Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 23 янв 2012, 17:20 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
Адская смерть человека.

Ад – это место страшной гибели души человеческой и всех провинившихся духов, где они, вместе с душой человека, будут преданы смерти. Смерть будет страшной. Это не физическая смерть человека, когда, умирая, он как бы засыпает и не ощущает своего конца. Потому что головной мозг в этот момент прекращает свою деятельность и действие чувств и ощущений прекращается. Не такова смерть человека в аду.
Смерть для души понятие относительное и не может восприниматься как умирание и прекращение существования. Просто так уничтожить душу, чтобы она перестала быть душой, невозможно. Ибо душа есть дух, что газ (воздух), который прекратить своё существование не может в силу природного своего устроения, но нужны определённые условия, чтобы ему исчезнуть с лица бытия.
Смертью для души является прекращение её разумной деятельности и прекращение существования как души, но не как духа, ибо дух не уничтожим. Неуничтожимость духа происходит из его природы, т.к. дух в природе своей не содержит элементарных частиц, атомов и молекул, из которых он мог бы состоять, как состоит из атомов и молекул газ (воздух). Поэтому газ может прекратить своё существование при определённых условиях, а дух распасться и исчезнуть, как тварное вещество, не может. Для этого нужны определённые условия, которые и созданы Богом в аду. Огонь духовный, который горит в аду, пронизывает дух (душу) насквозь и обжигает его, «сжигая» содержимое души. Разум под влиянием адского огня прекратит постепенно свою деятельность и дух перестанет быть разумным, но чувствование его не умрёт. Боль и все связанные с ней ощущения он чувствовать не перестанет никогда. Это страшные ощущения, ибо их невозможно будет прекратить, но и терпеть не будет сил. Душа под влиянием адской боли и действия огня духовного постепенно умрёт безвозвратно и станет невосстановимой. Душа прекратит свою разумную деятельность.
Самым страшным в адской смерти для человека станет его состояние, в котором он окажется. Ведь ад – это клетка, печь, замкнутое пространство, из которого будет нельзя выбраться. Смерть здесь будет неизбежной. И это человек будет осознавать. Человек будет осознавать свою надвигающуюся смерть и безвыходность ситуации, в которую он поставлен. Осознание собственной смерти – это самое страшное, чего не может выдержать человек. Причём, осознавать это придётся до прекращения действия разума. А это будет бесконечно долго в соединении с той болью, которую будет чувствовать душа от соприкосновения с адским духовным огнём. Здесь умрёт всякая надежда на избежание смерти.
Другой адский момент, который предстоит испытать человеку в предверии ада и смерти, это предстояние на Страшном Суде.
После смерти первой (телесной, когда душа ещё жива и сохраняет полный разум) душа человека (а лучше говорить, что человек, т.к. душа с её разумом и чувствами и есть человек) приводится к Богу на суд жизни, где определяется дальнейшая участь человека, исходя из его дел жизни. Там человек может быть помилован, а может и не быть помилованным. При помиловании душа отправляется в райские обители до всеобщего воскресения всех людей, чтобы явиться на Страшный Суд Божий над всеми людьми, где будет объявлен приговор об их участи. Те, которые помилованы, будут сторонними зрителями того, что будет происходить на Страшном Суде, но не участниками, ибо они уже помилованы и Суду не подлежат. Те, кто не был помилован на суде жизни после смерти, отправляются в ад и находятся там в ожидании воскресения из мертвых и Страшного Суда. При этом они испытывают все муки ада и палящее действие адского огня. Боль от палящего действия огня, действие страстей, которое невозможно остановить, муки совести и предчувствие наказания вечного, близость и неотвратимость надвигающейся смерти, страх от ожидаемой участи и состояние отчаяния от невозможности всё исправить – это состояние, которое будет испытывать душа человека в аду. Разум будет давить на совесть, что ведь знал, видел купола и кресты на них, говорили все о Боге, а ты был рядом, присутствовал и проигнорировал виденное и слышанное, отрёкся от Бога, а оказалось, что это была правда, что они говорили. А теперь другая пришла правда, горькая и смертельная, бьющая по разуму и совести, что ты был неправ и сам себя теперь за-гнал в ложе смерти. Не виноват никто, а ты сам, что отрицал Бога и Его Божественную истину жизни для человека.
В момент Страшного Суда все грешники будут выведены из ада для выслушивания приговора и определения окончательной участи. В этот момент человек освобождается от адских условий и выводится на свободу. Это только усугубит душевные страдания человека, т.к. после страшных мучений он почувствует облегчение от адских злостраданий, в которых был, и осознает по-настоящему разницу между адом и жизнью, разницу в состояниях между жизнью и смертью, и ещё более осознает, что он натворил. Воистину «…Там будет плачь и скрежет зубов» и страшное отчаяние, что ничем нельзя помочь, но нужно возвращаться в ад, в те страшно непереносимые условия собственной смерти. Плачь будет страшный от произнесённого приговора. Ощущение страха и неотвратимой страшной смерти подавит разум и все чувства, что ещё более усугубит состояние души человека. «Там будет плачь и скрежет зубов» от боли душевной и отчаяния, от неотвратимости надвигающейся смерти. И с этими чувствами человек попадёт в адское место смерти, где его опалит адский духовный огонь, пронизывающий насквозь душу и тело и вызывающий страшную и непереносимую боль. Осознание собственной смерти и бессилие перед ней и перед болью лишат разума человека. Человек лишится рассудка. Разум будет утрачен.
Дух имеет тварное естество, но подлежит ли он разрушению, это тайна Божественного Бытия и не подлежит осмыслению человеком, так как человек не может осмыслить вечность. Смерть же души скрывается за вечностью. Природа духа будет разрушена, а сам дух потеряет свою ценность, т.к. потеряет своё главное свойство – осознавать. Дух утратит свои человеческие качества, а душа потеряет свою человеческую природу. Восстановление её станет невозможным. Теперь, чтобы восстановить человека для помилования и возвращения к жизни, душу надо творить заново. Этим Бог заниматься не будет уже. Приговор будет произнесён раз и навсегда.
В ад человек не отправляется на сохранение для мук и страданий. Богу нет необходимости хранить грешника и присматривать за ним. Ад – это место смерти человека в наказание за отречение от Бога и разврат жизни, за разврат своей души. В конечном итоге человек станет, как сожжённая бумага, от которой остаётся чёрный сгоревший лист с написанным на нём текстом. Останутся лишь одни чувства человеческие, которые и будут вечно испытывать боль души, сгоревшей в огне. Сам же человек, как тварное разумное существо и как личность прекратит существование навсегда.
«…Это вторая смерть»(Отк.20,14). Вечная.

Смерть человека не подлежит осмыслению человеческим разумом. Будет ли человек существовать или исчезнет из бытия, сгорев в огне, этого он не узнает никогда, ибо смерть души скрывается за тьмой веков в вечности. Будет ли человек гореть вечно от боли и страданий адских не знает никто, кроме Бога, но к жизни он уже не вернётся никогда. Второй жизни не будет. Второй жизни для человека не существует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
С интересом прочел написанное и у меня возникло два вопроса. Первый - откуда так доподлинно все известно? В Библии вроде я такого не читал. Это из деяний святых?

Вы знаете, но даже меня, человека верующего, покоробило то смакование, с которым описаны муки адовы. Даже у меня возник вопрос, что если Бог так великодушен и всех лишь только любит, то откуда тогда столько зла? Столько боли? Разве мы, христиане, не призываемы ко всепрощению?.. Ведь если душа пропащая, то какзалось бы и уничтожить ее надо. А то прямо как концлагерь какой то с точным описанием. вида пыток. Даже читать такое странно. Это что ж получается - они плохие и мы с ними плохо? Зуб за зуб, глаз за глаз? Как же так?

Господи, прости меня неразумного...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
откуда тогда столько зла? Столько боли? Разве мы, христиане, не призываемы ко всепрощению?

сущность ада не в кострах пылающих или сковородках с шипящим маслом (хотя не исключены и такие аналогии с земными ужасами)
сущность в отсутствии любви и взаимной ненависти обитателей ада, в невозможности удовлетворить свои страсти - что может быть мучительнее для духа?
как невозможно точно описать молекулярную физику словами (ученые лишь договариваются, что пределенные явления они будут называть условными словами)
так невозможно описать духовный мир нашими человеческими понятиями...
так что и на Земле можно испытать подобие ада (мучаясь от обид, отчаяния, ненависти, злости или жадности или не имея возможности удовлетворить страсть)
или рая (ощущая любовь, прощение, легкость духа)

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 11:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Вам, дорогая Светлана, Вы мне очень помогли. Так все снова встает на свои места. А вот этот момент:

Южанка-Светланка33 писал(а):
так что и на Земле можно испытать подобие ада (мучаясь от обид, отчаяния, ненависти, злости или жадности или не имея возможности удовлетворить страсть)
или рая (ощущая любовь, прощение, легкость духа)


мне вообще очень помог. Я, правда, уже как то читал об этом, но потом подзабыл. Что еще на земле мы фактически все можем предвкушать. Это очень важно помнить. Спасибо Вам огромное!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, а смерть души может наступить еще при жизни человека? или только после смерти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2012, 20:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2008, 16:25
Сообщения: 7774

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Интересно, а смерть души может наступить еще при жизни человека? или только после смерти?

Душа умирает, когда мы теряем Бога. Любой смертный грех убивает её. Так, Адам и Ева, пав, умерли духовно, утратив общение со Святым Духом.

Цитата:
Св. Игнатий Брянчанинов:

"Падением изменились и душа и тело человеческия. В собственном смысле падение было для них (праотцев) вместе и смертью. Видимая и называемая нами смерть, в сущности, только разлучение души с телом, прежде того умерщвленных отступлением от них истинной жизни, Бога".

Св. Димитрий Ростовский:

Знаете ли вы, что такое душевная смерть? Душевная смерть - это тяжкий, смертный грех
, за который человек будет вечно мучиться в аду. Почему же тяжкий грех является смертью для души? А потому что он отнимает у души Бога, которым только она и может жить, ибо как жизнью тела является душа, так и жизнью души является Бог, и как тело без души мертво, так и душа без Бога тоже мертва. И хотя грешный человек ходит, будучи живым по телу, но душа его, не имеющая Бога - своей жизни, мертва. Потому-то святой Каллист, патриарх Цареградский, и говорит: "Многие в живом теле имеют мертвую душу, погребенную как бы во гробе". Гробом является тело, а мертвецом - душа. Гроб ходит, а душа в нем бездыханна, то есть безбожна, ибо не имеет в себе Бога. Таким образом, живое тело носит в себе мёртвую душу.


Смерть души
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Smertmz-alfavit#15

Но, пока мы живы, покаянием может ожить наша душа. После смерти это уже невозможно...

_________________
"Наказуяй злыя приимет себе безчестие… обличения бо нечестивому раны ему. Не обличай злых, да не возненавидят тебе: обличай премудра, и возлюбит тя" (Притч. 9, 7-8).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 01:50 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 21:02
Сообщения: 14

Возраст: 61
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ , наверно все с этим согласны и в писаниях об этом то же сказано , да и мы сами видим Его Творения , то с какой мудростью и любовью все сотворено . Если Сын Божий , сам источал любовь и заповедовал любить и являл дела любви на земле и из любви и сострадания - пожертвовал собой , за спасение рода человеческого , отдав себя на растерзание и муки .Он же говорил , что кто пожертвует жизнью своей ради спасения ближних своих - есть высшая мера любви .ОН же говорил " КТО ВИДЕЛ МЕНЯ , ТОТ ВИДЕЛ И ОТЦА , Я И ОТЕЦ ОДНО " . Поэтому БОГ - есть ЛЮБОВЬ и СЫН это доказал личным примером .
Так что , как то не очень согласуются следующие цитаты :
о.Николай писал(а):
определённые условия, которые и созданы Богом в аду.
о.Николай писал(а):
А это будет бесконечно долго в соединении с той болью, которую будет чувствовать душа от соприкосновения с адским духовным огнём.


То есть , БОГ который есть абсолютная ЛЮБОВЬ и МУДРОСТЬ - собственоручно создал АД , да еще настолько изощренный и мучительный ?????? !!!!!

о.Николай писал(а):
Дух имеет тварное естество,


Сказано , что БОГ - ЕСТЬ ДУХ , как ОН может быть " тварным " , когда ОН сам - ТВОРЕЦ .
И как , АД может быть наполнен адским ДУХОВНЫМ огнем ???!!! Когда БОГ есть ДУХ,ЛЮБОВЬ,МУДРОСТЬ !!!


о.Николай писал(а):
Природа духа будет разрушена, а сам дух потеряет свою ценность,
о.Николай писал(а):
ибо дух не уничтожим. Неуничтожимость духа происходит из его природ


А тут вообще явное противоречее , Дух не уничтожим , но будет разрушен ????!!!

о.Николай писал(а):
Ибо душа есть дух,


Вот душа - тварное , а ДУХ божественен и не уничтожим , ОН - ТВОРЕЦ ( Святой Дух , Царь Небесный - вся животворящий ! ),так что думается душа и Дух не одно и то же .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 21:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 51
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Если бы мы боялись ада, то не грешили бы. А мы не боимся. Потому что не очень-то в него верим. Мы хотим быть милосерднее Бога и придумать что-то получше Него.
Вообще-то мы должны не грешить по любви к Богу, но куда нам пока до этого! Эх... :oops:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 21:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 51
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Исполнять заповеди из любви к Богу - это степень сына. Из-за желания награды, рая - это степень слуги, наёмника. Из страха перед наказанием, адом - степень раба.
На какой же я степени, если я и ада не боюсь? Ниже раба? Тогда кто я для Бога - никто, даже не раб, получается, не говоря уж об остальном?..
Хочу бояться ада! Научите, кто может!!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Да чего его бояться, Вы лучше рая восхотите. Разве Вам он не ближе?..

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2012, 22:23 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
О. Брянс писал(а):
Если бы мы боялись ада, то не грешили бы. А мы не боимся. Потому что не очень-то в него верим. Мы хотим быть милосерднее Бога и придумать что-то получше Него.
Вообще-то мы должны не грешить по любви к Богу, но куда нам пока до этого! Эх... :oops:


Оленька, рад за тебя. Ты точно не умрёшь в среду, если будешь Бога бояться и смерти адской. Страх смерти и ада сильно отрезвляет человека. Страх ада (страх смерти) помогает спасти душу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 08:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2012, 21:30
Сообщения: 306

Возраст: 51
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Увы мне, отец Николай... Я как раз и сокрушаюсь о том, что ада не боюсь... Только вот пред Господом страшно предстать, да и то пока лишь малую капельку...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
О. Брянс писал(а):
Увы мне, отец Николай... Я как раз и сокрушаюсь о том, что ада не боюсь... Только вот пред Господом страшно предстать, да и то пока лишь малую капельку...


Оля, это обретается только через долгий опыт жизни в духовных бранях. Терпи то, что есть и не думай о смерти. Думай о детках своих, думай о жизни, думай о добрых делах, а страх смерти сам придёт перед смертью. Радуйся пока жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2012, 15:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 15:53
Сообщения: 83

Вероисповедание: Православный, МП
о.Николай писал(а):
О. Брянс писал(а):
Увы мне, отец Николай... Я как раз и сокрушаюсь о том, что ада не боюсь... Только вот пред Господом страшно предстать, да и то пока лишь малую капельку...


Оля, это обретается только через долгий опыт жизни в духовных бранях. Терпи то, что есть и не думай о смерти. Думай о детках своих, думай о жизни, думай о добрых делах, а страх смерти сам придёт перед смертью. Радуйся пока жизни.


Когда я жил в Жировицком монастыре в Белоруссии (я побывал под Чернобыльскими радиоактивными облаками и жестоко переболел, но там в монастыре получил исцеление), то познакомился с монахиней Феофанией. Интереснейший человек, но сильно пострадала от духовных браней. Зато Бога любила беззаветно. Послушать её разговоры - это одно удовольствие и на полдня. От этих браней (а брани были действительно духовные и жестокие) она часто попадала в больницу. И однажды она мне рассказала, как она чуть не умерла в больнице. Она рассказывала: "Я умирала в больнице, брошенная всеми, но Бог не дал мне умереть. Я видела (умозрительное видение, когда нет зримо видимого образа, но при этом видишь умом присутствующего) как рядом со мной стоял Христос и не давал мне умереть. Если бы не Он, я бы умерла." Так что, Оля, Бог не хочет, чтобы человек, преданный Ему и любящий Его, умер навсегда адской смертью. Радуйся детками своими. Радуйся жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2012, 15:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 фев 2012, 11:06
Сообщения: 180

Вероисповедание: Православный, МП
Описание безусловно во многом умозрительное. А многочисленные повторы качеств ада действительно похожи на желание просто застращать.
Между тем: "в совершенной любви нет страха" - вот к чему мы должны стремиться.
Впрочем, как спасённый Господом самоубийца подтверждаю слова о "бесконечном отчаяньи" и "невозможности что-либо поправить".
Про зубовный скрежет мне вспоминается образ из детства: старший брат запер меня в тёмном коридоре, а сам в тёплой, светлой и уютной комнате смотрел замечательный мультфильм; я скреб ногтями по двери, рыдал и скрежетал зубами от безсилия...
Если человек променял при жизни вечную душу на страсти и тленные "радости", то он тем самым задал вектор собственной вечности - бесконечная духовная деградация и разложение.
Ад - это отсутствие Бога/Любви.

_________________
Заботьтесь о душе, тело всё равно сгниёт


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 11:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:14
Сообщения: 228

Вероисповедание: Православный, не МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
сущность в отсутствии любви и взаимной ненависти обитателей ада, в невозможности удовлетворить свои страсти - что может быть мучительнее для духа?

Так это про сегодняшнюю действительность. Еще всякие болезни и т. д. Может, действительность и есть этот "ад"? Только Бог милосердней своих последователей и не дает "пожизненное". :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2012, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Crazy_Max писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
сущность в отсутствии любви и взаимной ненависти обитателей ада, в невозможности удовлетворить свои страсти - что может быть мучительнее для духа?

Так это про сегодняшнюю действительность. Еще всякие болезни и т. д. Может, действительность и есть этот "ад"? Только Бог милосердней своих последователей и не дает "пожизненное". :)


Ну как сказать, не видел никогда как мучатся онкологически больные люди-смертники, чем не пожизненное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адская смерть человека.
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2012, 08:58 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:14
Сообщения: 228

Вероисповедание: Православный, не МП
Онкологические мучения кончаются со смертью тела. Только это не конец жизни.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: