 |
 |
Православный форум Доброе слово |
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29) |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
|
Автор |
Сообщение |
Простушка
|
Заголовок сообщения: Совпадения Добавлено: 19 июн 2009, 14:13 |
|
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 21:02 Сообщения: 312
Возраст: 48 Откуда: Москва
|
Здравствуйте!
Я сейчас, как и многие на этом форуме. нахожусь в поиске своей половины.
И волнует вопрос, как Бог укажет человеку на того спутника жизни, котрого Он избрал.
У меня по жизни часто так получалось что знакомилась с людьми и происходили некоторые совпадения. Человек был похож на мою первую любовь, у него фамилия как у родственников, где-то раньше вместе были, какие-то оказываются общие знакомые, созвучны имена, человек похож на тебя, ну и множество таких совпадений.
Я не однажды верила этому как промыслу Божьему, и получала очень сильное разочарование, совершив множество грехов.
Как относиться к таким совпадениям православному?
Как узнать Промысел ли это БОжий или козни дьявола, который хочет запутать человека?
Заранее спасибо!
|
|
|
|
 |
иерей Рустик
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 22 июн 2009, 16:42 |
|
священнослужитель |
 |
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 10:35 Сообщения: 409
Возраст: 48 Откуда: Хакасия
|
Мир Вам от Господа нашего Иисуса Христа!
Совпадение должно быть духовным: стремление к Богу, любовь к Церкви, милосердие ко всем страждущим, желание молиться и созидать. Хорошо бы, конечно, чтобы молодой человек был воцерковлен. И еще должно быть обоюдное горячее желание – быть до конца вместе, во что бы то ни стало. Это – вечный фундамент.
В совпадение лучше сильно не верить. «Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли», – молимся мы в молитве «Отче наш». Бог слышит нас! Если Вы молитесь, интуиция не должна Вас повести, на счет козней диавола.
Интересные мысли есть у старца Паисия Святогорца:
«Девушке особенно важно принять решение о выборе жизненного пути до того, как ей исполнится 25 лет. После 25-ти уже не так просто выйти замуж или уйти в монастырь, потому что девушка начинает думать о том, что будет подчиняться чужой воле. Чем старше становится девушка, тем больше у нее появляется прихотей и капризов. …Она хочет выйти замуж уже не для того, чтобы создать семью, а, главным образом, чтобы находиться под чьей-то защитой, опекой.
Поэтому… в создании иногда необходимо немножко сумасбродства. На некоторые несущественные мелочи надол закрыть глаза, потому что не бывает такого, чтобы все было так, как нам хочется.
У некоторых людей есть большая гордость, эгоизм, и поэтому Бог им не помогает».
Благословение Господне на Вас, Того благодатию и человеколюбием всегда, ныне и присно и во веки веков!
_________________ Мир всем
|
|
|
|
 |
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 2 ] |
|
Информация о пользователях форума
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3 |
|
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|
 |