Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Родители и дети


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Александр1978 писал(а):
О сексе вообще с детьми не надо говорить. Ничего хорошего с этого не выйдет.


Да вы правы. Просто объяснить что хорошо, а что плохо, особенно девочкам подросткам. А там как хотят сами..

А я даже не представляю что именно сказать. Что добрачный секс это плохо? По правильному да плохо. А по честному? Я вообще не представляю как в половых отношениях можно что то хорошим а что то плохим называть. Это очень сложная и специфичная тема и очень индивидуальная. Чтобы ее в формулу вгонять. Я всецело против добрачного секса. Но с женой мы без брака три года просто жили. А еслиб сразу женились это было бы не в тему. Да. Я по всем канонам неправ. Но что есть то есть. Церковь говорит одно а оно в жизни совершенно все не так. Можете меня порубать на куски но я сам не могу этого противоречия разрешить.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Так в теме пока этот аспект обсуждался. И вопрос не в том, кто выбор сделает, это и так ясно, а в том, как об этом выборе говорить.


Тема не об этом. Тема о том как вырастить и какое дать воспитание, чтобы ребенок вырос успешным человеком, не разочарованным в жизни. Чтобы религиозные рамки не сделали из него изгоя общества, в 30-ть лет лишь мечтающем о спутнике жизни, живущем в бедности, потому что стяжание грех, а стремление в карьере – суть тщеславие… Это с одной стороны, с другой нужно воспитать так, чтобы ребенок стал верующем человеком, пускай с сомнениями и ошибками, но в целом был бы верным членом Церкви. Такая задача.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
А я даже не представляю что именно сказать. Что добрачный секс это плохо? По правильному да плохо. А по честному? Я вообще не представляю как в половых отношениях можно что то хорошим а что то плохим называть. Это очень сложная и специфичная тема и очень индивидуальная. Чтобы ее в формулу вгонять. Я всецело против добрачного секса. Но с женой мы без брака три года просто жили. А еслиб сразу женились это было бы не в тему. Да. Я по всем канонам неправ. Но что есть то есть. Церковь говорит одно а оно в жизни совершенно все не так. Можете меня порубать на куски но я сам не могу этого противоречия разрешить.


Увы я пока тоже... ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
...а я уже стал привыкать что я один такой недоделанный. Всем все понятно а мне одному нифига непоятно. А вместо поддержи по обыкновению мне отгружают полтонны ярлыков "раскольникова" атеиста сектанта ну и т.д. И только из за того что я показываю что не просто часто а совершенно всегда любой вопрос христианской веры гораздо глубже и сложнее чем кажется на первый взгляд.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
немного не тему но все же. Мое первое знакомство в жизни с верой было знакомство с пятидесятниками. Мы сдружились с мамой моего товарища. Миши. Гитариста моего. А она ж в секте была. И тягала туда брата Миши и меня впридачу ибо я еще тогда очень сильно испытывал тягу к Богу хотя понятия о нем не имел в виду воспитания в жестко атеистической семье. Так вот я понаблюдал за воспитанием брата Миши и скажу что более набожной семьи я никогда не видел. По "биип". Миша ярый атеист а малой его брат репер безбашенный. И все это воспитание до лампочки. Уверен что таких историй каждый из нас десятки знает. Хоть воспитуй а хоть не воспитуй все только в руках Божиих. Вот братьев Крамазовых почитайте. Оно всегда все в жизни именно так.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александр1978 писал(а):
О сексе вообще с детьми не надо говорить. Ничего хорошего с этого не выйдет.


Да вы правы. Просто объяснить что хорошо, а что плохо, особенно девочкам подросткам. А там как хотят сами..

:lol: :lol: :lol:

Это вы так говорите, пока у вас девочка не родилась. Не думаю, что вам понравится, что вашей дочерью-девушкой кто-то попользуется и бросит по принципу "бери от жизни все"... или если она забеременеет вне брака и станет мамой-одиночкой. Уж всяко свое дите роженое защищать будете... если, конечно, будете любить ее и будете ей настоящим отцом. Все эти теории хороши, когда кого-то соблазнить надо, мол, женщина пусть сама решает. Но обычно они не распространяются на своих детей. Многие кобели-отцы, гуляющие направо и налево, за своего ребенка голову любому кобелю помоложе оторвут и скажут, что так и было.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2013, 23:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Gold-life писал(а):
Александр1978 писал(а):
О сексе вообще с детьми не надо говорить. Ничего хорошего с этого не выйдет.


Да вы правы. Просто объяснить что хорошо, а что плохо, особенно девочкам подросткам. А там как хотят сами..

:lol: :lol: :lol: Это вы так говорите, пока у вас девочка не родилась. Не думаю, что вам понравится, что вашей доченью-девушкой кто-то попользуется и бросит по принципу "бери от жизни все"... или если она забеременеет вне брака и станет мамой-одиночкой. Уж всяко свое дите роженое защищать будете... если, конечно, будете любить ее и будете ей настоящим отцом. Все эти теории хороши, когда кого-то соблазнить надо, мол, женщина пусть сама решает. Но обычно они не распространяются на своих детей. Многие кобели-отцы, гуляющие направо и налево, за своего ребенка голову любому кобелю помоложе оторвут и скажут, что так и было.

Марина вы взрослая женщина а в сказки верите. Ага. Щазз дочка вас будет слушать что такое хорошо а что такое плохо. Когда гормоны лупят в голову - пропадает и слух и зрение и мозги отключаются. Исключения обусловлены только чудом и недостаточным стечением обстоятельств. Так что девушки в первой группе риска -однозначно. И ничего вы с этим не сделаете. Именно поэтому жене насрого сказал -родишь только сына! Как отрезал. Родила сына. Не надо нам отэтого. Знаем мы этих девченок. :-) сколько ни учи все равно одни двойки будут :-)

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Тема не об этом. Тема о том как вырастить и какое дать воспитание, чтобы ребенок вырос успешным человеком, не разочарованным в жизни. Чтобы религиозные рамки не сделали из него изгоя общества, в 30-ть лет лишь мечтающем о спутнике жизни, живущем в бедности, потому что стяжание грех, а стремление в карьере – суть тщеславие… Это с одной стороны, с другой нужно воспитать так, чтобы ребенок стал верующем человеком, пускай с сомнениями и ошибками, но в целом был бы верным членом Церкви. Такая задача.

Для такого воспитания нужно обьяснить что сейчас очень полезно для имиджу и воще шоб тебя считали культурным человеком изображать из себя православного, особенно если станешь крутым начальником, бизнесменом или кандидатом, постоять в храме, лучше принародно и в праздник когда тебя снимают на видео, уметь крестится, водить знакомства с известными батюшками, быть в курсе церковных дел и знать Евангелие. И при том понимать что все что там говорят и пишут это просто так, для красоты, а жить как они учат глупо, жить нужно так как все "нормальные" люди и тогда все будет пучком, и бабло и карьера и куча спутников жизни и теплое место в раю 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 00:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
я думаю речь шла о трезвом принятии мира. Для этого вовсе не нужно отрекаться от веры и противостоять церкви.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 01:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Тема не об этом. Тема о том как вырастить и какое дать воспитание, чтобы ребенок вырос успешным человеком, не разочарованным в жизни. Чтобы религиозные рамки не сделали из него изгоя общества, в 30-ть лет лишь мечтающем о спутнике жизни, живущем в бедности, потому что стяжание грех, а стремление в карьере – суть тщеславие… Это с одной стороны, с другой нужно воспитать так, чтобы ребенок стал верующем человеком, пускай с сомнениями и ошибками, но в целом был бы верным членом Церкви. Такая задача.

Для такого воспитания нужно обьяснить что сейчас очень полезно для имиджу и воще шоб тебя считали культурным человеком изображать из себя православного, особенно если станешь крутым начальником, бизнесменом или кандидатом, постоять в храме, лучше принародно и в праздник когда тебя снимают на видео, уметь крестится, водить знакомства с известными батюшками, быть в курсе церковных дел и знать Евангелие. И при том понимать что все что там говорят и пишут это просто так, для красоты, а жить как они учат глупо, жить нужно так как все "нормальные" люди и тогда все будет пучком, и бабло и карьера и куча спутников жизни и теплое место в раю 8-)
:clap: :clap: :clap:

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 07:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
я думаю речь шла о трезвом принятии мира. Для этого вовсе не нужно отрекаться от веры и противостоять церкви.

Цитата:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1 Иоанна, 2-я глава.


Иными словами, не получится и на елку влезть, и ...опу не ободрать. Либо принимаешь, любишь мир с его похотями и страстями - либо ты слуга Божий.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Александр1978 писал(а):
я думаю речь шла о трезвом принятии мира. Для этого вовсе не нужно отрекаться от веры и противостоять церкви.

Цитата:
15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
1 Иоанна, 2-я глава.


Иными словами, не получится и на елку влезть, и ...опу не ободрать. Либо принимаешь, любишь мир с его похотями и страстями - либо ты слуга Божий.

У каждого библейского стиха множество контекстов и пояснений. Ни одна религия как христианство не позволяет человеку и наелку залезть и попу не ободрать и на баяне при этом сыграть. Можно всю жизнь людей рубать и первым рай войти. Не смотря на то что это смертный грех.Можно быть богатым до ужаса и святым стать не смотря на слова Христа об игольном ушке и верблюде. Можно всю жизнь проституцией заниматься а в итоге преподобной Пелагеей стать. Хотя ни блудники ни прелюбодеи не наследуют ЦН. Можно христиан за власы влачить истязать и гнобить а в итоге стать величайшим из апостолов. Можно Христа трижды отречся а в итоге у царских врат быть поставленным. Слишком много контекстов. И в приведенном текст тоже самое. Вам никто не говорит что по сттасьям мира надо ходить. Есть определенные сложности и частности. И их как бы вам не жаждалось-невозможно в формулу 2+2=4 впихнуть.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А можно оказатся и тем о ком Христос скажет "но как ты не холоден и не горяч то извергну тебя из уст моих"...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:18 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Гуд лайф говорит, что с жесткими церковными понятиями, думаю даже так - без различения контекста - невозможно адаптироваться в этом мире. Правда иногда это выглядит уродливо, хотя православные часто хором в ладоши хлопают. Кроме меня. Рассказывать о смирении и нестяжательстве и с часами там подарочными за тыщщи евро ходить, на джипах разъезжать, так не ради понту, просто, для удобства - не более того.Обманывать еще очень себя обожаем. К богатству стремиться, бизнесом заниматься, хотя уже сотни и тысячи раз лично я показал, что это грех как ты его не верти и при этом вспоминать С Вырицкого, ставя его в пример. Это все извращения, которые мы на ура принимаем как должное. А когда Гуд лайф говорит о том что верующей затворнице не пробиться в этой жизни ну никак - тут мы начинаем вспоминать что стезями мира нельзя ходить. Двойная у нас мораль зачастую.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Я утверждаю, что православие тяжелейшая и сложнейшая религия в мире. Ее нельзя нахрапом ни понять ни принять.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
...Можно всю жизнь людей рубать и первым рай войти. Не смотря на то что это смертный грех.Можно быть богатым до ужаса и святым стать не смотря на слова Христа об игольном ушке и верблюде. Можно всю жизнь проституцией заниматься а в итоге преподобной Пелагеей стать. Хотя ни блудники ни прелюбодеи не наследуют ЦН. Можно христиан за власы влачить истязать и гнобить а в итоге стать величайшим из апостолов. Можно Христа трижды отречся а в итоге у царских врат быть поставленным. ...

Можно... но для этого сначала принести плод покаяния, как это сделали Мария Египетская или Пелагея, пострадать вплоть до смерти, как апостолы Петр и Павел... Раскаяться так, чтобы вся предыдущая сладкая жизнь показалась противной и смердящей. А если не успеете? Или даже на смертном одре будете лишь скорбеть, что лишены земных радостей жизни? Не обманывайтесь: какие семена сеете, те и взойдут. Если всю жизнь культивировали сладострастие, то жалеть будете лишь о том, что не можете и дальше жить по своим страстям. А если падали - скорбели до боли душевной о падении - милостью Божьей вставали и старались больше не падать, то, конечно, думаю, Бог не оставит такого человека без прощения. Главное, чтобы покаяние было истинным, с болью и кровью, с желанием больше не грешить... Впрочем, каждый поступай по разумению своему. До Второго пришествия грешник будет грешить, а праведник, тот, кто ищет правды Божьей в первую очередь, освящаться.

"Ищите прежде Царствия Божия и правды его..."

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 09:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 16:38
Сообщения: 3934

Возраст: 46
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
Александр1978 писал(а):
...Можно всю жизнь людей рубать и первым рай войти. Не смотря на то что это смертный грех.Можно быть богатым до ужаса и святым стать не смотря на слова Христа об игольном ушке и верблюде. Можно всю жизнь проституцией заниматься а в итоге преподобной Пелагеей стать. Хотя ни блудники ни прелюбодеи не наследуют ЦН. Можно христиан за власы влачить истязать и гнобить а в итоге стать величайшим из апостолов. Можно Христа трижды отречся а в итоге у царских врат быть поставленным. ...

Можно... но для этого сначала принести плод покаяния, как это сделали Мария Египетская или Пелагея, пострадать вплоть до смерти, как апостолы Петр и Павел... Раскаяться так, чтобы вся предыдущая сладкая жизнь показалась противной и смердящей. А если не успеете? Или даже на смертном одре будете лишь скорбеть, что лишены земных радостей жизни? Не обманывайтесь: какие семена сеете, те и взойдут. Если всю жизнь культивировали сладострастие, то жалеть будете лишь о том, что не можете и дальше жить по своим страстям. А если падали - скорбели до боли душевной о падении - милостью Божьей вставали и старались больше не падать, то, конечно, думаю, Бог не оставит такого человека без прощения. Главное, чтобы покаяние было истинным, с болью и кровью, с желанием больше не грешить... Впрочем, каждый поступай по разумению своему. До Второго пришествия грешник будет грешить, а праведник, тот, кто ищет правды Божьей в первую очередь, освящаться.

"Ищите прежде Царствия Божия и правды его..."

Это все очень удобно, когда формула есть. А когда ее нет? Приведите нам с Гуд лайфом пример христианского воспитания. Не рамочного и декларативного, а реального, учитывающего аспекты современной жизни.

_________________
Слався отечество наше свободное!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 10:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 13:59
Сообщения: 723

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
Это все очень удобно, когда формула есть. А когда ее нет? Приведите нам с Гуд лайфом пример христианского воспитания. Не рамочного и декларативного, а реального, учитывающего аспекты современной жизни.

Христианство не будет учитывать аспекты современной жизни. В ребёнка нужно вложить те ценности, те нормы и правила, на которых должна строиться жизнь христианина и без всяких оглядок на время, на мир и современность, на то, как получше устроиться здесь. У человека должен быть внутренний стержень, чёткое понятие хорошего и плохого, вредного и полезного, ценного и неценного именно для христианина. Задача родителя этот стержень своять, воспитать, чтобы ребёнок вырос цельной личностью, несгибаемой, твёрдой. А для этого у родителей должно быть покаяние и смирение, упование на Господа, иначе оправданием грехов своих будем воспитывать лицемеров. Нам же важно куда душа чада устремиться к небу или к мирской суете, по сути тленной.
Господь часто и плохое обращает в хорошее, но это вовсе не означает, что плохое стало хорошим и за него суда не будет. Например, брак после блуда явился крепким и успешным, но это не означает, что блуд хорош или каяться в нём уже не нужно.
Христианство, наоборот, просто и ясно говорит нам о том, как можно поступать, а как поступать нельзя. Но нет же, нам этого мало, мы надеемся на свой ум, ищем какие-то примеры, доказательства, объяснения в миру, но там их не найдём, мир во зле лежит, и злу там и научимся и детей своих научим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Все эти теории хороши, когда кого-то соблазнить надо, мол, женщина пусть сама решает. Но обычно они не распространяются на своих детей. Многие кобели-отцы, гуляющие направо и налево, за своего ребенка голову любому кобелю помоложе оторвут и скажут, что так и было.


Переход на личности. Удалено. Модератор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Для такого воспитания нужно обьяснить что сейчас очень полезно для имиджу и воще шоб тебя считали культурным человеком изображать из себя православного, особенно если станешь крутым начальником, бизнесменом или кандидатом, постоять в храме, лучше принародно и в праздник когда тебя снимают на видео, уметь крестится, водить знакомства с известными батюшками, быть в курсе церковных дел и знать Евангелие. И при том понимать что все что там говорят и пишут это просто так, для красоты, а жить как они учат глупо, жить нужно так как все "нормальные" люди и тогда все будет пучком, и бабло и карьера и куча спутников жизни и теплое место в раю 8-)

Василь.. ну дык усе туточки ясно. Все начальники и кандидаты на гос. посты суть безбожники, дело ясное, понятно если в Храме стоят на Пасху, то сплошь претворяются… а если с батюшками популярными дружат, суть лжецы и греховодники одним словом, да и батюшки таковские под подозрением… Евангелие хорошо знают, но опять же - для собственного развития и культуры…
Вообщем опять не удивлен - мнение пролитариата во всей красе… : )

По нашему по народному - это как должно быть , если человек и правда не сволочь - то ясно дело он не начальник , не чиновник и не бизнесмен упаси от греха.
А если к тому же и верующий, то понятно не беспокоят такого мысли о женском поле до самой смерти ну или до брака, в который он входит, естественно когда от судьбы и лежа за печкой приходит извещение явиться ему в загс. Как и заведено если беден - то значит это особый знак с выше к праведности и нестяжанию, голод холод – усе во благо.

Если девушкой родилась , то такой молиться всю жизнь одна услада, образование там, карьера – сущее зло и глупость – удел такой молится, постится и слушать Радио, готовится к чадородию, коим же и спасется… Ну а коль не взяли ее туда – откуда извещение приходит обычно за явкой в «загсу» - то сама дура виновата - плохо молилась, пущай за печкой всю жизнь проводит.
Браво, Василь.. :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Голд вы ничего не поняли. Речь то была не про начальников или бизнесменов а о том что вы хотите совместить два в принципе разных пути. Хотите и христианином быть и земные блага иметь по полной. А не получится так. Даже тот человек кто богат или наделен властью все равно если он христианин то жизнь его будет постояная жертва и подвиг.

Насчет воспитания и жизни в миру, вот - дает задуматся каковы настоящие верующие.

Помолчав, он продолжил, глянув мельком на свои руки со следами выведенных татуировок:
- Вот… А в молодости посадили меня в спецколонию… как же она называлась правильно? «По атеистическому воспитанию религиозной молодежи», вот… Было нас там православных несколько сотен человек. Нам говорили: «Идите домой свободно, никто вас не держит. Но после одной простой формальности – надо отречься от Бога». За 4 года не было ни одного, кто бы ушел. Сейчас многие из тех стали епископами, игуменами…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
По нашему по народному
Gold-life, это вообще Божий аванс Вам, что родились не в разоренном колхозе. Но кому больше дано, с того больше и спросят.

vasil писал(а):
Даже тот человек кто богат или наделен властью все равно если он христианин то жизнь его будет постояная жертва и подвиг.
+1.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Жаннуля писал(а):
Христианство не будет учитывать аспекты современной жизни. В ребёнка нужно вложить те ценности, те нормы и правила, на которых должна строиться жизнь христианина и без всяких оглядок на время, на мир и современность, на то, как получше устроиться здесь. У человека должен быть внутренний стержень, чёткое понятие хорошего и плохого, вредного и полезного, ценного и неценного именно для христианина.. .


Подальше от такого воспитания… Вообще не понятно, зачем из ребенка делать по жизни несчастного человека, неустроенного в этом мире изгоя. От таких рассуждений становится реально не по себе. Родить дитя и принести его в жертву, которая никому не нужна.. Родное дите будет жить в холоде и в голоде, у ребенка никогда не будет полноценной жизни как у других сверстников, романтической юношеской любви (не путать с блудом), походов со сверстниками в кино на фильмы с пометкой выше 16 (как сейчас заведено размечать кино), молодежных пикников и прочего интересного.. Вся жизнь дитя сведется к посту и походам в Церковь…, которую он может запросто оставить от такого натиска когда вырастет.., что будет в двойне печальней.
Александр1978 писал(а):
Гуд лайф говорит, что с жесткими церковными понятиями, думаю даже так - без различения контекста - невозможно адаптироваться в этом мире. Правда иногда это выглядит уродливо, хотя православные часто хором в ладоши хлопают. Кроме меня. … А когда Гуд лайф говорит о том что верующей затворнице не пробиться в этой жизни ну никак - тут мы начинаем вспоминать что стезями мира нельзя ходить. Двойная у нас мораль зачастую.


Ну вообщем я не совсем об этом. Я против кликушества и нагнетания страстей там , где их нет. Против того, что многие видят грехи , где их совершенно нетути тем самым обедняяя свою жизнь. Допустим таковские православные, в любом романтическом свидании узреют блуд , когда да него самого нужно еще молодой паре придти домой раздеться и лечь в мягкую постель обоим! Запрещая всякое ухаживание – жизнь молодого человека превращается в монашество, и как следствие в одиночество после 30, 35 лет такого бытия… Вместо того чтобы взращивать добродетели такие как: порядочность , доброжелательность, милосердие к людям бедным и т.д. такие православные в жизнь свою и своих детей приносят лишь одни запреты… К чему это приведет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Вообще не понятно, зачем из ребенка делать по жизни несчастного человека, неустроенного в этом мире изгоя.
А с чего это Вы взяли, что я, например, изгой? :shock:
Не нужно перекладывать Ваши личные комплексы на чужие плечи.

Gold-life писал(а):
у ребенка никогда не будет полноценной жизни как у других сверстников, романтической юношеской любви ...

Как-то Вы печально рисуете детство в христианских семьях. У нас всё веселее было. :D
Если я не вышла замуж в свои 38, то таков обо мне Божий промысел. У меня была и романтическая любовь, и много чего еще интересного. Моя родная сестра замужем, двоюродные тоже все замужем, у меня куча племянников. Воспитывали меня также, как и всех. Так, что моё холостоё состояние, скорее исключение, чем правило.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Против того, что многие видят грехи , где их совершенно нетути
А может просто проверить Ваше зрение? :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...Вообще не понятно, зачем из ребенка делать по жизни несчастного человека, неустроенного в этом мире изгоя. От таких рассуждений становится реально не по себе. Родить дитя и принести его в жертву, которая никому не нужна.. Родное дите будет жить в холоде и в голоде, у ребенка никогда не будет полноценной жизни как у других сверстников, романтической юношеской любви (не путать с блудом), походов со сверстниками в кино на фильмы с пометкой выше 16 (как сейчас заведено размечать кино), молодежных пикников и прочего интересного.. Вся жизнь дитя сведется к посту и походам в Церковь…, которую он может запросто оставить от такого натиска когда вырастет.., что будет в двойне печальней...


Вот, поэтому, идя по пути создания своей семьи, Голд, надо стараться разрешить этот свой внутренний конфликт, чтобы в будущем не допускать такого в отношении своих детей. Поэтому спрашивайте, Голд, задавайте здесь вопросы форумчанам и форумчанкам, для этого же форум и существует. Здесь много разных людей. Людей православных, создавших свои семьи в духе Веры и Православия, родивших и уже вырастивших детей, людей имеющих этот опыт, опыт создания семьи и воспитания детей, людей воспитавших своих детей в Вере Православной, воспитавших их яркими и сильными личностями, которые не прогибаются и не подстраиваются под толпу, а встают во главе этой толпы и ведут её за собой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Если я не вышла замуж в свои 38, то таков обо мне Божий промысел.


Да понятно, не пришло извещение явится в загс..., затерялось на почте :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
1Кор.1:23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,..

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик писал(а):

Если я не вышла замуж в свои 38, то таков обо мне Божий промысел.


Да понятно, не пришло извещение явится в загс..., затерялось на почте :wink: :lol:

Вы бы, не зная ситуации, были бы поосторожнее в своих заявлениях. И вообще бы перестали хамить людям. Умные люди говорят, что не стоит делать выводов, основываясь на своих собственных домыслах.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КАК воспитывать детей в христианской системе координат?
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2013, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Александр1978 писал(а):
А я даже не представляю что именно сказать. Что добрачный секс это плохо? По правильному да плохо. А по честному? Я вообще не представляю как в половых отношениях можно что то хорошим а что то плохим называть. Это очень сложная и специфичная тема и очень индивидуальная. Чтобы ее в формулу вгонять. Я всецело против добрачного секса. Но с женой мы без брака три года просто жили. А еслиб сразу женились это было бы не в тему. Да. Я по всем канонам неправ. Но что есть то есть. Церковь говорит одно а оно в жизни совершенно все не так. Можете меня порубать на куски но я сам не могу этого противоречия разрешить.

Я, например, вообще не воспринимаю, что блуд это какая то часть половых отношений и мне странно, что Вы воспринимаете. Может, Вы просто не понимаете людей, которые, как Вам кажется, в рамки кого то загоняют. Может, они-то как раз никого и не загоняют...Блуд - это то, что реально убивает душу. То, из чего долго выкарабкиваешься. Если у Вас половые отношения каким-то образом сложились - это не значит, что только таким образом они и могут сложиться. Зачем верить в то, что если у Вас в жизни что-то разошлось с тем, что "говорит Церковь" - значит в жизни все совершенно не так, как "она говорит". :hot: Перестаньте в это верить - может, противоречие и разрешиться.

_________________
Ирина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron