Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как обрести своего духовного наставника?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 14:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 10:19
Сообщения: 5

Откуда: Санкт-Петербурн
Вероисповедание: Православный, МП
Добрый день,подскажите,как найти своего духовника? Около года назад,приснился сон,который стал предвестником тяжелых перемен в жизни, с тех пор стала ощущать необходимость в духовном наставничестве. В том сне, ко мне пришла смерть в виде женщины в черном одеянии (черные волосы с проседью и глаза какие-то с прищуром), сказала мне,что видела, как я опять упала, и хотела меня забрать, я ужасно испугалась, сказала, что я сейчас не могу ( сразу подумала о маме, что она этого не заслужила и не переживет) и буквально силой выдернула себя из сна. А сзади меня во сне стоял дух какого-то деда, схватившись руками за волосы он навзрыд ревел, в голос. На следующий день вечером произошел ужасный разрыв с гражданским мужем, от которого я до сих пор не могу оправиться,словно у меня всю жизненную энергию забрали. Нужна помощь, потому что мне кажется,что я хожу между жизнью и смертью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как обрести своего духовного наставника?
 Сообщение Добавлено: 19 мар 2017, 17:18 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.

Конечно, будете бродить между "чем-то и чем-то", если станете обращать внимание на сны. Сон, это бред души, и только так к нему нужно относиться.

Руководство обрести легче легкого. Берет Авву Дорофея, или Никодима Святогорца, или Игнатия Брянчанинова, или Иоанна Златоуста, читаете и руководствуетесь. Это подлинные духовные руководители, которые ни единым словом не навредят. А будете искать, так сказать, во плоти себе руководителя, обязательно найдете своего Сусанина, который заведет Вас в такой лес, что и днем с огнем не сыскать оттуда выхода. Дай Бог, если встретите разумного человека, единомысленного Вам, с которым можно посоветоваться. А духовных руководителей уже давно нет, и взяться им не откуда.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: