Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Господи, помоги рабе Твоей Наталии!

Наташа, если Вы пошли на исповедь, значит душа то томится, все чувствует :oops:
Трудное у вас состояние, но если ничего не прекратить будет еще труднее :oops:

Может быть это сайт Вам немножечко поможет? http://www.perejit.ru/ :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:01 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Helen, ещё раз объясняю, я у батюшки в этом грехе не каялась.. я ему о других грехах говорила. И он мне не простил другие грехи, сославшись на этот. Вот это мне и было непонятно. Мне объяснили про Причастие, теперь всё поняла, вопросов больше не имеется. И ещё, я человек не меркантильный, и вопросов "зачем мне женатый", я себе не задавала, я его любила, и люблю, и вопрос стоит иначе. Я с ним рассталась не из-за себя, если честно уж, а потому что я поняла, что ему так лучше, что у него ко мне именно страсть, и я, получается, его толкаю на грех, и ему же потом отвечать. А потом, он никого не собирается бросать ради меня, и я никогда на это не рассчитывала. Опять же "на чужом несчастье" папина жена прекрасно построила своё счастье. Ходит в храм, исповедуется, причащается, со мной отношения - великолепные, дети все умные, воцерковленные, добрые и родителей уважают. Вобщем, образцово-показательная семья) Дело не в счастии-несчастии других, а в том, на чьей стороне любовь. Но это не мой случай просто, и всё. Абсолютно согласна с Белкой по поводу того, как различать блуд и душевную близость. Это внутреннее ощущение. Я точно знаю, что было и есть у меня к нему, и блудной страстью это назвать никак не могу.
Вячеслав Юлечкин, у меня просто такое ощущение, что мужчина - да, может полюбить и во второй, и в третий раз. А у женщины это сложнее.. она привязывается к конкретному человеку, и по-хорошему, он и должен быть один.. единственный. Потому что других она всё равно не будет любить так, как его.. А это уже нечестно по отношению к ним.
Александр К., мне 19 лет. К сожалению в храм я пойти теперь не могу, потому что заболела сильно.. Дома сижу, лечусь, но как только, так сразу. Думаю, даже к тому же батюшке на исповедь, как мне тут говорили. Мужчине этому 44 года, он называет себя атеистом, хотя я не думаю, чтобы это было так. сам в церковь ходит, но не причащается, не исповедуется. просто ему атмосфера нравится вся.. Он мне говорил: "Пойди в храм, постой 15 минут перед иконой, просто посмотри". Каждый человек по-своему приходит к Богу. И я считаю, никто не может судить веру другого.. В мозгу ведь у человека не живёшь, не знаешь, что там в душе творится. Когда человек бьёт себя в грудь и показывает, какой он набожный, это тоже не есть хорошо. Меня, например, крестили в младенчестве, т.е. я не сама к этому пришла, а он крестился осознанно, уже будучи взрослым, как-то сам пришёл к этому... К чему бы это? к тому, что он такой уж прям атеист? Я говорю, я грех свой так и не ощутила.. может это что-то из серии "если свет, который во мне есть тьма, то какова тогда тьма?" Может и так, я не знаю.. Я благодаря ему повзрослела, перестала быть эгоисткой, стала заботиться о других людях... вобщем, объективно стала лучше.. Зачем я ему, я не знаю.. он ко мне хорошо относится. но я думаю, это похоть.. Вот, чтобы он не грешил, я с ним и рассталась. Далее.. Женщину свою, он по всей видимости любит, по крайней мере обратного он не говорил. Просто у них такие отношения, свободные. Наверное, какие-то обязательства у них друг перед другом есть, но не в интимном плане, именно поэтому этот вопрос меня не сильно заботил.
Наташа, в том-то и дело, что я по другому вопросу пошла на исповедь. А про него сказала, потому что у меня нехорошее предчувствие было. Волновалась я за него.. И до сих пор волнуюсь... но это уже другая тема)

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


Последний раз редактировалось Арлекинка 03 окт 2006, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 12:02 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Наташа, спасибо за ссылку!

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташа Мне 19 лет. Мужчине этому 44 года Зачем я ему, я не знаю.. он ко мне хорошо относится. но я думаю, это похоть..
Александр Я так и думал. Ошибся на год у одного и другого. Все правильно. Это называется "на клубничку потянуло". А-а-абсолютно типичная ситуация.

НаташаДумаю, даже к тому же батюшке на исповедь, как мне тут говорили.
Александр Это будет просто прекрасно.

Наташа сам в церковь ходит, но не причащается, не исповедуется. просто ему атмосфера нравится вся..
Александр Он то понимает, что ему нужно сделать для того, чтобы была принята Исповедь и допустили к Причастию.

Наташа И я считаю, никто не может судить веру другого. В мозгу ведь у человека не живёшь, не знаешь, что там в душе творится.
Александр Как там в Евангелии: "По поступкам узнаете…"

Наташа Я благодаря ему повзрослела, перестала быть эгоисткой, стала заботиться о других людях... вобщем, объективно стала лучше.
Александр Это Дух Святой.

Наташа Просто у них такие отношения, свободные. Наверное, какие-то обязательства у них друг перед другом есть, но не в интимном плане, именно поэтому этот вопрос меня не сильно заботил.
Александр Ага, хотел бы я видеть его реакцию, если бы она наставила ему рога. Скучно не было бы, могу Вас уверить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 16:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Александр К, я лично знаю её любовника, который по совместительству является и другом моего мужчины (бывшего), и естественно, он обо всём знает. Так что ошибаетесь Вы, конкретно в этой ситуации. Да и не важно это.. Зачем к ним в постель лезть?? Я именно по поступкам его и сужу.. Он за год общения дал мне больше, чем мой папа за 19 лет.. Он дал мне то, о чём я даже не подозревала, что это существует. Забота, внимание, уверенность, что он всегда будет рядом, он никогда меня не оценивал, принимал такой, какая я есть. вне зависимости ни от чего. Я стала сильнее. Я поверила, что я тоже достойна того, чтобы обо мне заботились, интересовались, как у меня дела. ...Я не хочу, чтобы вы очерняли человека, который мне не сделал ничего плохого... Я умею сама принимать решения, и я сама должна была всё понимать, я и понимала, я должна была знать, на что иду. По крайней мере, он никогда меня не обманывал. В человеке надо видеть его хорошие качества.. тем более, что в данной ситуации это несложно. Давайте не будем его судить? Он искренне хотел мне помочь, он и помог, просто сделал мне больно, но он-то тут причём?? Он же не думал, что я его полюблю! Это уже моя проблема.

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Арлекинка писал(а):
Он же не думал, что я его полюблю! Это уже моя проблема.
Наташа, не думайте о нем. Он взрослый мужчина и он все прекрасно знал.
Наташенька, выкорабкивайтесь из этой ситуации, она не принесет Вам счастье Это болото


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 17:00 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Наташа писал(а):
Арлекинка писал(а):
Он же не думал, что я его полюблю! Это уже моя проблема.
Наташа, не думайте о нем. Он взрослый мужчина и он все прекрасно знал.
Наташенька, выкорабкивайтесь из этой ситуации, она не принесет Вам счастье Это болото

Так это не я о нём думаю, просто Александр К судит о человеке, которого не знает, знает какие-то факты и ничего более. Он может МНЕ сказать, что Я делаю неправильно, потому что я сама сюда пришла, и готова принять любую критику к рассмотрению. А этого человека тут нет, он не может за себя постоять, так и не надо о нём говорить вообще, потому что на любую критику в его адрес я буду реагировать так, как сейчас. Я имею права его судить, и говорить ему лично о своих суждениях. И больше никто, потому что никто не знает всю ситуацию изнутри. А осудить человека за глаза - самое простое.

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 17:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, не нужно о нем :)

Наташа, а этот сайт Вы видели? http://www.pravmir.ru/article_1016.html
http://www.pravmir.ru/cat_index_166.html :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 17:30 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Наташа, нет, спасибо, обязательно посмотрю!

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Многие через эти вопросы проходили
Враг лукав и все путает у нас в жизни и голове

Бог в помощь!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 18:21 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Большое спасибо!

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташа, простите меня. Я может и неправ, но Вы должны меня понять - я вел себя так, если бы на Вашем месте, не дай Бог, оказалась моя дочь. К нам на Дейз.ру как то приходила одна девочка точно с таким вопросом. Правда она, простите, оказалась мудрей - она обратилась за советом до того как произошло то, что уже нельзя изменить. Слава Богу вовремя ребенка остановили - Ваша сверстница, звали ее Ирина. Уж не знаю о Ваших отношениях с Вашим отцом, не знаю, чему Вы научились от этого человека, но серьезный разговор с Вашим будущим мужем он Вам обеспечил. А то, что Вы в него влюбились это не Ваша проблема - это его непорядочность. Заводить себе подружку, которая в дочки годиться, которая ищет поддержки, потому, что выросла в неполной семье, это непорядочно. Вы можете подуться на мои слова, только я лучше Вас знаю Жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 21:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Понимаете, вот моя мама с самого начала в курсе всех моих отношений с этим человеком, и она никогда не была против, потому что она видела, что я меняюсь на глазах. У меня были серьёзные психологические проблемы, я просто сидела дома, учиться не могла, даже в магазин выйти не могла.. В школе училась на домашнем обучении.. Друзей среди сверстников никогда не было, хотя этого мне и сейчас не надо. Я просто сидела дома и существовала.. не жила.. вообще. У меня был диагноз - шизофрения. А он заставил меня жить, привёл психотерапевта, который, кстати, этот диагноз отменил.. Мы ходили в Икею, мы смотрели рыбок и черепашек.. У меня в жизни никогда такого не было.. Я впервые почувствовала, что такое ЖИТЬ.. Я никогда никого не любила. Для меня все люди были как апликации, как деревья.. Я жила в Пустоте.. А он эту пустоту заполнил. Если б я была вашей дочерью, и у меня было такое состояние, а в моей жизни появился человек, который меня из этого всего вытащил, не важно, каким способом, но научил радоваться клумбе с цветами, солнцу, и т.п., неужели Вы бы сказали, что это плохо??? Насчёт будущего мужа - я не уважаю мужчин, которые отказываются от женщины из-за её девственности(поверьте, такое бывает даже чаще, особенно у малолетних дрочеров, простите, говорю, как есть) или недевственности, из-за того, что у неё есть дети или ещё по какой-то подобной причине. Это говорит о незрелости мужчины и о недостаточной его любви к женщине. По крайней мере, этот человек задал мне высокую планку критерия мужчины, и я никогда не посмотрю на какого-нибудь доморощенного гоблина. И ещё - у меня с папой идеальные отношения, просто мы с ним раньше общались раз в полгода, потому что я не знала, имеет ли смысл звонить, нужна ли я там.. А пообщалась с этим мужчиной, послушала о его отношениях с дочерью, и поняла, что если мне не звонят - нужно звонить самой. Результат - раз в две недели общение с папой обеспечено. Просто за помощью к нему обращаться всегда было бесполезно. Ответ будет один - иди в церковь. И я всегда думала, что так и должно быть, потому что папа для меня - всё равно идеальный мужчина. Но когда я поняла, что бывает по-другому, что человек может о тебе заботиться, волноваться за тебя, помогать в чём-то.. я просто по-другому стала себя в этом мире ощущать.. В чём же тут непорядочность? В том, что мне дали ту теплоту, заботу и ласку, которой мне не хватало всю жизнь???

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2006, 22:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташа Понимаете, вот моя мама с самого начала в курсе всех моих отношений с этим человеком, и она никогда не была против, потому что она видела, что я меняюсь на глазах.
Александр Без комментариев. Может у Вас в Екатеринбурге что-то иначе.

Наташа У меня были серьёзные психологические проблемы, … Я жила в Пустоте.. А он эту пустоту заполнил.
Александр Наташа, мне сложно что то высказать, не задев Ваших чувств к этому человеку. Неужели Вы не понимаете, что он Вас использовал? Использовал Вашу благодарность. Вот Вы его бросили. Вы думаете он остановится? Нет. Вы думаете будет искать свою сверстницу? Нет, найдет такую же наивную девчонку, которая будет ему в рот заглядывать. Грех сладок. А откуда он Вас вытащил, если диагноз психотерапевт отменил?

Наташа Если б я была вашей дочерью, и у меня было такое состояние, а в моей жизни появился человек, который меня из этого всего вытащил, не важно, каким способом, но научил радоваться клумбе с цветами, солнцу, и т.п., неужели Вы бы сказали, что это плохо???
Александр Я бы ему отрезал мужские половые железы, и может быть по самую голову. Потому, что способ важен. Кроме того, он воспользовался Вашим состоянием. Вытащил он Вас из одного, а затолкал в другое. Вообще психически здоровые мужчины крайне редко вот так, на почти детей, кидаются. Может у него самого психические проблемы? Вот Вы пишете, что он спокойно относится к отношению его друга с его женой. Может у него некие комплексы с юности?

Наташа Насчёт будущего мужа - я не уважаю мужчин, которые отказываются от женщины из-за её девственности(поверьте, такое бывает даже чаще, особенно у малолетних дрочеров, простите, говорю, как есть) или недевственности, из-за того, что у неё есть дети или ещё по какой-то подобной причине. Это говорит о незрелости мужчины и о недостаточной его любви к женщине. По крайней мере, этот человек задал мне высокую планку критерия мужчины, и я никогда не посмотрю на какого-нибудь доморощенного гоблина.
Александр Вам уже восемнадцать было, когда он с Вами начал отношения? А то растление малолетней получается, это высокая планка? Да...
Вот если бы он сделал все для Вас, и не тронул Вас, это был бы Мужчина, а так – Хомо Кобелино.
А насчет девственности. Конечно, перед будущим мужем Вы не виновны. Ваша вина только перед Богом, но она искупается покаянием и прекращением греха. Но и обманывать его не следует.

Наташа И ещё - у меня с папой идеальные отношения,
Александр А что папа говорит о Вашей ситуации?

Наташа В чём же тут непорядочность? В том, что мне дали ту теплоту, заботу и ласку, которой мне не хватало всю жизнь???
Александр В цене. А цена – Ваша душа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 00:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 22:18
Сообщения: 63
Арлекинка, я искренне рад что Вы прекратили интимные отношения с тем человеком, и только хочу ободрить Вас, что Вы правильно поступили тем, что направили свою жизнь в Церковь, к Богу.

Наверное мы действительно не в праве тут на форуме вот так взять и навязать Вам свою точку зрения на человека, которого мы и в глаза не видели. Вам конечно виднее. А со временем, я надеюсь, Вы сможете понять всю ситуацию еще лучше. Сейчас уже не в этом вопрос. Важнее то, что вся правда, вся истина, вся любовь, все утешение для души человека, все это мы находим в Господе Иисусе Христе. Не приходила на сердце человека радость и утешение, которое можно найти во Христе.

Я понимаю почему Александр К. так недоверяет этому человеку. Вот мне 33, и у нас (у нашей семьи) есть много друзей, которые младше нас. Есть девушка и 17-18 лет, и девушки около 20 и парни тоже есть. Это все молодежь нашей церкви. Коненчо, в церкви совершенно другие отношения. Но, даже при всей чистоте этих отношений, при том что мы дружим, я в последние годы начал замечать что так как являюсь мужчиной, молодые девушки относятся ко мне как-то немного по особенному. Они внимательно слушают что я говорю, я, в какой-то мере являюсь для них авторитетом или примером поведения. Бывало что они нестесняясь (прямо при моей жене) высказывали что я им нравлюсь, :-) , конечно как брат, но вот бы им похожего мужа, влюбилась бы, да уже женат, и все такое. Конечно это было как бы в шутку, мы просто разговаривали, но все же, все же... Я даже в такой ситуации чувствую на себе ответственность за свое поведение, за свои слова. У нас разница в 10-12 лет, я сам себя не чувствую уж очень-то сильно взрослым и авторитетным, но при этом получается что у меня возникает некая "власть" или вернее ответственность за тех с кем мы дружим и кого любим как братьев и сестер. Есть некая такая штука, как влечение между мужчиной и женщиной. Влечение не сексуальное даже, а вот именно такое, душевное. И если девушка вдруг не почувствуют какой-то грани, я должен вовремя все заметить.

Так вот, скорее всего Александр К. (извините что в Вашем, Александр, присутствии на форуме о Вас в третьем лице :-) ), просто не верит что тот ваш знакомый человек не чувствовал на себе никакой ответственности за Вас. Если для Вас все было по настоящему, то скорее всего в его руках была возможность управлять ситуацией. С мужской точки зрения ситуация выглядит иначе. (может Вам, женщинам, лучше этого не знать? :-) Скорее всего он мог избежать интима, но, не будучи человеком, придерживающимся христианской морали, не счел нужным воздержаться. Вот и считает Александр такое поведение аморальным.

Ну да ладно. Извините, если что не так сказал. Не берите в голову. Вам всего 19 лет! Чудный возраст! (Когда мне было 18 я чувствовал себя хуже всех, вообще как грязь, но все взрослые говорили что у меня чудный возраст, молодость и все такое :-) ) Как раз в с 18 лет я и начал ходить в церковь, вернее уже почти с 19. Вся жизнь изменилась именно с того года. Все придет со временем. Бог рассудит. Просто доверьтесь Ему, Спасителю Христу.

Спаси Вас Бог.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 01:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Спасибо, брате, я действительно немного почти по стариковски брюзглив. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 01:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 11 сен 2006, 22:18
Сообщения: 63
Александр к. писал(а):
Спасибо, брате, я действительно немного почти по стариковски брюзглив. :D
:D ох... если я еще и нет, то значит мне это предстоит :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 04:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр к. писал(а):
... я действительно немного почти по стариковски брюзглив. :D


Нет... Вы Александр в этой теме неотразимы ! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 09:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Лидочка, у меня дочке 15, волнуюсь чтобы не вляпалась в такое же дерьмо. Вот и переносится забота о ней на таких же подростков. :D

Да и не симпатичны мне всякие Чикотило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 11:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Арлекинка писал(а):
В чём же тут непорядочность? В том, что мне дали ту теплоту, заботу и ласку, которой мне не хватало всю жизнь???

Наташенька, блуд - один из смертных грехов. Он убивает душу, разрушает ее.
Как хорошо, что это позади все, иначе из одной психологической проблемы могла появиться более страшная проблема. Душа наша же все чувствует, оно страдает от греха

Мне кажется, что сейчас важно понять почему батюшка так поступил, почему это такой страшный грех. :oops: Ведь Вы такая молоденькая и жизнь только начинается, на Вашем пути может еще один встретиться, что серьезные отношения, переходящие в вечность строить не захочет и ответственность на всю жизнь не возьмет за Вас, а так только удовольствие получить. И тогда просто будут силы сказать нет. Для того,чтобы потом быть счастливой и навсегда счастливой, а не кратковременно

О девстве. Не для мужа храним себя, а для себя, ради своей души. Сами же страдаем потом :cry: Когда мужа встречаем, так себя корим, что на других разменивались :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2006, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр к. писал(а):
Лидочка, у меня дочке 15, волнуюсь чтобы не вляпалась в такое же дерьмо. Вот и переносится забота о ней на таких же подростков. :D

Да и не симпатичны мне всякие Чикотило.


Вот и нашему 17, потому близки ваши переживания :) . Хотелось бы надеяться, чтобы Наташа (Арлекинка) правильно понимала именно отеческую вашу заботу.

Ну, а мне ни как не понять родителей, позиция которых в воспитании дорогих чад - с одной стороны " моя хата с краю..." с другой "чем бы дитя не тешилось...". В общем-то серьезная проблема и корни ее уходят куда глубже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2006, 13:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Лида al писал(а):
Хотелось бы надеяться, чтобы Наташа (Арлекинка) правильно понимала именно отеческую вашу заботу.


Ну вот веточка и заглохла. А это славно, это успокаивает - значит все нормально.

Спаси Господи люди Твоя, благослови достояние Твое, победы православным христианам даруя, и Твое сохраняя крестом Твоим жительство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2006, 02:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Александр к. писал(а):
Ну вот веточка и заглохла. А это славно, это успокаивает - значит все нормально.


Обычно молчат когда уже не чего писать. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2006, 22:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
так, по порядку.. Сначала для Александра К. По пунктам.
1. У меня вообще было своеобразное детство, а мама у меня самая лучшая, по крайней мере, она всегда давала мне свобду выбора и все решения, которые я принимала - были конкретно мои, а не чьи-либо ещё, она никогда не навязывала мне своего мнения, за что я ей безумно благодарна, потому что именно поэтому я научилась думать сама.
2. Нет, я не думаю, что он меня использовал, я просто не чувствую себя использованной, потому что я знала обо всём с самого начала и сознательно на это пошла. У меня нет привычки перекладывать ответственность за свои поступки на других людей. Он никогда ни на чём не настаивал. Инициатором общения всегда была я. Какие претензии?
3. Конечно, у него у самого психологические проблемы, только не понятно как эти проблемы Вас лично касаются? Даже я не лезу ему под кожу, а Вы-то по какому праву говорите о его проблемах на православном форуме. "Доброе слово" говорите? ну-ну.. У всех людей есть свои проблемы, и они решают их часто за счёт других людей. Это нормально. Это жисть.
4. Да, мне было 18, но я очень жалею, что не встретила его раньше. Да, он задал мне высокую планку. Мы с ним были в Икее.. Вы ездите с семьёй в Икею? А дочку в зоопарк водили когда-нить? Вот со мной никто в зоопарк не ходил.. никогда. не потому, что меня родители не любили, а просто так получилось. И вместе за столом мы не собирались, а он мне показал, как бывает. Я даже не предполагала, что это в принцепе так бывает. Меня воспитывали в духе что "никто никому ничего не должен", у нас в семье было не принято говорить, когда ты вернёшься, если уходишь.. и я всегда думала, что так и должно быть. А он показал мне другую сторону жизни, и я поняла, что хочу жить вот так. мне всегда чего-то не хватало, и благодаря ему я поняла, чего именно. Моя вина перед Богом в том, что я была душевным импотентом, душила в себе все настоящие чувства, была с 13 лет помешана на Ницше, на каждом углу кричала про свободную любовь, и т.д. и т.п... А то, что я наконец-то позволила, допустила до себя что-то настоящее.. Знаете, как героиня фильма "Ещё раз про любовь" говорила.. "Мне приснилось что-то большое-большое, чистое-чистое. Я всё никак не могла понять, что это, а потом поняла. Это просто слон, которого помыли в ванной".. Так вот, это я грехом не считаю.. Я не знаю, как там по церковным догмам.. я знаю, как я чувствую.
5. Папа говорит, что у нас страна свободная, "хочешь колись, хочешь - не колись", хотя, думаю, он это не одобряет. По своим церковным догмам.
6. Цена - моя душа? Я душу-то свою почувствовала только благодаря этому человеку..О чём Вы толкуете??
А вобщем, это всё не на православном форуме обсуждается.. И ещё, я не подросток. Мне почти 20 лет, и, слава Богу, мои родители даже в мои 15 лет не воспринимали меня как подростка, тем более, что все мои знакомые в среднем лет на 20 меня старше, что тоже определённым образом действует на сознание, так что Вы меня с кем-то спутали)
peaceinJC, так вы правду, истину, утешение находите в Боге, а я от церкви всегда была далека, когда меня бабушка в церковь водила, мне там всё казалось напыщенным и неискренним... Говорят, дети к Богу ближе. А меня когда священник года в 3 спросил, можно ли меня поднять (зачем ему это понадобилось, уж не знаю), я твёрдо сказала нет, потому что была уверена, что он лицемер (откуда я это взяла в 3 года - не представляю даже). И в раннем детстве всё, что было связано с церковью во мне вызывало такой протест, что я даже не могу передать словами.. Да и сейчас, меня самые чёрные мысли, самые гадкие и мерзкие, которых вроде и не было никогда во мне, вдруг рождаются в голове именно тогда, когда я стою в храме.. Иногда выбегаю оттуда, как ошпареная, совершенно как бы не в себе, а потом уж дома плачу от этого бессилия.. Так что я рада за всех, у кого с церковью такие радужные отношения, но у меня всё иначе.. поэтому мне вряд ли чем поможет церковь. По крайней мере не сейчас. Это долгий путь, тем более для меня.
Дорогая Наташа, для меня это был не блуд. Я на него не разменивалась, я его люблю. А что до предполагаемого мужа, то если бы не этот мжчина, я бы никогда не вышла замуж, потому что я просто не умела любить.
Лида al, не поняла, вы случаем, не про моих родителей? Моя мама научила меня читать, когда мне было 2,5 года, а в 3 я уже читала Евгения Онегина, а в 4 слушала БГ, а мама объясняла смысл его песен, предварительно спросив, к я лично их понимаю. А теперь она понимает меня как женщину, и не считает, что имеет право вмешиваться в личную жизнь взрослой дочери. Слава Богу, что у меня родители не догматики, общались всегда со мной на равных, и для меня они самые близкие друзья, а не просто какие-то там родители, которых надо слушаться или там чего доброго бояться. Короче, сегодня ж праздник был. Всех с праздником! Надо быть терпимее друг к другу.. И не осуждать никого, тем более за глаза. :)

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Наташенька, ты меня рассмешила. Ты действительно подросток, несмотря на твои грозные почти двадцать. У-у-х-х-х какие мы... Прости. Ты просто очаровательна, как все дети. То, что ты сейчас проходишь я прошел дважды - сам, и со своим старшим, вот младшая на подходе.

Ты стремишься быть серьезной, взрослой. А не боишься?

Вот смотри, ты презрительно прошлась по своим мальчишкам сверстникам, презрительно назвав их нехорошим словом. Могу тебе сказать, что не все они такие, хотя достаточно много. Но, что примечательно: твой ухажор тоже был таким дрочером. Если бы он был нормальным юношей он бы не кинулся на малолетку, незащищенную девчонку, с немалыми проблемами в жизни, которой хотелось тепла, понимания. Ему повезло, что ты хотела сама близости, иначе на одного насильника в России было бы больше. Ну не представляю я как может нормальный, психически нормальный, солидный мужчина, залесть под одеяло с подростком. Дело не в разнице в возрасте. Было бы тебе 30, ему 50, да, понятно, а это нет, это патология.

Прочитать Онегина в 4 года не проблема, проблема понять его в 25. Перечитай его сейчас, и сравни с восприятием в 4 года, в 15, когда вы учили его в школе. Запомни свое восприятие и перечитай его в 30.

Лишиться девственности - еще не стать женщиной. Точнее стать ею в вульгарном понимании.

А за глаза я никого не обсуждаю, просто он не придет сюда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 00:16 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Насильника? Ну да, конечно, есть только чёрное и белое.. конечно, если он в церковь не ходит, и с молодой девчонкой связался, то он обязательно должен быть насильником, как же ещё))) Не стремлюсь я быть серьёзной, я маленькая девочка, и навсегда ей останусь.. даже в 40 лет буду инфантильной маленькой девочкой, именно поэтому мне и нужен был взрослый мужчина.. Я хочу, чтоб меня водили в зоопарк, и говорили, как поступать в той или иной ситуации, и снисходительно относились к моему неадекватному поведению. чтобы у меня была возможность быть этой девочкой.. Я знаю, каким он был раньше.. я вообще много всего про него знаю, и не идеализирую его, просто принимаю таким, какой он есть. Ну а про "почти 20" - действительно смешно получилось) И про Онегина согласна.. Когда перечитываешь детские книжки во взрослом состоянии, другие мысли возникают.. по-новому всё воспринимаешь..

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Ну вот прекрасное доказательство того, что ты еще ребенок.

Я посмотрел бы на твою реакцию если бы не планировала и нехотела. Поговори со своими подругами, может кто то, не дай Бог, встречался с ситуацией изнасилования. Вот тогда бы ты не ставила смайлик "улыбочку". Ну да ладно. Давай оставим эту дискуссию. Она тебя только злит, не более.

Наташа, ты мне лучше скажи следующее. Ты писала, что не можешь пойти на Исповедь из-за простуды. Как ты выкарабкалась? Готова? Вот это главное. Приготовиться к Причастию, соблюсти пост, прочитать Каконы ко Причастию. Ты вообще с этими правилами знакома? Прости, если зря спрашиваю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 05:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Арлекинка писал(а):
не поняла, вы случаем, не про моих родителей?


Да, Наташенька, про ваших. Потому как, родители должны проявлять прямое участие в жизни своего ребенка, а вседозволенность ни к чему хорошему, ни кого еще не приводила. Поймите меня правильно, я совсем не хочу сказать, что ваши родители плохие, конечно-же ваша мамочка самая лучшая, только я другом...
Роль родителей в жизни ребенка в серьезных вопросах может и должна быть решающей в том случае, если они имеют в глазах своего взрослеющего чада уважение. А для этого нужно его заслужить не диктатурой строго воспитания, а являться личным примером.
Совершенно понятно, почему вы так жили "никто никому ничего не должен" - так легче всего... Не надо ни кому ничего объяснять, отчитываться, ты ведь не должен... События жизни пролетали мимо вас, так и коснувшись вашего сознания, потому как объяснить своему ребенку каждый свой шаг или поступок, нужно чтобы он был правильным и верным. А когда становится не возможным объяснить, стараются избежать открытых отношений, тогда каждый начинает жить своей жизнью. В итоге вы не можете разобрать, что хорошо, а что плохо, где грех, а где не грех и готовы повторить ошибки родителей, так-как считаете это нормальным.
Появляется дядя, который готов проявить трогательное внимание и заботу в доставлении различных удовольствий... Ну, хорошо, он привел вас в церковь, хотя это мог сделать и ваш отец, а теперь к Богу идти предстоит вам самой.
Наташа, если вы хотите, чтобы в вашей жизни все наладилось, не стремитесь идти против воли Божией, даже если мама не против ваших греховных отношений.
Не знаю я в каком духе вам писать, не знаю чему учили и воспитывали вас родители. Теперь в наше-то современное время многие родители сами считают, что в блудных отношения ни чего плохого нет, так и скажут: " а что в этом такого?..." и их дети в этом уверены. В результате аборты, разбитые судьбы, потерянное здоровье. Девушка, это-же будущая жена и мать.
Представьте себя матерью, какие ценности и убеждения вы сможете привить своему ребенку?... Вам бы наверно не хотелось, чтобы он делал в жизни ошибки, а значит нужно начать с самооценки и без всяких компромиссов со своей совестью серьезно отнестись к себе-же самой, с полной ответственностью за свое будущее.
Наташа, счастье и радость не в Икее и не в зоопарке. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 11:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 ноя 2004, 08:02
Сообщения: 208

Возраст: 44
Откуда: Россия
Арлекинка: если ты приняла Православие то должна понимать для чего это, для спасения, без этого весь смысл крещения теряется. СОЗНАТЕЛЬНО идти на грех это хула на Духа святого, а без этого не будет спасения, вот поэтому батюшка тебе не отпустил грехи. Можно согрешить по незнанию и это простится, можно согрешить по слабости и это тоже простится, можно согрешить потому что нет сил бороться со страстью и это тоже простится, но хула на Духа святаго не простится никогда, так в Евангелие написано. Можно подумать что ты не понимаешь в чем действительно тут грех, путаешь, но ты ТАК отстаиваешь свою точку зрения что становится понятно что прекрасно все понимаешь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2006, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 июл 2006, 21:21
Сообщения: 1735
Настасья писал(а):
что прекрасно все понимаешь


Понимет все, не глупышка же. В том, то и все проблема, что она подросток у которого гормоны из ушей лезут, плюс этот растлитель малолетних, плюс проблемы в семье.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: