Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Не нахожу себе места как говорят.Может сама накручиваю себя...
В общем в саду дочка дружит с девочкой.Год уже общаемся,на площадке все лето прогуляли с ней и ее бабушкой.Девочку бабушка нянчит,на кружки водит.Но последние месяцы бабушка гуляет и вечно не довольна.Я вначале думала,что мол устает все же,плюс болеет .Я когда прихожу забирать дочку и ее внучка плачет,просится чтоб гулять вместе после сада.Бабушка не довольна,но внучка отстаивает свое мнение.Потом начинаем гулять.....и бабушка начинает бурчать....то рот сильно чтоб внучка не раскрывала,воздух не глотала,то пальто смотри не выпачкай,то стала уже говорить мол моей дочке снег не налипает на брюки,а ее внучке налипает.А вещи у них фирменные и бабушка все время боится,а у нас я недорого покупаю и стараюсь не светлые на зиму вещи верхние.
Ну и в один день я прихожу за дочкой в сад и внучка бабушки опять плачет.Так бабушка недовольная высказала моей дочке,что мол не зови внучку гулять,что мол она болеет потом как они вместе гуляют.
Я уже и так стараюсь в разное время забирать,чтоб не совпасть с бабушкой.А потом я еще от дочки узнала,что подружка рассказывала что ее бабушка и мама говорят что она плохая и не могут ее видеть.И так не приятно стало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Позвонила воспитательнице,стала расспрашивать ,а она говорит что девочки хорошо дружат.И не знаю,уже встретилась не специально с этой бабушкой и сказала,что давайте если не хотите чтоб дети дружили,я там позже буду с сада забирать.Ну она говорит,что типа ничего не выдумывай....но что то после этого всего что услышала от ее внучки и своей дочке,,,,как то не очень приятно общаться.
Я уже и в церковь ходила,просила чтоб ситуацию решилась......но как встречаю их.....неприятно очень как то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 06:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не переживайте, Галя! Тут дело в каких-то бзиках этой семейки. Кто их знает, что у них в голове - лучше даже не выяснять. :roll: Я бы прекратила общение, вернее, ограничила бы его рамками садика. В группе девочки общаются - и прекрасно, а дальше - до свиданья. :spot: И поощряйте общение дочки с другими детьми, расширяйте границы общения. (Тем более садовская дружба - это несерьезно, дети уже завтра забывают вчерашних садовских друзей.) А подстраиваться под чужие закидоны неправильно: если бабушке что-то не нравится - пусть сама забирает своего ребенка раньше или позже.

Но! Тут есть вот какой воспитательный момент. Ребенок, взрослея, будет сталкиваться с разными детьми и разными людьми, дружелюбными и не очень, противоречивыми, странноватыми, манипуляторами и так далее. Задача родителя - научить его относиться к этому спокойно, не делая трагедии из ссор и расставаний. Не хочет со мной дружить эта девочка? А и не надо - буду дружить вон с той. 8-) Настоящие друзья приобретаются с годами, дружба должна приносить радость, а не переживания и драмы. Зависимость от друзей может сделать ребенка игрушкой в руках друга-манипулятора. И на свете достаточно людей для того, чтобы иметь возможность выбирать круг общения, а не цепляться за кого ни попадя. Так что Бог с ней, с этой девочкой и с ее чудаковатой бабушкой... В общем, я бы на вашем месте подобные воспитательные беседы проводила бы время от времени. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Девочки дружат хорошо.И я забираю с сада и ухожу на площадку.Но район у нас маленький и детей не много.Многие после сада идут домой сразу(потому как люди с работы).Дело в том что я последнее время и не напрашивалась с ними гулять вместе (я видела недовольство бабушки),но девчонки слезно просятся гулять.....бабушка повыпендриваясь соглашается и опять двадцать пять...понимаете?
Дело в том что я не злюсь на нее,да и обида прошла уже....но когда уже стала с другими детьми гулять то начинаю думать,что мы может не правильно как то гуляем....после сада ей хочется побегать,с горки спуститься детской,пройтись по трубе.....там в лес когда мы ходим я разрешаю на дерево залезать.Может это не нормально....у меня ведь мальчишки старшие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
начинаю думать,что мы может не правильно как то гуляем....после сада ей хочется побегать,с горки спуститься детской,пройтись по трубе.....там в лес когда мы ходим я разрешаю на дерево залезать.Может это не нормально....у меня ведь мальчишки старшие.


Галя, у вас совершенно нормальная девочка. :) Конечно, ей хочется после сада побегать, попрыгать, полазить.

Цитата:
бабушка начинает бурчать....то рот сильно чтоб внучка не раскрывала,воздух не глотала,то пальто смотри не выпачкай,то стала уже говорить мол моей дочке снег не налипает на брюки,а ее внучке налипает.А вещи у них фирменные и бабушка все время боится,


Странные люди, чесслово. :roll: За фирменные вещи как раз бояться не надо, они специально созданы для активных детских прогулок, обладают водо- и грязеотталкивающими свойствами. Если уж есть у людей средства, купили бы Рейму или Керри и забыли бы про пятна и стирку. А одеть ребенка во что-то дорогое, но не предназначенное для прогулок, и ахать, чтоб ребенок не запачкал белые штанишки - это нонсенс. :facepalm:

Цитата:
Дело в том что я последнее время и не напрашивалась с ними гулять вместе (я видела недовольство бабушки),но девчонки слезно просятся гулять.....бабушка повыпендриваясь соглашается и опять двадцать пять...понимаете?


Да понимаю, бабушка как бы делает одолжение. Это очень неприятно. Я бы на таких вынужденных прогулках, если уж их не удается избежать, не общалась бы с бабушкой. Девчонки играют, а вы кивните бабушке издали (типа поздоровались) и стойте себе в сторонке или по телефону разговаривайте. 8-)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Скорее всего считает, что плохо влияете на дите...,) прынцессы по деревьям не лазают)) хотя...
"следуй своей дорогой и пусть другие говорят, что им вздумается!" - вот рецепт)

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 13:19 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 12 янв 2013, 15:57
Сообщения: 49

Вероисповедание: Православный, МП
А почему вас так волнует отношение какой-то там непонятной бабушки к вашему ребенку?В садике пусть играют кто с кем хочет,а за его пределами вы вольны гулять где и как ВАМ хочется.Если это кого-то не устраивает-это сугубо его проблемы.Пусть идут себе домой.Не стоит заморачиваться по поводу тараканов в чьей-то голове.Я бы свернула общение до уровня"здрасти-до свидания" и все дела.Вот еще заморачиваться,во сколько забирать ребенка.Их что-то не устраивает-пусть сами и подстраиваются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2013, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
я постараюсь.....я и сама бы рада этому,но вечно думаю об этом.....переживаю....надо наверное чтоб время прошло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ксения писал(а):
Не переживайте, Галя! Тут дело в каких-то бзиках этой семейки. Кто их знает, что у них в голове - лучше даже не выяснять. :roll: Я бы прекратила общение, вернее, ограничила бы его рамками садика.

Полностью поддерживаю.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу поделиться....
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Cпасибо....вроде пока не видимся.....пару дней погуляли.....бабушка "надутая" была.Гуляли на площадке со всеми детьми в саду,я не захотела уходить на площадку.Дочку воспитатель похвалила,так ее аж перекосило....хоть бы в один класс не попасть с ними.Я ж раньше не петрала.....я рассказала к какому учителю мы записались в школу,ну а они отморозились типа не знают.Я ж тогда не знала еще что они против моей дочки.Потом как пелена с глаз спала.....Ну в общем надеюсь,что все что ни делается,все к лучшему. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: