Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дать детям высшее образование
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 11:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:09
Сообщения: 546

Возраст: 45
Самый главный аргумент людей, не желающих иметь больше одного ребенка - дети это дорого. Особенно дорого высшее образование. Оплатить образование нескольких детей мы не сможем, поэтому больше детей рожать не будем.
Как будто человек без в\о - не человек... А бесплатного образования все меньше и меньше...

А как вы решаете для себя этот вопрос?

(есть конечно подход такой - "мы и одно в\о не сможем оплатить, так что спокойно можем рожать дальше..." :D )


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 27 фев 2006, 16:27
Сообщения: 2921

Возраст: 41
Откуда: Москва
А почему платить-то надо? За репетиторов если только :? у меня куча знакомых многодетных семей, в которых дети спокойно получают свое высшее образование без денег в престижных ВУЗах типа МЕДов, МГУ, ИнЯз и т.д. Если мозги есть у ребенка-поступит, а если нет-то и деньги не помогут :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Маня писал(а):
А почему платить-то надо? .......... Если мозги есть у ребенка-поступит, а если нет-то и деньги не помогут :lol:


Вот! Мы с мужем примерно так к этой проблеме и относимся. Давно уж решили - будут мозги на месте - поступят и без денег. А не будет мозгов хватать - ВО - не цель всей жизни, хороший слесарь, токарь или строитель голодной смертью не умрет. Были бы люди нормальные, а так - добросовестный работник с Божией помощью всегда устроится, золотых гор не наживет, но семью прокормить сможет. Для девочек это тоже верно, с поправкой, что для них основной ориентир - семья. А образование... " И спросила Нина тихо - разве плохо быть портнихой? Кто трусы ребятам шьет? Ну, конечно, не пилот..." :lol:

От маловерия это. И от неуемного желания "порулить" детьми. Вместо Бога. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 апр 2006, 14:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:13
Сообщения: 1152
Маня писал(а):
Если мозги есть у ребенка-поступит, а если нет-то и деньги не помогут :lol:

Это в Москве.
А у нас в провинции - один приличный университет. В бюджетных группах все места уже весной "распределены", будь ребенок хоть семи пядей во лбу - все равно не поступит. Да и сколько их, бюджетных мест, на миллионный город, и с каждым годом их становится все меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2006, 11:39 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2005, 14:06
Сообщения: 58

Откуда: Республика Ингерманландия
По-моему, если люди хотят ребенка, то вопрос о его в/о возникнет лет через 16-17. Думаете, за это время ничего не изменится? Вспомните, что было 16 лет назад - разваливающийся СССР, колбаса по талонам, "долой КПСС". Или еще минус 16 лет... Я понимаю, можно думать о том, что сейчас у меня на ребенка денег нет, на насчет в/о - абсурд.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 20:22 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Эх, меня вот не столько вопрос образования волнует. Тут то уж как-нибудь...Не в России вопрос оплаты образования, возможно, острее стоит.
А вот квартира...Гляжу я на себя и на мужа и понимаю, что заработать даже на одну квартиру нам будет проблематично...отсюда что имеем? Допустим, будем мы жить со старенькими родителями, а ребенку выделим их квартиру (на богатую невесту рассчитывать- это собственного сына унижать, по-моему)...А если детей двое? трое? четверо я уж и не говорю...
Если я сейчас буду рожать и воспитывать, то сядем на мужнину зарплатку...вообще караул, только на еду.

Ой, наверное,грех так думать, но детей рожать я просто не могу себе позволить.
Я не могу, и мне плохо от этого...Но как я буду их растить?
Что я им дам?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2006, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 11:12
Сообщения: 1819

Возраст: 51
Откуда: Москва
Я просто гоню эти мысли об образовании, всяких тратах на одежду, и еще главным образом о том, что пока я сижу с ребенком - я теряю профессиональные качества, навыки. Знаю, что если пошлют нам еще ребенка - надо брать. :D
Время, когда можешь родить, не безгранично. Обо все остальном будем думать по мере поступления.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 10:51 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2006, 18:33
Сообщения: 79

Откуда: Московская область
Я согласна с Ириной. Заранее думать об образовании- это как-то не очень хорошо по отношению к ребёнку. Надо думать о его здоровье(имею ввиду вред.привычки,а то мамы в род.домах многие курят). А уж образование- как Бог даст. У меня двое старших учатся на 4 курсе, а уж как остальные будут - не знаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 15:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Образование- это не самое страшное. Сейчас в "Му-му" видела моего студентика, подрабатывает официантом...Хороший мальчик из дале-е-екой провинции, худенький такой, интеллигентный, в очочках. Учится на бюджетном. Родителям- лафа:)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 16:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Меня как- то проблемы с образованием не страшат , а вот с квартирой - это да. Я не представляю как сейчас или даже через 17 лет в нашей стране можно будет эту проблему решить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
а меня как раз мысли об образовании страшат. Потому что уже почти вплотную к этой проблеме приблизились. Наверное мне придется искать себе работу. У меня сейчас племянница учится в колледже. До этого она закончила школу для одаренных детей. Закончила второй лучшей ученицей школы - отстала от одного мальчика, который закончил первым, на совсем малюсенькию капельку, почти незаметную. Тем не менее сестра моя сейчас пошла работать и всю свою зарплату отдает за обучение своей дочери.
Вот такие дела. На всякий случай для тех кто не знает - это я не о России говорю, а о зарубежье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Июль писал(а):
Эх, меня вот не столько вопрос образования волнует. Тут то уж как-нибудь...Не в России вопрос оплаты образования, возможно, острее стоит.
А вот квартира...Гляжу я на себя и на мужа и понимаю, что заработать даже на одну квартиру нам будет проблематично...отсюда что имеем? Допустим, будем мы жить со старенькими родителями, а ребенку выделим их квартиру (на богатую невесту рассчитывать- это собственного сына унижать, по-моему)...А если детей двое? трое? четверо я уж и не говорю...
Если я сейчас буду рожать и воспитывать, то сядем на мужнину зарплатку...вообще караул, только на еду.

Ой, наверное,грех так думать, но детей рожать я просто не могу себе позволить.
Я не могу, и мне плохо от этого...Но как я буду их растить?
Что я им дам?


Печально...
Вот что заметила: в знакомых верующих семьях (не обязаетльно православных) , что удивительно, с появлением очередного ребенка и "метры" появляются, и благосостояние повышается ровно на этих новеньких деток. И у пап зарплата как-то повышается...

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 20:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 08 дек 2004, 00:46
Сообщения: 249

Возраст: 47
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Снежинка, а вот у меня подружка в Нью- Йорке живет и она и её сестры получили высшее образование , но за него не платили. Честно говоря не знаю как это получилось, но никаких проблем у них не было. образование хорошее , она учитель в младшей школе , её сестра химик , еще одна сестра какой-то специалист по англ. языку. Наверное , все- таки есть какая-то возможность бесплатного образования и там у вас?
Она только сейчас не довольна ,что выбрала такую специализацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 20:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:24
Сообщения: 243
Юлия.А писал(а):
Снежинка, а вот у меня подружка в Нью- Йорке живет и она и её сестры получили высшее образование , но за него не платили. Честно говоря не знаю как это получилось, но никаких проблем у них не было. образование хорошее , она учитель в младшей школе , её сестра химик , еще одна сестра какой-то специалист по англ. языку. Наверное , все- таки есть какая-то возможность бесплатного образования и там у вас?
Она только сейчас не довольна ,что выбрала такую специализацию.

Просто бесплатное образование не всегда самое лучшее (я не говорю, что оно совсем плохое :!: ), а если ребенок талантливый, то, естественно, хочется, чтобы он развил свои таланты и приумножил. Поэтому мамам и приходится зарабатывать на образование для своих детей. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Не знаю...
Мы, наверное, легкомысленно к проблеме относимся, но ход рассуждений у нас с мужем примерно такой: касаемо образования - будем в загранице - если наших средств хватать не будет - существует масса фондов, которые поддерживают тягу к образованию у одаренных, но недостаточно обеспеченных молодых людей. Если будем в России - тогда сложнее, но что-нибудь придумаем... :roll: :) По мере поступления проблем находятся и способы их решения.

А жилье... Опять же, исходя из нашего опыта, по мере необходимости что-то находится. :D Нам никто не помогал, от родителей нам никакого жилья не доставалось - наоборот, это мы, как появилась возможность, помогали родителям улучшить жилищные условия, теперь приезжем в гости и живем в просторных и комфортных условиях :wink: :P :D . И хоть у нас своего жилья так до сих пор и нет - все же на улице не живем, слава Богу. :D Вот мы и думаем, что может, и детям нашим Господь управит все по милости Своей.
В общем, наверное это неправильно - так подходить к серьезным вещам - но уж как есть... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 21:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Li Мария писал(а):
Июль писал(а):
Эх, меня вот не столько вопрос образования волнует. Тут то уж как-нибудь...Не в России вопрос оплаты образования, возможно, острее стоит.
А вот квартира...Гляжу я на себя и на мужа и понимаю, что заработать даже на одну квартиру нам будет проблематично...отсюда что имеем? Допустим, будем мы жить со старенькими родителями, а ребенку выделим их квартиру (на богатую невесту рассчитывать- это собственного сына унижать, по-моему)...А если детей двое? трое? четверо я уж и не говорю...
Если я сейчас буду рожать и воспитывать, то сядем на мужнину зарплатку...вообще караул, только на еду.

Ой, наверное,грех так думать, но детей рожать я просто не могу себе позволить.
Я не могу, и мне плохо от этого...Но как я буду их растить?
Что я им дам?


Печально...
Вот что заметила: в знакомых верующих семьях (не обязаетльно православных) , что удивительно, с появлением очередного ребенка и "метры" появляются, и благосостояние повышается ровно на этих новеньких деток. И у пап зарплата как-то повышается...


Да, я знаю, что ходит такое поверье, только вот не встречала конкретных примеров, связанных именно с православными семьями.
В это верить приятно было бы, конечно, только вот примеры об обратном говорят. Скорее люди приспосабливаются к исходным условиям и снижают и снижают планку...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 22:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Наверное , все- таки есть какая-то возможность бесплатного образования и там у вас?
Юля, есть.

Бесплатно для малоимущих.
Есть еще другие варианты, которые просто долго рассказывать.
Но мы не малоимущие, и еще не понятно какую школу будет заканчивать наш старший. Если частную (он туда уже поступил), то бесплатного колледжа не будет. Если останется в нашей школе, то будет возможность идти бесплатно в некоторые колледжи, но не факт что он захочет туда идти.
Вообщем я вся в сомнениях. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2006, 22:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
А образование - это не только университе, институт, коледж.
Очень хочется дать возможность детям заниматься музыкой, спортом, всякими кружками. Считаю что ребенка нужно все время занимать и развивать.
Вот и посчитайте. Старший занимается гитарой и трубой. Средний пианино. За одну музыку выходит ощутимый месячный расход. Потом старший занимается футболом. Раньше еще был хоккей, но теперь стало дорого, пришлось от хоккея отказаться. Средний тоже занимается то футболом, то коньками - и за все надо платить.
Но мало того что надо платить, надо еще всех развести по тренировкам и по урокам. Через год младший тоже захочет чем-то заниматься. Вот и получается нагрузка для родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 09:57 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 09 мар 2006, 15:23
Сообщения: 370

Возраст: 36
Откуда: СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Есть замечательная фраза - "дал Бог зайку, даст и лужайку".

Хотя, конечно, следовать этому принципу - надо мужество.

Лично от себя скажу - я единственный ребенок. И В определенный момент я возненавидела родителей за то, что я у них одна и у меня нет братика или сестры. Дико завидовала подругам и знакомым.
Мне кажется, просто не надо заморачиваться. За мое образование родители не платят, и за поступление не заплатили ничего. Просто чудом "с улицы" поступила в СПбГУ. По-моему, "очень неплохо". И в школе я никогда ни с какими репетиторами не занималась и нормально отучилась. И на дорогие курсы при поступлении не ходила (нашлась знакомая-русист, занималась со мной полгода за ОЧЕНЬ умеренную плату)
Была бы голова, а Господь поможет.
А если голов много - так это же здорово!!!!!!

_________________
Дорогой читатель, будь осторожен с мюмлами, их интересуют все, а сами они никак не могут понять, что они интересуют далего не всех (Туве Янсон)
Omnia mea mecum porto
Наталья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
Июль писал(а):
Да, я знаю, что ходит такое поверье, только вот не встречала конкретных примеров, связанных именно с православными семьями.
В это верить приятно было бы, конечно, только вот примеры об обратном говорят. Скорее люди приспосабливаются к исходным условиям и снижают и снижают планку...


"Поверье"? Помилуйте, Июль, я же тоже говорю о конкретных примерах - знакомых с 4 детьми в пределах десятка. И у них нет этих надуманных субъективных проблем. До школы - образовательные кружки, центры, потом - музыкалка. художка, море кружков по чисто символическим ценам. И именно мамочки сами говорят, что у добытчиков непостижимо и доход увеличивается и все равно - на все хватает. И съезжаются с пра-пра своими тогда , когда съезжаются. И вижу их на службе - несколько поколений. Младенцы рядом с "пра-пра" сидящими на стульчиках "ползают"))) Не думаю, что я просто "не вижу" обратных примеров. Не встречалась с ними, слава Богу.

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 11:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 фев 2006, 16:24
Сообщения: 243
Li Мария писал(а):
Не думаю, что я просто "не вижу" обратных примеров. Не встречалась с ними, слава Богу.

А я встречалась. Знаю православные семьи, в том числе и семью священника, живущих в полуторках (комната 12 кв. метров) с детьми, и не имеющих никакой надежды на улучшение жилищных условий. Зарплаты такие, что кредит в нужном размере в банке взять невозможно, да и не выплатить его потом.
Но, поживем-увидим. :roll: Хотя, в семье священника ситуация не меняется уже более 10 лет.
Но нам же никто легкую и материально благополучную жизнь не обещал, наоборот, сказано "в мире скорбни будете".
Просто люди часто смиряются и принимают жизнь такой, какая она есть. Ну не могут оплатить учебу в гимназии или лицее, пусть ребенок учится в обычной школе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Июль писал(а):
Li Мария писал(а):
Июль писал(а):
Эх, меня вот не столько вопрос образования волнует. Тут то уж как-нибудь...Не в России вопрос оплаты образования, возможно, острее стоит.
А вот квартира...Гляжу я на себя и на мужа и понимаю, что заработать даже на одну квартиру нам будет проблематично...отсюда что имеем? Допустим, будем мы жить со старенькими родителями, а ребенку выделим их квартиру (на богатую невесту рассчитывать- это собственного сына унижать, по-моему)...А если детей двое? трое? четверо я уж и не говорю...
Если я сейчас буду рожать и воспитывать, то сядем на мужнину зарплатку...вообще караул, только на еду.

Ой, наверное,грех так думать, но детей рожать я просто не могу себе позволить.
Я не могу, и мне плохо от этого...Но как я буду их растить?
Что я им дам?


Печально...
Вот что заметила: в знакомых верующих семьях (не обязаетльно православных) , что удивительно, с появлением очередного ребенка и "метры" появляются, и благосостояние повышается ровно на этих новеньких деток. И у пап зарплата как-то повышается...


Да, я знаю, что ходит такое поверье, только вот не встречала конкретных примеров, связанных именно с православными семьями.
В это верить приятно было бы, конечно, только вот примеры об обратном говорят. Скорее люди приспосабливаются к исходным условиям и снижают и снижают планку...

Я бы не сказала, что это просто е поверье. У меня так было у лучшей подруги. До появления первого ребенка жить вообще не где было и денег не было. Забеременела мужу зарплату подняли в разы и квартиру малюсерькую смогли купить, вторым забеременела - смогли улучшить условия. Сейчас третьего ждет и дом строят. Господь все нам даст для нашего спасения и по нашей вере :oops: Если не дает материального значит и не нужно нам это, значит повредит нам это :oops:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 16:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
До школы - образовательные кружки, центры, потом - музыкалка. художка, море кружков по чисто символическим ценам.
ага, это у вас цены символические. У нас цены довольно дорогие. И на музыку и спорт уходит довольно много денег.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 16:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Когда я работала, некоторые родители сетовали, что хоккейная форма дороговата для детей - 1800 руб. за 2 свитера (светлый и темный). Здесь пример ДЮСШ ХК "Белые медведи", но у них дизайн не простой.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 16:46 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2006, 11:56
Сообщения: 169

Возраст: 49
Наташа писал(а):
Июль писал(а):
Li Мария писал(а):
Июль писал(а):
Эх, меня вот не столько вопрос образования волнует. Тут то уж как-нибудь...Не в России вопрос оплаты образования, возможно, острее стоит.
А вот квартира...Гляжу я на себя и на мужа и понимаю, что заработать даже на одну квартиру нам будет проблематично...отсюда что имеем? Допустим, будем мы жить со старенькими родителями, а ребенку выделим их квартиру (на богатую невесту рассчитывать- это собственного сына унижать, по-моему)...А если детей двое? трое? четверо я уж и не говорю...
Если я сейчас буду рожать и воспитывать, то сядем на мужнину зарплатку...вообще караул, только на еду.

Ой, наверное,грех так думать, но детей рожать я просто не могу себе позволить.
Я не могу, и мне плохо от этого...Но как я буду их растить?
Что я им дам?


Печально...
Вот что заметила: в знакомых верующих семьях (не обязаетльно православных) , что удивительно, с появлением очередного ребенка и "метры" появляются, и благосостояние повышается ровно на этих новеньких деток. И у пап зарплата как-то повышается...


Да, я знаю, что ходит такое поверье, только вот не встречала конкретных примеров, связанных именно с православными семьями.
В это верить приятно было бы, конечно, только вот примеры об обратном говорят. Скорее люди приспосабливаются к исходным условиям и снижают и снижают планку...

Я бы не сказала, что это просто е поверье. У меня так было у лучшей подруги. До появления первого ребенка жить вообще не где было и денег не было. Забеременела мужу зарплату подняли в разы и квартиру малюсерькую смогли купить, вторым забеременела - смогли улучшить условия. Сейчас третьего ждет и дом строят. Господь все нам даст для нашего спасения и по нашей вере :oops: Если не дает материального значит и не нужно нам это, значит повредит нам это :oops:


Вот про то, что если не дает материального, то нам значит и не надо- соглашусь, что делать-то, сама этим утешаюсь...А вот насчет поверья- извините, тогда многодетные были бы автоматически уже обеспеченными...я таких мало знаю, все наоборот...
А сельскую бедноту вы видели? То, что Бог не дает денег, значит и не надо, здесь можно применить, а вот повышения благосостояния с каждым дитем- нет этого...
Здесь работает: На Бога надейся, но и сам не плошай. Так что опять все сводится к собственным возможностям...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2006, 17:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 17:19
Сообщения: 4795
Цитата:
Когда я работала, некоторые родители сетовали, что хоккейная форма дороговата для детей - 1800 руб. за 2 свитера (светлый и темный). Здесь пример ДЮСШ ХК "Белые медведи", но у них дизайн не простой.

форма это еще не самое дорогое. Самое дорогое у нас было платить за сам хоккей (тренировки и игры). Получалось 800$ за сезон . Плюс нужны коньки (нога все время растет), щитки, шлем и т.д. - тоже расходы. А если детей несколько то расход сответственно увеличивается. Не знаю, может в России это и недорого. :roll:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: