 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
|
Автор |
Сообщение |
первенец
|
Заголовок сообщения: приносите жертвы правды Добавлено: 29 янв 2012, 05:40 |
|
Заблокирован(а) Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29 Сообщения: 969
Вероисповедание: Православный, МП
|
Уважаемые отцы-священнослужители! Объясните, пожалуйста. В 4 псалме /Псалтирь/ прочитал:"приносите жертвы правды и уповайте на Господа". Что это значит, говорить всегда правду или молчать?
_________________ "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)
|
|
|
|
 |
о.Александр Белослюдов
|
Заголовок сообщения: Re: приносите жертвы правды Добавлено: 29 янв 2012, 18:08 |
|
священнослужитель |
 |
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09 Сообщения: 935
Возраст: 59 Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
|
Под "жертвой правды" подразумевается полное неприятие всякого зла. Естественное состояние тварного бытия есть благо, таким его сотворил Бог. Искажение его есть ложь, лесть и зло, в конечном итоге. Зло не имеет сущности, его природа в повреждении благой воли Божией разумными существами. Прежде всего человеком. Как и ложь содержит в себе правду в искаженном виде.
_________________ протоиерей Александр Белослюдов
|
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |