Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О молитвах за людей, совершивших преступление.
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2017, 20:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 02 апр 2015, 12:57
Сообщения: 274

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если молиться за людей, за упокой, то есть за тех, которые уже умерли, которые совершили при жизни тяжелые преступления, не вмениться ли это за грех ? Дело в том, что я молился за таких людей, и начались сложности. И вот теперь я думаю, как мне к этому относиться. Может быть мне нужно на исповеди сказать об этом ? Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О молитвах за людей, совершивших преступление.
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2017, 23:22 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте. Скорби не могут быть следствием молитвы. Источником скорбей являются грехи. Особенно те, что стали привычными, кажутся мелкими и извинительными. Т.е. не вызывают уже и угрызений совести. А, следовательно, не исцеляются покаянием. Вот они, накапливаясь, набирают критическую массу и нарушают равновесие. Как только допустимый предел пройден, начинаются скорби. Молиться нужно, но нужно молиться, прежде всего, о себе. Богу только та молитва угодна, которая совершается с целью покаяния, а не для того, чтобы уговорить Его исполнить наши глупые желания. Если приучив себя к покаянной молитве Вы будете и других людей поминать, они непременно получат помощь.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: