Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 18:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:35
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Ну дела было так. Я чисто из любопытсва пошел на форум магов. Говарю мол мне сниться постоянно какая то бесятина. А еще на работе мне неизвестные девушки носили пепсиколу и просили настойчиво выпить как я понял хотели меня влюбить в девушку с помошью магии. Да и еще случаи были...Я как то крестик потерял на пруду, а потом нашел его с какими то старнными узелками.... Я показал свое фото. Дело было на разных форумах. И вот мне говарят. Что буд то во мне сидит подселенец!! Кто то говорит что испорченный.... И на мне много негатива. Вот по этому мне и сниться непонятно что. А потом я еще подумал вот я дурак да малоли что теперь с моей фотографией там вытворяют. Еще как бы хуже не стало.
Но точно что то не ладное со мной. :(

Вот и думаю надо бы как то от всего этого очиститься. Естественно не спомощью магии. Меня родители ходить в церковь не приучили. Я незнаю что мне делать. К кому обращаться? И что делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 21:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Если Вы крещёный - идите в храм. Поговорите с батюшкой.
Уясните себе раз и навсегда - бесы над людьми только ту власть имеют, какую Господь попускает для нашего же вразумления и спасения. Не может бес душу человеческую погубить, если сам человек ему не помогает в этом.
Забудьте про все эти оккультные магические ритуалы - всё это лишь усугубляет Ваше состояние и травмирует Вашу душу.
Прежде всего Вам нужна исповедь, а после неё причаститься Святых Христовых Тайн. Если Вы будете жить Богом и в Боге - бесы не получат доступ к Вам.
И не обращайте внимание на все эти привороты-отвороты - если Бог с нами, то кто против нас? Главная ошибка, что в случаях, подобных вашему, люди бегут к тем же экстрасенсам и колдунам. Обращаются за помощью против диавола к нему же самому. Вот и ходят по замкнутому кругу - решили одну проблему, приобрели другую.
В общем, в храм нужно, исповедаться, причаститься. На службы начать ходить. И самое главное - душу свою к Богу направить. Этим и сложность - экстрасенсы Вам предложат без усилий от проблемы избавиться - тем и губят души, а в Церкви нужно над собой работать.
Немножко спонтанно написал - но суть, я думаю, Вы поняли.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 23:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Автору темы.

К тому, что написал Сергей, полностью присоединяюсь. Добавить практически нечего.

Без Церкви нам не исправиться, не прожить богоугодно, не спастись для Вечной Жизни.

Помоги Вам Господи.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 23:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
...экстрасенсы Вам предложат без усилий от проблемы избавиться - тем и губят души, а в Церкви нужно над собой работать.

Немного добавлю.
От экстрасенсов может идти ещё такой обман: Они могут "поставит диагноз", посоветовать сходить в церковь, поставить свечку, причаститься а потом прийти к ним на лечение. А это уже будет насмешкой над причастием и соответственно причащение во осуждение.

Цитата:
Меня родители ходить в церковь не приучили. Я не знаю что мне делать. К кому обращаться? И что делать?

Поверьте, бОльшая часть из тех кто ходит в церковь туда пришли сами, их тоже родители к этому не приучали. Так что это не страшно. Как Вам уже Сергей и Александр посоветовали, идите в любой храм к любому священнику, ему всё расскажите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:35
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Тоесть я прихожу в церковь и ищю батюшку. А он там всегда есть? В любое время? Когда я бывал там то я его не видел там. Прихожан видел, а вот его нет.
Да я к магам на всякий пажарный обратился, что бы понять точно ли со мной не ладное...
Я надеюсь что это поможет, а то меня уже достала эта нечисть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Тоесть я прихожу в церковь и ищю батюшку. А он там всегда есть? В любое время? Когда я бывал там то я его не видел там. Прихожан видел, а вот его нет.
Да я к магам на всякий пажарный обратился, что бы понять точно ли со мной не ладное...
Я надеюсь что это поможет, а то меня уже достала эта нечисть.

Господи , Иисусе Христе , помоги , пожалуйста, таким вот чудакам - ну, хотя-бы для начала отыскать в церкви батюшку... :au:

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 17:33
Сообщения: 306

Возраст: 48
Вероисповедание: Православный, МП
Разрешите поправиться-МИЛЫМ ЧУДАКАМ :D :D :D

_________________
Д@ринька


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Тоесть я прихожу в церковь и ищю батюшку. А он там всегда есть? В любое время? Когда я бывал там то я его не видел там. Прихожан видел, а вот его нет.
Да я к магам на всякий пажарный обратился, что бы понять точно ли со мной не ладное...
Я надеюсь что это поможет, а то меня уже достала эта нечисть.

Если хотите - можем поговорить в приватной беседе. Я, как человек, занимавшийся магией до прихода в Церковь, очень хорошо в этой сфере ориентируюсь.
В Евангелии сказано - нельзя служить двум господам. Перед нами стоит выбор - либо бесы, либо Бог. Мы не в светской конторе, когда можно подать документы и туда, и туда сразу. Придётся выбирать.
На счёт батюшки - Вы можете обратиться к человеку, стоящему за свечным ящиком - небольшой лавкой, где продаются свечи, подаются записки и т.д. Как правило этот человек подскажет, где найти священника, вполне возможно, даст Вам его номер телефона. Я например, когда первый раз в храм пришёл, именно так и сделал.
По поводу магов. 99% тех, кто сидит в интернете - мистики. Люди, всеми силами пытающиеся продать подороже свою душу за какие-то способности, часто об этом (о душе) не подозревающие. Но тем не менее с очень развитым ЧСВ (чувством собственной важности). Для многих этот путь - потребность потешить своё самолюбие, утвердить для самого себя свою избранность и уникальность. Невозможность назвать себя рабом Божиим. Людей, обуреваемых гордыней.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Немного дополню ответ Сергея.
Monti писал(а):
То есть я прихожу в церковь и ищу батюшку.

Да. :)

Monti писал(а):
А он там всегда есть? В любое время? Когда я бывал там то я его не видел там. Прихожан видел, а вот его нет.


Нет конечно. Он там не всегда. Когда в храме нет службы (богослужения), священник как правило там просто так не сидит, так как у него есть ещё огромная "куча" дел. Например разные требы прихожан. Отпевания, соборования, причащение больных, освящения квартир и т.д. Все эти требы происходят на дому у прихожан. Плюс к этому у него могут быть какие-то дела в епархиальном управлении, какие-то выездные заботы по храму ну и просто он иногда имеет право побывать у себя дома, хотя-бы просто покушать. :)
Не во всех храмах служба бывает ежедневно. (По выходным службы как правило во всех храмах всегда проходят). Поэтому надо посмотреть расписание служб в вашем храме (или как посоветовал Сергей, спросить в регистратуре, где свечки продают) прийти к концу службы (хотя можно и к началу) и когда прихожане подходят к батюшке ко кресту (как правило после утренней службы) или просто под благословение (обычно после вечерней), подойти к нему и сказать "... батюшка у меня есть серьёзный вопрос... когда с Вами можно поговорить....?"


Monti писал(а):
Да я к магам на всякий пажарный обратился, что бы понять точно ли со мной не ладное...
Я надеюсь что это поможет, а то меня уже достала эта нечисть.


Это от незнания и маловерия. :(
Кто Владыка живота (жизни) и смерти наших? Правильно! Господь Бог наш, Владыка живота и смерти наших. Без чьей воли и вОлос не упадёт с головы нашей? Правильно! Без Божьей воли!
Так какой-же смысл идти к другим? Только Он, Бог наш, сможет помочь. Так что идите в храм, ищите священника, и всё будет у Вас хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 17:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:35
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за ответы. Теперь точно соберусь и пойду в церковь.


Еще вопрос. А что я должен ему рассказать на исповеди? Все мои пригришения? А мистические случаи из жизни наверное можно и не говарить? Бывало со мной странные весчи происходили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Спасибо за ответы. Теперь точно соберусь и пойду в церковь.


Еще вопрос. А что я должен ему рассказать на исповеди? Все мои пригришения? А мистические случаи из жизни наверное можно и не говарить? Бывало со мной странные весчи происходили.

Почитайте книгу архимандрита Иоанна (Крестьяникина) "Опыт построения исповеди". Ссылку на неё уже давали на форуме, да и в поисковике найти легко. Там всё очень хорошо написано.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
А что я должен ему рассказать на исповеди? Все мои пригришения? А мистические случаи из жизни наверное можно и не говарить? Бывало со мной странные весчи происходили.

Думаю, что можно подойти к батюшке не во время исповеди, а чуть раньше и попробовать проговорить с ним о том, что такое грех, в принципе. Сказать, что никогда не исповедовался, но есть твердое желание начать жить правильно. Главное, понимать одно: просто исповедь - хорошо, но если после нее опять на сто лет забить на походы в храм, то в чем смысл?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:14 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:35
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Мне самое главное это получить защиту от темной стороны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Мне самое главное это получить защиту от темной стороны.

Так защита эта есть... "Небо близко - просить не умеем" преп. Амвросий Оптинский Только эта защита работает в том случае, если Вы регулярно исповедуетесь и причащаетесь

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
эта защита работает в том случае, если Вы регулярно исповедуетесь и причащаетесь

Не всегда, Лёш. Может и НЕ работать :( Надо жизнь свою менять. Серьёзно и навсегда.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Не всегда, Лёш. Может и НЕ работать :( Надо жизнь свою менять. Серьёзно и навсегда.

Всегда, Юль.. :) Если всем своим сердцем возжелал быть с Богом, но пока еще не все сразу изменил, то все работает... тут уже есть один товарищ, который со Причастия выходит аж светящимся... :)
Надо НА-ЧАТЬ! Сознавая, что от тебя требуется лишь открытое сердце! Мы НИ-ЧЕ-ГО сами изменить не можем в своей жизни... надо Господа просить. Он управит...

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, хорошо бы, кабы так.
А то я часто стала наблюдать ну ооооочень нерадостные картинки :(
Люди к Причастию идут по суеверно-языческо-оккультным причинам.
А не "всем своим сердцем возжелав быть с Богом" :(
Вот где ужас-то!
И если так - то ничего не работает. "В суд и в осуждение" и "последнее - горше первого".
я вот о чём.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Мне самое главное это получить защиту от темной стороны.

Паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого. (Еф. 6:16)
Вера защищает человека, вера в Божий Промысел, без которого и волос с головы не упадёт. Имеющего таковую сильную веру не устрашат никакие искушения, никакие неприятности: как люди-недоброжелатели, так и демоны со своим начальником для такового человека - не более чем слепые орудия в руках Божия Промысла, попускающего им причинять не более скорбей, чем для этого человека полезно и чем он может вынести.

А чтобы вера укреплялась, нужны соответствующие дела: чтение либо слушание Слова Божия (прежде всего - Евангелия), личное молитвенное общение с Богом, регулярное участие в Богослужении и Таинствах, исправление жизни по Евангелию. И самое главное в этом процессе - упование, а не расчёт. Упование долготерпеливо и не требует немедленного результата, да и планов не составляет. Имеющему сильную, чистую веру не нужны ни благодатные дары, ни чудеса, ни утешения. Однако таковое состояние - удел совершенных, Господь же видит силы каждого из нас и в нужный момент даст поддержку, даст утешение. Главное - не считать себя достойным и не отступать. Пусть я совсем недостойный, грешный и обнаженный всякого дела блага, но Господь милостив и силён избавить меня от всего этого недостоинства и окаянства. Как слепые и прокаженные неотступно обращались ко Господу с верой в Его способность им помочь, так может и любой из нас.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2011, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 май 2010, 21:39
Сообщения: 650

Вероисповедание: Православный, МП
Monti писал(а):
Мне самое главное это получить защиту от темной стороны.

Известный в Почаеве экзорцист архимандрит Антоний как-то говорил, что бесы это как комары, а благодать - как дым. Комары не могут приблизиться туда, где дым, а бесы - где благодать. Благодать мы получаем через таинства Церкви (в частности, покаяния, причащения, соборования), а также через добрые дела, но только ради Христа творимые (милостыня, молитва, духовное чтение, бескорыстная помощь ближним и т.д.)
Отгонят благодать - грехи, в т. ч. гордости, самомнения, тщеславия, гнева, блуда, объядения и пьянства, злословия, осуждения и т.д. Когда благодать за грехи отступает, прилетают духи и мучают душу.

А вот что советует Игумен N:
1. Важнейшим условием, без которого нельзя ничего ждать от Бога является, как Вы, наверное, уже поняли, полное и откровенное исповедание своих грехов, начиная с 7-летнего возраста и поныне. Только искреннее и полное раскаяние может разрушить стену грехов, воздвигнутую Вами между собою и Богом.. Без выполнения этого условия бесполезно и думать о какой-либо помощи и Ваших страданиях, они будут только усугубляться. Их завершение произойдет в психиатрической больнице, как это обычно и бывает с нераскаянными грешниками.

Для того, чтобы подготовиться к исповеди и ничего не забыть, чтобы с возможно большей тщательностью очистить все, даже самые потаенные, закоулки своей души от старых и даже забытых грехов, Вам следует прежде приобрести в церковных лавках следующие брошюры: «В помощь кающимся», «Опыт подготовки к исповеди» о. Иоанна (Крестьянкина) или другие аналогичные книги. Затем (может быть, не дома, если мешают бесы), сесть за стол с указанными книгами, листом бумаги и авторучкой, чтобы, читая, одновременно записывать на бумаге все встреченные в них грехи, даже если они были совершены один единственный раз в жизни. В этой работе очень важно сделать усилие над собой: а) не пытаться уменьшить значение грехов, б) побороть стыд, который может препятствовать откровенной исповеди, иначе она не принесет никакого облегчения. Впрочем, при записи своих грехов не нужно вдаваться в подробности, но сам грех должен быть, безусловно, назван.

Лучше всего исповедываться в каком-либо монастыре, заранее выяснив, кто из священноиноков более опытен в этом деле, ведь очень многое зависит от духовника, который должен, внимательно покопавшись в душе человека, помочь ему наводящими вопросами самым тщательным образом очистить свою душу. Если нет достойных священников поблизости, придется узнавать у верующих, где они есть, и ехать туда. Помните: Ваше будущее зависит от качества этой исповеди! Она не должна быть общей, а только индивидуальной.

2. Одновременно с подготовкой к исповеди следует готовиться ко Причастию, без которого не вернется к человеку благодать Божия, не начнется его приобщение к благодатной силе Божией, которая одна лишь может защитить его от демонического влияния. К этому великому таинству Причащения Тела и Крови Господа Иисуса Христа нужно подходить с великим благоговением. К нему принято готовиться постом и молитвой. Обычно перед причащением современные христиане постятся 3 дня, а в прежние времена постились даже неделю. Пост предполагает в этот период исключение из рациона питания всех продуктов животного происхождения, наиболее частое посещение в эти дни церковных богослужений, воздержание от каких-либо развлечений, более усердное чтение утренних и вечерних молитв, а также специальных молитв непосредственно перед св. Причащением. Рекомендуется причащаться регулярно, примерно 1 раз в месяц.

3. Перед Причащением, или непосредственно после него, следует прибегнуть к таинству «Святого елея», или, как его называют в народе — «соборования». Через это таинство верующим подается исцеляющая сила Божия, значительно ослабляющая также и действие бесов. В Троице-Сергиевой Лавре, например, оно совершается ежедневно в близлежащем Гефсиманском скиту.

4. Важнейшими средствами в борьбе с демонами являются молитва и пост, о чем нам стало известно из уст Самого Бога — Господа нашего Иисуса Христа, сказавшего: «род же сей (т.е. бесовский) изгоняется только молитвою и постом» {Мф. 17, 21). Именно поэтому так важно соблюдать установленные Церковью посты, ибо благодаря им человек получает от Бога силу, его защищающую. Так, например, в среду, когда Иуда предал Господа, и в пятницу, когда Спаситель добровольно пошел на крестную смерть, св. Церковь назначила однодневные посты во все недели года, за исключением нескольких «сплошных седмиц». Именно в пятницу, смертью на Кресте Христос искупил грехи всего человечества. В этот день верующие в Него получили возможность освободиться от тирании бесовской власти, потому что искуплением и прошением грехов была возвращена людям благодать Божия, отгоняющая демонов, ибо рухнула стена грехов, стоящая между человеком и Богом. Вот почему в пятницу, как Вы сами заметили, бесы особенно злобствуют. Их безраздельная власть над людьми разрушена. Они не могут теперь овладеть телом и душей искрение верующих во Христа людей, живущих по Его святым заповедям и прибегающих к церковным таинствам, но зато они вымещают всю свою сатанинскую злобу на лишившихся благодати грешниках, которые своими грехами вновь воздвигли стену между собой и Богом.

Необходимо также приучать себя к ежедневной и регулярной молитве, начиная свое самообучение с утренних и вечерних молитв, которые содержатся в любом молитвослове. Окончив утренние молитвы, обратитесь лицом на запад (на закат солнца) и произнесите вслух трижды: «Отрекаюсь от тебя сатана, и всех дел твоих, и всех ангелов твоих, и всего служения твоего, и всей гордыни твоей». После каждого произнесения дуньте и плюньте в ту же сторону, т.е. на запад. Эти слова нужно выучить наизусть и произносить ежедневно как утром, так и вечером, после молитв на сон грядущим. Перед тем, как лечь на постель, читая молитву «Да воскреснет Бог», перекрестите рукой все четыре стороны света, а также свою постель с головы до ног. Кроме того, учитывая Ваши обстоятельства, непосредственно Вам можно посоветовать чтение акафиста священномученику Киприану, а также акафиста мученику Трифону, которые помогают людям, находящимся под демоническим влиянием. Нужно приучать себя и к Иисусовой молитве, которую можно многократно повторять либо в уме, про себя, либо полушепотом в любое время и на любом месте: в дороге, в очереди за хлебом, во время чистки картофеля или стирки белья. По мере очищения человека она приобретает все большую силу отгонять бесов. Состоит эта молитва всего лишь из восьми слов: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешную».

Молитвы человека, который не любит Бога, не живет по Его святым заповедям и весь, с ног до головы, облеплен, словно грязью, неисповеданными грехами, такие молитвы не имеют никакой силы, потому что Бог не слушает нераскаянных грешников и не посылает им Своей благодати. Это Вам тоже должно быть хорошо понятно, поскольку и сами Вы пишете, что бесы, в ответ на Ваши молитвы, кричали: «Не верьте ей, врёт она, не бойтесь, не поможет ей, она наша!» Да, действительно, молитва без искренней веры — ложь, и нет в ней никакого толку. Бесы ее не боятся.

Полезно будет, если Вы приобретете поясок с молитвами «Да воскреснет Бог» и «Живый в помощи». Его одевают под одежду: на тело или на нижнее белье.

5. Для того, чтобы находиться под покровом Божьим, нужно жить по Его святым заповедям, которые следует хорошо знать и понимать, а для этого необходимо внимательно изучить книгу «Закон Божий», либо «Православный катихизис», которые продаются во многих церковных лавках. Кроме того, нужно постоянно читать жития святых, в которых найдете очень много полезного и почувствуете дух православного христианства. Евангелие следует читать ежедневно по две главы и более, если позволяет время. Знать его христианину следует так, чтобы любое место он мог бы пересказать близко к тексту.

Советую также приобрести следующую духовную литературу:

а) «Душа после смерти» — иеромонах Серафим (Роуз).

б) «Люди и демоны» — священник Родион.

в) «Великое в малом» — С. А. Нилус.

г) «Путь ко спасению» — епископ Феофан.

д) «Православные чудеса в XX веке».

Все эти книги были изданы после 1991 г. и продавались в церквях.

6. В ближайшее время необходимо освятить Вашу квартиру. Для этого вызовите на дом священника и попросите его включить в чин освящения специальную молитву, читаемую для изгнания злых духов из жилых помещений. Она помещается во второй части требника и называется «Молитва о храмине, стужаеме от злых духов». Однако, имейте ввиду, что, если в квартире поселились демоны высокого чина, они могут не уйти и после первого освящения. В этом случае, обычно, просят священника через некоторое время отслужить дома водосвятный молебен ко Пресвятой Богородице с повторным чтением вышеуказанной молитвы и окроплением всех комнат.

Два раза в неделю окропляйте сами свою квартиру Крещенской водой и по возможности часто возжигайте на углях церковный ладан, который можно попросить или купить в церкви. Им следует кадить во всех помещениях квартиры, делая в воздухе кадильницей крест на все четыре стороны света. До прихода в дом священника можно нарисовать карандашом на всех стенах православные восьмиконечные кресты, бесы их очень не любят.

7. Ни в коем случае не следует вступать в спор или беседу с демонами, которые для привлечения к себе доверия очень часто говорят правильные вещи, дают верную информацию, чтобы потом, жестоко обманув, надругаться над жертвой. Ни в коем случае нельзя слушать, а тем более доверять им. Все их слова нужно стараться забивать Иисусовой молитвой. Когда пристают очень сильно, говорите вслух (если никого из людей нет поблизости): «Отойди от меня дух нечистый, не желаю тебя слушать, только Господу моему Иисусу Христу верую, поклоняюсь, и Ему одному служу». Вслед за этим обратитесь, как сердце подскажет, за помощью и заступлением ко Господу Иисусу Христу,. Пресвятой Богородице и своему Ангелу-хранителю.
http://hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00011.htm

_________________
С уважением, Валерий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 17:32 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:35
Сообщения: 22

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо за такой отклик!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как очистить себя от нечистой силы
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2011, 20:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22786

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Д@ринька писал(а):
Господи , Иисусе Христе , помоги , пожалуйста, таким вот чудакам - ну, хотя-бы для начала отыскать в церкви батюшку... :au:

+100

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: