Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быть с непослушной женой?
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 11:34 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:53
Сообщения: 5
Жена призвана любить мужа, и по силе любви подчиняться мужу, как Церковь Христу. И не муж создан для жены, а жена для мужа. (1 Кор. 11.3, 7-9).

Жене не позволяю властвовать над мужем (1 Тим. 2,9-12).

И к мужу твоему вожделение твое, и он будет господствовать над тобою (Быт. 3,16).

Жена должна быть послушна и покорна мужу, как главе и начальнику своему, от Бога поставленному. (Быт. 2:23; Еф. 5:22-24).

Жена должна иметь почтение к мужу всегда и во всем, и уважать его не только за его качества и характер, но и потому что Бог так заповедовал. (1 Пет. 3:1-5)

То есть Господь все устроил так, что женщина должна слушаться мужа. И у мужа тоже есть обязанности в отношении жены, но не перед ней, а перед Богом. Об обязанностях мужа я сейчас не хочу говорить, ибо неисполнение им своих обязанностей относительно заботы о супруге не дает ей права относиться к нему как-либо иначе, нежели Бог заповедал. А хочу спросить о другом: как быть, если жена не слушается мужа, если упрекает его и стремится им руководить? Ведь муж ОБЯЗАН обеспечить выполнение супругой божиих заповедей, но как это сделать?

(Предположим, что оба они воцерковлены. Или, второй случай, воцерковленным является только муж).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2006, 19:43 
священнослужитель

Зарегистрирован: 26 май 2006, 20:08
Сообщения: 141

Откуда: ЭКИБАСТУЗ
Почитайте старца Паисия про семейные отношения книги из серии с болью и любовью о современном человеке.
А по поводу мужа(
Код:
Об обязанностях мужа я сейчас не хочу говорить, ибо неисполнение им своих обязанностей относительно заботы о супруге не дает ей права относиться к
Код:
нему как-либо иначе
) разговор не о правах, здесь должно вести речь, а о любви. А эгоизм и любовь по сути несовместимы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: