Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: та самая
 Сообщение Добавлено: 22 окт 2006, 18:42 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2006, 18:45
Сообщения: 78
Здравствуйте! Я та самая Арлекинка. Дело было так.Видела я этого батюшку в первый раз в жизни, думаю, он меня тоже. Я сказала ему грехи, в которых действительно искренне раскаялась а потом сказала, что я встречаюсь с женатым мужчиной. Я ему объяснила, что в душе не чувствую, что это плохо, и поэтому как бы и не каюсь в этом, а просто ему говорю, как факт, чтобы он учитывал, потому что я знаю, что он, как церковный человек, расценит это как блуд. Он сказал, что допустит к Причастию, только если я ему пообещаю с этим мужчиной больше не встречаться, и даже не видеться. На тот момент, я ему такого пообещать не могла. Ну не могу я пообещать, а потом сорваться или что-то вроде того. Это же обман уже будет!!! Что это за исповедь?! Он сказал, что в таком случае, ВСЕ грехи остаются на мне. И кстати, он не дал все досказать. Грубо говоря, оборвал на полуслове и отправил к бабе Фисе. С чем, я, собственно, и ушла. Никуда обращаться, я естественно, не буду, потому что это уже слишком. Вопрос вот в чём. Я до всего этого столкновения с церковью и с церковными порядками считала себя православной, а теперь и после общения с этим батюшкой, и после некоторого близкого общения с православными, поняла, что у меня это вызывает чувство протеста. С Богом у меня отношения всё те же, а вот с формой, религией - уже совсем не такие радужные, и с каждым разом всё хуже и хуже, и я боюсь, что в итоге, это всё вообще как-то негативно повлияет на духовную часть моей жизни. Нужно ли мне дальше продолжать ходить в храм и общаться с этими людьми или подождать, когда я буду к этому готова?(замечу, что жду я всю сознательную жизнь, и при каждом приближении к церкви и воцерковленным людям, происходит нечто подобное, что от церкви отвращает)

_________________
Небо становится ближе с каждым днём (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2006, 18:10 
священнослужитель

Зарегистрирован: 26 май 2006, 20:08
Сообщения: 141

Откуда: ЭКИБАСТУЗ
Вас от церкви отвращает гордыня и состояние прелести.
Самый первый протест был у дьявола, когда он был еще ангелом.
То что вижу я в вас, у меня вызывает скорбь и сожаление.
что в душе не чувствую, что это плохо это состояние смерти, возбудите в себе плод достойный покаяния.
Христос Глава Церкви, а христиане члены этого тела, если вы исторгаетесь из Церкви, вы отторгаетесь и от Христа.
Желаю Вам СПАСЕНИЯ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: