Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ксения писал(а):
на его место пришел дядечка-пенсионер, и мы расстроились - дедулю обсуждать было неинтересно, ну какой из него педофил. :(

Што??? Дед не может быть педофилом?


Ну мы-то этого не знали! :wink: Раньше познания в таких вещах были ограничены, так что лишних фантазий у девочек не возникало.

Ну и там дедуля был такой колоритный - ветеран, фронтовик, старичок совсем. Я с ним танцевала на выпускном балу. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ну мы-то этого не знали! :wink: Раньше познания в таких вещах были ограничены, так что лишних фантазий у девочек не возникало.
Да... Только фантазий о педофилах и не хватает!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2016, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
KseniaVinni писал(а):
Ксения писал(а):

Да, причем сами дети на этом могут фиксироваться, увидеть что-то плохое там, где этого нет.
О, физрук - это классика жанра. :lol: Практически все девочки-подростки видят в физруке потенциальную угрозу и эту тему с удовольствием обсуждают (мол, а он на меня так похотливо посмотрел; а меня за ногу держал, пока я через козла прыгала; девочки, он педофил, точно вам говорю!!!).

Когда я училась в школе, было несколько физруков 25-50 лет. И не припоминаю, чтобы кто-то из девчонок говорил подобное о них.


У нас тоже даже близко не было таких разговоров о физруках. Хотя двое разных взрослых мужчин вели занятия периодически.

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 00:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Марина_В писал(а):
Что-то в последнее время как ни взгляну на форумские темы - так хоть стой, хоть падай.))


ЛОЖИСЬ!!!

Желательно, за складками местности, голову прикрой руками.


эта пять :lol: :lol: :lol:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вячеслав писал(а):

ЛОЖИСЬ!!!

Желательно, за складками местности, голову прикрой руками.


эта пять :lol: :lol: :lol:
...А то забрызгает!

А вот что осенью будет, когда будет "жарко"...

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Мда... в поднятую Оксаной тему:

Вышел покурить и вижу такую картину: девочка 11-12 лет гуляет со своей собакой, пухлым мопсом. Тут подходят к ней 2 мужика лет 30+ с пачкой конфет. Когда они начали к ней приставать, она размахнулась и приложила их мопсом. Вот прям собакой ударила. Мопс жив и она гуляет с ним до сих пор. http://bash.im/quote/440800

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2016, 14:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Мда... в поднятую Оксаной тему:

Вышел покурить и вижу такую картину: девочка 11-12 лет гуляет со своей собакой, пухлым мопсом. Тут подходят к ней 2 мужика лет 30+ с пачкой конфет. Когда они начали к ней приставать, она размахнулась и приложила их мопсом. Вот прям собакой ударила. Мопс жив и она гуляет с ним до сих пор. http://bash.im/quote/440800


Молодец девчонка, не растерялась. 8-)
В таких случаях все средства хороши - хоть портфель, хоть мопс, хоть кот.
Видно, девочку родители научили в таких обстоятельствах не теряться и не скромничать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2016, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
ДУмаю, многое зависит от семейных установок. Многое, но не все. Да и родители могут говорить одно, а сами думать другое (или поступать по другому).
И еще важный момент.
Не надо обманывать, обещать, что взамен на невинность Господь пошлет семейное счастье. Потому что нет тут никакой взаимосвязи, и подросток, способный мыслить аналитически, быстро это уясняет. И - все, слова родителя после неправды уже перестают быть весомыми. Целомудрие нужно соблюдать только потому что это - заповедь, слова Самого Христа. Все равно как заповедь "не укради" - даже если очень хочется и никто не увидит. За соблюдение заповеди никто не обещает земные блага в изобилии. Это - ступенька к вечной жизни, а не предмет торга: мол, я Тебе - невинность до брака, а Ты мне за это - хорошего мужа; я соблюдаю "не укради", а Ты мне - богатство.

Как раз в тему.

"Гарантии счастья

Мне было 18 лет, я училась на третьем курсе МГУ и мечтала сбежать оттуда в Свято-Тихоновский. Там молятся перед каждым занятием и после каждой лекции, девушки ходят в длинных юбках и платках, а юноши – с длинными бородами. Я мечтала о православной счастливейшей семье (ну это же понятно – раз православная, значит, 100% счастливая), и вот прямо видела, как у меня все спорится, дом сияет, детей пятеро, я преподаю в воскресной школе, а муж помогает в алтаре (матушкой я почему-то быть не очень хотела).

Примерно тогда же я прочитала тонну православных книг о семейной жизни и выяснила, что православные женщины не работают, потому что у них много детей, в детские сады отдавать неправильно, а зарабатывать должен муж. Прочитав это, я с ужасом пришла к духовнику и сказала: «Батюшка, я думаю, что мне надо уйти из МГУ, потому что ведь я же хочу замуж выйти, значит, работать я все равно не буду, раз это неправильно!». Отец Александр долго смеялся, а потом сказал: «Благословляю тебя, Анна, поступать в аспирантуру».

Еще в одной книге я прочитала, что чем более целомудренны отношения до брака, тем больше Божиего благословения на семью. Вообще, в церковной проповеди последних лет слишком часто присутствует вот это вот «ЧТОБЫ получить гарантию, НАДО делать ТАК». А именно – встречаться до свадьбы год, ходить за ручку, можно ли целоваться – зависит от прогрессивности духовника, познакомить избранника с духовником, получить благословение и тогда все будет ХОРОШО – крепкая, православная, многодетная семья. Кстати, многодетность меня немного озадачивала, я понимала, что четверо или пятеро детей – это отлично, но вот 11-12 – это как-то тяжеловато будет.

Я очень держалась за вот это «чем больше целомудрия, тем больше благословения». На первое свидание Толик Данилов был приглашен в храм, представлен духовнику, предложение тоже мне было сделано через о. Александра (и это было как раз хорошо, потому что я собиралась отказаться, а о.Александр убедил подумать), мы по благословению ходили за ручку и соблюдали все, что только можно было соблюсти.

Все мои представления, все вычитанное в книгах о семейной жизни, потерпели крах очень быстро. И в хорошем, и в плохом.

Я была готова к тому, чтобы стать домохозяйкой, не работать вечерами, вообще не работать, и принести все свои увлечения в жертву семье. Анатолий с огромным вниманием старался уловить каждый мой интерес и создать все условия для того, чтобы я развивалась творчески. Журналистика, повышение квалификации преподавания английского, Правмир, любые интервью и презентации… да просто мой разговор с французским таксистом всегда очень его радовали: «Вот, поговорила по-французски!». Так что установка – бросить все – не сработала.

Я очень хотела четверых или пятерых детей, но появления Наташи мы ждали целых пять лет.

Я никогда, никогда не хотела ничего материального и молилась только о том, чтобы все были живы и здоровы.

И тем больнее и тяжелее было после смерти мужа. Потому что к горю о потере главного и любимого человека, о потере 6-месячной дочкой отца, примешивалось: «Но я же все сделала так, как мне говорили! Я не нарушала заповедей, я на все брала благословение, я ходила за ручку и молилась о семейном счастье! Ведь мне же ОБЕЩАЛИ семейное счастье, и мы действительно были счастливы!!!»

Эти же слова я слушала от нескольких моих подруг. Они тоже создали православные семьи, тоже по благословению всех духовников, и все делали правильно. Одну муж бросил на 3 месяце беременности («не готов пока»), другую через месяц после выписки из роддома, третья узнала о том, что у мужа давно есть вторая семья, когда родила ему третьего ребенка.

«Что же мы сделали не так? Что?» – спрашивали они. Мы сделали все, как нам говорили. Нам ОБЕЩАЛИ, что это принесет счастье в семью. Мы намного более несчастны, чем наши светские нецерковные подруги, у многих из которых любящие многодетные семьи.

При этом перед глазами есть и другие примеры – обратные. Вот семья подруги – муж не крещен, и тем не менее именно он регулярно водит детей в храм, причащает и ждет с занятий в воскресной школе. Потому что любит. Потому что знает, что его любимым это важно.

Я не хочу, чтобы все эти мои слова звучали как «православные разводятся, неправославные счастливы». Хотя недавно мы с одним очень известным священником сформулировали, что

Порядочному неверующему проще прийти к Богу,

Чем непорядочному «православному» стать порядочным и надежным.

Я о другом. О том, что заповеди даны не для того, чтобы все было хорошо и по гарантии, а просто потому что это заповеди. Соблюдать целомудрие надо не в суеверной надежде на БОНУСЫ после брака, а потому что это по-христиански. И не ждать, не ждать того, что за нашу правильность нам выдадут пряники. Это сложно. Я, например, не умею."

Анна Данилова
http://www.pravmir.ru/154-garantii-scha ... tyi-byita/

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как психологи пропагандируют секспросвещение среди детей
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2016, 18:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2016, 13:44
Сообщения: 21

Вероисповедание: Православный, МП
ИщуТихоеМесто писал(а):
Я своих просвещаю просто.
Объясняю все как есть.
Надо считаться с возрастом ребенка. В 7 лет им говоришь одно, в 16 другое. Но только надо говорить правду и не врать.

вот это правильно, с тем как взрослеет психика ребенка, с тем должны открываться познания о сексе.с детства ребенок начинает понимать что такое семья, муж и жена, что люди любят и рожают деток, а старше плавно подойти к теме секса


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: