Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разговор с мусульманином - еще один пророк после Иисуса?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2011, 23:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте Отцы!
Мир всем!
Я не совсем уверен в том, что меня не забросают камнями, но у меня есть такой вопрос и я хотел бы его задать, потому как интересует ответ на него. 8-)

Недавно имел весьма милую беседу с одним турецкоподданым (благо их тут, в Германии, хватает). Весьма интересный товарищ, начитанный, знающий историю и религию. Но поставил меня на тот момент в тупик своими такими словами, что мол есть какая то настоящая Библия, которая не то скрывается не то не признается христианами, в которой сказано, что мол придет после Иисуса еще один пророк и мол это и есть Мухаммед. Я ему не поверил, но беседа и вправду была очень дружеской, приятной и открытой (не враждебной, без претензий или вербовки). И вот недавно я вспомнил об этом моменте и решил "пошуршать" в нете. Ну кроме высказываний бывших христиан, нынешних мусульман о том, что якобы такое таки да в Библии написано, я еще нашел указания, где в Библии якобы это сказано.

Цитата:
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ИОАННА
Гл.14
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16)

"Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;" Иоан.15:26

"Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду" Иоан.14:12

вот вам и доки, МНОГОЕ хотел СКАЗАТЬ Иисус, но НЕ СКАЗАЛ, а оставил ДРУГОМУ Утешителю/Духу Истины/Сотворитель больше чем Иисус(а) - и Мухаммед (с) пришел, ПРОСЛАВИЛ Иисуса, говорил ОТ Бога, и УТЕШИЛ МИР и СОТВОРИЛ больше чем сам Иисус (а)!

Всё то что я хотела сказать Феррум уже написал!Говоря о духе истины он имел в виду Мухаммеда,а вы почему то вы думаете что это просто святой дух.Иисус же ясно говорит что он придет. Я хочу спросить,если это не Мухаммед,то кто он этот дух,пришел ли он,и какую он истину вам принес?А если он не пришел то выходит Иисус врал?


Вот ссылка

http://rona-dasce.ru/1631138/1/

Я вот только одного не пойму - где там сказано, что это будет пророк? Ведь там же сказано, что это будет Дух Истины, свидетельствующий об Иисусе. Разве Мухаммед дух? Разве он свидетельствовал об Иисусе?

Одним словом мне бы хотелось услышать авторитетное толкование по этому поводу, дабы выдерживать разговоры такого плана. Ибо мусульман вокруг нас хватает. И даже таких, которые действительно читают Коран и не агрессивны! И еще. Было сказано, что Библия включает в себя и Иудаизм (вроде как Ветхий Завет), а Коран включает в себя всю Библию с Иудаизмом вкупе. Вроде как это продолжение Христианства. Или даже не так - Христианство промежуточная ступень (прости, Господи) между Иудаизмом и Исламом. Это как это? И что они имеют ввиду, говоря об искаженной Библии?

Спасибо за ответ!
С уважением Евгений

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговор с мусульманином - еще один пророк после Иисуса?
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2012, 21:29 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 21:26
Сообщения: 996

Возраст: 48
Откуда: Иваново
Вероисповедание: Православный, МП
Христос Воскресе!
Ответы на эти вопросы Вы сможете найти по ссылке http://azbyka.ru/religii/islam/susoev_b ... -all.shtml
Храни Вас Господь!

_________________
Мои ответы - не позиция Церкви или епархии. Это мое скромное мнение. http://chudo-iva.livejournal.com/ -мой блог. Помоги Делом! http://pomogi-delom.ru


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: