Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск Божественного Света
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2011, 23:58 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:02
Сообщения: 3

Вероисповедание: Православный, МП
Дорогие, я вот с чем пришла к Вам: в итоге изучая Библию, изучая и внимая проповедям наших уважаемых Православных Батюшек, родилось некое такое мироощущение: Я - не есть мое тело, я - более что-то сложное.... И вот это мое Я ищет и обращается к Творцу с просьбой Своим Светом Своей Великой Истины снизойти до всех нас и проникнуться и править нами.... Я про себя скажу, ощущение, что моя душа просит снисхождения Света Божьего до меня и стать управляемой Им, Чтобы во мне и через меня вершился Замысел Божий..... Вот такое чувство одолевает... Чтобы и мой разум и все мои чувства и мое тело были пронизаны этим Великим Светом и трудились во Славу Божию.... Служили "инструментом" исполнения и вершения Воли Господа.... вот такое вИдение родилось.... Что с этим делать???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск Божественного Света
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2011, 03:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Довгая писал(а):
Что с этим делать???
Вопросы частной духовной жизни должны решаться с пастырем, у которого Вы регулярно исповедуетесь. На форуме такие вещи обсуждать не только бесполезно, но и опасно.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск Божественного Света
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 17:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:39
Сообщения: 14

Возраст: 34
Откуда: Астрахань
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана Довгая, есть много литературы на этот счёт. Поспрашивайте в церковной лавке любого храма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск Божественного Света
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2011, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2011, 19:34
Сообщения: 117

Вероисповедание: иное
[quote="Светлана Довгая"]Дорогие, я вот с чем пришла к Вам: в итоге изучая Библию, изучая и внимая проповедям наших уважаемых Православных Батюшек, родилось некое такое мироощущение: Я - не есть мое тело, я - более что-то сложное.... И вот это мое Я ищет и обращается к Творцу с просьбой Своим Светом Своей Великой Истины снизойти до всех нас и проникнуться и править нами.... Я про себя скажу, ощущение, что моя душа просит снисхождения Света Божьего до меня и стать управляемой Им, Чтобы во мне и через меня вершился Замысел Божий..... Вот такое чувство одолевает... Чтобы и мой разум и все мои чувства и мое тело были пронизаны этим Великим Светом и трудились во Славу Божию.... Служили "инструментом" исполнения и вершения Воли Господа.... вот такое вИдение родилось.... Что с этим делать???[/quote]

А не надо с этим ничего делать . Живите христианской жизнью , молитесь , поститесь
а это не воспринимайте как некую жизненную задачу или цель достижение
которой крайне необходимо . Господь Сам все управит и если Ему угодно
то к чему Вы стремитесь Он постепенно даст Вам это , но не все сразу !


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: