Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ощущения по приему исповедей
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 00:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 48
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Скажите, святые отцы, а какие ощущения бывают после принятия большого количества исповедей (если этот вопрос нетактичен, покорнейше прошу меня простить)? Я просто слышал у одного протестантского пастора, что тот чувствует себя сборником всякой нечисти после того, как решает проблемы людские. И у меня почему то сложилось впечатление, что сие проистекает от их системы ценностей, от системы организации их пасторства. Вы можете как то прокомментировать это? Подтвердить или опровергнуть?

Спасибо! С уважением, Евгений.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ощущения по приему исповедей
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2012, 16:37 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 59
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Православный священник не занимается психоанализом как протестантский фатер или католический ксёндз. Он священнодействует Таинство, в котором сам является и свидетелем и участником, но не совершителем. Совершитель Таинства Христос. Таинство одинаково благотворно действует как на пасомого, так и на пастыря. После исповеди 43-х человек в минувшую пятницу вышел из храма счастливым и спокойным. Индивидуальные способности и качества имеют некоторое значение, но эту тему я не буду здесь обсуждать.

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: