Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Новоначальных


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
кстати про негров - в Эфиопии очень много православных , негров естественно .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Не согласна ни со страшностью негров, ни китайцев. Выросла в Казахстане, много общалась с людьми восточных национальностей, даже с неграми сталкиваться доводилось, приятнейшие люди. И сердце у всех вместительное, в нем Господь может поместиться, как на престоле, и от внешности, языка или происхождения не зависит сие, но от чистоты сердечной. Можем ли мы сами этим (чистотой сердца) похвалиться?

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 18:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
IRUS писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
Marta писал(а):
Ответьте - зачем Богу люди? Он же самодостаточный.

Чтобы ад не пустовал.
Татьяна! Вы меня просто сразили. Вы хоть понимаете, что Вы написали??? :shock:



А вы не понимаете? Если человек был так возлюблен, зачем был создан ад?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 18:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Marta писал(а):
Мой папа считает меня красивой, я не горжусь, но с ним не спорю.
Негры страшные потому что я их боюсь.
Китайцы тоже кажутся опасными.

... ... ...
У меня есть такое ощущение, что Вы сильно завысили свой возраст в профайле. Уж простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 19:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Марина Шин писал(а):
Не согласна ни со страшностью негров, ни китайцев. Выросла в Казахстане, много общалась с людьми восточных национальностей, даже с неграми сталкиваться доводилось, приятнейшие люди. И сердце у всех вместительное, в нем Господь может поместиться, как на престоле, и от внешности, языка или происхождения не зависит сие, но от чистоты сердечной. Можем ли мы сами этим (чистотой сердца) похвалиться?



Все восточные национальности приятнейшие люди только до тех пор пока вы им не мешаете. Слышали, может быть, что-то о межнациональных волнениях в 90-е годы? Как русские бежали от восточных национальностей? Ваши родители не в то время увезли вас из Казахстана? А уж о неграх вобще молчу. Не зря же в Америке им даже не разрешалось ходить по одной стороне улицы с белыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 19:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 09:54
Сообщения: 578

Возраст: 45
IRUS писал(а):
Marta писал(а):
Мой папа считает меня красивой, я не горжусь, но с ним не спорю.
Негры страшные потому что я их боюсь.
Китайцы тоже кажутся опасными.

... ... ...
У меня есть такое ощущение, что Вы сильно завысили свой возраст в профайле. Уж простите.


Согласна!
особенно фраза про негров...
убила наповал. :?
рассуждения из серии "Бога нет, потому что я его не видел."


Дорогая Марта, простите, и просто примите эти слова к сведению. если будет желание, поразмыслите над ними и не обижайтесь. как зрелый человек.
Храни Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Т@тьян@ писал(а):
А уж о неграх вобще молчу. Не зря же в Америке им даже не разрешалось ходить по одной стороне улицы с белыми.
Вы случайно не перепутали с украинцами в Польше?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 22:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Marta писал(а):
Мой папа считает меня красивой, я не горжусь, но с ним не спорю.
Негры страшные потому что я их боюсь.
Китайцы тоже кажутся опасными.

... ... ...
У меня есть такое ощущение, что Вы сильно завысили свой возраст в профайле. Уж простите.


Гы-гы, правда, не тема, а детский лепет. Вообще непонятно, зачем Бог создал красивую Марту. От красивых одни проблемы! :lol:
Пусть лучше все будут одинаково страшными. И никому не обидно, и соблазна нету. Надо бы Ему предложить.... :roll:

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
А мне не смешно, и детским лепетом тема не кажется. Мне кажется, это крик души, вернее - шопот или ропот. И написано с отчаянием, загнанным вглубь души. Марта, Бог - есть Любовь! Он не развлекается этим миром и не создал его на потеху. И любит в нем каждого и понимает его боль - не так как мы, которые вас не смогли понять, простите!

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ничего себе "боль"-- полмира одним махом отправить во "второй сорт"... :?

Я, типа, красивая, вот меня-то Бог правильно создал...

Впрочем, я согласна с Ирус, возможно, это пишет ребенок.

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина, с вами спорить не люблю, но немного придется :)

Марина М. писал(а):
Ничего себе "боль"-- полмира одним махом отправить во "второй сорт"... :?

Вот это и есть настоящая боль.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ну.... :shock:
Не спорю, может, и боль. По-моему, так обычная дурь. 8-)
Ну, или детство, конечно.

Можно, кстати, еще вспомнить, что китайцы производят больше половины товаров на мировом рынке. Нам без них носить было бы нечего. 8-)

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 23:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
— Я часто просыпаюсь по ночами, захлебываясь слезами, утыкаюсь в подушку – я не могу понять, как наш Господь позволил появиться на свет Гитлеру, Чикатило и моей бывшей тёще Марии Ивановне?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Угу, смешноо. А вот человек как пришел к нам в рубрику Новоначальные (!) с фразой "мне, наверно, рано еще в церковь ходить", так, такими темпами и уйдет.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 23:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Ой, ну не могу сочувствовать новичку, когда такие заявочки....конечно, не смеяться, а плакать надо. Ведь подростки нынче порой не только на словах китайцев уничтожают. На моих глазах сидящего рядом со мной в метро пожилого корейца зверски избили ногами. Человек 15 подростков.
Так что согласна, не до смеху. ПризнаЮ. :(

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2008, 23:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Марина М. писал(а):
Ой, ну не могу сочувствовать новичку, когда такие заявочки....конечно, не смеяться, а плакать надо. Ведь подростки нынче порой не только на словах китайцев уничтожают. На моих глазах сидящего рядом со мной в метро пожилого корейца зверски избили ногами. Человек 15 подростков.
Так что согласна, не до смеху. ПризнаЮ. :(

Пока я не начала с подростками работать, я не знала, насколько они сами не понимают, что делают - потому что, часто, некому им сочувствовать, просто некому. Мама и папа (если есть) заняты (работают/пьют/изменяют друг другу). Им некому рассказать, почему плохо нелюбить другого (=китайца). И еще ...они сами так близки к суициду, что и представить невозможно. Вы можете сочувствовать, Марина, я знаю :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 00:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Т@тьян@ писал(а):
IRUS писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
Marta писал(а):
Ответьте - зачем Богу люди? Он же самодостаточный.

Чтобы ад не пустовал.
Татьяна! Вы меня просто сразили. Вы хоть понимаете, что Вы написали??? :shock:



А вы не понимаете? Если человек был так возлюблен, зачем был создан ад?
Татьяна, вынуждена Вам подсказать, что Вы во-первых, богохульствуете, а во-вторых - по меньшей мере робщите. А еще это называется "лукавое мудрствование"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Мне нравится пустой храм, вот и думаю - зачем Богу было создавать людей, разве без них не спокойнее.
Вопрос сформулирован так, как он возник в голове - не вижу нужды из простых вещей городить башни.

Негры и китайцы лично мне ничего не сделали, а неприязнь все равно есть.
Мне казалось, если выяснить православную версию происхождения разных национальностей, неприязни станет меньше.

Аргумент G.S. Olga в защиту негров "может, и вы не красавца, по крайней мере если позволяете себе такие слова?? " ничего не объясняет, поэтому я сказала, что отец считает меня красивой. Красота сильно зависит от времени и сама по себе ничего не значит. Неприязнь к цветным людям не от сравнения их и себя, и я не считаю зазорным позволить себе думать над её причинами.

Марина Малова, мне не надо сочувствовать.
Для чего Бог создал меня я не знаю. А вы про себя знаете?

Лента, спасибо на добром слове.

Не понимаю бури суждений о моем интеллекте и возрасте.
Не знаете ответов - подскажите детский сад, где отвечают на глупые вопросы, в том числе про Марту, и все.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Marta писал(а):
Негры и китайцы лично мне ничего не сделали, а неприязнь все равно есть.
Мне казалось, если выяснить православную версию происхождения разных национальностей, неприязни станет меньше.
У Ноя было три сына...(дальше потрудитесь сами) :wink: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
Не знаете ответов - подскажите детский сад, где отвечают на глупые вопросы, в том числе про Марту, и все.

Марта, вам ответили. Еще есть такое понятие, как самообразование. Вы читать любите?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 13:41
Сообщения: 8434

Откуда: Москва
Цитата:
Негры и китайцы лично мне ничего не сделали, а неприязнь все равно есть.


Потому и жалко Вас. Ну сами подумайте, перельют вам, допустим, кровь, а она окажется от негра.....все, хана? :shock:

Честно говоря, мне кажется, что в такой неприязни надо просто кяться, вот и все. Может, и поможет. В Библии четко сказано, что во Христе нет ни иудея, ни эллина. Поэтому не вижу, об чем сыр-бор. Тем более, если речь идет об обычной человеческой красоте, которая , собственно, не сильно-то зависит от национальности.
Какие есть красивые китаянки и японочки! :clap: Лично мне---так очень нравятся, в отличии от Вас.

Все равно , что сказать---"Не люблю Марь Иванну, и почему она еще живет, коли лично мне мешает?" :?

_________________
ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.
СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.
УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.
БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.
ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Марта, не обращайте внимания, наши женщины что-то сегодня не в духе и не готовы снизойти к чужому незнанию (а так-то они золотые!!!) :D :D :D . Вот, прочтите ответ священника на Ваш вопрос на сайте казанскоей епархии:
Цитата:
Уместно вспомнить библейскую историю с сыновьями Ноя, которые вышли с ним из ковчега, ими были Сим, Хам и Иафет.

Ной стал возделывать землю и насадил виноградник. Когда из виноградного сока сделал вино и попробовал его, то опьянел, потому что еще не знал силы вина, и раскрывшись, лежал обнаженным в шатре своем. Это увидел сын его Хам, он непочтительно отнесся к отцу своему, пошел и рассказал об этом своим братьям. Сим же и Иафет взяли одежду, подошли к отцу так, чтобы не видеть его наготу, и покрыли его. Когда Ной проснулся и узнал о поступке своего меньшего сына Хама, то осудил и проклял его, в лице сына его Ханаана, и сказал, что потомки его будут в рабстве у потомков его братьев. А Сима и Иафета он благословил и предсказал, что в потомстве Сима сохранится истинная вера, а потомки Иафета распространятся по земле и примут истинную веру от потомков Сима.


Ной прожил 950 лет, он был последний, достигший такой глубокой старости. После него силы человеческие стали оскудевать, и люди могли доживать только до 400 лет. Но и при такой все еще долголетней жизни люди быстро размножались.


Все, что предсказал Ной своим сыновьям, в точности исполнилось. Потомки Сима называются семиты, к ним относится, в первую очередь, народ еврейский, в нем одном сохранялась вера в истинного Бога. Потомки Иафета называются иафетиды, к ним относятся народы, населяющие Европу, которые и приняли от евреев веру в истинного Бога. Потомки хама называются хамиты; к ним относятся ханаанские племена, первоначально населявшие Палестину, многие народы Африки и других стран. Хамиты всегда были в подчинении у других народов, а некоторые и до сего времени остаются дикарями. http://kazan.eparhia.ru/talks/ask/?id=13595&print=1


Советую ещё прочесть главу из учебника:
Д.Щедровицкий ВВЕДЕНИЕ В ВЕТХИЙ ЗАВЕТ. I КНИГА БЫТИЯ
Глава: Лекция 6 СИМ, ХАМ И ИАФЕТ. ИМЯ И ХАРАКТЕР
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/5604

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Т@тьян@ писал(а):
Все восточные национальности приятнейшие люди только до тех пор пока вы им не мешаете. Слышали, может быть, что-то о межнациональных волнениях в 90-е годы? Как русские бежали от восточных национальностей? Ваши родители не в то время увезли вас из Казахстана? А уж о неграх вобще молчу.
Бред пишете. Первая фраза может быть сформулирована для любого человека: "любой человек может быть приятнейшим, но только до тех пор пока вы ему не мешаете". :)

С людьми восточной национальности я знакома очень близко, хотя бы потому что я с ними, среди них живу всю жизнь. :) Среди них ровно такой же процент неадекватватных, что среди других, я бы даже сказала, что азиаты спокойнее. И родители мои меня никуда не увозили, они до сих пор в Казахстане живут (а у мужа -- в Киргизии родня), мы их ежегодно навещаем, и кстати, уезжать оттуда они не собираются. Так наз. межнациональные конфликты (не важно каких годов, хоть декабрьские события 88 года, хоть более поздние) -- чистой воды политика, никакого отношения к характеру наций не имеющая. И современные волнения и войны там (и апрельские события в Киргизии, и затяжная в Таджикистане и т.п.), кроме политических передряг, еще и от ужасного положения людей, от безысходности (извините, работать негде, семью кормить нечем), а не от каких-то мифических характеристик людей определенного цвета кожи.

Развал Союза на мелких республиках сказался в разы сильнее, чем на России, или даже на Казахстане. Каждый год путешествуя, видели, насколько трудно дается им становление-восстановление после разрухи, вызванной распадом большой страны (различия между уровнем жизни у нас и у них в разы...) Советская экономика, во многом, строилась неразумно. Что вы скажете на плодоконсервный комбинат под Бишкеком (Фрунзе), который производит подсолнечное масло только из украинских семечек (реальный факт, кстати), из местных -- никак, не те семечки... Он порядка 15 лет вообще стоял, сейчас потихоньку перепрофилируют, т.к. деньги в республику потихоньку начали течь, хотя бы от турбизнеса на Иссык-Куле...

Немного о немирности еще. В детстве жила так, что наша семья была единственная русская в доме-дворе. Была еще одна смешанная русская-казах, много казахских, были татаре. Очень даже хорошо ладили, при мне во дворе дети никогда не разговаривали по казахски, так их учили старшие. В классе обычно казахов и русских -- середина на половину, было много и немцев, метисов, дружили всегда независимо от национальности. Очень забавно, даже скорее странно, было услышать, впервые вступив на сибирскую землю (на абитуру приехала), что нас там в Казахстане казахи притесняют и т.п., ну и вообще все недоброжелательные речи о "желторожих" и "узкоглазых" -- именно здесь в России и слышала (и не слышала противоположных от азиатов). Именно поэтому сложилось впечатление, что азиаты более мирные и спокойные.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
IRUS писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
IRUS писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
Marta писал(а):
Ответьте - зачем Богу люди? Он же самодостаточный.

Чтобы ад не пустовал.
Татьяна! Вы меня просто сразили. Вы хоть понимаете, что Вы написали??? :shock:



А вы не понимаете? Если человек был так возлюблен, зачем был создан ад?
Татьяна, вынуждена Вам подсказать, что Вы во-первых, богохульствуете, а во-вторых - по меньшей мере робщите. А еще это называется "лукавое мудрствование"


Если это так называется, то мои слова ужасны... Согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Насчет бреда я не согласна, т.к. знакома с людьми, которые реально уезжали из этих республик именно по поводу межнациональных конфликтов, и рассказывали много разного в том числе и страшного. Бросали дома, имущество и тайком, ночью в сопровождении людей, которым заплатили за свое безопасное бегство, уезжали с насиженного места. А в Казахстане тоже много чего было на этой почве, знаю об этом не только из газет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2008, 20:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Т@тьян@ писал(а):
Насчет бреда я не согласна, т.к. знакома с людьми, которые реально уезжали из этих республик именно по поводу межнациональных конфликтов

Я тоже знаю людей, которые уезжали, опасаясь межнациональных конфликтов - из Украины и из Казахстана. Это все реально страшно, но какое отношение это все имеет к созданию Богом разных народов?!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2008, 19:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:27
Сообщения: 543
Светлана_Д писал(а):
Т@тьян@ писал(а):
Насчет бреда я не согласна, т.к. знакома с людьми, которые реально уезжали из этих республик именно по поводу межнациональных конфликтов

Я тоже знаю людей, которые уезжали, опасаясь межнациональных конфликтов - из Украины и из Казахстана. Это все реально страшно, но какое отношение это все имеет к созданию Богом разных народов?!


Если непонятно, почитайте пост Марины Шин от 7 июля 2008 года.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2008, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Марина М. писал(а):
Цитата:
"Особенно страшные негры и китайцы."

Кому страшные, а кто и мулатиков охотно рожает. И , между прочим, получаются порой обалденные красивые метисы и метиски. В сосднем дворе такая девочка есть---заглядение.
А бабушка моя, которая полжизни прожила на Дальнем Востоке, говорит, что наши девушки весьма охотно выходили за китайцев. Потому что работящие, непьющие и не бьют своих жен. 8-)

И вообще, почитайте Хижину Дяди Тома. :au:

Забыты, ксати, "ныне дикой тунгус, и друг степей калмык".... :wink:


Мне в связи с этим другие литературные произведения вспомнились :lol:

Первое - из повести "Смерть Ахиллеса" Акунина. Слуга Эраста Фандорина, японец Маса докладывает, что его спрашивает женщина, старая и некрасивая. Спустя несколько минут ошеломленный Фандорин созерцает молодую очаровательную женщину с золотистыми кудрями и голубыми глазами. На последующие упреки Маса отвечает - она худая, волосы как пакля, глаза водянистые и выпученые - конечно, она страшная!

Второе - юмористическо-фантастическая повесть. Красавец-москвич, двухметровый блондин Лев Оболенский попадает в средневековую Бухару. Джинн его туда переносит по приказу старого авантюриста Хайама ибн Омара. Тот видит Льва Оболенского и кричит - я тебя просил раздобыть мне приличного юношу из арабской семьи, а ты мне кого принес? О Аллах, какой урод!

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2008, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вообще, темка интересная снова...Снова сводится к обсуждению национальностей.

Что вообще такое - плохие или хорошие нации? разве так бывает? Все мы созданы Богом, у каждого народа своя сверхзадача... Что делить-то - эти хуже, эти лучше?

Насчет межнациональных волнений... Это ужасно. Мне кажется, у каждого народа в истории есть такой момент коллективного психоза. Вот французы - прекрасная нация. А революцию устроили такую, что не верится, что все это ЛЮДИ могли делать. И убивали, между прочим, своих, не чужих.

Потом этот морок проходит и люди спрашивают себя - что нас вообще заставило так поступать? И ответа не находят.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2008, 01:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
Большое спасибо за ответы без наездов.

Сергеич, я прочла главу про Ноя из книги о Ветхом завете по Вашей ссылке.
Интересно, но многое все равно непонятно и выглядит странным.
"Ища объяснения этому эпизоду, мы должны помнить, что Ной — праведник, единственный, удостоившийся со своей семьей спасения от потопа, святой, пророк, которому были открыты будущие события. Поэтому трудно представить себе, что он в буквальном смысле «напился допьяна». Гораздо вероятнее в связи со сказанным выше, что он испытал сильный и глубокий молитвенный экстаз при общении с Богом и пребывал в этот момент в состоянии пророчества. И вот, Хам надсмеялся над Ноем, увидев его в состоянии экстаза. Он вошел в шатер и, будучи человеком плотским, грубым, руково­димым не духовным, а животным началом, не понял, что происходит с Ноем, стал издеваться над отцом своим, которому был обязан не только жизнью, но и спасением от потопа."

Я и без глуюокого погружения в православие понимаю, что смеяться и издеваться над отцом недопустимо ни при каких обстоятельствах. А разве ответное проклятие сына Ноем - нормально? Ничего себе праведник. Получается православным родителям можно проклинать детей, Бог на их стороне. Как в это верить и считать правильным?

Вика, сестрой Розанны, хороших и плохих национальностей нет, согласна в Вами.
Только приятные и неприятные люди есть - чего далеко ходить, например на свой простой вопрос я не ожидала услышать обвинения и неприязнь. По-моему, личностная неприязнь не отличается от межнациональной. Кстати да, дело не в цвете кожи. Голландцы с их нравами, прибалты, чукчи - да мало ли странных народов.

Получается, никуда не деться - люди не принимают друг друга.
А Богу они все равно зачем-то нужны, как будто за игрой наблюдает.
Кстати, мне не понравилась мысль Т@тьян@, будто люди созданы, чтобы ад не пустовал.
По православной версии Бог сотворил людям рай, который они потеряли.
Поправьте меня, если ошибаюсь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron