Коробка с экземплярами стояла на выходе чуть ли не до Троицы, но ее содержимое не убывало. Я был просто удивлен честно говоря...


Новый Завет есть практически в каждой семье, благодаря добродушным протестантам, вот и не брали. Людям не такая литература нужна, им нужны именно основы православия.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения в приходах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 20:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:22
Сообщения: 156

Откуда: Самара
Чёрный писал(а):
Человек ходил в храм. Не неделю, не месяц и не год. И вдруг перестал. Люди знают, что он жив, физически здоров, но в храм ходить перестал, и о нём ... забыли. Почему так происходит, что никого не волнует, что произошло/происходит с ещё недавно братом/сестрой?

В нашем приходе интересуются, стоит пропустить хоть одно воскресение. :D На улице встретят спрашивают, могут и домой прийти, особенно если нужна помощ. Однако силком назад в храм никто не потащит, могут лиш посоветовать что нибудь, а как иначе- это личная свобода выбора, хочешь ходи, не хочешь заставить никто не сможет.

_________________
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения в приходах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2004, 11:51
Сообщения: 487

Возраст: 48
Откуда: Москва
mirnestranik. писал(а):
могут и домой прийти

Прямо так, без приглашения заявиться домой могут??? :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения в приходах
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2008, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
mirnestranik. писал(а):
Чёрный писал(а):
Человек ходил в храм. Не неделю, не месяц и не год. И вдруг перестал. Люди знают, что он жив, физически здоров, но в храм ходить перестал, и о нём ... забыли. Почему так происходит, что никого не волнует, что произошло/происходит с ещё недавно братом/сестрой?

В нашем приходе интересуются, стоит пропустить хоть одно воскресение. :D На улице встретят спрашивают, могут и домой прийти, особенно если нужна помощ. Однако силком назад в храм никто не потащит, могут лиш посоветовать что нибудь, а как иначе- это личная свобода выбора, хочешь ходи, не хочешь заставить никто не сможет.

Постоянные прихожане знают телефоны друг друга. Звоним, особенно мамочки - мало ли чего...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 14:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:22
Сообщения: 156

Откуда: Самара
Стяжи Мир Христов и вокруг тебя спасутся тысячи...Единственный способ реального мессионерства личный пример :)

_________________
"Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов." апостол Павел


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 19:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Я живу в мусульманской республике, и вижу разницу в отношениях между людьми. Мусульмане, в отличии от русских, очень дружны между собой, особенно тогда, когда кому-то из них нужна поддержка. И я уверена, и не раз наблюдала то, что они бы побеспокоились о заблудшей овце. А среди русских, к сожалению, нет такой сплоченности, и для нас заблудшая овца это практически ничто. Поговорили: "Ой, что-то Марии не видно. Не заболела ли часом..." И все. Почему так? :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 19:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Т@тьян@ писал(а):
Я живу в мусульманской республике, и вижу разницу в отношениях между людьми. Мусульмане, в отличии от русских, очень дружны между собой, особенно тогда, когда кому-то из них нужна поддержка. И я уверена, и не раз наблюдала то, что они бы побеспокоились о заблудшей овце. А среди русских, к сожалению, нет такой сплоченности, и для нас заблудшая овца это практически ничто. Поговорили: "Ой, что-то Марии не видно. Не заболела ли часом..." И все. Почему так? :(

Не знаю, у меня есть другие примеры - когда люди, живущие в бешеном темпе современной жизни, находят время и поинтересоваться и зайти...
Люди везде люди, что у мусульман грехов что ли нет?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2008, 20:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Виринея писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
Я живу в мусульманской республике, и вижу разницу в отношениях между людьми. Мусульмане, в отличии от русских, очень дружны между собой, особенно тогда, когда кому-то из них нужна поддержка. И я уверена, и не раз наблюдала то, что они бы побеспокоились о заблудшей овце. А среди русских, к сожалению, нет такой сплоченности, и для нас заблудшая овца это практически ничто. Поговорили: "Ой, что-то Марии не видно. Не заболела ли часом..." И все. Почему так? :(

Не знаю, у меня есть другие примеры - когда люди, живущие в бешеном темпе современной жизни, находят время и поинтересоваться и зайти...
Люди везде люди, что у мусульман грехов что ли нет?


Грехов у всех людей полно, един господь без греха. Причем здесь это?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron