Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Батюшка, помогите найти решение, чахну...
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2022, 22:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 14 окт 2022, 15:50
Сообщения: 29

Вероисповедание: Православный, не МП
Здравствуйте, я понимают что решение мы должны принимать сами, но очень прошу мне помочь, побеседовать со мной, встать на правильный путь.

У меня так на душе тяжело, у меня родные люди только мама с папой, брат, его жена и моя семья конечно.
У меня муж программист работает в США, ему предлагали визу рабочую на 5 лет(и более), он главный разработчик, 5 лет гарантированно с медстраховкой на всю семью, с проживанием,даже если он уйдёт с этой работы на 5 лет виза остается, даже мне сказали если я не смогу никуда устроиться, но захочу работать мне найдут место (даже с учетом того что я не программист) Мы отказались, я не захотела, нам и тут хорошо, у меня тут родители, профессия, знакомые. Родители очень любят внуков, а внуки их. У родителей внуки единственная радость в жизни, мне невыносимо лишать их этой радости, у них жизнь и так очень тяжёлая была им пришлось многим пожертвовать что бы мы выросли образованными и счастливыми, у меня было чудесное детство и у меня самые лучшие родители.
Когда в феврале началась военная операция муж у меня категорически не хотел оставаться в России у него было очень тяжелое детство в 90, он ругался со мной уговаривал уезжать, что не хочет детям такого будущего, что он может в любой стране обеспечить им достойную жизнь, образование, я почти решилась но после разговора с родителями не смогла, папа сразу как то сник, у мамы давление подскочило, мама вообще очень обиделась, не хотела говорить, потом звонила попросила не уезжать,мы остались, я не смогла уехать мне родителей так жалко стало и детей... они любят очень бабушку и дедушку, с удовольствием едут к ним каждые выходные, у меня здесь профессия, знакомые, а в другой стране ничего, чужой язык культура, как дети смогут понимать что им в школе говорят. Муж говорит что он семью обеспечивает, что он не сможет найти здесь высокооплачиваемую работу, мы долго ругались, он мне уступил поехал в Израиль ( у него корни израильские) восстановил паспорт чтобы деньги если что переводили туда а он летать за ними будет(закрывали все переводы). На том и порешали. Он все оформил, собирались брать ипотеку на квартиру побольше чтобы дети жили в разных комнатах, уже оформиляли сделку документы задержали на 2 недели(потому не успели взять) и тут объявили мобилизацию, муж уехал в Израиль и сказал что будет делать вызов делать оттуда, мы хотели вместе уехать, но побоялись что нас с детьми развернут и запретят въезд на лет 10(мы не граждане, там можно только через вызов делать если хочешь жить как гражданин, а не на "птичьих правах"), ждем документы.
Я боюсь ехать как там будут дети, им придётся учить иврит, не отстанут ли в образовании, как я родителей брошу, они совсем одни, с родственниками почти не общаются, брат очень хороший человек, но они с женой меньше общаются чем мы,они живут от выходных до выходных в ожидании внуков.
Родители считают нас предателями..., что мы должны родину защищать, хотя бы не бежать, что я занимаюсь глупостями , что мужа у меня не заберут , что он не служил , тем-более категория В.
Я боюсь что у родителей сядет здоровье из-за нашего отъезда, я не смогу себе это простить, но мне и мужа жалко , я люблю его, он отец моих детей, муж говорит что все наладится в Израиле, что везде обучают нормально, что к родителям будем ездить, звонить хоть каждый день.
Родители говорят что мой муж ненадёжный человек и что он в первую очередь думает о себе и что он сбежал чуть ли не бросил нас, что у него его карьера на первом месте, и то что нам с детьми везде будет плохо, только тут остались хорошие люди, только в России моральные ценности. Мама говорит что нас испортили деньги(я долго думала на этот счет, да мы хотели первый раз уехать за более хорошей жизнью, но у видев как плохо родителям я не смогла), но счас война, счас речь идёт не о деньгах. Я боюсь что мужа призовут, пусть не счас через месяц, два, если не убьют то каким он вернется, может и не призовут, я боюсь проверять. Муж обижается что я родителей люблю больше него, чтобы все были спокойны я готова пожертвовать им, проверить призовут или нет.
Я так устала от всего этого. Устала мучить и родителей и себя и мужа..., то уезжаем, то не уезжаем, то опять уезжаем..., а если останемся, не случится ли еще что-то более плохое, что опять придется собираться(уж лучше вырвать зуб, чем постоянно теребить...), потом мне себя становится жалко, как долго я выходила из декрета, как мучилась что бы не потерять профессию ... Счас вроде смирилась что уеду и будь что будет. Вызов делается месяца 2. Но я вижу как плохо родителям, у нас так или иначе всплывают эти разговоры, мне так хочется что бы они успокоились, были счастливы, меня отпустили с миром, пожелали мне удачи, "благословили", мне и так там будет хуже чем здесь, мне очень важно их мнение, они всегда мне желали добра, мне и так тяжело. А я получается выросла, вытянула из них все что могла, обтёрла ноги и как говорится пошла дальше... (Я говорила что как будет возможность сразу заберу их, они даже слушать не хотят, сказали умрут на родине)


Мужа хоть и люблю, но доверить свою жизнь и жизнь детей боюсь... он однажды уже ошибался, когда пытался бизнес сделать у него ничего не получилоь, много крови тогда попортил и мне и родителям, но я тогда была против железно бизнеса. Он говорит
что осознал, говорит совсем молодой был 24 года, счас 34. Но страх у меня остался :( :( :(
А счас я сама не знаю как правильно, я уже так настрадалась за эти пол года, я уже и молилась чтобы меня бог на путь истинный направил... не знаю как правильно поступить


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: