Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 20:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2006, 18:41
Сообщения: 493
Маша~ писал(а):
Незнакомка писал(а):
Можно Евангелие читать каждый день. У меня так и получилось, через несколько месяцев пришла в Церковь.

Попробую, как раз скоро пост.
Пока все время что-то мешает сосредоточиться на духовном, все ходят мимо, малахова смотрят, хоть в ванной на унитазе читай, а то просто голова вечером плохо соображает (днем тоже не очень но по вечерам особенно).

Был такой случай перед Пасхой, думала: вот скоро Пасха, а мне Евангелие все прочитать некогда, и дней за десять заболела, симптомы гриппа прошли быстро, но врач не выписал, и всю страстную седмицу сидела одна дома, читала Евангелие у открытого балкона, небо голубое птички чирикают, так хорошо. Прочла целых три Евангелия за неделю, для меня это рекорд по скорости чтения.

Наш батюшка говорил, что нужно прочитывать все Евангелие на Страстной седмице, или хотя бы главы, посвященные Страстям Христовым.
Почему-то в начале воцерковления очень часто получается само собой, что поступаешь правильно, а теперь, по прошествии нескольких лет, то же самое сделать невероятно трудно.

_________________
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей мгновенна и убога,
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. С. Гумилёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2007, 20:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2006, 20:51
Сообщения: 253

Возраст: 44
Откуда: Кострома
ИМХО, скорость чтения - ерунда, главное-постоянство. лучше каждый день по одной главе, чем три Евангелия за неделю, а потом полгода ни строчки


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: