Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Вопросы » Священнику


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что делать, если молитвы не помогают?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 20:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 05 авг 2015, 20:44
Сообщения: 17

Вероисповедание: Православный, не МП
Я - психически больной человек. У меня предполагают шизофрению. На данный момент есть уже два диагноза: обсессивно-компульсивное расстройство и психоз.
Все проблемы мои начались с того момента, когда мой урод-дядя сказал мне "заткнись". Тогда я была приблизительно восемьнадцатилетней девочкой и только собиралась поступить в ВУЗ (сейчас мне уже двадцать).
С тех пор дядин голос и это слово мучили меня постоянно. Я слышала его "заткнись!" в метро, на парах в университете, слышала, когда делала в общежитие уроки и т.д.
Все это, конечно, пагубно сказывалось на моей успеваемости, но я пыталась и дальше пытаться не обращать внимание на голос, думая, что все само пройдет.
Но он не покидал меня.
На втором курсе я угодила в психушку в состоянии острого психоза, к этому моменту я слышала голос в течение уже двух(!) лет.
Состояние острого психоза выражалось в том, что я даже не могла говорить, не говоря уже об учебе. Я и строчки не могла прочесть, до такого безумия я была доведена своей слуховой галлюцинацией.
Меня, слава Богу, вывели из этого состояния, и поставили диагноз "обсессивно-компульсивное расстройство". Как известно, в России любой психиатрический диагноз - это серьезный ярлык. И мне не хотели портить жизнь такими серьезными диагнозами, как "психоз" или "шизофрения". И есть вероятность, что мне поставили ОКР просто для того, чтобы не портить дальнейшую судьбу.
По настоятельному требованию психиатров мне было необходимо вернуться в родной город (я сама не из России, в Москву поехала учиться). Я оформила академический отпуск и вернулась домой.
Понимая, что отныне моя жизнь - это жизнь больного человека, я попыталась покончить с собой.
Попытка оказалась неудачной, и я снова угодила в психушку. Из которой меня выписали с диагнозом "психоз".
Психоз очень серьезно повлиял на мои когнитивные функции. Симптомов уйма: отвлечение, низкая умственная работоспособность, низкая концентрация внимания, быстрая утомляемость и т.д.
Из-за этого нарушения когнитивных функций я не смогу учиться как раньше, а, возможно, вообще никак не могу. Если раньше я спокойно прочитывала сто страниц за раз, то сейчас я в течение долгих часов прочитываю только сорок.
Для меня это самое настоящее несчастье, потому что я не знаю, как я смогу продолжить учебу с такими "возможностями", когда закончится мой академический.
Я проклинаю тот день, когда услышала от своего дяди "заткнись!". Проклинаю и его самого. Никогда бы не могла подумать, что одно слово может так до неузнаваемости изменить жизнь.
Сказать по правде, я человек мало воцерковленный, но из-за моей болезни мне пришлось обратиться к Богу. Я стала каждый день молиться и просить Бога, чтобы восстановились мои когнитивные функции, чтобы жить нормальной жизнью и вернуться к учебе. Но ничего не помогает и я в отчаянии, а времени до начала учебного года все меньше и меньше...
Что делать, чтобы Бог исцелил меня?
Возможно, я мало хожу в церковь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что делать, если молитвы не помогают?
 Сообщение Добавлено: 22 май 2016, 22:11 
священнослужитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:09
Сообщения: 935

Возраст: 58
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Здравствуйте.
Следуйте рекомендациям лечащего врача.
А с молитвами не усердствуйте. Достаточно будет несколько раз в день от всей души обратиться к Богу со словами: "Господи, Иисусе Христе, помилуй меня".

_________________
протоиерей Александр Белослюдов


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: