Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 20:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Я вижу вы патриот. :D
Я же из тех, кто считает, что службы в армии нужно избегать всеми способами, ибо армия не только закаляет (правда часто калеча духовно) но калечит и убивает.
В этом разница наших позиций.
Моя эгоистическая.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
Ныне же, если внимательно почитаете мои посты - я приводила примеры, даже опровергающие мои убеждения. Потому что я хочу свои убеждения или оправдать, или опровергнуть - мне все равно, какой будет итог, лишь бы в угоду здоровья своего ребенка - я просто хочу иметь как можно более объективную и всестороннюю информацию.
Нюша-Юлия, все дело в том, что Вы рассматриваете вопрос в плоскости "за прививки" или "против прививок", а я всячески пытаюсь из этой плоскости уйти. Вот Вы всех так замечательно построили и посчитали, и меня, спасибо Вам, из одной группы в другую переносили, хотя я и не просил. А вот мои посылки оставили без внимания, а они могли бы нас всех примирить. Ну, вот может кроме некоторых.

А посылка это очень простая - я ее уж не буду переписывать, но переформулирую. Прививки - неотъемлемая часть медицины, и отказ от прививок ровно так же обоснован, как отказ от медицины.

Вот скальпель - вы за скальпели или против? а между тем в неумелых руках скальпель может убить. Но все же скальпели спасли болше жизней, чем убили.

А вот я вообще не ставлю вопрос "за или против". Я пытаюсь исключить то, что на мой взгляд, есть сектантство. Прививка как отказ от воли Божией, все врачи сговорились и врут и тому пдобное.

И обратите внимание, защищают-то от меня именно эти посылки.

Нюша-ЮлияН писал(а):
И, разумеется, все решения прежде их принятия проходят (должны проходить) у верующего человека через фильтр своих религиозных взглядов. Например, у меня ооооочень болит голова. Мне же проще проглотить таблетку - и всё пройдет, я смогу снова радостно делать дела. Но я стараюсь до последнего пересилить себя. Ведь она будет болеть не вечно, и последствий особо не предвидится - так значит можно всё-таки перетерпеть...
... ну да, а вот некто врач Ситтель, доктор медицинских наук, считает, что головная боль - очень скверный признак и терпеть ее нельзя. Потому, что это в лучшем случае спазм сосудов, а чем старше человек - тем ближе он в этом случае к инсульту.

Нюша-ЮлияН писал(а):
Раз дал Господь моей голове поболеть, то либо я, грешная, что-то этим искуплю, либо ещё для чего-то это надо - даже хотя бы ради воспитания воли. Так вот - этот пример самый мизерный - но, может, смогу с его помощью донести свою мысль.
... и я Вас прекрасно понимаю, но одной мысли при этом точно не должно быть. Мысли, что принимая при этом таблетку мы идем против воли Божией или согрешаем. Ну, если это не наркотик, конечно.

Я понимаю, конечно - по опыту понимаю - что сладко может быть думать, что терпя боль мы таким образом Богу угождаем. Но у Него может, вообще-то, быть на этот счет другое мнение.

Нюша-ЮлияН писал(а):
Однако, если у меня болит сердце или сильно режет правый бок - я не буду испытывать Бога, потому что здесь могут быть последствия, и Господь допустил, что я об их возможности знаю и знаю о том, что надо сделать для 100% помощи - т.е. обращусь к медикам.
Все дело в том, что из совершенно правильной мысли "не всякому медику следует верить" почему-то делают мысль "медицине верить нельзя", а это уже совершенно неверно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Я вижу вы патриот. :D
Я же из тех, кто считает, что службы в армии нужно избегать всеми способами, ибо армия не только закаляет (правда часто калеча духовно) но калечит и убивает.
В этом разница наших позиций.
Моя эгоистическая.
А тут та же история, Верний. Я очень хорошо знаю одного моего родственника, которого современная российская армия покалечит или убъет. Я знаю, что армия, не только современная, не только российская, бывает, калечит и убивает. Я вот надысь Киплинга перечитывал, очень познавательно.

Но я никогда не скажу, что армия в принципе вредна и отчетливо понимаю, что без нее нам всем кранты, и будет покалечено и убито неимоверное количество людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И, разумеется, все решения прежде их принятия проходят (должны проходить) у верующего человека через фильтр своих религиозных взглядов. Например, у меня ооооочень болит голова. Мне же проще проглотить таблетку - и всё пройдет, я смогу снова радостно делать дела. Но я стараюсь до последнего пересилить себя. Ведь она будет болеть не вечно, и последствий особо не предвидится - так значит можно всё-таки перетерпеть... Раз дал Господь моей голове поболеть, то либо я, грешная, что-то этим искуплю, либо ещё для чего-то это надо - даже хотя бы ради воспитания воли. Так вот - этот пример самый мизерный - но, может, смогу с его помощью донести свою мысль. Однако, если у меня болит сердце или сильно режет правый бок - я не буду испытывать Бога, потому что здесь могут быть последствия, и Господь допустил, что я об их возможности знаю и знаю о том, что надо сделать для 100% помощи - т.е. обращусь к медикам.

Считаю ровно наоброт ( про голову)! :!:
Вот у меня голова всегда проходит от Цитрамона. таое вот у меня удобное свойство есть. Съела - и нет боли.
Я абсолютно убеждена, что я как мать семейства гораздо больше сделаю для семьи, если буду здорова. Конечно, человеку одинокому можно лечь на диван и заняться релаксацией, и возможно, голова пройдет сама, через пару часиков. Но это баловство.Но я почти всё время нужна семье и если я каждый раз при скачках атмосферного давления буду надолго валиться на диван.... :roll:
Или представьте батюшку перед службой, с головной болью. Или летчика перед полетом. Разве человек, который занят тем, что работает на чье-то благо, тем более, на ответственной работе - будет рисковать и не кушать таблетку прикрываясь почему-то верой в Бога? :roll:
Есть такая вещь как цитрамон - и СЛАВА БОГУ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2009, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Верний, Вы не могли бы открыть самостоятельную тему про армию? Очень хочется послушать Ваши свежие провакационные мысли, а то в "прививках" Вы уже исписались, все льёте из пустого в порожнее - скучно, уж извините. Нет, я серьезДно, предполагаемая Ваша фраза "в армии служат только накачавшиеся в детстве сатанинской жидкостью недумающие люди" уже заранее будоражит кровь.

Всему свое время. Затем будут темы "кризис среднего возраста" и "где взять таблетки от старческого маразма". Последовательность на самом деле значения не имеет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Но эта победа во многом сродни победе советского союза в великой отечественной войне.


Павел, советую Вам прочитать статью о.Александра Ильяшенко о потерях СССР в великой отечественной войне http://www.world-war.ru/article_435.html

Советую Вам верить историческим фактам а не русофобскому бреду всякой прозападной мразоты.

Почему-то все забывают и про то, как советские войска менее чем за 10 дней разгромили японскую армию, уничтожив 84 тысячи солдат и офицеров и взяв в плен около 600 тысяч человек, освободив при этом территорию равную Западной Европе. При этом потери советских войск составили 12 тысяч человек.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 18:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 45
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Верний, Вы не могли бы открыть самостоятельную тему про армию? Очень хочется послушать Ваши свежие провакационные мысли, а то в "прививках" Вы уже исписались, все льёте из пустого в порожнее - скучно, уж извините. Нет, я серьезДно, предполагаемая Ваша фраза "в армии служат только накачавшиеся в детстве сатанинской жидкостью недумающие люди" уже заранее будоражит кровь.

Всему свое время. Затем будут темы "кризис среднего возраста" и "где взять таблетки от старческого маразма". Последовательность на самом деле значения не имеет.


присоединяюсь к просьбе открыть тему про службу в армии.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 21:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
И, разумеется, все решения прежде их принятия проходят (должны проходить) у верующего человека через фильтр своих религиозных взглядов. Например, у меня ооооочень болит голова. Мне же проще проглотить таблетку - и всё пройдет, я смогу снова радостно делать дела. Но я стараюсь до последнего пересилить себя. Ведь она будет болеть не вечно, и последствий особо не предвидится - так значит можно всё-таки перетерпеть... Раз дал Господь моей голове поболеть, то либо я, грешная, что-то этим искуплю, либо ещё для чего-то это надо - даже хотя бы ради воспитания воли. Так вот - этот пример самый мизерный - но, может, смогу с его помощью донести свою мысль. Однако, если у меня болит сердце или сильно режет правый бок - я не буду испытывать Бога, потому что здесь могут быть последствия, и Господь допустил, что я об их возможности знаю и знаю о том, что надо сделать для 100% помощи - т.е. обращусь к медикам.

Считаю ровно наоброт ( про голову)! :!:
Вот у меня голова всегда проходит от Цитрамона. таое вот у меня удобное свойство есть. Съела - и нет боли.
Я абсолютно убеждена, что я как мать семейства гораздо больше сделаю для семьи, если буду здорова. Конечно, человеку одинокому можно лечь на диван и заняться релаксацией, и возможно, голова пройдет сама, через пару часиков. Но это баловство.Но я почти всё время нужна семье и если я каждый раз при скачках атмосферного давления буду надолго валиться на диван.... :roll:
Или представьте батюшку перед службой, с головной болью. Или летчика перед полетом. Разве человек, который занят тем, что работает на чье-то благо, тем более, на ответственной работе - будет рисковать и не кушать таблетку прикрываясь почему-то верой в Бога? :roll:
Есть такая вещь как цитрамон - и СЛАВА БОГУ!


Головную боль нельзя терпеть ни в коем случае. Дорого может обойтись это терпение. Сосуд лопнет - и все, смерть в данном случае будет еще лучшим вариантом. А так - обуза родным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Машкова (певчая) писал(а):
Головную боль нельзя терпеть ни в коем случае. Дорого может обойтись это терпение. Сосуд лопнет - и все, смерть в данном случае будет еще лучшим вариантом. А так - обуза родным.

Какой ужас! :shock:
А я почти всегда стараюсь терпеть, расслаблять все мышцы хотя бы на 5 минуток, что уменьшает боль. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2009, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Пашка в фуражке писал(а):
Верний писал(а):
Но эта победа во многом сродни победе советского союза в великой отечественной войне.

Павел, советую Вам прочитать статью о.Александра Ильяшенко о потерях СССР в великой отечественной войне http://www.world-war.ru/article_435.html.

Спасибо, прочитал. Убедительно. В связи с вновь открывшимися обстоятельствами просьба вышеуказанный отрывок читать в следующей редакции:
Верний писал(а):
Но эта победа во многом сродни Пирровой победе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 00:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Но эта победа во многом сродни победе советского союза в великой отечественной войне.


Да, это куда похлеще прививок, домашних родов и осуждения денежных накоплений. Еще и это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
http://toogeza.com/2006/12/14/300
размышления многодетной мамы на тему прививок
возможно, ничего нового, но сжатый анализ


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Верний писал(а):
Но эта победа во многом сродни победе советского союза в великой отечественной войне.

Да, это куда похлеще прививок, домашних родов и осуждения денежных накоплений. Еще и это.

А что, святое? Нельзя и усомниться?
Да мы ведь и в Господе сомневаетесь, маловерные, а тут такой ужас о делах человеческих, да еще вам не ведомых ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 21:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:36
Сообщения: 366
...хм..вакцину то -- монахи создали ...чай Господь послал ..но как всегда-- к карошему всегда чего нить прилепят и ..получается ..ни туда и не сюда....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 00:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Размышления врача на тему прививок.
Опять же ничего нового...
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 09:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Весна идет. Зверей-то от бешенства, лишая и прочих бяк прививать или тоже только на Бога надеяться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 16:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Марлена писал(а):
Размышления врача на тему прививок.
Опять же ничего нового...
http://www.komarovskiy.net/blog/privivk ... nnost.html

Не столько размышления, сколько агитка.
Реальными размышлениями врача можно было бы назвать взвешенный анализ каждой прививки с точки зрения ее эффективности, тяжести того заболевания против которого она направлена, эпидемиологической обстановки по данному заболеванию, анализ вакцины по составу и известные данные по производителям и т.п., то есть все то, что позволило бы человеку сделать осознанный выбор. А так, вода.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Весна идет. Зверей-то от бешенства, лишая и прочих бяк прививать или тоже только на Бога надеяться?

Зверей на волю выпустить надо, а не использовать их в виде домашних игрушек. На это точно не было воли Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Натик писал(а):
Весна идет. Зверей-то от бешенства, лишая и прочих бяк прививать или тоже только на Бога надеяться?

Зверей на волю выпустить надо, а не использовать их в виде домашних игрушек. На это точно не было воли Бога.

Домашних кошку с собакой? Выгнать на улицу, т.е. попросту говоря погубить? На Добром слове, очень "добрые" советы :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Верний писал(а):
Натик писал(а):
Весна идет. Зверей-то от бешенства, лишая и прочих бяк прививать или тоже только на Бога надеяться?

Зверей на волю выпустить надо, а не использовать их в виде домашних игрушек. На это точно не было воли Бога.
Пардон`с, а Вы и волю Его знаете?? :shock: :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Домашних кошку с собакой? Выгнать на улицу, т.е. попросту говоря погубить? На Добром слове, очень "добрые" советы :cry:
А зачем заводили? Так, поиграться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 18:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Пардон`с, а Вы и волю Его знаете?? :shock: :shock:
Пардон`с, не точно выразился. Не было указания в Священном писании. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Верний писал(а):
Натик писал(а):
Весна идет. Зверей-то от бешенства, лишая и прочих бяк прививать или тоже только на Бога надеяться?

Зверей на волю выпустить надо, а не использовать их в виде домашних игрушек. На это точно не было воли Бога.

Домашних кошку с собакой? Выгнать на улицу, т.е. попросту говоря погубить? На Добром слове, очень "добрые" советы :cry:

Уж дома-то у обычного человека больше возможности построить свои отношения с животным похожими на то, что было и есть в Раю, как я думаю... И человек, и зверек друг о друге могут заботиться - человек кормит, выгуливает, содержит в чистоте, любит и заботится, зверек ласкается, приносит тапки, радует человека в грусти и одиночестве. А в дикой природе это возможно только святым. :roll:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 47
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Только что прочитала в книге Натальи Лариной "Жизнь от Бога мне дана" (М., 2008, стр.278-280), а потом нашла этот эпизод в интернете - текст отличается несущественными мелочами:

http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=1421&forprint
Цитата:
.......
-Многие священники в своей прежней жизни были врачами, учителями, математиками. ......

-А я тоже был врачом. Сначала кончил с красным дипломом медицинское училище, было это в 1976 году, а потом и медицинский институт, работал в кардеологическом центре, а потом уже принял священнический сан, было мне тогда тридцать три года. .......

-После медицинского института вы всё-таки работали в кардеологическом центре. А почему диссертацию не защитили?

-Да потому, что столкнулся с теневой стороной науки и разочаровался в научной деятельности, как таковой. Настоящих учёных, к которым бы я испытывал безусловное уважение, не встретил. И понял я тогда, что мне всё-таки интереснее практическая медицина, уж она-то сполна удовлетворит моё стремление приносить пользу людям. Я никогда не думал о том, чтобы престижно устроиться в жизни. Ведь это же не значит состояться. Можно достичь благосостояния, положения в обществе и быть при этом совершенно не удовлетворённым, страдать от духовных недугов. Одно с другим связано крепкой цепью.

А потом со мной приключилось несчастье. Мы с друзьями ходили в горы, но не в качестве альпинистов, а помолиться. И вот в один из таких подъёмов я сорвался и упал в пропасть, пролетев 37 метров. На всю жизнь запомнил я видение, явившееся мне тогда: передо мной пронеслась вся моя жизнь и абсолютное понимание, что я предстою пред Богом, который прощает мне все мои грехи. После этого медицинская карьера потеряла для меня всякий смысл.

-Вот тут недавно по ТВ выступала актриса Ольга Будина. У неё годовалый ребёнок, она очень агрессивно доказывала, что детям нельзя делать прививки. Об этом мнении её можно было бы и умолчать, если бы оно было единичным. Но общественный градус этой проблемы высок. А что вы, священник, биолог и врач думаете по этому поводу?

-Тоже, что и Ольга Будина. Считаю, что прививки нужны, когда человек отправляется в тропики, там действительно очень велик риск инфекции. И всё. Вот давайте возьмём самую первую прививку БЦЖ, делают её детям в роддоме. Механизм её действия прост. Когда ребёнок рождается, его имунная система раскрывается, как цветок, по частям. В первые же дни у него формируется лимфатический аппарат кишечника и закладывается бактериальная микрофлора. Желудочно-кишечный тракт заселяется бактериями окружающей среды. А в это самое время ребёнку делают прививку от лёгочной инфекции, но лёгочная-то система у него ещё не сформирована в должной степени. И возникает сильнейший сбой в формировании систем организма и, в частности, синдром раздражённого кишечника. А это значит, что ребёнок не может полноценно переваривать материнское молоко.

-Батюшка, да какое материнское молоко! Чуть ли не все груднички находятся на искусственном вскармливании.

-Вот-вот. Если ребёнок после прививки с трудом усваивает единственный естественный для него продукт, чего уж тут говорить о смесях. Воспалённый кишечник не может в полной мере переработать белки, содержащиеся в смесях, и вывести их из организма. Вот где причина аллергии и мучающего многих родителей ночного плача дитя.

Дальше – больше. У малыша возникает диатез. Почему? Да потому, что белковые шлаки выходят через запасные выводные пути, а это кожа, верхние дыхательные пути и лёгкие. Выход через верхние дыхательные пути приводит к аденоидам, которые наши врачи так любят удалять. Результат этого удаления – бронхиальная астма. Если не через слизистую носоглотку выходят белковые шлаки, то через лёгочную мембрану, что вызывает астматический синдром. Если же они пойдут через кожу, возникает нейродермит и экзема. Кожники пытаются загнать болезнь внутрь различными мазями. Вот и получили родители больного ребёнка.

-Но если у матери нет грудного молока, ребёнку что, с голода умирать что ли?

-Между запросами ребёнка и способностью матери вырабатывать молоко существует прямая связь. Молока вырабатывается у матери сколько нужно малышу, если не вмешиваться в этот процесс. А в роддоме дитя сразу начинают прикармливать, а мать настраивать на то, что у неё не достаёт молока. Так что наша бездуховная медицина не только не помогает роженицам, но и вредит. Кормление грудью имеет совершенно колоссальное значение. Во-первых, это единственный способ полноценного насыщения ребёнка, потому как набор ферментов в желудке предназначен только для расщепления грудного молока. Есть ещё и священная сторона материнства, о чём напоминает Богородичная икона «Млекопитающая». Когда ребёнок вскармливается матерью, он получает не только молоко, но и излучения её сердца – любовь к дитя.
......


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 19:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Верний писал(а):
Натик писал(а):
Домашних кошку с собакой? Выгнать на улицу, т.е. попросту говоря погубить? На Добром слове, очень "добрые" советы :cry:
А зачем заводили? Так, поиграться?

Так, это Вы советуете на улицу отправить, я же имею в виду, что домашние кошки и собаки могут вступить в контакт с дикими животными, с тем же ёжиком на даче, а поди знай, что это за ёжик. Поэтому раз завели обязаны заботиться, прививать в том числе. Я про то и поинтересовалась :roll:
Заводят домашних животных по разным причинам. Собаку взяли просто, чтобы любить, а кошку подобрали умираюющую от голода и холода, т.е. нам ее Бог послал, а с какой целью, нам неведомо. Скорее всего тоже любить :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Так, это Вы советуете на улицу отправить, я же имею в виду, что домашние кошки и собаки могут вступить в контакт с дикими животными, с тем же ёжиком на даче, а поди знай, что это за ёжик. Поэтому раз завели обязаны заботиться, прививать в том числе. Я про то и поинтересовалась :roll:
Заводят домашних животных по разным причинам. Собаку взяли просто, чтобы любить, а кошку подобрали умираюющую от голода и холода, т.е. нам ее Бог послал, а с какой целью, нам неведомо. Скорее всего тоже любить :lol:

Я ничего не советую в конкретных ситуациях, за редкими, особо оговариваемыми случаями.
Я просто говорю, как оно должн быть в природе. Собака должна дом охранять, а кошка мышей ловить. Все остальное наша блажь.
А уж как вам поступать, если вам Господь (Господь ли?) послал кошечку на улице судите сами. Возможно и не Господь, а ваша воля собственная, как знать ... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 17:10
Сообщения: 6569

Откуда: Москва
Цитата:
Собака должна дом охранять, а кошка мышей ловить.

Они тем и занимаются :lol: , так прививать живность от бешенства или если люди непривитые, то и животных нечего баловать :roll:
Кстати если, не дай Бог, собака исполняя свои непосредственные обязанности , покусает кого, справку о прививках пострадавшем предоставлять незачем, сам виноват.
Кошка может окарябать и не злодея, а просто так даже невинную детку, а зараза на когтях не разбирает кто есть кто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
http://www.radonezh.ru/all/gazeta/?ID=1421&forprint
Цитата:
Считаю, что прививки нужны, когда человек отправляется в тропики, там действительно очень велик риск инфекции. И всё. Вот давайте возьмём самую первую прививку БЦЖ, делают её детям в роддоме. Механизм её действия прост. Когда ребёнок рождается, его имунная система раскрывается, как цветок, по частям. В первые же дни у него формируется лимфатический аппарат кишечника и закладывается бактериальная микрофлора. Желудочно-кишечный тракт заселяется бактериями окружающей среды. А в это самое время ребёнку делают прививку от лёгочной инфекции, но лёгочная-то система у него ещё не сформирована в должной степени. И возникает сильнейший сбой в формировании систем организма и, в частности, синдром раздражённого кишечника. А это значит, что ребёнок не может полноценно переваривать материнское молоко
.
Спасибо Нюша за хорошую ссылку в том смысле, что она дает представление о нормальной физиологии младенческого организма и механизме пагубного вмешательства в него прививок. Побольше бы такой информации.
Еще мне понравилась оценка батюшкой современной медицины. Изнутри так сказать. Вот кстати интересно. Вроде два человека: о.Сергий и Александр_1970. Оба не чужды медицины и православия, но насколько в разном свете видят все. И подиж ты разберись, где правда ... :?:
Но я как-то больше всеже доверяю людям имевшим опыт Богообщения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 22:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Натик писал(а):
Цитата:
Собака должна дом охранять, а кошка мышей ловить.

Они тем и занимаются :lol: ,
Где, у вас в квартире? Собака, способная охранять дом должна жить в будке, ибо держать в доме здорового сторожевого пса это просто издевательство над природой. И дом этот, понятно, должен быть в деревне.
Натик писал(а):

Кошка может окарябать и не злодея, а просто так даже невинную детку, а зараза на когтях не разбирает кто есть кто.

Вряд ли прививка кошке способна убить микробы не ее когтях. Хотя возможно наука уже так далеко ушла, что я не догоняю ... :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2009, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6421

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Вот кстати интересно. Вроде два человека: о.Сергий и Александр_1970. Оба не чужды медицины и православия, но насколько в разном свете видят все. И подиж ты разберись, где правда ... :?:
Но я как-то больше всеже доверяю людям имевшим опыт Богообщения.


Ээээ, а почему Вы отказываете Александру_1970 в возможности богообщения?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 902 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: